Про игру "синий кит"...

Антонина_86
Девочки, второй день думаю только об этом.. а началось с того, что знакомая прислала вчера скрины с телефона дочки, где дочка переписывалась с одноклассницей, и эта одноклассница скинула ей переписку с неким Куратором, который говорил о том, что разбудит ее 4,20 ночи и ей надо будет сходить на крышу... и предлагала ее дочке присоеденится к этой игре. Дочка показала это маме, т.е. моей знакомой. Конечно, знакомая перепугалась, залезла в Вк дочери и зашла на страничку той девочки и была поражена увиденным... У девчонки вся страничка в текстах и картинках о суициде, с этими хэштэгами синийкит, разбудименяв4.20, тихий дои и т.д. Короче, суть игры, что в течении 49 дней ребенку дают задания (которые несомненно влияют на психику ребенка), не дают ему спать, а на 50 день ребенок должен покончить жизнь самоубийством. Я ж полезла сама посмотреть.. я в шоке, там просто тысячи детей с запросами поиграть в эту игру!!! понятно, что не все это будут делать, кто-то поприкалывается, но найдутся же дети, у которых есть проблемы... у которых менее устойчивая психика... Вот как с этим бороться??? У меня ребенку всего 3 года, но уже так страшно... Кстати, девочка, которая в игре уже на 18 дне, как узнали сегодня ее родители, они уже написали заявление в полицию, нашли психолога для девочки. полиция сделала распечатку звонков на мобильный и увидели, что все последние 18 дней девчонки звонили на мобильный с 4,20 ночи до 5,30 утра с интервалом 5 минут...

А вообще, да, интересно.

Я вот тоже припоминаю историю 1 форумчанки, когда у неё сын от предыдущего брака из дома ушёл. Какая-то там история была сложная. То ли полиция, то ли ювенальных юстиция привлекалась. Девушка очень переживала, все ли она делает правильно. Да и кто бы не переживал! Так все это сложно. А теперь она сама советы пишет про контакт с ребёнком.

Жизнь она такая...........непростая.

Ссылка на это сообщение

Ужасная правда в том, что ни родители водящие свое чадо за ручку, ни дающие полную свободу, ни проверяющие каждый шаг, ни родители-друзья, ни читающие переписки, ни самые внимательные в мире родители - никто в равной мере не застрахован от такого. Невозможно быть с ребенком каждую минуту, невозможно знать о нем все, убрать из его жизни всех плохих людей. Иногда так случается и все.И нет ни знаков, ни способов предотвратить, писем нет, объяснений. И никто не знает причин. Если бы знали, наверное изобрели бы уже модель поведения для родителей или лекарство от этого.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4Yegd5se1

Лайков нет. Вот это - 100% верно. Когда фатально, не уследить, ни предугадать. Только надеяться, что обойдет стороной это. И любить, ценить каждый день с ребенком своим. Вообще - с любимыми и близкими людьми.

Ссылка на это сообщение

Пейот, а по-моему глупо - считать, что нечто полезное по вопросу могут знать только те, у кого дети-подростки.Опыт соответствующего родительства еще не дает лучшего понимания людей.Какое приучение к горшку, при чём оно тут?В этой теме речь о человеческих взаимоотношениях, внутреннем мире человека, подростка.Мамам подростков скорее уж должна быть интересна позиция тех, кто выбрался из подобных проблем, хоть родителей тех, кто выбрался, хоть самих этих бывших подростков.Вообще тех, кто лучше понимает людей, одним это лучше удается, другим хуже - как в любом деле.А вы про горшки)))Прямо все мамы трехлеток - авторитеты в приучении к горшку, ага, не иначе

А кто может дать совет по воспитанию подростков? мамы трех-пятилеток?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще, да, интересно.

Я вот тоже припоминаю историю 1 форумчанки, когда у неё сын от предыдущего брака из дома ушёл. Какая-то там история была сложная. То ли полиция, то ли ювенальных юстиция привлекалась. Девушка очень переживала, все ли она делает правильно. Да и кто бы не переживал! Так все это сложно. А теперь она сама советы пишет про контакт с ребёнком.

Жизнь она такая...........непростая.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4YehOXBae

так, может, у нее в той истории как раз получился благополучный исход. Такой опыт дорогого стоит. Я бы как раз советы таких людей почитала, чем гипотетические рассуждения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Прям в 22 часа свет выключил и спит? Я могу с ними вместе попереписываться,но это только маленький кусочек их жизни. Надо общаться,надо дружить,надо бдить,но уж в17 невозможно заменить собой общение со сверстниками и разрешить или запретить в час ночи с подругой хихикать. Побухтеть могу,но отобрать телефон,который он сам себе купил нет
Да, никто не отбирает - это привычка, вот и всё... ему не нужен телефон ночью... Нет, в 22 может и не выключает и спит... можем ещё на кухне час пообщаться, потом душ и спать... Исключение выходные.
Ссылка на это сообщение

Это всё вброс информации в общество. Бред. Дети узнав об этом начали все дружно выставлять хэштэги, взрослые полезли искать эти же самые хэштэги. И, естественно нашли. Всё, массовая паника. Что делать?

Так и мой сын написал у себя на странице в контакте стишок про тихий дом с соответствующими хэштэгами, я его заспамила и его заблокировали. После того, как разблокировали я ему написала, что ещё раз увижу, буду каждый день будить в 4.20 даже в выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто может дать совет по воспитанию подростков? мамы трех-пятилеток?)))

Кто угодно, кто что-то понимает в вопросе.

Вы прямо уверены, что всегда мама подростка понимает ситуацию лучше, чем мама трехлетки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А кто может дать совет по воспитанию подростков? мамы трех-пятилеток?)))

В чем-то вы правы, конечно. Мне с 8-летним сыном ещё многое предстоит пройти. И заранее предугадать все свои действия я не могу, буду действовать по обстоятельствам. Однако я не в пустыне живу, а в социуме. У меня масса знакомых. Есть друзья с детьми-подростками. По работе тоже сталкиваюсь. Поэтому могу анализировать, рассуждать, вырабатывать свою стратегию в разных вопросах.

Но, с другой стороны, наивно думать, что каждая мама с ребёнком-подростком может дать толковый совет. Увы, не каждая.

Ссылка на это сообщение

И я так же за бдительность, но против того, чтоб лезть в личную переписку, совсем уж в личное пространство и знать каждую мысль пришедшую в голову... - вот и вся разница.

значит мы говорим об одном и том же, только немного разными словами))) И немного с высоты разного возраста детей. Я тоже как раз за бдительность, и против влезания в совсем уж в личное пространство. Я всегда боюсь только того, что угрожает жизни и здоровью. Остальное для меня - личное пространство. Я даже в телефоне, планшете и ноуте мужа ни разу не была, хотя они у меня всегда на виду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naudachu, вот и о чем, где гарантии, что не лазили? Нету. Может лазили, тут девушки писали что дети спокойно могут и телефон купить, и симку и завести левые страницы. Может так и было все, может узнали, что родители лазят на основной и прибегли к такому обману. Более того,может так усердно лазили и контролировали, что подтолкнули ребенка к такому кошмару. Такое тоже возможно. Мы не знаем как там все было, только со слов родителей, знакомых. У детей у жене спросить((( Много родителей признаются и осознают что они довели ребенка до такого? О подобных признаниях я не слышала. Но всегда говорят "ничего не предвещало,благополучная семья, и тыды"

Все это наши рассуждения, и дай Бог, чтобы это и осталось на уровне рассуждений.

И да, говоря об опыте мам-ровесников детей, я ведь не имею ввиду только эту тему. Вот с телефоном мне интересно было почитать, что и Флокс и Эльба как я поступают. Лишний раз подчеркнула для себя, что правильно что так приучила.

Ссылка на это сообщение
вообще, да, интересно.Я вот тоже припоминаю историю 1 форумчанки, когда у неё сын от предыдущего брака из дома ушёл. Какая-то там история была сложная. То ли полиция, то ли ювенальных юстиция привлекалась. Девушка очень переживала, все ли она делает правильно. Да и кто бы не переживал! Так все это сложно. А теперь она сама советы пишет про контакт с ребёнком.Жизнь она такая...........непростая.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4YehOXBaeтак, может, у нее в той истории как раз получился благополучный исход. Такой опыт дорогого стоит. Я бы как раз советы таких людей почитала, чем гипотетические рассуждения

Искренне рада, если все хорошо. Дай Бог им счастья!

Ссылка на это сообщение

вообще, да, интересно.Я вот тоже припоминаю историю 1 форумчанки, когда у неё сын от предыдущего брака из дома ушёл. Какая-то там история была сложная. То ли полиция, то ли ювенальных юстиция привлекалась. Девушка очень переживала, все ли она делает правильно. Да и кто бы не переживал! Так все это сложно. А теперь она сама советы пишет про контакт с ребёнком.Жизнь она такая...........непростая.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4YehOXBaeтак, может, у нее в той истории как раз получился благополучный исход. Такой опыт дорогого стоит. Я бы как раз советы таких людей почитала, чем гипотетические рассуждения

Особенно, если такой человек напишет не свой подход до возникновения проблемы, а что поменяли, и что помогло

Ссылка на это сообщение
А вообще, да, интересно.Я вот тоже припоминаю историю 1 форумчанки, когда у неё сын от предыдущего брака из дома ушёл. Какая-то там история была сложная. То ли полиция, то ли ювенальных юстиция привлекалась. Девушка очень переживала, все ли она делает правильно. Да и кто бы не переживал! Так все это сложно. А теперь она сама советы пишет про контакт с ребёнком.Жизнь она такая...........непростая.
Ну, что вы так деликатно-то... Разве я скрываю что-то? Да, я нигде не пишу, что у меня не было проблем или их нет... И во многих моих постах я пишу открыто, что сын мой может выкинуть эдакое такое... но опять же мы находим с ним общий язык, мы выходим из всех этих ситуаций, как мне кажется достойно... Мы учимся понимать друг друга на словах, в отношениях... а не путём шпионажа и обмана.
Ссылка на это сообщение

Это всё вброс информации в общество. Бред. Дети узнав об этом начали все дружно выставлять хэштэги, взрослые полезли искать эти же самые хэштэги. И, естественно нашли. Всё, массовая паника. Что делать?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4Yej8QlPY

То же самое сказал мне мой 18-летний сын. Кстати, он на свою страничку уже год как не заходил в ВК. Сказал - нет времени на ерунду всякую, и ты, мать, бросай доказывать что-то по форумам))) А вы говорите - подростки неразумные)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну, что вы так деликатно-то... Разве я скрываю что-то? Да, я нигде не пишу, что у меня не было проблем или их нет... И во многих моих постах я пишу открыто, что сын мой может выкинуть эдакое такое... но опять же мы находим с ним общий язык, мы выходим из всех этих ситуаций, как мне кажется достойно... Мы учимся понимать друг друга на словах, в отношениях... а не путём шпионства и обмана.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4YejufaYM

+100!

Ссылка на это сообщение

Есть в этой игре очень важная деталь: порезов на руках, как билет в игру в самом начале. Я одного не пойму, почему важнее залезть в личную переписку, чем просто обращать чаще внимание на тело своего ребенка. Внимательно у родителю не заметить порезов на руках, невыспанности, задумчивости рбенкм невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я помню девушка писала здесь историю том,как ее дочь на фоне сложных отношений ушла из дома, как потом налаживалось это все, и писала она конкретно в контексте "мои ошибки" и давала советы. Это очень интересно и ценно, когда человек пишет от первого лица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это всё вброс информации в общество. Бред. Дети узнав об этом начали все дружно выставлять хэштэги, взрослые полезли искать эти же самые хэштэги. И, естественно нашли. Всё, массовая паника. Что делать?Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4Yej8QlPYТо же самое сказал мне мой 18-летний сын. Кстати, он на свою страничку уже год как не заходил в ВК. Сказал - нет времени на ерунду всякую, и ты, мать, бросай доказывать что-то по форумам))) А вы говорите - подростки неразумные)

Кстати, отличный троллинг родителей-шпионов и проверка на вшивость

Ссылка на это сообщение

Пейот, я по теме ничего не высказываюсь, чего кому надо делать или надо было делать. Тут советчиков хватает)) один другого маститее))

Я от том, что какая-то нелепая позиция - вы можете знать, вы не можете знать, потому что у вас детей-подростков нету.

Странный подход, учитывая, что эти все дети имели родителей, и немного родителям помог их опыт воспитания подростков. Хотя, не знаю что на самом деле у кого происходило, что за дети и за благополучные семьи. Ничего не знаю про это, как и большинство если не все, кто тут рассуждают

Ссылка на это сообщение

И да, те, кто хочет с помощью шпионажа быть ближе к ребенку и его интересам, а если ваш сын этого не хочет? И он вас пускает в свою жизнь ровно на столько на сколько ему хочеться?

Когда сын женится - то же будете в замочную скважину подглядывать

Ссылка на это сообщение

Я от том, что какая-то нелепая позиция - вы можете знать, вы не можете знать, потому что у вас детей-подростков нету.

Naudachu, я всего лишь написала чей опыт мне более интересен. Остальное уже вы додумали :)Про остальное не поняла)

Странный подход, учитывая, что эти все дети имели родителей, и немного родителям помог их опыт воспитания подростков.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146450-pro-igru-sinij-kit/page__st__200#commentsStart#ixzz4Yek3qpj9

а,чуть- чуть поняла. Имеется ввиду что "НЕ много помог." Ну уж тем более им бы не помог опыт мам малышей. Я же выше написала, что такие вещи происходят и никто не знает почему. Мне опыт мам в других аспектах интересен.

Ссылка на это сообщение

Кто угодно, кто что-то понимает в вопросе.Вы прямо уверены, что всегда мама подростка понимает ситуацию лучше, чем мама трехлетки?

В чем-то вы правы, конечно. Мне с 8-летним сыном ещё многое предстоит пройти. И заранее предугадать все свои действия я не могу, буду действовать по обстоятельствам. Однако я не в пустыне живу, а в социуме. У меня масса знакомых. Есть друзья с детьми-подростками. По работе тоже сталкиваюсь. Поэтому могу анализировать, рассуждать, вырабатывать свою стратегию в разных вопросах.Но, с другой стороны, наивно думать, что каждая мама с ребёнком-подростком может дать толковый совет. Увы, не каждая.

Я вообще советы не очень люблю. Но мне интересен чей-то опыт, пусть даже и не личный, а опыт знакомых, с чем человек сталкивался по работе. И уже потом делаю для себя какие-то выводы, которые мне могут пригодиться. Но именно опыт, а не простые умозаключения , которые сделаны на основе теоретических знаний.

Ссылка на это сообщение

А мне интересен только личный опыт семьи, человека. Потому что, если у меня возникнут вопросы (а они обязательно возникнут, так как каждый смотрит на проблему под своим углом зрения), я бы хотела получить на них ответы из первых уст. А не додуманные выводы, не прожитые лично.

Ссылка на это сообщение

Есть в этой игре очень важная деталь: порезов на руках, как билет в игру в самом начале. Я одного не пойму, почему важнее залезть в личную переписку, чем просто обращать чаще внимание на тело своего ребенка. Внимательно у родителю не заметить порезов на руках, невыспанности, задумчивости рбенкм невозможно.

потому что детские проблемы не ограничиваются игрой в китов. Перечень проблем огромен. А не выспаться ребенок может и из-за авитаминоза, большого количества уроков, огромного количества дополнительных занятий. Так чаще всего в реальности и бывает. Поэтому большинство нормальных родителей начинают давать витамины, следят , чтобы ребенок не переутомлялся, высыпался, хорошо питался. На мой взгляд излишняя паранойя насчет недосыпания и задумчивости нисколько не лучше легкой проверке, что ребенок пишет в соцсетях, и т.п. "шпионаже", как его тут называют.

Ссылка на это сообщение

Пейот, уж не хотела вам писать)) но опять же не пойму - почему такая уверенность, что тем мамам покончивших с жизнью подростков не помог бы опыт мам-малышей?

Не опыт именно воспитания этих малышей, а их просто житейский опыт, знание людей.

Мое недоумение вызвала именно позиция - мама подростка всегда лучше понимает, ее опыт ценный, потому что она подростка воспитывала. А я на это отвечаю - не всегда, ибо примеры показывают, что иногда плохо понимают, что-то очень важное не понимают, вот даже куча примеров, таких трагичных

Я уже давно поняла, что вы писали, какой опыт именно вам интереснее, не спорю с этим, конечно