Масленичная неделя

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всех с короткой неделей! Поделитесь фирменными рецептами блинов. А еще расскажите кто планирует на пост садиться и с какой целью если да))) Все добра и блинов https://file-up.net/big_f63c3e2a697cf7681420170220104236.html

у меня вообще с выпечкой теперь только одни ассоциации :D Особенно если слышу как то то говорит про нее. Меня сразу переклинивает и я соображаю о какой именно выпечке идет речь :Crazy:

Аналогично. БП сломал мой мозг ))))

Ссылка на это сообщение
Аналогично. БП сломал мой мозг ))))
я помню одна девочка тут написала вопрос... собственно после чего и решили прикрыть лавочку с терминологией... Вопрос был про духовку... :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Рецепт "блинная мука из Ашана" еще никто не писал? Стыдно признать, но блинчики из нее получаются отличные. Развожу только не водой, а молоком.

Ссылка на это сообщение

Рецепт "блинная мука из Ашана" еще никто не писал? Стыдно признать, но блинчики из нее получаются отличные. Развожу только не водой, а молоком.

а чего стыдного? Что из ашана? Муж говорит, что ашановское дрожжевое отличное тесто. Хочу попробовать, а то никак не подружусь с дрожжевым и пирожками(.

У мужа девочка работает, а её мама главный пекарь в ашане, оттуда и инфа)

Ссылка на это сообщение

я решила сейчас наделать блинов. молоко, масло сливочное, яйца, мука, все как обычно) Смеси литра на 4 сделала, вечером ухайдокаюсь жарить их.

Ссылка на это сообщение
Я давно делаю по рецепту, который был на упаковке сковородки для блинов.3 яйца хорошо взбить с 1 ч.л. соли, добавить 1.5 стакана кипятка, продолжая взбивать, пена почти вдвое увеличится. Потом добавить 2 стакана молока, 0.5 ч.л. соды (погасить уксусом или лимонным соком), 3 стакана муки. Сахара по вкусу, я кладу несколько ложек, 2-3 столовые ложки растительного масла.Сковородку немного смазываю только в самом начале, дальше жарю без ничего

Спасибо за рецепт. Хорошо получились блины!

Ссылка на это сообщение

а чего стыдного? Что из ашана?

Ну у всех девочек свои фирменные рецептики, и они там еще что-то выиискивают новенького. А я лентяйка, раз попробовала эту муку, понравилось, и ничего больше не ищу :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ну у всех девочек свои фирменные рецептики, и они там еще что-то выиискивают новенького. А я лентяйка, раз попробовала эту муку, понравилось, и ничего больше не ищу :sorry:

Ой, таки я Вас умоляю. Вы просто нашли свой идеал)))

Ссылка на это сообщение

А я люблю дрожжевое блинчики.Получаются тоненькие.Муку смешивают с сахаром,сухими дрожжами,добавляю яйцо,молоко,можно разбавить водой и подсаливаю.Все смешиваю,ставлю в теплое место подходить на 30 минут.После добавляю в тесто подсолнечное масло и пеку на сухой сковороде. Все продукты на глаз

Ссылка на это сообщение

А я люблю дрожжевое блинчики.Получаются тоненькие.Муку смешивают с сахаром,сухими дрожжами,добавляю яйцо,молоко,можно разбавить водой и подсаливаю.Все смешиваю,ставлю в теплое место подходить на 30 минут.После добавляю в тесто подсолнечное масло и пеку на сухой сковороде. Все продукты на глаз

Ссылка на это сообщение
Я делаю заварные кружевные блины. Очень вкусно и красиво. 2 стакана кефира 2 стакана муки 2 яйца 1/2 ч. л. соды 2-3 ст. л. растительного масла соль, сахар по вкусу Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком. В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, Дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины. Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Вкусные, сегодня сделала)))) дочка завтра в школу понесет.

Ссылка на это сообщение

Женское молоко значит буэ, а из коровьей сиськи лейкозной какой-нибудь не буэ))))

Бабушка подруги блины пекла волшебные, правда может это потому, что и молоко свое (коровье) и яйца, и творог заворачивала свой и маслом своим смазывала. И на печке русской пекла))))

Еще мне очень понравились дрожжевые блинчики из (хз как назвать) мелко дробленной гречки, но не муки. Сначала отваривала ее, потом замешивала с молоком, дрожжами, солью, сахаром и яйцами. Они такие толстые, мягкие получались. Сверху еще сливочным маслом и сахарком присыпала.

Ссылка на это сообщение

ничо-ничо, это восполняемый ресурс))))

:D Да не. Просто у меня ассоциации с каннибализмом :malicious:

Ссылка на это сообщение
Я давно делаю по рецепту, который был на упаковке сковородки для блинов.3 яйца хорошо взбить с 1 ч.л. соли, добавить 1.5 стакана кипятка, продолжая взбивать, пена почти вдвое увеличится. Потом добавить 2 стакана молока, 0.5 ч.л. соды (погасить уксусом или лимонным соком), 3 стакана муки. Сахара по вкусу, я кладу несколько ложек, 2-3 столовые ложки растительного масла.Сковородку немного смазываю только в самом начале, дальше жарю без ничего

А я делаю точно так же, но с одним отличием вместо молока кефир 350 мл :) вкуснятина получается!

Ссылка на это сообщение

Да что ж такое.. сначала тему про ужин прочитала, теперь эту.. щас к холодильнику побегу, аппетит разыгрался))

Ссылка на это сообщение

2 стакана теплого молока, 1 стакан муки, 1 яйцо, масло растительное на глаз (столовая ложка ), сахар на глаз (где-то 2 столовые ложки, пробую, как по сладости)

Ссылка на это сообщение

Мы блины пекли каждые выходные почти, на фермерском коровьем молоке)). Сейчас на масленицу чтото не охота даже, надоели. Хотя если с красной икрой...можно рассмотреть вариант.