Масленичная неделя

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всех с короткой неделей! Поделитесь фирменными рецептами блинов. А еще расскажите кто планирует на пост садиться и с какой целью если да))) Все добра и блинов https://file-up.net/big_f63c3e2a697cf7681420170220104236.html

Жужужу,.вот родите и будете мужа баловать блинчиками))))бгггг

Мне б заберемнеть хотя б.

А там хоть мороженкой домашней и молочными коктейлямии сырком))

Ссылка на это сообщение

Можно ещё и сметану к блинам заменить на натурпродукт от мужа)

Все, совсем мне не хорошо стало))

Ссылка на это сообщение

Нехорошо

Диетическая масленница. Херли)))

Паста с бешамелем тоже норм.

Мужу на 23 сготовить

Ссылка на это сообщение

Так, возвращаемся к блинам. Че там за рецепт на пиве? Я вообще последнее время все больше заварные на кефире делаю. А если в них ещё и банан завернуть, да со сгущеночкой. Мммммм... Привет, лишние килограммы)))

Ссылка на это сообщение

Алёнке толь совсем поплохело от сегодняшних кулинарных открытий, то-ли разница во времени и спит ужо.

Ссылка на это сообщение

Пофиг на блины))))

Правильно, белковая диета. Жили ещё со свекрухой, сидим с мужем на кухне. Свекруха спрашивает у меня, " а чо ты не ешь?", я отвечаю с сарказмом, "на диете", а она мне отвечает, " на минете?"

Ссылка на это сообщение

Я еще всьречала рецепт блинов на кока-коле

Там вообще в колу только яйца, сахар, соль, мука

Это для тех, кто на ИВ или молока не хватает))

Ссылка на это сообщение

Сова, свекруха юмористка или просто глуховата?

типа юмористка))).

Я теперь мужу так и отвечаю на вопрос, "ты чо не ешь", говорю, "на диете - минете"

Ссылка на это сообщение

типа юмористка))).Я теперь мужу так и отвечаю на вопрос, "ты чо не ешь", говорю, "на диете - минете"

:D

Ссылка на это сообщение

Вот слово кекс я уже не могу без ассоциаций произносить, теперь еще и со словом диета проблемы начнутся :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, как же я люблю блины...

Но обсуждение на своём молоке заставляет прыти и вернуть слопанные на ночь холодец и пиво куда то ...

аж похудеть согласна.

Блины делаю на молоке пополам с газированной водой. Сначала в блендере взбиваю яйца с мукой сахаром солью. Получается тесто густое. Его разбавляю молоком . Вливаю пару ложек растительного масла. Через пол часа разбавляю др нужной консистенции минералкой и пеку. Каждый смазываю маслом. Чтоб аж в дырках блинных пузырилось и держу все блины на тарелке а тарелку на кастрюле с кипящей водой. Все к моменту поедания остаются горячими .

Люблю есть с маскарпоне -зелёным луком- икрой.

Тонко тонко нарещанной селёдкой с луком маринованным. (Буквально 3 мм толщиной)

Домашним печеночным паштетом

Говядина -шампиньоны - лук в смешанном соусе..

С утра налопаться . И др вечера пребывать в приятной сытости )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хмм, а у меня нет никакого отвращения к ГВ, его ж мое родное дите кушает, чем я хуже? Своё пробовала каплю правда-сладко. Блины белать не стала б, но и рвотного рефлекса нет)

Рецепт блинов самый обычный, единственное сначала густое тесто делаю, потом добавляю молоко и воду, так комочков не образуется.

И обожаю в блины заворачивать жареную с луком капусту или сыр и в микроволновке растопить, ммм... Блин, завтра сделаю!!

Пост держала в том году, хотя сложно сказать держала, не ела только продукты животного происхождения..итого -5кг, несмотря на овощи, гарнир, растителтное масло и хлебцы с вареньем тоннами. Сидеть на воде и сухоядении я даже суток не продержусь, слабовольая я и пожрать люблю(( еще бы летом, еогда на улице весь день с водичкой, а тут дома рядом с холодильником очень уж соблазн велик(

Ссылка на это сообщение

Как-то пробовала испечь блины на минералке, без молока и яиц, неожиданно вкусно получилось. А так вообще люблю толстые блины или оладушки на ряженке или йогурте домашнем, они самые пышные и оч вкусные.

Ссылка на это сообщение

Алёнке толь совсем поплохело от сегодняшних кулинарных открытий, то-ли разница во времени и спит ужо.

да я уже задрыхла)))

Ну БП в своем репертуаре, я вот даже не капельки не сомневалась, что после блинов на ГМ пойдут и яйки т.п. хрень)))))))))

Ссылка на это сообщение

Так, возвращаемся к блинам. Че там за рецепт на пиве? Я вообще последнее время все больше заварные на кефире делаю. А если в них ещё и банан завернуть, да со сгущеночкой. Мммммм... Привет, лишние килограммы)))

А вы наберите в поисковике, я просто на глаз делаю. Просто вместо молока или кефира, пиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё на минералке делаю тоже хороши, ноздри ты.

Сегодня с кукурузной мукой,завтра буду гречневые печь.

А так люблю заварные блины на кефире от Ю.Высоцкой.

Ссылка на это сообщение
Я ещё на минералке делаю тоже хороши, ноздристые.Сегодня с кукурузной мукой,завтра буду гречневые печь. А так люблю заварные блины на кефире от Ю.Высоцкой.
Ссылка на это сообщение

Я ещё на минералке делаю тоже хороши, ноздри ты.Сегодня с кукурузной мукой,завтра буду гречневые печь. А так люблю заварные блины на кефире от Ю.Высоцкой.

Тануша, а гречневые без добавления пшеничной делаете? На дрожжах?

Ссылка на это сообщение

у меня вообще с выпечкой теперь только одни ассоциации :D Особенно если слышу как то то говорит про нее. Меня сразу переклинивает и я соображаю о какой именно выпечке идет речь :Crazy: