чувство голода и гестационный сахарный диабет

Perelin
девочки у меня 22 недельки, в первую беременность был диабет беременных,обнаружили его к 30 недельками ,легко держала диету, набрала мало ,вообщем все было отлично. этот раз все по-другому, сделала тест с нагрузкой в 21 недельку, все максиуму норм, надо держать диету, что я и делаю, но меня ужасно мучается чувство голода, особенно на ночь, сейчас почти 23 -00 и я съела тарелку супа с мясом, слопала горстку орехов и всеравно хочу жрать((((( кому что помогало, побороть голод и так чтобы не повлияло на уровень сахара в крови п.с для всех желающих мальчишечий памперс и голодный девчачий чих

ничем:)))) жру как монст, все что неприколоченно...эх...

супчики вообще как водички попила. более или менее наедаюсь от салата. если совсем туго сьелаю 1 кусочек(10 грамм) шоколадки с Lidlа. в ней 81%какао. оч горькая-быстро наедаешься ею. после неё даюе сахар серез час в норме был. но всн равно не увлекаюсь, и каждый день не ем.

виноград хорошо утоляет-но блин..от него сахар высокий (((

Ссылка на это сообщение

Ого! После тарелки супа с мясом?? Мне обычно часа на 3 хватает...

Ссылка на это сообщение

.виноград хорошо утоляет-но блин..от него сахар высокий (((

виноград нельзя при ГСД

Ссылка на это сообщение

Кислотность желудка повышена. Ложечка Гевискона форте мне помогала заснуть)

Ссылка на это сообщение

а почему бы Вам не утолить голод белковой пищей? Ну например чуть творога? мяса? или немного орехов? Глюкозу точно не поднимут, а насыщение после них хорошее.

п.с. А чих и памперс возьму))) спасибо)

Ссылка на это сообщение

Да, творог очень помогает насытиться. Особенно такой рассыпчатый. Я им тоже спасалась.

Ссылка на это сообщение

У меня нет жора и гсд сняли, но бывает просыпаюсь ночью и заснуть от голода не могу. Помогает стакан тёплого молока или зерновые хлопья с молоком

Ссылка на это сообщение

Сама в беременность страдала гсд. Ох, эндокринолог меня ругала за зажоры))) Однако, ради дитятки пришлось держаться. Творог зернистый действительно хорош, а вот фрукты, орехи и хлопья - только еще больше раззадорят аппетит, плюс лишние жиры и глюкоза. О, вспомнила! Мне еще помогала насытиться тарелка овсянки с медом на воде или чисто белковая еда - вареная говядина или индейка. Курица не утоляла голод, а свинина слишком тяжелая и жирная.

Ссылка на это сообщение

а почему бы Вам не утолить голод белковой пищей? Ну например чуть творога? мяса? или немного орехов? Глюкозу точно не поднимут, а насыщение после них хорошее.п.с. А чих и памперс возьму))) спасибо)

про творог совсем забыла,спасибо,кстати после вчерашнего супа сахар утром хороший))),кстати жир способствует не резкому повышению сахара,например если очень хочется пошалить с сладким, лопала в ту б пломбир без стаканчика ))),сахар поднимался минимально ,как после йогурта без сахара или кефирчика.

Ссылка на это сообщение

Сама в беременность страдала гсд. Ох, эндокринолог меня ругала за зажоры))) Однако, ради дитятки пришлось держаться. Творог зернистый действительно хорош, а вот фрукты, орехи и хлопья - только еще больше раззадорят аппетит, плюс лишние жиры и глюкоза. О, вспомнила! Мне еще помогала насытиться тарелка овсянки с медом на воде или чисто белковая еда - вареная говядина или индейка. Курица не утоляла голод, а свинина слишком тяжелая и жирная.

мед и овсянку мне точно нельзя, были как то попытки по утрам питаться правильно кашками,сахар зашкаливал, как будто коку колу выпила, углеводов перебор. зажоры в прошлую б мне не знакомы , поэтому я сейчас и в шоке, когда лежишь в кровате и не можешь заснуть, так как очень хочется кушать.

Ссылка на это сообщение

Ого! После тарелки супа с мясом?? Мне обычно часа на 3 хватает...

:) мне обычно тоже, поэтому и пишу у меня жор, точнее я особо не жру , но оооочень хочется. хотя суп в 11 вечера ,для меня это как то странно, обычно в это время или уже сплю или книжечку читаю под мирное сопения мужа и сына ,а тут мама суп наворачивает :D

п.с набор веса у меня пока 3 кг , так что вообщем то если бы не гсд ,кушать можно было бы.

Ссылка на это сообщение

Ешьте отварное мясо. Говядина, индейка, а к нему свежую хрустящую морковку, например. Или сделайте салат из карасики, морковки и огурчиков с вкусной пряной заправкой. И ломайте сколько влезет:-)

Ссылка на это сообщение

ничем:)))) жру как монст, все что неприколоченно...эх...супчики вообще как водички попила. более или менее наедаюсь от салата. если совсем туго сьелаю 1 кусочек(10 грамм) шоколадки с Lidlа. в ней 81%какао. оч горькая-быстро наедаешься ею. после неё даюе сахар серез час в норме был. но всн равно не увлекаюсь, и каждый день не ем.виноград хорошо утоляет-но блин..от него сахар высокий (((

еду от диабетолога, пожаловалась ей на жор,сказала съедать мини кусочек горького шоколада)))ну чтож попробую интересно какой утренний сахар будет
Ссылка на это сообщение

Поищите рецепты на сайте Форумонти, он посвящен питанию по методу Монтиньяка, там как раз всё направлено на потребление продуктов с низким, и реже со средним ГИ. Я когда так питалась, мне чего-то вообще есть не хотелось

Ссылка на это сообщение

Еще недавно делала себе сырную лепешку: 1 яйцо, 1 ст ложка клетчатки, 1 ст ложка отрубей, 2 ст ложки молока, минут 15-20 дать настояться, чтобы клетчатки и отруби жидкость впитали в сеябя, натереть туда сыра на крупной терке по вкусу, я много добавляю, в форму для маленького кулича пергамент, на него это тесто и в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15-20. Мне ну очень вкусно и сытно. Ем эту лепешку с несладким кофе или чаем