Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

Да жалко что женщина не может объяснить почему кормит 4 летку. У меня сложилось впечатление что это просто зависимость мамы, как наркоманы или алкоголики не могут бросить.Вобщем это точно психика. Других объяснений нет.

Я рада, что наконец на бебиплане нашлась умная и мудрая женщина, которая доступным языком объяснила мне почему я кормила своего ребенка 4 года!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я рада, что наконец на бебиплане нашлась умная и мудрая женщина, которая доступным языком объяснила мне почему я кормила своего ребенка 4 года!! )))

действительно прикол) посторонние люди почему-то считают, что однозначно знают, что лучше и полезнее для чужого ребёнка) потому что родная мать его не любит, конечно, а они любят и переживают, что мать его так травмирует, заставляя сосать грудь)) я очень с уважением отношусь к своей стране, но соглашусь, что почему-то люди у нас (многие) любят навязывать чужое мнение, крайне грубо влезать с ним и комментировать то, что их не касается.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин я наверно что то не понимаю. Но честно я не могу это представить. Так как это для меня психическое отклонение. Я вообще считаю ГВ для грудничка так как он не может съесть мясо или суп. Но что может творится у женщины в голове что бы кормить 4 летку. Он же уже такой взрослый. Все понимает.

Отклонение матери? Вы мне напомнили подружку. Я ей как-то рассказала, как видела маленького мальчика в поликлинике с пустышкой, лет двух, и какой он был миленький с ней, сладкий пупсик. Так она начала, что ненормально в два года соску сосать, что это дико и некрасиво и много еще чего. Я не стала с ней спорить, по мне так некрасиво слюной брызжать по поводу и без, у всех разный взгляд на обычные вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
действительно прикол) посторонние люди почему-то считают, что однозначно знают, что лучше и полезнее для чужого ребёнка) потому что родная мать его не любит, конечно, а они любят и переживают, что мать его так травмирует, заставляя сосать грудь)) я очень с уважением отношусь к своей стране, но соглашусь, что почему-то люди у нас (многие) любят навязывать чужое мнение, крайне грубо влезать с ним и комментировать то, что их не касается.

Вы правы, я тоже прекрасно отношусь к Снг странам, и в них есть много прекрасного, так же, как и в Европе есть много отрицательного, но эта черта - думать, что ты должен навязать свое мнение, а затем и оскорбить человека, если его точка зрения для тебя чужда, и выводит тебя из твоего баланса, присутствует в совковском менталитете (простите меня). Я, кстати, несмотря на 4 года кормления, не являюсь 100% фанатом гв! И когда подруги говорят, что решили не кормить (гв) ребенка совсем, меня это, представьте, не шокирует. И тем более, я не позволю себе никогда высказывать ей об упущенной ценности гв, я знаю, что ребенок в любом случае будет хорошо расти, и так же вырастет, как и мой. А я кормила так долго потому что нам нравилась обоим, и все, никакого подвоха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну вот прекратила я кормить в 2 и 2, и что? Молочку никакую не можем ввести, ребенок покрывается коростами. Кормила и кормила...

Ссылка на это сообщение
Если бы у меня ребёнок в год нормально ел, а не выдавал обратно всю еду фонтаном от малейшего комочка или неправильной на его взгляд консистенции пищи, то я бы тоже не понимала, почему люди так долго кормят... Прикорм, кстати, начали после 4-х месяцев, воду давала практически с рождения, удовольствия от кормления не получаю, как утешение грудь никогда не давала и на ГВ после года точно не была настроена. Но получилось как получилось, зато теперь точно знаю, что кормление ребёнка это личное дело матери, хоть ИВ с роддома, хоть ГВ до школы. И да, не знаю, что у меня от груди останется после завершения, но если что-то не устроит, то хирурга себе я уже выбрала.
Как у вас потом с едой было? Нормально начал есть?
Ссылка на это сообщение

Когда я забеременела и в первый и во второй раз,то удивительным образом начала замечать вокруг других беременных и женщин с колясками. ДО этого я их в упор не видела. Думаю, собравшиеся тут умнейшие женщины понимают к чему я это рассказываю. Другими словами:кто о чем, а вшивый о бане!"

Кормящих не вижу и сейчас. Это проходит мимо моего сознания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как у вас потом с едой было? Нормально начал есть?

Начал есть после 1.5 лет. Сейчас 1 и 10, мальчик растёт очень избирательный в еде, многое не хочет даже пробовать, но появился хоть какой-то пищевой интерес к еде взрослых да и основное (мясо, некоторые овощи и крупы, кефир/творог) ест. Единственный ребёнок в ГКП, который не ест печенье и не пьёт сок не потому, что родители следят за ЗОЖ и ограничивают не совсем здоровую пищу, а по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение

По поводу мужа, недовольного пахнущей молоко женой...не сталкивалась, но предполагаю, что по собственной инициативе освободила бы ТАКОГО мужа от необходимости выносить наше с ребенком общество.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Начал есть после 1.5 лет. Сейчас 1 и 10, мальчик растёт очень избирательный в еде, многое не хочет даже пробовать, но появился хоть какой-то пищевой интерес к еде взрослых да и основное (мясо, некоторые овощи и крупы, кефир/творог) ест. Единственный ребёнок в ГКП, который не ест печенье и не пьёт сок не потому, что родители следят за ЗОЖ и ограничивают не совсем здоровую пищу, а по собственному желанию.
А как развитие?

У меня дочка с расстройством аутоспектра у нее тоже избирательность жесткая! До сих пор! Сложно. Даже м энд эмс выбирать будет нужного цвета.

Но она в мелкости ела все, не рвало норм ваще. Потом позже это появилось.

А сын вот ест плохо. блин...

Но вроде племяшка тоже с избирательностью в еде а в целом ниче.

Ссылка на это сообщение

А как развитие?У меня дочка с расстройством аутоспектра у нее тоже избирательность жесткая! До сих пор! Сложно. Даже м энд эмс выбирать будет нужного цвета.Но она в мелкости ела все, не рвало норм ваще. Потом позже это появилось.А сын вот ест плохо. блин... Но вроде племяшка тоже с избирательностью в еде а в целом ниче.

Похвастаться особо нечем, но у врачей вопросов нет, во всяком случае пока. Каких-то ещё привычек, например, раскладывания предметов в определённом порядке или избирательности в одежде у него нет. Парень растёт ленивый, очень привязанный к маме, но сообразительный и шкодливый. А так у нас и папа тоже избирателен в еде, так что сыну есть в кого выделываться. И повышенный рвотный рефлекс вообще довольно часто встречается по словам нашего педиатра и благополучно у абсолютного большинства проходит к двум годам.

Ссылка на это сообщение
У меня сын самоотлучился в 9 месяцев. Это природа была или что?

Как и моя дочка в 8,5 мес. Это был ложный отказ. Тот же, что случается в 2-4 мес. Продолжили бы предлагать и кормить вокруг снов, то не отказался и кормили бы дольше. ;)

Ссылка на это сообщение

Дочку прокормила гм всего 8,5 мес и было жаль, я хотела дольше. Поэтому сделала работу над ошибками. Читала мнооооого о ГВ и Естественном родительстве. Этот термин, наверное, давно канул в лета вместе с Рожаной, но тем не менее они стали основой в моих знаниях. Если честно, статьи АКЕВ мне меньше нравятся. В общем второй и третий раз было так как мне хотелось благодаря знаниям от консультантов ГВ. Кормила 2,1 года и 2,5 года соответственно. С третьим думала закончить до 2 лет, но чувство вины прививаемое мужем и самой собой по отношению к окружающим мешало закончить вовремя. Это я хорошо понимаю и психологический было тяжело под конец.

Что еще скажу, в сильно раннем завершении ГВ плюсов не найду. Для дочки не нашлась замена ГВ. Смесями не кормила бы, а на молочку была аллергия. Ночью так же просыпалась кушать до полутора лет. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас меня побьют, но и горшок и гв до двух лет - это проявления мамской лени. Психологическая неготовность это универсальная отмазка для мамы. Но это мама психологически не готова, я думаю.

ну это спорный вопрос, до двух дочь ну не ссыкалась в горшок, зато все диваны ковры мебель и кровати за пол года уссыканы вхлам, а потом раз и все наладилось как по щелчку

Ссылка на это сообщение

Я кормила до года и 8 месяцев. И наплевать мне было на мнение окружающих. Моему ребёнку это было нужно (аллергия и мои опасения вводить смесь, что могло ухудшить ситуацию). Отлучила после того, как пару ночей не проснулся на кормёжку. Просто поняла, что правильное время, момент пришёл. Никогда не называла грудь "титя" или "сися". Исключительно "давай дам молочко". Ребёнок до сих пор говорит "ачко", когда видит мою грудь (во время переодевания или когда рядом лежит).

Сейчас рацион ребёнка расширен, по сравнению с тем, что было в год. Пьёт козье молоко разбавленное. Смеси не пили никогда

Ссылка на это сообщение

Еще один вопрос. Почему так беспокоит вот эта чужая якобы лень? В чем проблема-то? Больше всех надо? В другой теме еще одна особо одаренная и видимо ни разу не ленивая утверждала, что мобили-это для мамы, типа мама ленивая! Так и вижу, блин, не ленивую "продвинутую" мамашу, размахивающую игрушками перед ребенком, вместо того чтобы включить мобиль и пойти спокойно в туалет или чай попить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скину отрывок интересной статьи антрополога, проводящего исследования, касающиеся обычаев и практик гв.

Автор: Katherine A. Dettwyler, Ph.D.

Факультет антропологии Техасского Университета

Факультет антропологии Университета Делавера

Дата: Март, 2005

От: Katherine A. Dettwyler, Ph.D., Adjunct Associate Professor of Anthropology Texas A&M University, Adjunct Associate Professor of Anthropology, University of Delaware, Newark, DE Тема: «Продолжительное» грудное вскармливание.

Я — биосоциальный антрополог, с 1981 года проводящий кросс-культурные исследования обычаев и практик, касающихся кормления детей, их развития и здоровья. Я так же изучаю эволюционные основания различий в рационах питания разных культур. Я — общепризнанный эксперт по продолжительному грудному вскармливанию и отлучению как с эволюционной, так и кросс-культурной точек зрения.

Мои исследования показывают, что нормальной и естественной продолжительностью грудного вскармивания для современного человека является срок от 2,5 до 7 лет, несмотря на то, что некоторые дети находятся на грудном вскармливании меньше 2,5 лет, а некоторые — дольше 7.

Многие дети находятся на грудном вскармливании на протяжении 3-7 лет.

Ссылка на это сообщение
Похвастаться особо нечем, но у врачей вопросов нет, во всяком случае пока. Каких-то ещё привычек, например, раскладывания предметов в определённом порядке или избирательности в одежде у него нет. Парень растёт ленивый, очень привязанный к маме, но сообразительный и шкодливый. А так у нас и папа тоже избирателен в еде, так что сыну есть в кого выделываться. И повышенный рвотный рефлекс вообще довольно часто встречается по словам нашего педиатра и благополучно у абсолютного большинства проходит к двум годам.
раскладывания у них далеко не всегда. у нас появились к 3 годам и кучки клала. к 4-5 рядки. но это не главное.

Врачи могут запросто ПРОГЛЯДЕТЬ (((

У меня племяшка тоже избирательна в еде. Но не настолько жесткие рамки что ли. Племяшка в целом ничего, но ТОЖЕ есть особенности, в школе вот они уже мешают.

Ссылка на это сообщение

Капец, как всегда одно и тоже. .. да, удобно, может где-то лень, экономно и прочее. Но кому какое дело? Даже если и так? Хочу кормлю, хочу не кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раскладывания у них далеко не всегда. у нас появились к 3 годам и кучки клала. к 4-5 рядки. но это не главное.Врачи могут запросто ПРОГЛЯДЕТЬ (((У меня племяшка тоже избирательна в еде. Но не настолько жесткие рамки что ли. Племяшка в целом ничего, но ТОЖЕ есть особенности, в школе вот они уже мешают.

Очень хочется, чтобы не проглядели. А на что обратить внимание?

Сын на имя отзывается,когда хочет, в глаза смотрит, башню из кубиков собирает, машинку катает, суп в кастрюле мешает. В ладоши хлопает, в ответ рукой машет. Слезая со спортивного комплекса ждёт одобрения, заглядывая в лицо. Если спросить где собака, пойдёт искать собаку, может даже под настроение сказать "ава". Я не знаю на что ещё обратить внимание:(