Поговорить о работах

owl_doula
Прочла тему Жужужу, взгрустнулось. Нужно помочь мужу, работает один, справляется, но ему тяжело и нужно очень многое сделать, денег надо много. Несколько месяцев шукаю по сайтам, смотрю, чего предлагают. Ребёнок в мае пойдёт в сад, надеюсь, если в саду ничего не изменится, помочь некому, то есть с сада никто кроме меня не заберёт, то есть график мне нужен 5/2, максимум до 17,00, все праздники мои, больничные без проблем. Образования нет. В посёлке работы нет, ездить в ближайший город, это Бронницы. Вопрос, какая бы работа мне подошла с такими запросами? Может, есть кто в Бронницах работает, может, на предприятиях каких, какие условия там?

Учится..., да Хз, потому, что всему своё время, моё время прошло, теперь есть дети и учить нужно их в первую очередь, поэтому и засунула свои желания в зад

Ссылка на это сообщение
Нет таких работ, чтоб как в фильме "Служебный роман". Точнее они есть, но для этого необходимо хорошее образование, огромный опыт и обладание какими-то специфическими знаниями. То есть, надо наработать это все, чтоб потом чаи по пол дня иметь возможность гонять.

О да. Моя мама работает в ПФ. Говорит: "Есть такая работа - ходить на работу". Мама 30 лет там нарабатывала опыт и стаж, чтобы теперь левой пяткой за полчаса делать то, что новенькие за полдня еле-еле успевают, а потом кроссворды разгадывать и кофе пить.

Ссылка на это сообщение

Учится..., да Хз, потому, что всему своё время, моё время прошло, теперь есть дети и учить нужно их в первую очередь, поэтому и засунула свои желания в зад

дети не вечно с вами будут.

Моей 12. Не сижу я с ней с уроками, сама все делает. Вообще не напрягаюсь. Даже вещи в стиралку закидывает, гладит, яичницу пожарит, уберет в своей комнате. Думаю, что только болтаем мы долго с ней. Честно, вообще не чувствую, что как- то много времени уделяю на ее обучение чему то или еще что- то.

Я конечно советую учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, задребезжала душонка опять(, полезла искать медуха

Ссылка на это сообщение

Блин, задребезжала душонка опять(, полезла искать медуха

медуха- училище?

Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям, есть определенный процент офисных работников, которые почти и не работают. Никакого имени они себе не делали, никаких особых навыков. Просто, неграмотная организация рабочего процесса и распределения обязанностей позволяет им плевать в потолок большую часть рабочего дня.

Работала вместе с кадровиком - девушке было 20 лет. У нее был талант изображать бурную деятельность, вечную занятость. При этом она часто уезжала домой, в кабинете смотрела фильмы и сидела в интеренете. Конечно, все свои обязанности она выполняла, это было несложно, т.к. было их мало .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как я на работе говорю, что самые лучшие работники - это женщины с двумя детьми и ипотекой. Пашут так, что иногда прошу выключить комп и идти спать уже, потому что через час завтра наступит.

В моей версии они еще и разведенки.

Ссылка на это сообщение

медуха- училище?

да, ищу платное отделение, не могу найти инфы чота
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, вы слишком глубоко смотрите, мне так глубоко не нужно. Чтоб пойти на завод, не нужно в грудь себя пяткой бить в отделе кадров. Я ж не директором газпрома хочу.

Да не глубоко я смотрю. Просто я, в некотором роде, бываю по другую сторону баррикад. Нанимаю людей иногда. Собеседования провожу. Может я идеализирую, конечно, но я не понимаю, что там за клоака такая это производство, где готовы брать сотрудников без образования, опыта, да еще и не имеющих желания работать. Мне кажется, нет таких работ. Помимо отдела кадров еще и линейный руководитель отбор ведет? Или на производствах нет- кого взяли, тем и руководи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Руководители берут тех, кого прислал отдел кадров. Приставляют тетку с опытом и та обучает 3 месяца если в среднем, идешь получаешь разряд, всё, работаешь. При этом, не нужно с огнем в глазах ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас медколледжи после девятого класса?

Нет таких, чтоб после одиннадцати классов? Отсюда и сроки обучения видимо разнятся

После 11 классов полтора года на медсестру и было, все правильно.

Знакомая в поликлинике при враче, смотрю особо не перегружена и работа до обеда у нее.

Опять же,научившись колоть, это всегда заработок..я не особо этим х отела заниматься, так как знала что уйду из профессии и то, постоянно кто то просил уколоть на дому, поставить капельницу, это вполне неплохой хлеб, даже сидя в поселке вашем можно подработать всегда.

У меня диплом акушера..вам это не надо..если в роддоме, это работа сутками...хотя...сутки трое, сутки четверо тоже может быть очень удобно.

Ссылка на это сообщение

Ну, допустим, акушер, это то, что я хотела бы, поэтому и выход нашелся бы, да и ребёнок повзрослей к тому моменту был бы

Ссылка на это сообщение
Да не глубоко я смотрю. Просто я, в некотором роде, бываю по другую сторону баррикад. Нанимаю людей иногда. Собеседования провожу. Может я идеализирую, конечно, но я не понимаю, что там за клоака такая это производство, где готовы брать сотрудников без образования, опыта, да еще и не имеющих желания работать. Мне кажется, нет таких работ. Помимо отдела кадров еще и линейный руководитель отбор ведет? Или на производствах нет- кого взяли, тем и руководи?

Я когда работала менеджером по персоналу, на мне был офис. Все люди, которые хотели работать на производстве или в охране, шли непосредственно к руководителям этих отделов. Брали почти всех адекватных, которых все устраивало. Текучка очень большая на таких вакансиях, кто-то не выдерживает ритма, многие работы у станка подразумевают под собой 8-ми часовой рабочий день на ногах.

Ссылка на это сообщение
Медколледж есть только в Москве, мне туда кататься дорого и долго. Мы как то обсуждали эту тему, хотелось на акушерку учиться.
Вы же в Раменском районе. У вас очень крутой областной медколледж.
Ссылка на это сообщение

Кстати, в Раменском раньше был медколледж. Вроде, не закрывали его.

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, у Совы нет 11 классов, а поэтому обучение будет около 4 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня 9 классов, вроде 2,10 обучение, в год 118 тыщ

Ссылка на это сообщение

Всё, жизнь дерьмо и мы все сдохнем. ПМС сраный.

Ссылка на это сообщение

У вас медколледжи после девятого класса?Нет таких, чтоб после одиннадцати классов? Отсюда и сроки обучения видимо разнятсяПосле 11 классов полтора года на медсестру и было, все правильно.Знакомая в поликлинике при враче, смотрю особо не перегружена и работа до обеда у нее.Опять же,научившись колоть, это всегда заработок..я не особо этим х отела заниматься, так как знала что уйду из профессии и то, постоянно кто то просил уколоть на дому, поставить капельницу, это вполне неплохой хлеб, даже сидя в поселке вашем можно подработать всегда.У меня диплом акушера..вам это не надо..если в роддоме, это работа сутками...хотя...сутки трое, сутки четверо тоже может быть очень удобно.

у нас (Мск) после 11 класса 2г10м - это очное, очно- заочное 3г10м. Недавно смотрела.

Ну, допустим, акушер, это то, что я хотела бы, поэтому и выход нашелся бы, да и ребёнок повзрослей к тому моменту был бы

Думайте. Время еще есть. Почему платное? Есть и бюджет. Как я поняла, там вступительные испытания- это псих. тесты только. Никаких биологий вспоминать не нужно+ конкурс аттестатов, если много желающих.

Вообще тут нужно вдвоем с мужем обсуждать этот вопрос.

Во- первых, как это финансово скажется...и если сейчас нужны деньги, мужу тяжело. Потерпит ли он еще 3 года.

Во- вторых, планировать уже нельзя будет. Я предполагаю, что там пропускать нельзя. Там, наверно, практика. На муже не попрактикуешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям, есть определенный процент офисных работников, которые почти и не работают. Никакого имени они себе не делали, никаких особых навыков. Просто, неграмотная организация рабочего процесса и распределения обязанностей позволяет им плевать в потолок большую часть рабочего дня.Работала вместе с кадровиком - девушке было 20 лет. У нее был талант изображать бурную деятельность, вечную занятость. При этом она часто уезжала домой, в кабинете смотрела фильмы и сидела в интеренете. Конечно, все свои обязанности она выполняла, это было несложно, т.к. было их мало .

По-моим наблюдениям, при наступлении кризиса, а кризисы цикличны, первыми уходят с рынка организации с плохой организацией, а теряют в первую очередь работу балластные сотрудники. Имитация бурной деятельности хороша в тучные времена, но в суровую годину, если руководство не совсем пробитое, вычисление кпд каждого сотрудника- первое, что делается для сокращения издержек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А, так это после 11 класса 2,10? Тогда всё, сижу на жопе ровно

Муж говорит, занимайся домом, цветами, ребёнком, в бассейн хочет его на плаванье отдать, кто его возить будет? Говорит, что я хернёй страдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаю я мясо в магазинчике. И ездить туда неудобно, да и при нашей с мужем загруженности, ездить за одним видом товара- очень расточительно.

Но, там, помимо качественной продукции, такие продавщицы работают- огонь! Прямо приятно в очереди постоять. Вот видно, любят свою работу люди. Любят мясо продавать, да. И ты плывешь прямо от этого и очухиваешься уже дома с полными мешками карпаччо и сервелата. Наверное, хороший процент у них. Давно работают, текучки ноль.