Как вы моете полы?

ОльЖу
Странно, конечно, задавать такой вопрос в 30 с лишним лет... Я вот мою по старинке тряпкой и ручками. В плане чистоты нормально. Но по времени постоянно споласкивать и отжимать эту тряпку... И все помещения в доме одно тряпкой мыть как-то негигиенично, и где все эти тряпки сушить-хранить? Смешно сказать, постоянно ищу им новое место. Может, и не заморачивались бы, но посмотрела тут фильм "Джой" (про американскую изобретательницу швабры). Прямо как реклама, я даже в России в продаже эту ее швабру поискала. Не нашла. Обычные магазинные швабры даже выглядят так, будто просто грязь размажут, и не быстрее. Или я каких-то не видела? Кто как придумал, чтоб и быстренько, и чистенько?

Как мою... Часто. Животных тьма. Пылесос, а потом шваброй.

Ссылка на это сообщение

Мою шваброй и на коленках. Раком вредно для спины. А ещё раком у меня кровь к голове так приливает, что кажется глаза из орбит повылазят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала по углам и около плинтусов , т.е. по периметру, прохожусь вручную с тряпочкой, а потом можно и шваброй))

Ссылка на это сообщение

Пароочистителем на среднем режиме. Полюбила с ним мыть полы.Ненавижу мыть тряпку, отжимать. Потом тряпки стирать, ведро убирать и тд. А так красота. И помощница-доча ведро не переворачивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каких только швабр (швабер?) не было, самая лучшая - с микрофиброй. И легенькая, и маневренная, пролезает в такие щели, куда руками не достать. И отстирывется от любых загрязнений на раз-два, а если не отстирается, то сменные тряпки в продаже есть. Можно использовать сухую, типа как подметалка, отлично собирает кошачью шерсть, после мытья полов достаточно просто в угол ее поставить, тряпка сохнет быстро, вывешивать не надо.

Швабра-крутилка с отжимом сломалась через пару лет, у нее внутри резьба типа как у юлы, вот она и накрылась. И тяжелая она. Швабра с поролоном (или что там за фигня?) долго размачивается перед мытьем, когда высыхает этим поролоном можно орехи колоть. И поролон этот несъемный, мыть его вместе со шваброй надо, неудобно. И тоже тяжелая. А вот микрофибра самое то, и очень недорого стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Как мою... Часто. Животных тьма. Пылесос, а потом шваброй.
вооот. я тоже из-за котов сначала пылесошу, а после уже влажная уборка. иначе получается просто растаскивание грязи.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот эта ваша швабра круглая как раз у меня и не собирает грязь вообще + не просыхает нормально и заванивается. Я ее использую только для мыться подъезда теперь, где больше не отмыть а "смочить и развезти" грязь.Дома мою вот такой. Тряпки сушу на балконе.6dfedcc9a5dbd579c648ad0eb0a77e66-jpg.jpg

и я такой мою, сначала пылесосом всю пыль собираю, а потом этой шваброй - быстро, удобно и чисто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот эта ваша швабра круглая как раз у меня и не собирает грязь вообще + не просыхает нормально и заванивается. Я ее использую только для мыться подъезда теперь, где больше не отмыть а "смочить и развезти" грязь.Дома мою вот такой. Тряпки сушу на балконе.6dfedcc9a5dbd579c648ad0eb0a77e66-jpg.jpg

А тряпка с такой не соскальзывает?

Ссылка на это сообщение

автор, я тут чуть про полы ворвусь, а? девчата, у нас в Ленте вот такие наборы продаются:5d876f0f8295c2c08732c7d3573794a3025e7b273354504.jpg

d398eaa65c35edb33ce2f80a02f27ef1025e7b273354519.jpg. какой лучше взять взамен веника с совком?

Ссылка на это сообщение

у нас с отжимом типа той про которую вы говорите. сначала пылесос потом швабра. убираю почти ежедневно. не знаю... отлично все моет

Ссылка на это сообщение
У меня с длинной ручкой. Очень нра
она съемная? это я с прицелом на то, чтобы ее можно было кинуть в стиралку вместе, с кроссами, например, или ковриком туалетным.
Ссылка на это сообщение

40639330de2f.jpg

Лучшая. Подтверждаю. Что только не перепробовано, вернулась к ней с раскаянием и обнимашками :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня швабра обычная деревянная, на нее тряпку одеваю и вперед. Если муж пылесосит перед мытьем, то остается только протереть мокрой тряпкой пол. Ну плюс руками плинтуса. Если не пылесосит перед, то мою руками.

В планах моющий пылесос.

Ссылка на это сообщение

Швабра с микрофиброй, как и у многих. Такая УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Минус в мытье ручками тряпки самой, в остальном отлично. Очень хорошо моет полы, быстро. Крошки захватывает. Для просушки просто ставлю вертикально в туалете, быстро просыхает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я тут чуть про полы ворвусь, а? девчата, у нас в Ленте вот такие наборы продаются:5d876f0f8295c2c08732c7d3573794a3025e7b273354504.jpgd398eaa65c35edb33ce2f80a02f27ef1025e7b273354519.jpg. какой лучше взять взамен веника с совком?

У нас верхний вариант, мне нравится. Удобно подметать, и почти не нагибаешься

Ссылка на это сообщение

автор, я тут чуть про полы ворвусь, а? девчата, у нас в Ленте вот такие наборы продаются:5d876f0f8295c2c08732c7d3573794a3025e7b273354504.jpgd398eaa65c35edb33ce2f80a02f27ef1025e7b273354519.jpg. какой лучше взять взамен веника с совком?

Маленький комплект ! Его хоть куда запихнуть можно(На кухне под раковину/под ванну/в шквафчик в ванной) И, опять же - присел и видно весь песок смёл или нет, чтоб все остатки грязи собрать.

Длинному нужно будет место выделять. И, ещё - его или вешать или хорошо ставить. И, сидя на корточках его наверное будет неудобно держать, чтоб из трещинки в полу или угла что-то вымести. Я б с таким не сдружилась.

При том, не знаю, как у других- у меня дети постоянно сами хозяйничают, и совок с метёлочкой раз в день точно таскают, чтоб "подмести". И, с длинным по квартире на перевес - весьма опасно.

У меня дома ещё метла есть, с длинной ручкой. Её можно менять на новую, как испортиться. Это у меня для крупного- если что-то стеклянное упало и разлетелось , к примеру. Но, вот она - тоже или вешать, если ставишь - она падает куда-то в угол, подальше от вас ))

s-l225.jpg

У подруги вот такая, она по ширине "лесенки", размер удобный !Но,щетина упругая и нужно аккуратно сметать грязь, если переусердствуешь- всё разлетится.

765799_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Маленький комплект ! Его хоть куда запихнуть можно(На кухне под раковину/под ванну/в шквафчик в ванной) И, опять же - присел и видно весь песок смёл или нет, чтоб все остатки грязи собрать.Длинному нужно будет место выделять. И, ещё - его или вешать или хорошо ставить. И, сидя на корточках его наверное будет неудобно держать, чтоб из трещинки в полу или угла что-то вымести. Я б с таким не сдружилась.При том, не знаю, как у других- у меня дети постоянно сами хозяйничают, и совок с метёлочкой раз в день точно таскают, чтоб "подмести". И, с длинным по квартире на перевес - весьма опасно.У меня дома ещё метла есть, с длинной ручкой. Её можно менять на новую, как испортиться. Это у меня для крупного- если что-то стеклянное упало и разлетелось , к примеру. Но, вот она - тоже или вешать, если ставишь - она падает куда-то в угол, подальше от вас ))s-l225.jpgУ подруги вот такая, она по ширине "лесенки", размер удобный !Но,щетина упругая и нужно аккуратно сметать грязь, если переусердствуешь- всё разлетится.765799_1.jpg
с метлой я уже заколебалась. она ж становится грязной. ее нижнюю часть надо мыть. и часто. она потом еще и лысеет. надоело.
Ссылка на это сообщение

Как скажут грязь... Тут был вопрос: как часто моют полы, так все хором- каждый день! Откуда тогда ГРЯЗЬ???

Я солидарна с жужужу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мою два раза обычной шваброй-мопом.Сначала один раз,потом второй. Потому что тоже шерсть.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25 , у нас продаются как комплектом, так и совок/метёлочка отдельно.Что износилось- то и докупаешь.

Ссылка на это сообщение

Сначала пылесосом прохожу, потом шваброй. Мою пол раз в неделю, пылесошу 2-3 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Как скажут грязь... Тут был вопрос: как часто моют полы, так все хором- каждый день! Откуда тогда ГРЯЗЬ??? Я солидарна с жужужу!
ну, как откуда грязь?

1. с дороги через окна пыль

2. с улицы на обуви

3. с коляски

4. с животных

5. со стола крошки.

перечислять можно долго.