в 100500 раз про робота-пылесоса

БеременЮля
девочки, уже много читано-перечитано про сей агрегат что спорный и часто по итогу бесполезный но ручонки тянутся. бесит через день пылесосить, поэтому пылесосю раз в неделю. а за неделю по хате перекати-поле из кошачей шорсти и моих волосьев катается. ну и другие крохти. что имеем: хатку-трешку на 80 м2, без уступов полы, ламинат и немного плитки. между коридором и комнатами алюминиевые порожки, но плоские. еще с осени глядю на экземпляр за 8 тыщ с али. отзывы сплошь хвалебные, но чет гложет... как считаете, дешевый робот справится? ковров нет, гипертрофированных требований к чистоте - тоже

Айклебо, Корея. Очень довольны. Стоил в районе 20 тыс. Два года работал хорошо. Потом сын начал ножками ходить-прыгать. Подкараулил трудяжку, каааак прыгнул на него с кресла, хотел кататься - что-то с ножкой произошло, надо в ремонт. У меня прям горе было.

Его смысл ежедневная уборка, для поддержкния порядка, а не глобальная. Более серьезный пылесос в выхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я его выпускаю в кухню-коридор. Есть маячки, они ставятся в дверях, так что куда не надо он не ходит. В комнатах у нас много надо с пола поднимать,так что там обычный пылесос. В принципе, можно и без него обойтись, невелика потеря, хотя в беременность он просто спасал, я даже наклоняться не могла.

Ссылка на это сообщение

Да впринципе справится.

Наблюдала за пылесосом, который года 3 назад за 10 тысяч купили. Вполне хорошо убирает

Ссылка на это сообщение

Сейчас в ленте полар за 5 тысяч продается, но это наверно совсем какашка.

Ссылка на это сообщение

Купила себе робот недорогой. Да, пылесосил, но очень мелкую пыль и волосы. Меня раздражало, что он не мог засосать более тяжелые крошки, крупу рассыпанную, да и сахар и песок не всегда. Купила вертикальный пылесос аккумуляторный за 9 тыс филипс и безумно рада, по-быстрому пробежала с ним и чистота и нагинаться не надо. Для себя сделала вывод или хороший дорогой робот или никакой.

Ссылка на это сообщение

Если прям робот хотите, то купите лучше известных марок, качественный, хоть на авито посмотрите, их там часто продают.

Ссылка на это сообщение

Мне в целом не очень нравится. Брала на али, сам робот нормальный. Но если бы у меня везде был только ламинат - вопросов бы не было, все хорошо. Но есть коврики, которые приходится убирать, чтобы он на них не заскакивал.

Ну и минус, что в тех местах, куда он физически не может достать - в силу своей формы (углы, стыки стены и пола) - все равно остается мусор. Скажем так, мне достался бесплатно - я рада. За деньги бы не брала.)