так, ни о чем...

gunia
я вот тут читаю некоторые вопросы и мягко говоря офигеваю! "у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"... так и хочет трясонуть немного человечка, какие могут быть дела, которые важнее долгожданного ребенка?

Рысик, ну вон девушка в соседней теме два дня "боялась" ехать в роддом. Теперь не известно, чем дело кончится. Понятно, что это их жизнь, но и эмоции Автора поста понять можно.

Ссылка на это сообщение

А сделают то они что с этой патологией?? Замерший плод не оживят один фиг. Гематомы нет, отслойки нет...

Ссылка на это сообщение

Автору -глупо, кому то не глупо. Между прочим страх-это стресс, а стресс не вреден? Многие боятся грозы, боятся животным страхом, их тоже погулять вывести? Боятся-пусть сидят дома, так ведь всем спокойнее. Разве не так?

как всегда все в кучу смешали.....зб тоже опасно..вплоть до удаления матки,если ходить и незнать что происходит внутри..одному будет ни чего,а другой без матки останеться или без трубы.и поповоду пузушки,я как поняла у нее беременность долгожданная и лучше делать так как скажет врач...

Ссылка на это сообщение

А сделают то они что с этой патологией?? Замерший плод не оживят один фиг. Гематомы нет, отслойки нет...

замерший плод опасен!! как вы понять то не можете

Ссылка на это сообщение

А сделают то они что с этой патологией?? Замерший плод не оживят один фиг. Гематомы нет, отслойки нет...

А чо? И правда, может само расоссется, а поддерживающая терапия - это так, витаминки, все на пользу.

Ссылка на это сообщение

Башкир, у таких всё всегда заканчивается хорошо. Даже не сомневайтесь.

Ну и не надо забывать, что тут далеко не за всеми никами планирующие, не за всеми даже женщины...

Ссылка на это сообщение

Их дети -их ответственность.

И если человек этого не понимает.. Ему мало чем поможешь.

Ссылка на это сообщение

Тонус и длину шейки, а также ее закрытие тоже лучше по узи определять, чем лишний раз пальцами туда лазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матернити, да может. А еще поддерживающая терапия не исключает продолжения отслойки и гибели плода. Удивила вас, да?

Поэтому я и спросила автора лежала ли она на сохранении. Если лежала наверное много общалась, и наверное каждый день видела и "чудеса" и " трагедии" не зависимо от сохраняющей терапии.

Ссылка на это сообщение

Их дети -их ответственность.И если человек этого не понимает.. Ему мало чем поможешь.

С этим не поспоришь. Но встряхнуть таких тоаарищей все равно иногда хочется :sorry:

Ссылка на это сообщение

Башкир, у таких всё всегда заканчивается хорошо. Даже не сомневайтесь.Ну и не надо забывать, что тут далеко не за всеми никами планирующие, не за всеми даже женщины...

Вот мужики меня вообще удивляют. Нах им этот курятник?

Ссылка на это сообщение

Матернити, да может. А еще поддерживающая терапия не исключает продолжения отслойки и гибели плода. Удивила вас, да?Поэтому я и спросила автора лежала ли она на сохранении. Если лежала наверное много общалась, и наверное каждый день видела и "чудеса" и " трагедии" не зависимо от сохраняющей терапии.

Нет, не удивили. Но я перестала вас понимать, я так понимаю, мы о разном уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А пальцы что плохого сделают? А как же мазки? Как состояние шейки, эрозии, дисплазии? Нельзя так безответственно относиться, подумаешь страхи, всех на кресле смотрят, это здоровье... не?

Ссылка на это сообщение

Да тут хоть встряхивай.. Хоть не встряхивай...

Я не много из другой оперы примеры напишу, но смысл тот же..

-твой ребенок не реагирует на речь чужих, ты заметила??

-ну так он стеснительный!! Так он и не всегда на мою реагирует.. Вредный просто...!!! Характер!!! Весь в отца!!

-твой сын в три года не говорит ни слова?!

-ну так мальчики позже ведь начинают говорить, вон у троюродной тетки моей свекрови сын до 5 не говорил и норм.

-ты в курсе, что к 1,3 ребенок должен ходить сам??

-ну он просто толстый, ему тяжело, вот и не ходит,да и я, по рассказам мамы на животе только лежала а потом просто в один день пошла!! Вот встала и пошла!!!

И т.д.

Тут люди то не але, когда проблемы прямо перед глазами..

А вы говорите УЗИ...

:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А это всё о том, что узи отвечает в 90% случаев только на один вопрос, жив/не жив. Всё.

( я не говорю про обязательные скрининги)

Никакая сохраняющая терапия не дает гарантии рождения, и никакое отсутствие, даже при угрозе, не означает гибель плода. Всё это только спокойствие и желание/нежелание матери. Поэтому не хочет человек, перечитал херни, боится, да пусть не ходит. Тк по сути это не гарантирует ничего.

Ссылка на это сообщение

Не понятно мне, как это, для чего УЗИ? Для всего, знать, что всё хорошо, что плод жив, что это не выкидыш, далее, что плод здоров. Если, узи говорит, что это не так, то вовремя принять меры.

Вот была у меня мазня, я не знала, что это Б, ну думаю, М, сижу...., а потом как похерачили куски и кровотечение и боль такая что ноги отнимались. Первое, это Узи, там сказали, что выкидыш, далее чистка... А не пошла б я и чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот буду говорить за себя. Я в беременность делала ВСЁ, что говорили врачи. И мазки мне брали, и узи в первом триместре каждую неделю делали, и , о ужас, смотрели на кресле. Было ли мне страшно? Очень! Но я решила доверять врачам. И кесарево бы делала, если бы сказали, что надо, хотя очень хотела ЕР. Но других судить не берусь. Их жизнь, их дети, их выбор. Хотя, не скрою, не всегда мне понятный выбор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Яблоко, у меня папа такой. У дочери есть кое-какие проблемы со здоровьем, которые требуют постоянного наблюдения. И мне очень сложно сдерживаться, когда папа в очередной раз заводит песню "зачем вы таскаете ребёнка по врачам, она здорова, пусть больше ест/спит/гуляет все само пройдёт". Ррррр :malicious:

Ссылка на это сообщение

Просто моё мнение правильное, вот и всё.

Ибо чужие беременности и дети это проблема их мам. А уж никак не левых тетенек с бп.

Да пофиг, пусть хоть все скопом на узи не ходят. Врачи свободнее будут и приветливее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А это всё о том, что узи отвечает в 90% случаев только на один вопрос, жив/не жив. Всё. ( я не говорю про обязательные скрининги)Никакая сохраняющая терапия не дает гарантии рождения, и никакое отсутствие, даже при угрозе, не означает гибель плода. Всё это только спокойствие и желание/нежелание матери. Поэтому не хочет человек, перечитал херни, боится, да пусть не ходит. Тк по сути это не гарантирует ничего.

У вас смешалось и кони, и люди.

Я вступила с Вами в спор не о том, почему люди не хотят делать узи, мне на таких пофигу, а я отвечала на Ваш конкретный вопрос: зачем нужно делать узи при конкретных симптомах, мазня, например.

Ссылка на это сообщение

Ой, отец мой. Спрашивает про планирование, отвечаю, стараюсь коротко, Пока ничего, не получается. И, вот, целый рассказ, что, да что там не получается, что там может не получится, Вот Ленка (мать моя) столько абортов наделала, всё получалось, а у тебя не получается, да уы просто не хотите.....

Ссылка на это сообщение

Кстати да, а вас не смущает, что титькой кормят при зеленом гное, и приеме антибиотиков, что ногами вперед рожают - должно быть ер? Че к узи то прицепились?

У Маринки вон узи убило эмбрион, а вы тут пропагандируете !

Ссылка на это сообщение

Да не даст узи при мазне ничего. Назначают один хер дюф, магнезию и кровеостанавливающее. Полило дальше фиг там че сохранится, успокоилось, тогда узи с целью жив/не жив. Само узи мазню не прекратит.

Ссылка на это сообщение

Только на БП вопрос "так, ни о чем" может выйти в топ за полтора часа.

По теме: мне за все планирование и беременность БП больше дал ценной информации, чтобы помочь себе самой, чем врачи. Если меня спросят, где я вела беременность, могу с уверенностью сказать: в основном, на БП, но иногда ходила в жк, на узи и на всякий случай лежала на сохранении в роддоме