Что едят Ваши дети год-полтора

AlyenKa
Вопрос собственно в теме. Дочери год и два и вот наше меню: Завтрак: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом Обед: многокомпонентные пюрехи Гербер ( весь ассортимент, кроме рыбы (начнем через неделю)и лакомства по-итальянски, так как сыпет) Полдник: творог+фруктовые пюрехи фрутоняня (весь ассортимент, кроме цитруса-ещё не пробовали) Ужин: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом На ночь: кефир Пьём только воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю. Иногда едим печенье (только в ниблере) и фрукты, морковь грызёт под присмотром, так как зубов всего шесть. Не скудно-ли? Сегодня сестра дочери в семь месяцев кашу на молоке сварила, другая мамочка уже давно овощи мороженные в Ашане покупает. Как вообщем у вас?

Мэлли, потому что все детки разные.

Кто то с 3-х борщи ест, а кто то до 1,5 лет на груди.

У меня двое сыновей и они разные во всем, у старшего в год уже полноценно меню было, а мелкий до сих пор на Гв полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

странно что никто из мамашек ей еще "по тыкве не настучал")))

Я б точно не довольна была...Что за дрессура детей за сахарок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кусочками нам пока точно не вариант, жевать-то нечем

Дети прекрасно деснами перетирют всё (конечно, не очень твердое). Те же каши, овощи кусочками прекрасно жуют.

У меня средняя дочь и младшие двойняшки на педприкорме - прекрасно всё жуется.

А вот старшему дооолго все перетирала, и потом проблемы из-за этого были (которые остались на всю жизнь). Так что не увлекайтесь, вводите кусочки, пусть жуёт.

З.Ы. Не у всех детей, которые долго едят перетертую пищу возникают какие-либо проблемы, но вероятность их возникновения намного больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все дети разные это точно.

Моя однажды распсиховалась когда я ей в очередной раз протертый супчик на ужин подала. Чашка на пол полетела. Дала понять, что хочет есть с общего стола. С тех пор перестала ей готовить отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
странно что никто из мамашек ей еще "по тыкве не настучал")))
была попытка, но большинство "а чо такова?"
Ссылка на это сообщение

была попытка, но большинство "а чо такова?"

Чем больше БП читаю, тем меньше хочу детей в сад отправлять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети прекрасно деснами перетирют всё (конечно, не очень твердое). Те же каши, овощи кусочками прекрасно жуют.У меня средняя дочь и младшие двойняшки на педприкорме - прекрасно всё жуется.А вот старшему дооолго все перетирала, и потом проблемы из-за этого были (которые остались на всю жизнь). Так что не увлекайтесь, вводите кусочки, пусть жуёт.З.Ы. Не у всех детей, которые долго едят перетертую пищу возникают какие-либо проблемы, но вероятность их возникновения намного больше.

у гербера есть индейка с рисом, там рисинки целые, так вот она один раз так подавилось что ее фонтаном вырвало, я боюсь теперь-перемалываю
Ссылка на это сообщение

Вспомнила, они раньше ещё от целой картошки вареной кусочками ели...когда зубов меньше (сейчас как-то охладели к ней).

Ссылка на это сообщение

в год и два у меня коробочные были только каши и фруктовые пюрехи. Все овощи я делала сама, мясо блендерила. У меня аллергичный ребенок, а у нас нет такого выбора овощных пюре, чтобы готовым можно было кормить.

плюс ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у гербера есть индейка с рисом, там рисинки целые, так вот она один раз так подавилось что ее фонтаном вырвало, я боюсь теперь-перемалываю

а потом приводят деток в ясли-садик которые не умеют жевать, и говорят "мы едим только протертое"...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

с года мы не едим баночное-коробочное, хотя и до этого баночное кушали только в гостях или дороге.

чтобы голова не болела как быстро накормить ребенка всегда под рукой есть хлопья Нордик (стараюсь мультизлаковые чаще давать а так этой фирмы кучу разновидностей набрали). варю их 1-3 минуты и можно кушать хоть с маслом хоть я ягодами хоть просто на молоке.

кефир, творожки детские

в год дите научилась залазить на стул поэтому втихушку съесть что то и не поделиться стало нереально - пытается обязательно утащить кусок из нашей тарелки. щас 1,5 мы на общем меню, конечно с общими ограничениями поменьше соли, жира, без майонеза, без жгучего перца.

Ссылка на это сообщение

а потом приводят деток в ясли-садик которые не умеют жевать, и говорят "мы едим только протертое"...

оспадя, да идите вы уже с миром
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

твердую пищу надо обязательно вводить. 6 зубов-то есть..... я делаю сахарный сироп и добавляю его в каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она когда давится, у меня аж испарина на лбу выступает(((Девочки, а вы в каши сахар добавляете?

я добавляю немного сахара, фрукты без кожуры

Ссылка на это сообщение

чтобы голова не болела как быстро накормить ребенка всегда под рукой есть хлопья Нордик (стараюсь мультизлаковые чаще давать а так этой фирмы кучу разновидностей набрали).

с мультизлаковыми для деток до 3 лет надо быть осторожнее, так как нагрузка на ЖКТ больше, чем при потреблении монокаши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

суп варю как и себе, только без зажарки - морковь, лук, картошка, мясо и что-то из крупы или лапша

Ссылка на это сообщение

Нам 1,9 и дочка ест только коробочные каши,туда же добавляю фруктовые пюре баночные.Ест только так и никак иначе.Варила всевозможные каши-не ест.Все остальное ест как и мы.Попробуйте котлетки ввести.Из мясного,когда переходили на общий стол,то с них начинали.Супы тоже,сначала вилкой чуть овощи разминала,потом перестала.Но мы ничего не жарим.Супы все вареное.Остальное-тушеное,вареное,паровое,из духовки.О,рыбу дочка тож любила)

Зато сейчас интерес к еде пропал(((Накормить почти нереально.

Ссылка на это сообщение

Макаронные изделия еще на ура шли.Сначала детские специальные,потом обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 11 мес.

Завтрак: овсянка, манка или 5 злаков, варю все на молоке и с маслом. От коробок давно отказался, только нормальные каши. Ойгурт.

Обед: паровая котлеты, вареная курица,говядина, треска, все кусочками жует. На гарнир мелкие макароны, рис,гречка, варёные овощи. Супы. Все кусочками.

Полдник зерненый творог, детские не ест. Печенье, бананы,мандарины, киви.

Ужин тоже что и в обед,но с другим гарниром.

На ночь смесь.

Детские консервы едим редко, не нравится ему.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,4 года. Ест: любые супы; картофельное пюре/рис с овощами/тушеные овощи/тыкву + котлеты, рыбу, курицу; яйца; творожные запеканки/сырники + кефир/ряженка. Фрукты как перекус.

От каш отказалась.

Ссылка на это сообщение

Каши стали есть до года своего приготовления, сначала блендерила, потом перестала, варила на воде. После года начала добавлять молоко в каши. И ассортимент увеличила. До года были рис, гречка, кукуруза. Добавила геркулес, пшенку, манку. Могу чуть подсластить теперь. Но чаще забываю, ребенок ест пока такую. Обед: после банок сначала варила оовощи сама, мясо из банки, овощи - блендер, потом вилкой. Сейчас мясо готовлю сама. Но ест плохо. Ложку в рот возьмет, как-то там все все переберет, овощи ест, мясо назад мне плюет. Поэтому суп если варю, то мясо из банки. Если второе, то перекрученное мясо, тушеное в сметане, дочку устраивает. Творог и детский ест, и обычный наш начала давать. Делаю запеканку творжную. Омлет.

В суп или второе добавляю укроп. Бананы ест сама. Яблоки нарезаю ей кусочками. Также пока не отменила фруктовое пюре, оно вприкуску к творогу. На второе еще даю картошку пюре на молоке, макарошки. Но чаще овощи варю типа брокколи, кабачка. Кефир пьем. На ночь даю смесь.

Так если посмотреть, тоже не особо разнообразие.

С нашего стола ей всего хочется. Давала домашние пельмени.

Ссылка на это сообщение

у нас банан размазывает по всей мебели и полу)))

Раньше так было, теперь банан только в рот

Ссылка на это сообщение

дочке 1,3, банки/коробки не ели вообще. На завтрак сейчас молочная каша - гречка (блендерю готовую), рис, кукуруза, манка, пшенка, пшеничная, ячневая, геркулес.

Обед - суп мясной, рыбный, куриный, с фрикадельками - общий для всей семьи, без зажарки только и острот.

Полдник - взрослый творог с вареньем или печенюхи в молоке или банан.

Ужин тоже общий для всех - картошка, макароны, рис с котлетками, рыбой жареной, самодельными сосисками, курицей тушеной и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 1.1г. Месяц как завершили ГВ значительно улучшился аппетит. Каши ели коробочные, но стала подозревать ,что именно на них кожа шелушится, начинаю пробовать варить. Зубов 8. Уже давно самостоятельно грызет печенье, яблоки, груши,бананы. Варю ей супы на курином бульоне-рисовые, гречневые, вермешелевые. Гариниры ест любые,добавляю в них баночку консервы детской мясной или курицу кусочками. Овощные пюрехи любит. Творог агуша, йогурты питьевые, сок. А вообще она любитель есть с общего стола, по этому готовлю с учетом того, что она будет просить нашу еду и не добавляю специи. Ничего не измельчаю в блендере, максимум вилкой крупную картошку в супе. Жует хорошо, стул в порядке.ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все дети разные это точно. Моя однажды распсиховалась когда я ей в очередной раз протертый супчик на ужин подала. Чашка на пол полетела. Дала понять, что хочет есть с общего стола. С тех пор перестала ей готовить отдельно.

Моя тоже обижается, все едят плов , а она свои супы и т.п и пальцем тычит, мол плов давай, хочу как все))Тоже начинаю отходить от готовки отдельно для нее.