Как побороть панический страх?

Изис
Девочки,только не кидайтесь в меня помидорами,но может вы знаете,как можно побороть в себе страх перед родами?Нашему такому любимому,такому долгожданному малышастику 28 недель.Мы с мужем с нетерпением ждем встречи с нашим счастьем,но при этом от одной мысли о родах меня начинает трясти.Все окружающие беременюшки гордо заявляют "Меня роды не страшат,все рожают!",я же говорю абсолютно откровенно-у меня паника,боюсь боли,боюсь разрывов,разрезов и прочей "прелести".Подскажите,как настроиться на позитивный лад,ведь умом-то я понимаю,что благополучный исход родов во многом зависит от настроя,но поделать с собой ничего не могу...

к 40 неделе страх сам пройдет. будет одно жение побыстрее родить! и не все так страшно, как кажется :) а сейчас наслаждайтесь беременностью и не думайте ни о чем что вас страшит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто ходил на шугаринг глубокого бикини? По ощущениям сравнимо с родами???)) Сорри за глупый вопрос, но мне девчонка, которая делала эпиляцию сказала: "Ну вот, как будто роды пережила")) На самом деле, было очень больно, чуть на стену не лезла... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

А с , чего Вы решил, что ВАШИ роды, будут болючими и т.д., у всех всё индивидуально. У меня очень много примеров, когда подруги рожали - совершенно без боли (ну по крайней мере , с терпимыми неприятными ощущениями!!! - как они выразились!!!) и девочки эти были самыми обычными (в плане физическом - не спортсменки, не здоровячки...). Так что, настройте себя на позитив - ВЫ УНИКАЛЬНЫ - у Вас будут самые лёгкие роды!!!!! и вперёд.

У меня были сложные роды - и то, вспоминаю о них с юмором, и с удовольствием жду повторения!!!