Стоят ли игрушки своей цены?

slonikk
имею ввиду фишер прайс,тайни лав, чико?Вот пирамидка,маленькая,стоит почти тысячу,остальные игрухи типа сортер полторы,маленький кусок пластмассы,стОящие хоть игрухи?Сейчас акция 50% на все инрушки в дочки-сыночки и на лего,думаем с мужем что стОит взять,подскажите? И все же тысячу за обычную пирамидку,в чем прикол? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1701/26/0682e39b54ac.jpg[/IMG][/URL]

А икеевские игрушки кто-нибудь покупает? Они мне так нравятся. Имею ввиду не только мягкие, вообще весь ассортимент.

У нас деревянная игруха, где "гвозди" молотком забиваеются, еще чемоданчик с инструментами, часто ими играют. Жирафика Софи вообще не поняла, ну неинтересно им, грызунки по 50р куда лучше шли.

Вообще лучшие игрушки - взрослые бытовые вещи) А как подрастут и кастрюлями настучатся - конструкторы и пластилин, мноооого пластилина. Ну, по моим мальчишкам смотря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, насколько сопоставима цена, у нас похожие ходунки vtech. В плане учиться ходить для нас оказалась бесполезная вещь, не получалось у дочки с ними ходить. Катает сейчас просто ради интереса, ей 1.3 уже. Хотя у нас конструкция немного другая, у чикко удобнее в этом плане, мне кажется.А вот игровая панель очень классная, интересней, чем у чикко, на мой взгляд, она сьемная и с 6 месяцев и до сих пор дочка играет с удовольствием.4b762f6126c1.jpg

Были похожие ходунки, но дочке не понравились, чем-то они её бесили. Отдала я их сестре, у неё ребёнок родился, может им пригодится.

Ссылка на это сообщение

если ребенок грызет всё, то лучше переплатить.... ибо вынимать изо рта острые детали или сгрызанный пластик быстро надоест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деревянные буду брать только мелиссу.

Только не они! Есть серия Sound Puzzle, там ТАКИЕ зазубрины и занозы!!! Не только у моей, вся эта серия (в Канаде), сдала одну, a вторую отполировала наждачкой, т. к. дочке очень нравится. Ещё видела их кубики - шлак. Деревянные лучше Haba, Hape, Eichhorn (Германия - страна, где в основном делают на совесть). Последний сдался Китаю, так что возможен трэш, хотя у нас всё качественнoе. А Мелиссу в игнор. Доска для рисования *** - некачественная, сдала.

slonikk правильно, что составляете списки (они в инетах есть) концептуальных и развивающих игрушек, чтоб не накупить барахла. Сортер, пирамидка, формочки разные - нужны! У нас как раз от Фишера (+ксилoфон ещё), по акции брала, как и всё прочее, - хорошие. Но визуально мне больше понравилось Полесье, хотя, может, и менее качественное. Всем, что я покупаю, ребёнок играет и подолгу. А пищалки-звенелки того же Фишера - нафиг не сдались, моя ими играет в супере, пока я хожу, а потом кладём на полку обратно без особых огорчений.)))

Tiny Love коврик и мобиль - предпочла из-за дизайна. Вещи были несколько месяцев в ходу, прослужили, пока дочь не подросла и поломала кое-что (надеюсь найти время починить и осчастливить этим какого-нибудь следующего ребёнка). Chicco радио (тоже по акции) - чудесное, хоть и отношу к категории "барахло". Много раз со свистом летало на пол, мама чинила... Продолжает работать! Каталка, как на фото Chicco, нужна была ровно 3 месяца: от того, как встала и до того, как пошла. И то в приоритете табуретка, но мы соседей снизу уважаем. :)

Ссылка на это сообщение

5b3fd9c71491.jpg

У нас такой паровозик, он действительно неубиваемый, батарейки ни разу не меняли, пластик очень качественный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если ребенок грызет всё, то лучше переплатить.... ибо вынимать изо рта острые детали или сгрызанный пластик быстро надоест.

Дак о том и речь, для меня покупка Российских игрушек скорее "ностальгическое":-) младшей уже не буду покупать. И ладно надоест, дело в безопасности.

Ссылка на это сообщение

"Быстро" - это сколько конкретно? У нас есть игрушки, которыми полгода ребенок уже играет, в тои числе "дорогие и качественные". Периодически какие-то прячу, через время достаю - снова интересно. Как по мне, лучше несколько качественных, чем кучу дешевого барахла из разряда "поиграл и выкинул", все равно же быстро надоедает

У нас игрушки на 1-2 раза. Максимум на 10. Потом надоедают, лежат в коробке

Ссылка на это сообщение

Где вы, девчонки, умудряетесь покупать игрушки такие, от которых дети отгрызают пластик? У нас были погремушки -россия, тайланд, великобритания. И что с ними только не происходило, и где они только не побывали. Ни разу не приходилось выковыривать изо рта у ребёнка пластик. Всё в целости и сохранности убрано в коробку за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение

А икеевские игрушки кто-нибудь покупает? Они мне так нравятся. Имею ввиду не только мягкие, вообще весь ассортимент.

Я покупаю, отличные игрушки! У нашей девочки очень актуален набор инструментов.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная, hape очень дорого сейчас получаются, хотя я с них тащусь. Я на книжной ярмарке деревяшек напокупала, средняя стоимость игрушки- 500 руб, сделано в России. Нигде никаких зазубрин, отличные игрушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

крепкие да но некоторые тяжелые ребенок может ударить себя ими. качество да это не отнимешь так просто ее не сломаешь но все таки и за название вы платите. есть более дешевые аналоги и не хуже.

Ссылка на это сообщение
Где вы, девчонки, умудряетесь покупать игрушки такие, от которых дети отгрызают пластик? У нас были погремушки -россия, тайланд, великобритания. И что с ними только не происходило, и где они только не побывали. Ни разу не приходилось выковыривать изо рта у ребёнка пластик. Всё в целости и сохранности убрано в коробку за ненадобностью.
у нас пластик не отгрызался, у нас просто разваливались они и все.

16049_200.jpg вот такая вот - самая любимая у старшего была, просто распалась на две половинки и все.

еще были несколько - они упаковкой идут, видела в ДМ кажется. бабуля в подарок купила. в тот же день все развалилось. вот, как на картинке в середине, с тремя "цветочками":

market_Ge9X26_yc64A7ZoOjPZkfw_190x250.jpg

а вот еще прелесть

8905_img3.jpgчто с глазами у собаки? ну почему красные то?

пластик хрупкий, все хлипкое, зато дешево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо... Возможно нам везло. У нас были Стеллар погремухи, не могу сказать что в восторге от них. Но! Они реально у нас в целости сохранились.

26eb90e5660e.png

cf572dda25f7.png

dc7db4fca8b0.png

9dd7c911e844.png

Вот такие. Всё нормально.

А эта висюлька с собачкой, вообще на мой взгляд -пережиток прошлого. Не купила бы её сама, но нам подарили такую. Честно,убрала с глаз долой)))))) ребёнку даже не показывала))))

Ссылка на это сообщение

у нас пластик не отгрызался, у нас просто разваливались они и все.16049_200.jpg вот такая вот - самая любимая у старшего была, просто распалась на две половинки и все.еще были несколько - они упаковкой идут, видела в ДМ кажется. бабуля в подарок купила. в тот же день все развалилось. вот, как на картинке в середине, с тремя "цветочками":market_Ge9X26_yc64A7ZoOjPZkfw_190x250.jpgа вот еще прелесть8905_img3.jpgчто с глазами у собаки? ну почему красные то?пластик хрупкий, все хлипкое, зато дешево.

У нас вот такая подвеска. Ребёнка она совершенно не интересует, но я вешаю на нее другие игрушки и грызунки того же ФП и они отлично грызуться и играются. Так что у нас вещь нужная.

Ссылка на это сообщение

Мне с Мелиссой везло всегда, есть пирамидка, обычные рамки, кубики, дорожные рамки и медведи. Все нормального качества, а на фоне Томика так вообще отличного.

Есть ещё пазл от beleduc, доступная фирма, которая есть в дочках-сыночках. Тоже довольна качеством.

Ссылка на это сообщение

Есть игрушки Томика, мне нравятся в принципе. брала сказки, конструктор и еще что-то. детальки гладенькие, без зазубрин, к качеству претензий нет, но цветовая гамма бедная какая-то, не очень красиво, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная, hape очень дорого сейчас получаются, хотя я с них тащусь. Я на книжной ярмарке деревяшек напокупала, средняя стоимость игрушки- 500 руб, сделано в России. Нигде никаких зазубрин, отличные игрушки.

У нас сортер Наре, в основном он конечно использовался в виде подставки, чтобы куда-нибудь залезть или стульчика)) Но цел после двух детей вполне.

Ссылка на это сообщение

У нас сортер-домик "Полесье"...и самосвал тоже от этого производителя...они какие-то неубиваемые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

двойняшки активно играют во все игрухи, старший не играл!

в пирамидке этой один плюс- палочка одинаковой толщины по длине, детки одевают кольца в любом порядке, не надоедает, у нас таких нет в продаже больше, все конусами

у нас такая дешевле, на амазоне можно найти тоже дешевле

погремухи в правом углу любят сосать мягкую сторону

всёёё от ребенка зависит

Ссылка на это сообщение

погремухи советские есть, играют, жираф софи и грибочки тоже, соски у нас чикко, жуют(не сосут), сортер фишер прайс и музыкальный с молотком от Литл тайкс

image_big_0015994_2.jpg

3332_22220_1447328863.jpg

426a956a-bf87-11dd-9f99-0000864d2d39.resize1.jpeg?147705535010332

94100998.jpg

Ссылка на это сообщение

Слоник, обязательно покупай пианино. У нас оно большое, красивое от battat, но в целом можно и аналоги посмотреть. Уже третьему детю интересно.