так, ни о чем...

gunia
я вот тут читаю некоторые вопросы и мягко говоря офигеваю! "у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"... так и хочет трясонуть немного человечка, какие могут быть дела, которые важнее долгожданного ребенка?

Кстати да, а вас не смущает, что титькой кормят при зеленом гное, и приеме антибиотиков, что ногами вперед рожают - должно быть ер? Че к узи то прицепились?У Маринки вон узи убило эмбрион, а вы тут пропагандируете !

ой, не, кормить гнойными сисьгами, но главное кормить не смесью, ибо всё, труба, иммунитета нет, ничего нет, как жить, всё кончено...., тоже мне сложно понять, как и ЕР с рисками, пусть и возможными...

Ссылка на это сообщение

Я думаю, Автор привела УЗИ как пример похожих постов. Меня больше шокировала рожающая второй день девушка, спрашивающая на БП можно ли ей подождать ещё пару часиков. А, вспомнила, недавно ещё был пост че делать с почечными коликами при беременности. И тут масса такого. Вот накипело у человека. Бывает.

Ссылка на это сообщение

ой, не, кормить гнойными сисьгами, но главное кормить не смесью, ибо всё, труба, иммунитета нет, ничего нет, как жить, всё кончено...., тоже мне сложно понять, как и ЕР с рисками, пусть и возможными...

Ну, а как. Не кормила- не мать!

Ссылка на это сообщение

Только на БП вопрос "так, ни о чем" может выйти в топ за полтора часа.По теме: мне за все планирование и беременность БП больше дал ценной информации, чтобы помочь себе самой, чем врачи. Если меня спросят, где я вела беременность, могу с уверенностью сказать: в основном, на БП, но иногда ходила в жк, на узи и на всякий случай лежала на сохранении в роддоме

Но, согласитесь, БП рассматриваете как справочную литературу. Рожать то не БП помогает.

Ссылка на это сообщение

Хотите еще секрет открою. Я на сохранении лежала, и там не было узи. От слова совсем не было. И сохраняли! Самый большой процент сохраененок по городу. Без узи. Ибо не нужно оно нормальному врачу. А ненормальный и так не поможет... такие вот дела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, а как. Не кормила- не мать!

ЕР не рожала - не мать. Понятно.

Ссылка на это сообщение

Я автора в чем-то понимаю. Да, тут много дельных советов. Но помочь вот прям здесь и сейчас, разобраться с кровотечением, определить, рожаешь ты или нет, может и должен врач. А БП- это по сути гадание на кофейной гуще и диагнозы по юзерпику.

Ссылка на это сообщение

Башкир, да нифига. Тут столько родов он-лайн. Я шла, я всё знала как может быть, как и что врачи делают, и что должны делать. Так что с DArian согласна

Ссылка на это сообщение

ЕР не рожала - не мать. Понятно.

Да, всё так))

И связи с ребенком нет.

Ссылка на это сообщение
Но, согласитесь, БП рассматриваете как справочную литературу. Рожать то не БП помогает.

В вопросе речь не о родах, поэтому пишу только про ведение беременности. Но так-то я и про роды много полезного для себя поняла. Еще вопросы остались, никак не соберусь задать)

Ссылка на это сообщение

Посадила в прогулку в пять месяцев-не мать, грамм сока в три дала-не мать... вообще не мать, а отец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посадила в прогулку в пять месяцев-не мать, грамм сока в три дала-не мать... вообще не мать, а отец.

Оставила дитя и пошла в кино так воообще, что за мать такая!!

Ссылка на это сообщение

Но, согласитесь, БП рассматриваете как справочную литературу. Рожать то не БП помогает.

тоже, не собственном опыте знаю, что БП знает больше чем врач..

я врачам не дюже доверяю, ну, во всяком случае перепроверю тут.

в ЖК ходила, чтоб на учёте стоять, взвеситься, давление померить, всё, УЗИ всегда платно, с подробными пояснениями...

приехали в РД, 40 недель, меня в приёмке наковыряли ацки, со словами, "ты сюда рожать пришла или чо?". Положили в предродилку, начались схватки, иду на пост, мне дают таблетки, я пить не стала, пошла в тырнет, почитала, что останавливают род. деятельность...., думаю, зашибись, наковыряли, я сюда рожать пришла, а теперь останавливать? круто, чо, пить не стала..., пошла рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ок. Согласна. Я тут тоже очень много полезного нашла. У меня, например, врачи не знали как вести ЭКОшную беременность в плане гормональной поддержки. Тут мне интернет был в помощь. Но как видите куча родов он-лайн не у всех на подкорке отложилась :D

Ссылка на это сообщение

Короче, узи это так, семки, а в основном тут все не мать, нахрена рожала. Так что нафиг это узи, если гв не до семи лет?

Ссылка на это сообщение
ну хотя бы поможет установить диагноз, при нормально развивающейся беременности мазни и тд не должно быть

интересно..., моя не нормально развивающаяся беременность (мазня на 8 неделе) уже 10 сон видит (дочке 1,6).

Ну да, сделала узи (т.к. до этого была ЗБ), увидели 2 гематомы, побереглась несколько дней. Так оно и ежу понятно, что нужно сбавить обороты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, ну вот ты можешь лежать и сохранять беременность спокойно, не зная, жив ли плод или нет, а я б не смогла. Т. е. для успокоения и более стабильного морального состояния нужно УЗИ. Не у всех такие стальные я.. нервы, неделями спокойно ходить с зб...

Ссылка на это сообщение

"у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"...

Ну бывает, а чо?

Тем более, зачем врачи, когда тут тысячи голов. И моск вправят, и пнут, если надо, и по головке по гладят.

Одна умней другой, эт жеж здорово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Об том я и написала. Узи ЧАСТЫЕ нужны маме для успокоения нервов. Это важно. Для мамы. Больше никому никакой информации ЧАСТЫЕ УЗИ не несут.

Я ж не говорю, давайте жить без узи. Я говорю, что непосещение узи каждый день, не есть халатное отношение к здоровью. Просто человеку страшнее сходить, чем не сходить. Он так заботится, кто то по-другому. Но все стараются как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, ну ты же сама делала узи довольно много раз)) Чтобы нервы были на месте. А что нужно ребенку, кроме маминого спокойствия? А те, кто не идут от страха - не становятся без него спокойными))) Но зато 100% тех, кто пересилил дремучий страх и пошел - бабочкой тут прыгают и пишут, мол, рибеееночка показали! Такой большой!!! Отсюда вывод - узи НАДА)