Поговорить о работах

owl_doula
Прочла тему Жужужу, взгрустнулось. Нужно помочь мужу, работает один, справляется, но ему тяжело и нужно очень многое сделать, денег надо много. Несколько месяцев шукаю по сайтам, смотрю, чего предлагают. Ребёнок в мае пойдёт в сад, надеюсь, если в саду ничего не изменится, помочь некому, то есть с сада никто кроме меня не заберёт, то есть график мне нужен 5/2, максимум до 17,00, все праздники мои, больничные без проблем. Образования нет. В посёлке работы нет, ездить в ближайший город, это Бронницы. Вопрос, какая бы работа мне подошла с такими запросами? Может, есть кто в Бронницах работает, может, на предприятиях каких, какие условия там?

Уборщицей не пойду, не настолько мне нужна работа, муж меня даже продавцом не хочет пускать).

А кем хочет видеть вас ваш муж? С такими-то начальными данными?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я не знаю насколько это временно, год - два. А если это завод, то мне может и понравится вообще

Ссылка на это сообщение

Гугл сказал, что в магазине эльшуз в Бронницах требуется кладовщик-комплектовщик, з/п от 27, образования не нужно. И Ерманн где-то вроде недалёко от вас, у них можно поискать...

В-общем, кто ищет, то всегда найдёт. Если надо, конечно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сезонные работы в зеленхозе или что-то с рассадой.

Ссылка на это сообщение

При Ваших исходных можно сменные с мужем графики, если деньги нужны, а не фиксированная 5-дневка на время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ваша соседка, только у меня выбор либо Бронницы, либо Домодедово, до обоих городов 20 минут на машине. В Домодедово выбор больше, но пока мне ни откуда не перезвонили. В Бронницах смотрела только Бронницкий ювелир,но и то продавцом в их магазин. Но что-то пока не тянет туда. Может в Карусели есть вакансии? Или на автостанции, это как варианты. А так понимаю, что больших денег в наших подмосковных городах не заработаешь, муж тоже против, говорит больше на дорогу потратишь, чем заработаешь! ((

Ссылка на это сообщение

А гос. организации?

Я в Пенсионном на мат.капитала работала (сейчас в декрете). Если все сложить за год, все премии и з/п, получается примерно 32-33. Правда у меня выслуга по госслужбе уже была, без выслуги чуть меньше будет.

Ссылка на это сообщение

Приходящие уборщицы неплохо зарабатываютКогда в больнице работала, санитарочки подрабатывает у состоятельных людей, брали две семьи и приезжали убирали, гладили или готовили за доп платуОчень хорошая подработка, ничего стыдного в этом нетТем более, возможность общения и мало как жизнь повернется, может те, у кого будете убирать, посоветуют вас на другую работу.Можно попытаться в садик помощником повара, недопоздна, и с сыном в одном режимеС такими пунктами в голову только уборка где то приходит на ум...Или же кассиром, но оговаривать,что только первые смены можете братьМожет подумать над медобразование..за полтора года медколледж закончить на медсестру, и устроиться хоть в поликлинику при враче..работа бумажки и по полдня А если попасть в манипуляционный кабинет на уколы и капельницы, то и доплата может неплохой быть..девочки, кто колет, всегда доп копейку получалиОдна из моих работ менеджер по продажам была, работали с др страной и заканчивали раб день в полпятого, очень удобноПредприятие для меня идеально..сейчас в отделе крупного предприятия и вообще довольна, полпятого домой, больничные, отпуска, праздники, соцпакет, путевки, матпомощь...детям бонусы всякие..но тут без образования наверно никак..даже в цех куда тоА не работать это большая роскошь..у мужа на днях парень умер на работе, всего 37 лет..двое деток, хорошо что жилье свое и жена работает..а так бы, как выживать.

Что это за медколледж за 1,5 года?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На мне дети полностью. Поэтому работа до 18:00 и бегом за дитем.

Больничные делили с мужем, он два дня среди недели выходной, остальное я брала за счет отпуска.

Ссылка на это сообщение

Я ваша соседка, только у меня выбор либо Бронницы, либо Домодедово, до обоих городов 20 минут на машине. В Домодедово выбор больше, но пока мне ни откуда не перезвонили. В Бронницах смотрела только Бронницкий ювелир,но и то продавцом в их магазин. Но что-то пока не тянет туда. Может в Карусели есть вакансии? Или на автостанции, это как варианты. А так понимаю, что больших денег в наших подмосковных городах не заработаешь, муж тоже против, говорит больше на дорогу потратишь, чем заработаешь! ((

так да, и мне муж говорит, дорога+ покушать и что остаётся? Но я надеюсь, вдруг что попадется, но чот и по этой теме понимаю, что нихрена не светит
Ссылка на это сообщение

Муж работает 7/0, и так и будет работать, у него оплата за кол- во смен + бонусы, если он будет работать 2/2, то мы ничего не выиграем

Ссылка на это сообщение

Я ничего не сравниваю. Продажники - это вообще отдельная история. Но торговля - это не только продажники. Масса должностей в офисах и в кабинетах, с нормированным рабочим днем

перечислите должности без образования и навыков.

Ссылка на это сообщение
Муж работает 7/0, и так и будет работать, у него оплата за кол- во смен + бонусы, если он будет работать 2/2, то мы ничего не выиграем

Ну он так себя и угробить может.

Вы же пойдете на работу, может и он сможет брать хотя бы 1-2 дня в неделю отдохнуть. Он же не робот.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Медколледж есть только в Москве, мне туда кататься дорого и долго. Мы как то обсуждали эту тему, хотелось на акушерку учиться.

Ссылка на это сообщение

Что-то крутое и классное вряд ли попадется, все таки выбор очень скромный. В Москве конечно больше возможностей, но ездить отсюда, это терять по 3-4 часа в день. Я стараюсь раз в неделю смотреть хедхантер, отправляю резюме но бесполезно пока. Думаю из-за перерыва большого никто не хочет брать. Хотя хороший опыт работы есть и высшее образование.

Ссылка на это сообщение

Ну он так себя и угробить может.Вы же пойдете на работу, может и он сможет брать хотя бы 1-2 дня в неделю отдохнуть. Он же не робот.

и это тоже, да
Ссылка на это сообщение

Не перечьте мужу,сами же сказали что ему сложно,а вы добавляете.Он же не дурак раз вы с ним живёте,разумные мысли говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До раменского мне тоже 7 лет на оленях..., да и я искала, вроде нет там или.я уже не помню просто

Ссылка на это сообщение

Нигде и никто меня не заставлял работать по выходным.

Есть такие дураки, которых не заставляют, а они сами работают)) Я, например.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Медколледж, после 11 классов на обычную медсестру был полтора года, если акушер или фельдшер на год больше.

Может в России по другому, не знаю нюансов.

Работала с девушкой, она вообще в 30 лет пришла в медицину медсестрой, у нее какие то курсы были, даже не колледж, ничего, в стационаре 10 лет отработала.

Ссылка на это сообщение

Но я надеюсь, вдруг что попадется, но чот и по этой теме понимаю, что нихрена не светит

Меня на мое текущее место переманили с предыдущего места работы. Вообще неожиданно и очень заманчиво предложили, что я не раздумывая там уволилась.

И есть у меня приятельница, подобная вашей ситуация, только у нее и высшее и опыт в нормальной должности. Но огромный перерыв в стаже и устроиться не может сейчас. Рассуждает, примерно как вы, хочу чего-то, сама не знаю, чего. Свои перспективы оценивает реально и понимает, что продавец -то все ее, на данный момент.

Муж ее очень против, чтобы она шла на подобную работу. И ссылается на меня, мол вон посмотри, как ей хорошо выстрелило, может и тебе что-то перепадет.

Но она ему объясняет, что попасться в большинстве случаев может только тому, кто является специалистом, у кого есть опыт и профессия. Не имея ни опыта, ни знаний, вряд ли что-то может попасться))

Поэтому мой вам совет, не рассуждайте так, как выше написали. Вдруг ничего не происходит. Надо усилия прилагать. Знаете ведь, что бывает вдруг)) И про лежачий камень тоже..

Определяйтесь, нужна ли вам работа. И, если да, то выберите примерные отрасли и должности, сузьте зону поиска, ищите что-то более конкретное. Т.к. сейчас вы вообще не определились, где и кем вы хотели бы работать. И хотели бы работать в принципе.

Удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кто там в поселке живет у вас?что за контингент? Я б замутила тему , которой ооочень не хватает... Когда живешь в далеке от города. Делала бы упор на жителей и их нужды. Куда то ездить действительно бессмысленно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сова, ты водишь?

Я бы забирала младшешкольников из школы+ пара часов или развоз по секциям- репетиторам. Например, 200 руб в час+оплата бензина. 3-4 часа в день -13- 15 тыр в семейный бюджет.