Ну вот и моя очередь за жилеткой и тапками

abyrvalg
Девочки, даже не знаю, чего хочу от этой темы. Выговориться, услышать мнение людей с незатуманенным гормонами мозгом, тапков получить... В общем, зашла я вчера в вк с компа мужа, открылась его страничка, не удержалась, полезла в его сообщения. И естественно, увидела то, что лучше бы не видеть. В общем, насколько я поняла из переписки, он сблизился в общении с девушкой с работы, и у них что-то вроде флирта. Общение в духе "и хочется, и колется". Прям криминала не написано, но очень близко. Начали плотно общаться, когда я попала в больницу на сохранение, т.е. около 4 мес. назад, тогда пошли встречи вне работы, в кафешках. Мне г

...адекватные и имеющие чувство собственного достоинства люди, как правило «оценивают предательство так, как его и положено оценивать». .......А в делах семейных - сплошь и рядом не только доброхоты-советчики, но и профессиональные психологи с ворохом дипломов и сертификатов, прямо-таки требуют от женщины (причем, обычно именно что от женщины) не только «забыть, что у тебя в спине нож», но и украсить этот нож кокетливым бантиком. А также, прямо с этим ножом, похудеть, помолодеть, сменить причесочку, и о.

Ну как бе кто пришел поговорить о проблеме - с тем и говорят о его вкладе в нее. Кому как не профи знать, что эффективно влиять можно только на себя самого и работать с клиентом, который определяет какую то свою проблему. Пришел бы к психологу мужик - речь шла бы о его вкладе.

Если женщина до трех не считая не шлет в лес предателя - значит есть у нее 6адежда что то наладить.

А в форумном формате как раз наоборот обсуждение и выдумывание наказаний для мужа преобладает. И это тоже полезно некоторое время , бо помогает выпустить пар.

Ссылка на это сообщение
Я бы мужу не говорила скорее всего, а с левой страницы отправила эту переписку ее мужу, пусть там разбираются.И если не присечь это дело, то до измены не далеко, видела такие истории в живую
Я бы поступила также , а то ж смешно им .
Ссылка на это сообщение

Какие ж мужики скоты бывают!И как можно хранить молчание, встречать мужа, улыбаться, целоваться, что то обсуждать? Я б лопнула от злости.

Еще как можно промолчать и улыбаться. Вы чего все советуете? Скандалами еще ни одного мужика не удержали в семье. Держат любовь, спокойствие, дети, нетленный очаг. Во сказанула. Никого не слушайте! Пейте магний, мужа целуйте, грузите работой по дому, под руку его и гулять в свободное время. На роды с мужем, ребенка в руки. Пусть купает, кормит, моет попу сыну или дочке. Я была по обе стороны. прекрасно знаю как разрушаются семьи и что сделать чтоб одной не остаться. Мой муж тоже был далеко не ангелом. За всю жизнь вместе я ему ни слова не сказала. Да, контролировала! Но скандалить, расспрашивать нет и еще раз нет. \Вы - жена, хозяйка, мама вот и ведите себя достойно и спокойно. И здоровья вам с малышом!!!

Ссылка на это сообщение

чо сразу волосы рвать сопернице, переписку сливать... Нафига? Уважать себя надо и любить. Послала всех честно в жопу и пошла рожать.

Ссылка на это сообщение

Автор то что в итоге сделала?

Автор в итоге в больницу попала. Лежит сохраняется. Не до разборок ей пока

Ссылка на это сообщение

Держат любовь, спокойствие, дети, нетленный очаг.

забыли упомянуть трусы кружевные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Elena levina, а зачем кого-то "держать"? Семья - дело добровольное. А там, где ты с улыбкой и борщом, но с рогами, это не семья, это... даже слов подобрать не могу. Это так унизительно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну как бе кто пришел поговорить о проблеме - с тем и говорят о его вкладе в нее. Кому как не профи знать, что эффективно влиять можно только на себя самого и работать с клиентом, который определяет какую то свою проблему. Пришел бы к психологу мужик - речь шла бы о его вкладе.Если женщина до трех не считая не шлет в лес предателя - значит есть у нее 6адежда что то наладить. А в форумном формате как раз наоборот обсуждение и выдумывание наказаний для мужа преобладает. И это тоже полезно некоторое время , бо помогает выпустить пар.

это цитата из статьи в интернете, может не передала всю суть, вырванная из контекста. загуглите, если интересно, называется "письмо неверному мужу"

Ссылка на это сообщение

Elena levina, а зачем кого-то "держать"? Семья - дело добровольное. А там, где ты с улыбкой и борщом, но с рогами, это не семья, это... даже слов подобрать не могу. Это так унизительно.

Правда ваша. Да только кризисов никто не отменял. В совместной жизни они бывают и это надо просто пережить. Рога? Да Бог с ними. Женщине сейчас доносить ребенка надо, а не шашкой размахивать. И рогов то нет пока, как я понимаю. И чего, ругаться начинать и выяснять что-то на радость сопернице? Тьфу на нее. Не стоит эта вся возня жизни ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо ругаться, но обозначить свою позицию, как мне кажется, надо. Эпистолярный жанр очень хорош в подобных ситуациях - слова написанные, как правило, лучше обдумываются нежели сказанные вслух. Опять же, я сужу по себе. Ну не Фаина Раневская я, че уж. Не могу я делать хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на это сообщение

Elena levina, а зачем кого-то "держать"? Семья - дело добровольное. А там, где ты с улыбкой и борщом, но с рогами, это не семья, это... даже слов подобрать не могу. Это так унизительно.

Семья, конечно, дело добровольное. Только строят и берегут ее женщины!!!! Мужчины тоже, конечно, но не в такой степени как мы. Мой муж, например, никем особо не был до меня. Так, плохонькая работа, бесконечные гульки и проблемы после. Мы вместе построили то, что имеем сейчас. Ого, сколько моментов у меня было для скандалов и выяснений. Я щадила нервы. И оказалась права!!! Сейчас у нас все есть. Дом построили, бизнес подняли вместе, детей воспитываем его, моих и общих. Он самый лучший муж и папа. А я могла бы хлопнуть дверью лет 10 назад, остаться одинокой и он бы остался один. так что хорошие советы тут про гордость, кинжалы и прочее. Но в жизни бывает всякое и это надо понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо ругаться, но обозначить свою позицию, как мне кажется, надо. Эпистолярный жанр очень хорош в подобных ситуациях - слова написанные, как правило, лучше обдумываются нежели сказанные вслух. Опять же, я сужу по себе. Ну не Фаина Раневская я, че уж. Не могу я делать хорошую мину при плохой игре.

Ой, надо учиться, на всякий случай :m0591:

Ссылка на это сообщение

Держат любовь, спокойствие, дети, нетленный очаг.забыли упомянуть трусы кружевные

Обязательно! И трусы кружевные тоже.

Ссылка на это сообщение

Послушайте, ну я тоже не "вчера замужем". И всякое бывало. Но мы всегда с мужем все выяснили на берегу. Для этого не обязательно скандалить и бить посуду. И да, у всех разный список того, что они готовы терпеть ради семьи. В мой измена не входит. При этом я не буду рвать на себе тельняшку и утверждать, что "мой Вася? Да никогда!" Но, если бы я узнала, молчать и улыбаться бы точно не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Послушайте, ну я тоже не "вчера замужем". И всякое бывало. Но мы всегда с мужем все выяснили на берегу. Для этого не обязательно скандалить и бить посуду. И да, у всех разный список того, что они готовы терпеть ради семьи. В мой измена не входит. При этом я не буду рвать на себе тельняшку и утверждать, что "мой Вася? Да никогда!" Но, если бы я узнала, молчать и улыбаться бы точно не стала.

Взгляды у всех разные на проблему. У автора пока ничего глобального. На гормонах такого навыяснять можно!!! У мужа еще на прошлой работе был сотрудник. Так у него 2 любовницы были и у них дети от него, жена и с ней ребенок. Содержать достойно никого из них он не мог и не хотел. Все бегал. Вот это проблема, вот это гулена. И при всей этой гадости жена еще и осталась с ним жить!

А мужу автора просто скучно. И никакой трагедии пока не приключилось.

Ссылка на это сообщение

Я вот как то увидела что муж написал комментарий к фотографии девушке с которой работает, фотография была из спорт зала, на пол фото очень короткие шорты с явно выпяченной полуголой задницей - и комментарий - "вау, какая прелесть". Сказала ему сразу, был скандал. Признался что не прав. Потом боялся пересекаться с той девочкой)) С тех пор даже смайлик поцелучик у нас считается преступлением. Ибо нефиг, я считаю. Сам он очень ревнивый и за такой комментарий убил бы уже меня)) У меня у самой есть доступ к его страницам в соц сетях. Не знаю - знает он об этом или нет. Но периодически захожу и читаю все переписки. Мне так спокойнее. И мне вот все равно плохо это хорошо! Но гораздо страшнее любить человека тогда, когда он уже этого не заслуживает. Измены не прощу, как и он.

Если бы я увидела такую переписку, для меня это было бы уже предательством! Тем более в такой период!

Я бы сделал все, чтобы он потом пожалел об этом. Возможно бы простила, но ему бы пришлось бы оооочень постараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не глупите, не в коем случае не отправляйте ее мужу, они то между собой разберутся, но вы останетесь крайней. Напишите этой мадам со скринами, что если еще раз увидите подобное и если хоть пискнет об этом сообщении вашему мужу- это все увидит ее муж

а мужу просто намекните, что вы о чем-то догадываетесь, ну или чувствуете что что-то не так.....и что вы сейчас в таком состоянии, что не можете уделять ему много времени и ограничены в возможностях, что у него в ближайшее время наверняка будет много соблазнов, что ему придется потерпеть ради вашей дочи, но скоро все будет как прежде и даже лучше.

Ссылка на это сообщение

И при всей этой гадости жена еще и осталась с ним жить!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148955-nu-vot-i-moya-ochered-za-zhiletkoj-i-tapkami/page__st__200#commentsStart#ixzz4cUgJCxy0

тоже не забывает о нетленном очаге и кружевах, а вдруг вообще одна останется, насмотревшись на одиноких подруг?

Ссылка на это сообщение
Напишите этой мадам со скринами, что если еще раз увидите подобное и если хоть пискнет об этом сообщении вашему мужу- это все увидит ее мужа мужу просто намекните, что вы о чем-то догадываетесь, ну или чувствуете что что-то.

Не сольется она по тихому, 100% покажет вашу переписку мужу автора, только скажет "ей не говори" но и подготовится к разговору с женой - придумают вместе отговорки.

Ссылка на это сообщение

Много тут уже полезных советов написали. И хороших, и не очень.

С соперницей связываться не стоит. Неизвестно ещё, к чему вся эта Санта-Барбара приведет, а нервы тратить свои Автору совершенно ни к чему. Опускаться до уровня соперницы - категорически нет.

Более того, если Вы твёрдо уверены, что ничего не было, что у мужа временное помутнение в мозгах и яйцах, и, самое главное, если Вы ГОТОВЫ его простить, то надо простить. И ЗАБЫТЬ про этот случай. Вообще. Навсегда. Потому что, если будете помнить, то изводить в первую очередь будете себя, а не его или ее. Мужу о том, что все знаете, сказать, конечно, надо. Как, решаете сами. Только тут вариантов вагон и маленькую тележку предложили.

И берегите себя и малыша!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы рвала и метала.Но сразу напрямую говорить бы не стала.Сделала бы скрин переписки и отправила бы мужу с левого аккаунта с легким таким намеком что это муж этой козы и он в курсе..И наблюдала бы за реакцией.А сама не подавала бы виду,что в курсе.По любому муж твой и ей передаст про сообщение.Пусть потрясется.

Ссылка на это сообщение

А так главное о ребёнке думай,на остальных пофиг.Муж он сегодня муж,а завтра объелся груш.А ребенок твоя кровинка и ничего важнее нет.Хотя всегда советовать легче.

Ссылка на это сообщение

Признался что не прав.

В чем это интересно был не прав? В том что у нее задница классная?

Ссылка на это сообщение

Как Вы там, автор? Хоть бы не родила раньше срока. Хоть срок не критичнский, но приятного мало.

Советов дали много, повторяться не хочется.

Могу сказать одно- слушайте свое сердуе! Хочется поорать и высказать все- делайте так. Хочется забиться в скорлупу и зализать раны- значит так. Хочется забыть скорее- тоже вариант. Слушайте себя, надо делать так, как именно Вам легче будет. А то и так фигово, так еще и мину хорошую сохранять, и труселя кружевные одеть- все для него... А для себя? И вообще почаще о себе думайте. И он тогда тоже будет думать о Вас.

Удачи! Пусть это будет просто небольшая ошибка в хорошей семье. Берегите себя и малышку.