Что едят Ваши дети год-полтора

AlyenKa
Вопрос собственно в теме. Дочери год и два и вот наше меню: Завтрак: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом Обед: многокомпонентные пюрехи Гербер ( весь ассортимент, кроме рыбы (начнем через неделю)и лакомства по-итальянски, так как сыпет) Полдник: творог+фруктовые пюрехи фрутоняня (весь ассортимент, кроме цитруса-ещё не пробовали) Ужин: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом На ночь: кефир Пьём только воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю. Иногда едим печенье (только в ниблере) и фрукты, морковь грызёт под присмотром, так как зубов всего шесть. Не скудно-ли? Сегодня сестра дочери в семь месяцев кашу на молоке сварила, другая мамочка уже давно овощи мороженные в Ашане покупает. Как вообщем у вас?

После года перешли на обычные продукты потихоньку, сейчас коробочное или баночное только если поздно встаем и некогда готовить, либо идем куда-то. На завтрак варю кашки на смеси (на молоко сыпет), на обед котлеты из куры/индейки с овощами на пару, полдник кефир, раньше ужина не было, сейчас ест, что есть готового, это может быть картофельное пюре, фрукты, овощи и т.д. Перед сном смесь пьем. В течении дня таскает овощи, фрукты, хлеб, печеньки. Она у нас ням-ням террористка, если с ней не поделиться, то поесть не даст.

Ссылка на это сообщение

нам в субботу годик.едим коробочное-баночное и с общего стола(например,котлетку духовую разминаю вилкой и пюре картофельное,суп-лапшу с куриным филе, и т.п. постное),из каш предпочитаю хлопья тонкие быстрой варки и себе и сыну.едим кусочками,у нас тоже 6 зубиков,отлично жует.любит яблоки без кожуры,мандарины,банан,печенье,кисломолочное,творог.рыбу в духовке запекала давала.

блендер забросила как 4 зуба стала,все мну вилкой.

Ссылка на это сообщение

Моя тоже обижается, все едят плов , а она свои супы и т.п и пальцем тычит, мол плов давай, хочу как все))Тоже начинаю отходить от готовки отдельно для нее.

Да конечно. Хочет- пусть ест плов. Что теперь костьми ложиться что-ли, чтобы свою детскую протертую еду ела?

Значит готова уже перейти на общий стол.

Еще заметила, что если сажаю ее с собой за стол, то съедает больше, чем когда кормлю ее на ее стульчике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
в год и два у меня коробочные были только каши и фруктовые пюрехи. Все овощи я делала сама, мясо блендерила. У меня аллергичный ребенок, а у нас нет такого выбора овощных пюре, чтобы готовым можно было кормить.плюс ГВ
А какое ваше меню? у меня ре енок тоже аллергичный и в наши 1,11 меню не такое разнообразное, как девочки пишут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 1.1, скоро 1.2....и мы на общем столе. Получилось само собой. Стала требовать нашу еду, и вот около трех недель назад отказалась совсем от пюре собственного приготовления, банок и т.п. Все только как у нас. И молока 3 раза в день по 200мл выпивает. Молочку только не ест, но если я ем, то давится, но требует еще и еще...а я сама творог не переношу:-) вот и давимся вместе:-) лучший способ перевести на общую еду - всем вместе кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нам 1.3 будет,читаю и думаю я не мать а ехидна

Едим все с общего стола утром кашу молочную нордик или омлет,кашу только чуть солю и масло слив.добавляю

Обед суп для всех варю

Полдник творог и пюре

Ужин тоже готовлю всем (рыба,мясо,котлеты,гарнир)

На сон йогурт бутылку выпивает

Фрукты ест все по немногу,сухари,сушки,хлебцы чай

У нас 12 зубов,с 11мес.ничего не блендерю (со старшим научена)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На общем столе давно. Коробки и банки были от силы пару месяцев, когда прикорм только начинался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мда. Уже столько зубов и только банки ест.Потому и давится рисинкой. Потому, что жевать нормально не умеет.Вареная рисинка или вареный кабачок толченый вилкой - очень разные вещи.Я еще до года начала готовить сама. Потом просто перемалывала в блендере. Волокна то оставались немного. В банках там совсем перетерто все. Я даже не чувствую продукт, когда пробую.С года мяла вилкой все хорошенько.К полутора годам ест с общего стола. Готовим без обжарок и приправ. Сильно не солим.Каши тоже до года сама начала варить. 1:1 молока детского, потом обычного. После варки их блендером молола вначале.Сначала добавляла для вкуса смесь детскую или фруктовое пюре. Потом немного сладила. Где-то тоже к полутора годам.Вводила свою готовку не парясь. Просто заменив банки.С утра после года была молочная каша своя.Обед - суп на втором бульоне мясном.Полдник - кефир, творожок, фрукт.пюреУжин - вареные,тушеные овощи с небольшим кусочком мяса, рыбы, или яичного желтка, иногда просто мясный вторым бульоном.К полутора годам отдельно готовить перестала.Не говорю, что у нас все правильно было и такой рацион должен быть у все детей, но у Вас уже взрослая девочка, пора бы ей готовить начать и учить жевать. Это уж точно.

мы едим Гербер, который "с кусочками"(там не желе, а как вилкой хорошо помято), она дёснами жуёт овощи, а вот крупами (рис, гречка) давится
Ссылка на это сообщение

мы едим Гербер, который "с кусочками"(там не желе, а как вилкой хорошо помято), она дёснами жуёт овощи, а вот крупами (рис, гречка) давится

А сами то почему не готовите?двоим детям все готовила сама за исключением творога и фруктового пюре.)))

Все равно приучайте потихоньку к твердой пище,потом будет сложнее(если конечно никаких показаний от врача нет)

Ссылка на это сообщение

Понятно, Вам нравятся только те комменты, где хвалят Ваше меню.Тогда для каких целей задавался вопрос, если Вас все в Вашем меню устраивает? Если Вы считаете, что Ваш ребенок не готов к твердой пище - Ваше право, как мамы. Просто за чем тогда этот треп ни о чем?И даже самым оптивальным вариантом будет рассказать педиатру о рационе ребенка. Он то точно разбирается лучше форумчанок.

да ладно,вы обиделись что я вас не "лайкнула"?)) Лайки не бесконечны на нашем сайте, увы)) выше я написала что подождём неделю (врач сказал после инфаринкса ничего нового) и начнём
Ссылка на это сообщение

а еще мне кажется, маме лень напрягаться и что-то готовить ребенку...куда проще развести кашу из пачки и разогреть баночку фиг знает с чем. нет не фиг знает а - геееербер

а вам, дамочка, я уже ответила. Когда кажется, креститься надо
Ссылка на это сообщение

Тут многие пишут "блинчики, сырники". А жарить как обычно? Тоже хочу ребенку такими вкусняшками порадовать, смущает, что жареное и на масле. Или как-то по-другому делается?

Ссылка на это сообщение

а еще мне кажется, маме лень напрягаться и что-то готовить ребенку...куда проще развести кашу из пачки и разогреть баночку фиг знает с чем. нет не фиг знает а - геееербер

сейчас почитала Вас, я попросила совет, спросила у кого как, мне ответили, рассказали примерное меню, посоветовали каши, кто-то рецептами поделился. Вы, конкретно, в вопрос с чем зашли? Так, накидать ...овна на вентилятор?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жевательных еще когда дождетесь..у нас 2! зуба,но дочь же не жует передними, да и вы тоже неюось)) они деснами все прекрасно жуют, пробуйте!

Ссылка на это сообщение

я же не знаю причин такого вашего рациона, может аллергия, может проблемы еще какие, а может ваша принципиальная позиция. вам педиатр давал схему ввода прикорма и новых продуктов? мне давала, и там было по минимуму всяких банок и тд, тк врач придерживается определенного мнения о них, а у вас может быть другая схема и тд. автор, добра вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 1.4. В наличии 6 зубов и проклюнулись 7 и 8-ой. С года ест каши на молоке домашнего приготовления, рагу овощное, супы на говядине, телятине и индейке, курицу пока не даю, ибо он аллергик. Овощи ест, домашние, кабачок, морковку, капусту домашнюю тушу с мясом. Пюре картофельное ест. Тефтельки мясные, запекаю сперва, потом тушу с томатной пастой, очень ему нравиться. Творог с фруктовыми пюрешками даю, иногда магазинные, иногда с молочной кухни. Кефир раньше пил, щас ни в какую. Сок изредко даю. Печенье иногда, тоже редко. Бананы любит очень, яблоки. Яйца покупаю перепелинные. Рыбу вот только ни как не введу, не нравится ему, плюется.

Ссылка на это сообщение

я же не знаю причин такого вашего рациона, может аллергия, может проблемы еще какие, а может ваша принципиальная позиция. вам педиатр давал схему ввода прикорма и новых продуктов? мне давала, и там было по минимуму всяких банок и тд, тк врач придерживается определенного мнения о них, а у вас может быть другая схема и тд. автор, добра вам и здоровья!

Мне тоже давал педиатр схему,мы на ГВ а мне с 4-х мес.срочно овощи надо было! Вам 5-вы опоздали!!! Я схему вежливо взяла и сложила в уголок. Хотя конечно все назначения врачей и воз - это святое.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,1. У нее один (!) зуб. Жует сама банан, детское печенье, яблоки из компота, иногда даю в руку вареные овощи (морковь, брокколи, картофель). Что не может прожевать - выплевывает. Утром и на ночь варю кашу нордик на козьем молоке, оно сладенькое, поэтому сахар не добавляю. Пробовала на коровьем варить - не ест. Варить надо 2-3 минуты, очень удобно. Блендерю только гречневую. Рис, овсянка хорошо развариваются, даю так. В обед овощи с мясом, все варится вместе и блендерится. Овощи замороженные, мясо с с рынка. овощные банки дочь плохо ела с начала ввода прикорма. Могу изредка дать котлету с общего стола, размятую вилкой или рыбку. Многокомпонентные банки очень редко даю, когда сама не успеваю приготовить, пару раз в месяц. Полдник - детский творожок, фруктовое пюре. Иногда сама фрукты блендерю, иногда банку даю. Биолакт мало пьет грамм 100.

Ссылка на это сообщение

Автор, не, мне лайки до одного места.

я просто по Вашим лайкам поняла примерно, что Вы хотели услышать.