Перейти к публикации

Страх преэклампсии


Elfistka

Полезные сообщения

Девочки, у меня скоро будет скрининг по рискам преэклампсии... Я её очень боюсь... У кого была? Как исход? Вообще стоит ли так сильно её боятся? 

У меня панически страх повышенного давления... У многих родных был инсульт и неоднократно... 

Я знаю что нужно не думать о плохом тем более что пока ещё не знаю свои риски... Но была у кардиолога на приёме из-за тахикардии, так он напугал что из-за неё могу быть в зоне риска преэклампсии... Хотя с сердцем всё хорошо, просто у меня по жизни оно чаще бьётся чем у других... Но слова кардиолога запали в голову и не выходят.... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka Одно дело вероятность преэкламсии по крови и другое дело то, что будет на самом деле. Лучше ничего на себя не примерять, просто контролировать своё состояние. И не факт, что если она была в одну беременность, то будет и в другую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была эклампсия) в итоге все ок и со мной и с ребенком

бояться того что у тебя гипотетически может быть риск преэклампсии - забавно
такая боязнь риска риска))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было никаких рисков. Давление всегда 100/60. Преэклампсия была. Под контролем. ПКС в 38 недель. С детьми всё нормально. Столько болезней вокруг, что если каждую примерять на себя можно сойти с ума. Не думайте о плохом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ее нет, зачем этого бояться? Вы все равно ничего не сможете изменить. У меня была, но не очень сильно, видимо, все в порядке, доносила, родила обоих детей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сидеть и бояться, а можно было самим кровь (УЗИ) мониторить и если что то не так то принимать препараты , не понимаю вас ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вам риск поставят 1:10 не означает, что именно вы будете этой десятой. Так же и 1:10000 не значит, что вы не будете это первой. 

Решайте проблемы по мере их поступления. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с гемостазом? Я тоже в группе риска была из-за тромболифии, но гепаринами проблему решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас столько инсультников в роду, то надо проверять гемостаз, нет ли тромбофилии и если что то не так, то препараты, аспирин или НМГ. В этом случае риски будут скомпенсированы и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza без понятия, здесь где я живу, какие-то анализы по своему желанию сдать практически нереально... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам даже больше могу сказать, совсем не пугая, с такой наследственностью нужно по-любому провериться, даже если высокий риск вам не поставят - это не гарантия того, что преэклампсии не будет

3 минуты назад, Elfistka сказал(а):

@Z-zanoza без понятия, здесь где я живу, какие-то анализы по своему желанию сдать практически нереально... 

Все в ваших руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty спасибо, я говорила врачу об эток, но сказаличто просто так не берут анализы... Только если уже блин что то случится со мной... У моей тёти иммунные проблемы с кровью, точно не помню название. Говорила врачу можно ли проверить, ответ-нет... Только если у меня уже тромбы будут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka платные врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty я приходила к врачу и говорила за инсультников в роду, просила меня проверить, только база... Холестерин, и общий анализ крови... Всё... А ну и давление проверили... 

 

Врачи бесплатные так как по страховки... Германия... 

@pretty-katty и гинекологу говорила что так и так, но вот сделают скрининг на преэклампсию и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka платно анализы не сдать вообще ничего нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия...тогда без понятия. Ждите скрининга, дпльше будет понятно что делать. Если прям так боитесь ну не знаю...можно попринимать аспирин хотя бы 50 мг... но это так себе совет без хоть какой нибудь клинической картины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по направлению врача, а у врача добиться направления по собственному хотению очень сложно. 

Буду давить на гинеколога)) может получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka а врачу заплатить то же  нельзя ? За направление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа оооо нееее тут ещё мне за это влетит по полной😬😬😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka 😁 а как люди выживают тогда там, я вообще не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty спасибо) 

Надеюсь всё будет хорошо 🙏просто хотела что бы меня чуть успокоили)))) особенно хорошими исходами с преэклампсией) 

Всех Вам благ 🙏

@Олькааааа ну тут вот только если присмерти то спасут и проверят)) 

Это реально я говорю))) 

Если температура под 40 это не повод вызывать скорую... 

Тут правило одно, пейте больше воды и ромашки а так же ибупрофен от всех болезней)))) 

Конечно я не говорю что здесь уж всё так плохо, нет, но вот анализ просто так не сдать😠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka так заранее получается ничего не предугадать 🤦‍♀️, потом может быть уже поздно при смерти то ((((

@Elfistka Вам хорошей беременности автор! Это я просто про болезни вот рассуждаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа @Олькааааада так оно и есть🙄

Спасибо)) Вам всех благ 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страхами отлично можно справиться с помощью психотерапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натали28 сказал(а):

Со страхами отлично можно справиться с помощью психотерапевта

Спасибо попробую 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...