Масленичная неделя

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всех с короткой неделей! Поделитесь фирменными рецептами блинов. А еще расскажите кто планирует на пост садиться и с какой целью если да))) Все добра и блинов https://file-up.net/big_f63c3e2a697cf7681420170220104236.html

мне фууууу потому что я сама еще не стала кормящей матерью или это реально фу?????

мне полу-фу)

но какой-то "уринотерапией" попахивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет. хватило-то на 7 блинов и все сожрала :sorry:а вот давать мужу пробовать молоко и прочее считаю неприемлемым) вот это реально порнография.

а как думаете, ел бы, если бы знал на чем и вам хватило на 8 блинов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а как думаете, ел бы, если бы знал на чем и вам хватило на 8 блинов?

Друг моего мужа очень был удивлён, что мой не пробовал моё молоко )))

Ссылка на это сообщение

Ну, я себя так и не смогла заставить попробовать свое молоко, хотя было интересно. Но многие пробуют. Мне на самом деле все равно. Лишь бы меня не кормили )))

я попробоала, потому что мне надо было понять, что пришло молоко, а не молойзиво. молойзиво соленое

Ссылка на это сообщение

Друг моего мужа очень был удивлён, что мой не пробовал моё молоко )))

божечки,вы это обсуждаете)

Ссылка на это сообщение

мне полу-фу)но какой-то "уринотерапией" попахивает

да чего фу. нормально всё)

Ссылка на это сообщение

Я делаю заварные кружевные блины. Очень вкусно и красиво.

2 стакана кефира

2 стакана муки

2 яйца

1/2 ч. л. соды

2-3 ст. л. растительного масла

соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.

В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,

Дать постоять 5 мин.

Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.

Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Ссылка на это сообщение

Я пробовала свое молоко ради интереса что за вкус ничего жива и муж пробовал тоже!)))

По теме:2 яйца отделяете белки от желтков,белки в сторонку,к желткам добавляете сахар соль по вкусу(кому как нравится)2стакана холодного молока и 1 стакан кипятка, 1.5 стакана просеянной муки и масла подсолнечного туда же где то 1/4 стакана,затем взбиваете белки до пены и в тесто

Замешиваю тесто венчиком

Печь на разогретой сковороде

Блины получаются тоненькими и вкусными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужужу, я хотя и кормящая мама, но поддержать беседу о блинах на своем молоке не могу. Может кто то делал кефир из своего молока или творог?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

божечки,вы это обсуждаете)

Я нет. Муж рассказал, что друг интересовался. Но там друг такой, гм, без комплексов от слова совсем.

Ссылка на это сообщение

мне фууууу потому что я сама еще не стала кормящей матерью или это реально фу?????

Я кормящая мать и для меня реально фу))) Как-то в первые месяцы кормления дочка плохо грудь брала, а я тогда много новых продуктов ела и как вариант - что-то могло дать привкус. Короче, надо было попробовать. Я очень долго не могла себя заставить. Может это тоже не очень здоровая реакция на свое молоко, тем более ГВ мне в удовольствие. Но вот так вот ))

Ссылка на это сообщение

Вообще, обожаю БП за непредсказуемость. Никогда не знаешь куда повернёт разговор))) Началось все с Масленницы, а закончилось обсуждением употребления ГМ в пищу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, обожаю БП за непредсказуемость. Никогда не знаешь куда повернёт разговор))) Началось все с Масленницы, а закончилось обсуждением употребления ГМ в пищу )))

жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела Кардашьян вспомнить... Передумала...Все таки тема кулинарная. О блинах)))

Ссылка на это сообщение

Хотела Кардашьян вспомнить... Передумала...Все таки тема кулинарная. О блинах)))

Мне теперь интересно, какая логическая цепочка привела от блинов и ГМ к Кардашьян?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, как! Тема "экономная экономия" прям - всё свое , из любимой груди- молоко, масло, творог, сыр. И иммунитету хорошо, и кошельку, и мастита не будет! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне теперь интересно, какая логическая цепочка привела от блинов и ГМ к Кардашьян?)))

Это к комменту Жужужу про "никогда не знаешь на чьем молоке блины" ))) Была тут как то темка. В каком то смысле тоже "кулинарная"...

Ссылка на это сообщение

ааааа :Crazy: ничеси вы экспериментаторы тут.

А я все как-то по старинке - заварные на кефире.

Ссылка на это сообщение

Так что та с Кардашьян?

Алёна, к блинам мы тогда точно не вернёмся)))

Ссылка на это сообщение

Слабонервным и тем, кто ест по ссылке не ходить http:// www.babyplan.ru/questions/131197-skushat-platsentu-posle-rodov/