Стоят ли игрушки своей цены?

slonikk
имею ввиду фишер прайс,тайни лав, чико?Вот пирамидка,маленькая,стоит почти тысячу,остальные игрухи типа сортер полторы,маленький кусок пластмассы,стОящие хоть игрухи?Сейчас акция 50% на все инрушки в дочки-сыночки и на лего,думаем с мужем что стОит взять,подскажите? И все же тысячу за обычную пирамидку,в чем прикол? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1701/26/0682e39b54ac.jpg[/IMG][/URL]

Насчёт колясок, кровоток, стульчиков и т.п.согласна лучше купить хорошую вещь.Но я так скажу у меня стульчик есть пег перрего и из ИКЕА, разница конечно есть, но они оба не убиваемые.Единственное что пег перрего, я могу дороже потом продать, чем икеивский :D

И хорошие вещи портятся. Вот пример: купили кроватку Микуна. Дерево крепкое, все качественное, но дочкины зубы беспощадны. Покупали пластиковые накладки, но одна треснула и я их выкинула, пусть лучше кровать без краски, зато зубы целы.

add641010cbe.jpg

a6d9fcf20cf4.jpg

Я покупала польскую коляску 2 в1. Люлька хорошая, а прогулка фу и тяжелая. Летом продала. Женщина, которая купила, люльку тоже месяцев 5-6 покатала и продала. Сегодня увидела на улице свою бывшую коляску, неплохо сохранилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще очень долго и с удовольствием играла дочь такой машинкой

20ad2dbbebc5.jpg

А вообще, надо смотреть по каждой конкретной игрушке. У того же фишер прайса есть популярные, но на мой взгляд совершенно неинтереснве игрушки. А есть те, которые очень хотелось купить и в итоге не пожалела. То же касается leap frog, vtech, alex toys - очень нравятся.

Посудка у нас самая простая, тигрес (украинский производитель), недорогая, но качественная и яркая, дочка каждый день играет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Поехали за роботом Бибо, хорошо его в детском мире небыло, поехали в рич фемели (гипермаркет детских товаров), увидели попугая ВСЕ функции как у робота этого ( сказок штук 20, песенок столько же точно, стихов море, голос твой записывает и на прикосновения реагирует) 999 руб. Бибо у нас стоит пять тыров. За игрухами теперь в этот гипермаркет ездить будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна!Я не собираюсь из-за боенда покупать например,мне просто важно чтобы качественная была и интересна дочке!ну и чтобы не на олин день конечно!Например мобиль на авито купили ей за 900 рэ(новый около пяти стоит скорее всего),но офигительный!Она уде три месяца лупоглазит на него по часу в день!И визжит,так ей нравится и не надоел)Вот это стОящая вещь!

Тут повезет/ не повезет, не всегда угадаешь, что ребенку понравится заранее)) Я только ближе к году стала угадывать, в основном, с игрушками.

Ссылка на это сообщение

У нас банан тайнилавоский, вообще неубиваемый, купили его ещё до рождения, игрушка живет в машине, стиралась раз 10 уже точно, а выглядит и шуршит как новая:)

От кидиленда у нас ноев ковчег, два плюса: он тоже неубиваемый, и сын им периодично играет второй год подряд. Занимает он его ненадолго, я рассчитывала на большее по отзывам, но все ещё занимает.

А вообще не люблю такие игрушки. Люблю и не жалею денег на фигурки животных, Лего и книги.

Животных первых купили в районе года, сын их и грыз (все цело, кроме уха детёныша жирафа), и купал, и просто играет, собирает в коробку, расставляет на столе. Сейчас, скоро два года человеку, в особом почёте крокодил и динозавр, их кормить можно, челюсти двигаются.

Ссылка на это сообщение

Так у Бибо фишка в том что он передвигается и слова можешь записать и он с этими словами песенку поёт.

Мы мелкому на нг хотели, его не где не было( мальчика)

У нас он в дочках сыночках 4500 в дм 5500 :D

Ссылка на это сообщение

Стоят таких денег, но не все игрушки. Есть дешевые аналоги.

У нас Tiny Love было яблоко, жираф, пирамидка-слоник и двусторонний развивающий центр ( вообще классная вещь). Кидиеленд был развивающий игровой стол, сейчас есть Ноев ковчег. Vtech автомобиль развивающий - очень классный. Еще очень хорошая вещь была это гимнастический центр Chicco Deluxe 3 в 1.

Все игрушки замечательного качества, продуманные и неубиваемые. Играли двое детей, потом некоторые продала в отличном состоянии, некоторые отдала.

Сейчас покупаем наборы Лего Дупло - дочь любит играть с фигурами животных, сын с машинами. Аналогов Дупло даже и нет вроде.

Ссылка на это сообщение

Ох, в кораблике я этого бибо за 2 тыс взяла. По осени они хорошую акцию на фп сделали. В итоге стоИт этот бибо или лежит на полу. Функцию записи дети такого возраста еще не понимают, а песенки однообразны и нудны. Кстати мелодии во всех игрухах фп занудны на мой взгляд. Двигается он тоже тухловато..

Игрушки, дело такое, не всегда дороговизна/бренд играет основополагающую роль.

Ссылка на это сообщение

Лучше Лего нет ничего, на них имеет смысл тратиться точно.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, когда ребёнок совсем маленький можно и недорогими игрушками обойтись, а вот будет постарше тогда и покупать что-то более дельное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нам отдали тоже хороший турник...и сломали его не дети, а их мама))) случайно, но пока не сломала - очень нравился.

а что за турник?

Ссылка на это сообщение

Такие цены, потому что курсы валюты бешеные.

У полесья белорусского отличные пирамидки, сортеры и другие игрушки.

Ссылка на это сообщение

Нет,не стоят.мой ребенок вообще коробки от игрушек любит больше,чем сами игрушки.еще любит всякие музыкальные инструменты-бубен,ксилофон,детская гитара.мы стараемся развивать именно в сторону музыки-дома все время включаем песенки,сами поем.ему год.понаблюдайте,что нравится вашей дочке и купите пару качественных игрушек.а так тратиться смысла нет.

Ссылка на это сообщение

девочки,а вот этп штука есть у кого?d444ee0b751c.jpg

У моего подобный тоже чико.ему до фени+ любит с него навернуться.Но!все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Так у Бибо фишка в том что он передвигается и слова можешь записать и он с этими словами песенку поёт.Мы мелкому на нг хотели, его не где не было( мальчика)У нас он в дочках сыночках 4500 в дм 5500 :D

так попугай тоже "записывает тебя", потом воспроизводит, разве что не бегает, так дочку это не огорчает, так как она его таскает
Ссылка на это сообщение

У Лего Дупло есть хороший аналог jdlt, стоит в два раза дешевле. Между собой они совместимы.

Ссылка на это сообщение

девочки,а вот этп штука есть у кого?

У нас подобная была, сыну нравилась на 100%, и как первый сортер, и как ходунки.

b7010df02f1et.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно конечно найти что оо качественное у фирм подешевле, но тут искать не надо))))) и да, я отчетливо поняла разницу, когда двухлетний сын, привыкший к Лего Дупло начал собирать конструктор Bauer. Сначала он грустно просил меня прилеплять отваливающиеся от некоторых человнчков каски(одни хорошо держались, другие выскакивали), соединять с трудом соедяняющиеся детали и разьединять застрявшее...это плавненько за 20 минут перелосло в слезы досады и затем истерику, лопнуло терпение двухлетки...мое, признаюсь, кончилось раньше:) после этого только Лего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детям все равно на бренд. Лишь бы было интересно. и не опасно, для ребенка- мелкие детали и т.д.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, насколько сопоставима цена, у нас похожие ходунки vtech. В плане учиться ходить для нас оказалась бесполезная вещь, не получалось у дочки с ними ходить. Катает сейчас просто ради интереса, ей 1.3 уже. Хотя у нас конструкция немного другая, у чикко удобнее в этом плане, мне кажется.

А вот игровая панель очень классная, интересней, чем у чикко, на мой взгляд, она сьемная и с 6 месяцев и до сих пор дочка играет с удовольствием.

4b762f6126c1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот именно такую пирамидку я не променяю даже на 10 других. Крепкий пластик без запаха. Их невозможно сгрызть или деформировать. Колечки надеваются легко, стоит устойчиво, мягкие, но яркие цвета. Я ее обожаю))

Еще из брэндовых ни на что не променяю жирафу Софи и банан Тини Лав. Второй ребенок растет с ними, эксплуатируются жестоко, но все же выдержат еще не одного владельца)

Ссылка на это сообщение
У Лего Дупло есть хороший аналог jdlt, стоит в два раза дешевле. Между собой они совместимы.

Есть у нас этот аналог. То деталь не соеденишь, то не держится.. Наверно лего дупло у нас подделка :)))

Ссылка на это сообщение

СтОят. Однозначно стоят. Во-первых, я доверяю качеству брендов, что там пройдены необходимые проверки и пластик реально безвреден. Все-таки детские игрушки много времени проводят во рту)) Во-вторых, они вечные и неубиваемые. В-третьих, правда, интересные.

Из бюджетного хорошего пластика могу назвать только Полесье. Вот эти игрушки приятно удивили. Но там не так много, что есть. Хотя вот для малышей совсем как раз: сортеры, погремушки, пирамидки - очень хорошие, правда. Но простые.

К Лего +1000. Тоже взяла как-то аналог. Сдуру еще и смешали все вместе! И так и шло.. Строится башня, а в одном месте или ломается, или наоборот не собирается. Сын злится. Смотришь - ну точно, вот он, инородный кубик! Так все вычислила и повыкидывала постепенно. Аналогов у Лего нет! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,а вот этп штука есть у кого?d444ee0b751c.jpg

Моя на нее даже внимания не обращала, так вначале чуть-чуть на кнопочки по нажимала и все, деньги на ветер, подруге ее отдала, у нее дочка пользуется.

Покупала дорогую юлу с музыкой на колесиках от Фишер Прайс, так она у нас и месяца не прожила: дочка ее пару раз уронила и все. И так практически все игрушки быстро приходят в негодность.