В чем я неправа?

"Верю в чудо"
Нужен взгляд со стороны. Вообщем сегодня произошел скандал с мужем... Пришел со смены я уже при марафете макияж, прическа и т.д,сегодня праздник у меня выходной я встала пораньше подготовилась и приготовила подарок то что он хотел, красиво упаковала. Вообщем пришел я его поздравила вроде доволен и подарку обрадовался, но вижу что он какой-то встревоженный. Планы на эти выходные были построены такие, что мы едем выбирать обои и краску к ремонту. И тут он говорит что я поехал на вторую работу у меня клиент и возможно буду еще саоей машиной заниматься. И тут дернуло мне сказать- "Что планы у тебя меняются со скоростью ветра,мы же хотели ехать за обоями,а теперь т.е я опять одна сижу дома" Все это я сказала спокойно без крика и тут его понесло, начал орать что он когда клиента записывал на этот день не знал, что это именно 23 число будет, что я ему праздник испортила, что все мужики с утра уже бухать собираются, а он домой и снова на работу идет. Вообщем наорал, хлопнул дверью и ушел, а я сижу в ступоре...чем я испортила праздник!? Тем что спросила и сказала то, что быстро у него планы меняются? Или думаю ему нужен был этот скандал, чтобы спокойно провести выходной без меня!? Что-то уже ничего не понимаю. Девочки, я неправа в этой ситуации?

"Верю в чудо", да мы злые тучки, которые оговаривают вашего золотого мужчину из зависти :D

а самые горячие темы - как он вас из дома выгонял и как руку на вас поднимал, вы удалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы вообще вопрос читали? Еще раз повторяю я спрашивала в чем я неправа? Ответы получены, выводы сделаны. С мужем поговорили все выяснили.

Ссылка на это сообщение

Ну МаринаН я думаю была бы рада чтобы ее мужик работал вместе с ней и помогал локомотив тащить, а не бамбук курить.

Ссылка на это сообщение

Грустная тема. Очень актуальные для меня моменты проскочили.Грубость, психи, отношение к подаркам, желанию порадовать...Я тоже вчера/сегодня носилась как сумасшедшая что-бы порадовать подарками и угощениями. А в итоге на меня наорали за подарок (смартфон неплохой + немного одежды) потом раскритиковали ужин и на десерт было велено отъеба...цо и не мешать проводить время за компом. Приставала я с просьбой ввести данные аккаунта гугла, что-бы сука скачать ему на его телефон все нужные приложения, настроить их и конечно же синхронизировать с него контакты, закладки и прочее.Его величество не соизволило даже в такой небольшой просьбе мне помочь. Новый телефон не прихоть - старый сломался, работа встала. На ужин я такая дрянь, не подала некоторые закуски (утром он вообще сказал никакого нафиг праздничного стола)При этом у нас гости были и частично это все наблюдали. :-(Пипец. Сижу и думаю ужасные вещи. Как там в поговорке - а тому ли я дала... (с)Любовницы нет. Просто не любит. Не уважает. Все время бурчит и причитает, докапывается. Легкость в отношениях, о которой выше было сказано - утрачена. Теперь только хардкор.Грустно.(

У меня такое было с БМ (боровая матка). только с точностью до наоборот. Это я психовала на все, я докапывалась до каждой мелочи, но не потому, что хотелось испоганить человеку настроение - просто реально все раздражало - что сказал, как посмотрел.... и это очень тяжело, правда, ничего не могла с собой поделать. Просто внутренняя истерика. Не выдержала, стала инициатором расставания. Если любовь прошла, зачем друг друга мучать.

Ссылка на это сообщение

Бггг, накатанная схема, когда все дружно чмврят мужа, пришла пора его защищать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"Верю в чудо", я резюмировала ваши темы и высказала свое отношение. К тому же, некоторые участницы начали давать советы, не понимая ситуации.Проблема не в одном празднике, проблема комплексная и длится все ваше проживание с эти мужчиной. Но вы пытаетесь лечить симптомы, а не болезнь.В вашей ситуации подход "он хороший, а я все порчу" до добра не доведет.

Наверное, из-за того, что нам, женщинам, свойственно накручивать, и только автор знает на самом деле, что у них там происходит. Я когда свои дневники старые перечитала, содрогнулась. Будто не я писала. Как-будто комплекс жертвы какой-то.

Не бывает такого, чтобы косячил только один, конечно. Но изменения нужно начать себя. А бывает и косяков -то особых нет. Женщинам свойственно раздувать, делать из мухи слона.

Может, по себе сужу. Но, возможно, это будет полезно NF и автору.

NF, вы красавица такая. И , думаю, не глупая. Ну даже , если по описанной в этой теме ситуации, ну сказал вам человек, что не хочет праздновать, к чему эти столы и готовка. Я бы тоже не поняла. Вы, вообще, слышите мужа и его желания? считаетесь с ними?

Про просьбу в его аккаунт залезть и настроить всё вместо него, тоже непонятно. Ну он же не ребёнок маленький, сам себе сделать может или попросить вашей помощи.

Захотел побыть один - дайте ему такую возможно. Учитесь слышать мужа. Это очень важно. Тогда есть шанс, что и он вас услышит. А так, вы в нём вырабатываете, скорее всего, жуткое чувство вины, не более.

И прекращайте быть ему мамкой. Станьте для него женщиной.

Ссылка на это сообщение

Чисто женское поведение, пожаловаться,как расстаралась для него,а он не оценил...самый важный момент,это то,что Я! героиня,Я для него!,а он...Вы его то спросили,а ЕМУ это надо???

Пишут плохая ТЫ,как так? Я же старалась для Него!

Пишут подлец муж, животное не благодарное,так защищать бросаются... Вы не понимаете, Он Ангел!

Ну выбрали вы себе в мужья хабала или тюфяка,так тяните лямку, кули жаловаться то? Вас жеж не в мешке к нему притащили,сами выбирали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разные периоды в семейной жизни бывают, если муж уставший пришел в следующий раз постарайтесь без претензий поговорить и взглянуть на ситуацию со стороны. Вам просто наверное не хватает от мужа внимания, а он от усталости не может вам дать его столько, сколько вам нужно. Удачи вам и не накручивайте себя!

Ссылка на это сообщение

К сожалению проблема одинакова у всех - любовь проходит, начинаются будни. Это так называемый 7-ми летний кризис который не выдерживают 45% семей. В обычные будни выясняется что есть люди с нормальной психикой, с которыми можно сосуществовать и растить детей, а есть люди с неуравновешанной психикой с которыми находится рядом просто небезопасно, и это уже решать самой женщине можно оставаться с ним рядом или нельзя. На мой взгляд если содержит семью и не поднимает руку, то не стоит торопиться с расставанием, т.к. неизвестно найдешь ли лучше. Надо просто сделать для себя выводы, не рвать на голове волосы при таком поведении, а просто родить ребенка и посвятить себя ему, хотя бы до того возраста когда сами встанете на ноги и сможете содержать себя и ребенка.

Ссылка на это сообщение

N. F!!!!божечки, от вас не ожидала!!! Вы же красотка просто нереальнаяяя. И ник у вас какой. Неее, Настасья Филипповна такое бы отношение не скушала. Вы чего, девочки!?

Я перманентно депрессую. Сама не своя. Спасибо на добром слове...

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за каждое мнение, тапки и пинки. С моей стороны был упрек в сторону мужа, поговорили все свою неправоту поняли и спокойно провели вечер с ужином под хороший фильм!

Ссылка на это сообщение

Начинайте жить без него. может ему не хватает друзей, может быть, но до сих пор не ощутил себя мужем, потому что попросту не созрел для этого. Причин может быть много. От того что всё просто, до того, что у него другая. В любом случае: если такое поведение с его стороны повторяется и Вы чувствуете, что что-то не так - не спускайте этого ни в коем случае.

1) Вызвать на разговор. Добиться объяснений его поведения. Не бояться самой расставить все точки.

2) Предупредить, что если так дальше будет продолжаться Вы начнёте планировать свой отдых без него.

3) Если это Ваша квартира - начинайте потихоньку ущемлять его пространство.

4) Если Ваш разговор завершится его раскаянием и уверениями что больше такого не будет, всё равно сходите несколько раз на встречу с подругами, "оторвитесь" тоже. Если начнёт бухтеть, мол, мы же договорились, как так-то... Вы его же словами отвечайте: когда я с ними договаривалась, я не знала, какое это будет число (как он с клиентом, помните?). Это будет проверка его чувства вины. Если начнёт выступать, донесите до него, что Вы не клуша, а здоровая, молодая баба, которая не хочет сидеть и варить борщи всё время и ждать его ненаглядного. Вы жить хотите полной жизнью: работать, ходить в кино и театры, в лес на шашлыки, покупать хотя бы иногда себе что-нибудь, делать причёски и бухать до утра. Да, и цветы было б замечательно получать вместе с уверениями что Вы самая - самая.

5) Если начнёт орать и возмущаться - вставайте и уходите. Звоните подругам/друзьям и отправляйтесь кутить. Если ему будет нужно - сам начнёт звонить. А если не нужны Вы ему... Всё просто. Об одном думайте - потраченное время никто не вернёт. Он и в 60 лет сможет кого-нибудь найти, а Вы? Живите ярко и легко. Не оставляйте около себя тех, кто Вами не дорожит. Как показывает практика, такие предают в самый ответственный момент (а это вообще караул). Не ищите оправдания чужим поступкам. Если поступает так - значит так и хотел поступить. Думайте о себе, о своём счастье. ЖИ_ВИ_ТЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё: хотите спросить - спрашивайте. Хотите сказать - говорите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что у мужа есть другая, может в этот день с ней что-то не срослось и он был в гараже, почаще нужно нам лапшу с ушей убирать. Он работает и прекрасно знает когда 23 февраля и с мужиками на работе разговаривал наверное об 23, как и кто праздновать будет. А иногда может ему секс хороший устроить вместо подарка (что-нибудь новенькое). Да и вообще мне кажется у Вас в сексе проблемы. Посмотрите со стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если Вы все точно изложили, это явная провокация на скандал со стороны мужа, на что указывают: 1. Гнев без повода; 2. Явное отсутствие логики в его словах, как-то "когда записывал на этот день, не знал, что это будет 23 число", это как? Куда же он его записывал? Или насчет испорченного праздника - если даже он как-то умудрился записать не на то число, значит это его косяк, он сам себе и праздник испортил, Вы тут причем? За провокацией стоит какая-то ложь. Какая именно - не берусь гадать, одно ясно - человеку нужна неконтролируемая и прикрытая другим поводом отлучка из дома.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы общаетесь с мужьями по теоефону? Просто когда муж только ухаживал то звонки каждые полчаса, смс тоже...а теперь пару раз в день звонки и пару смс и то если по делу.

Тоже когда встречались и в соц.сетях переписывались, и созванивались часто. Сейчас смски только по делу, а звонки тоже пару-тройку в день, узнать как дела, сказать, что любит)

Ссылка на это сообщение

У меня так муж делает, чтобы оставили его в покое)