так, ни о чем...

gunia
я вот тут читаю некоторые вопросы и мягко говоря офигеваю! "у меня день-два-три мажет, беременность N-недель, но на узи я не пойду/не хочу/вредно...что делать? ведь все пройдет и будет хорошо" , то "у меня болит-тянет-тонусит но тоже не пойду к врачу, дел много"... так и хочет трясонуть немного человечка, какие могут быть дела, которые важнее долгожданного ребенка?

а вдруг отпустит и полегчает? а все в округе в роддом посылают

как говорится, шах и мат, паникерши;)

Ссылка на это сообщение

раньше здоровее что-ли были, и не было такого повального так скажем бесплодия, были случаи, но сейчас это как то прям распространяется со страшной силой((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё правильно,к врачу. А чем поможет узи? Что-то такое там делают, что лечит мутацию, выводит гематому, сердце плоду запускает? Что?

Ссылка на это сообщение

lena tes, у вас и дядя рожал, какая интересная семья?А я имела ввиду, что причину мазни может установить врач и без узи.

а как врач увидит без узи отслойку или гематому)а если ттт зб? так и ходить в неведении что там с малышом? пока загноение не пойдет

Ссылка на это сообщение

раньше здоровее что-ли были, и не было такого повального так скажем бесплодия, были случаи, но сейчас это как то прям распространяется со страшной силой((

Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(

Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал

Ссылка на это сообщение

Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал

согласна) а теперь ведь и день зачатия и некоторые имплантацию знают)

Ссылка на это сообщение

У меня в последнюю Б мазало с 4 до 11 недель. При идеальных анализах и УЗИ. По УЗИ только в 8 недель была отслойка, небольшая, которой в 10 недель уже не было.

Делала 4 УЗИ в первом триместре: 6,8,10 и 13 недель, только потому, что была зб когда-то давно и лично мне спокойнее делать. Не пила препараты, не лежала, не сохранялась. Вот на днях рожать уже.

Тут каждому своё. Многие меня тоже не понимают, зачем столько УЗИ, но при этом никакого "лечения"?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше не было столько инфы, формумов и т.п. хрени. Мы же все умные стали(Наши бабки узнавали что Б, чуть ли не перед родами, никто никого не сохранял, естественный отбор работал

Ага. И мёрли тысячами. Хто там их считал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всё правильно,к врачу. А чем поможет узи? Что-то такое там делают, что лечит мутацию, выводит гематому, сердце плоду запускает? Что?

Оно поможет узнать! Осведомлён значит вооружен!

Ссылка на это сообщение

Всё правильно,к врачу. А чем поможет узи? Что-то такое там делают, что лечит мутацию, выводит гематому, сердце плоду запускает? Что?

Дааа? И ЗБ тоже на глаз определяют? Или пульс щупают?

Ссылка на это сообщение

Узнать что? Жив пациент или мертв? И что?

Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?

Ссылка на это сообщение

Узнать что? Жив пациент или мертв? И что? Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?

Автор пишет по итогам темы, где у Б мазня и врач ее посылает на узи, а Б идти не хочет, тк считает, что слишком часто, а узи вредно.

Ссылка на это сообщение

А есть разница узнаете вы про зб через неделю или через две?

Что за истерики по поводу узи. Не хотят люди, да пусть не ходят. Меньше очереди. Посещение узи не дает гарантии рожденного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Узнать что? Жив пациент или мертв? И что? Автор же пишет, что не ходить на узи каждую неделю прям ужас-ужас-ужас... а че оно даст то каждую неделю, чем конкретно поможет?

:think1: где это я писала про хождение на узи каждую неделю?

Ссылка на это сообщение

Ну вроде Автор пишет не про узи каждую неделю, а про то, что при мазне не хотят идти на узи. Мазня может быть признаком внематочной или замершей, например. И глупо из-за странных страхов перед узи пренебрегать своим здоровьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ниче, что в той теме автор была на узи два раза и гематому не нашли... и в этот раз не найдут. Вопрос, смысл тратить деньги.

Ссылка на это сообщение

Девушка, вы название сайте внимательно прочтите и вспомните какая основная тематика здесь. И, если вас вопроссы по данной тематике в непонимание вгоняют, то идите на сайт цветоводов и еще там искренне повозмущайтесь отчего все о цветах говорят, буд-то поговорить больше нет чем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А есть разница узнаете вы про зб через неделю или через две?Что за истерики по поводу узи. Не хотят люди, да пусть не ходят. Меньше очереди. Посещение узи не дает гарантии рожденного ребенка.

Для меня есть, ЗБ провоцирует развитие инфекций.

Ссылка на это сообщение

Ну вы же про тему пузушки пишете? А ее как раз отправляют каждую неделю и каждую неделю ничего не находят. Смысл ходить?

Ссылка на это сообщение

Ну, если говорить, о "той теме", так там вроде врач узи назначил, а врачу ИМХО виднее, нужно ли ещё одно узи или нет.

Ссылка на это сообщение

Да и пить зря дорогостоящие лекарства, когда сохранять уже нечего, тоже как бы не полезно ни для здоровья, ни для кошелька.

Ссылка на это сообщение

Ну вы же про тему пузушки пишете? А ее как раз отправляют каждую неделю и каждую неделю ничего не находят. Смысл ходить?

Что значит не находят? Они исключают наличие патологии, это тоже результат.

Ссылка на это сообщение

Автору -глупо, кому то не глупо.

Между прочим страх-это стресс, а стресс не вреден?

Многие боятся грозы, боятся животным страхом, их тоже погулять вывести? Боятся-пусть сидят дома, так ведь всем спокойнее. Разве не так?