Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

Воу, воу))), щас ещё за памперсы битва начнётся)))

Ссылка на это сообщение

По поводу различных исследований..давно уже поняла. что на каждое исследование часто есть другое. исследование. с противоположным результатом)) Не хочу никого обидеть, с уважением отношусь к мамам, которые кормят грудью до последней капли молока, даже если эта капля бывает в 3-4 года)) Но на мой взгляд, позднее кормление делает детей какими-то слишком .. маленькими. Быть грудным ребенком в 2-3 года несколько странно.Поэтому оптимальный(для меня) вариант - заканчивать возню с грудью не позже года. Как и памперсы.

Так давайте статьи на эти темы. На противоположное исследование. Я скинула данные в пользу долгого ГВ, подкреплённые словами ученых. А вы, явно не работник исследовательской лаборатории, просто имеете "свой взгляд". И, простите, но учёным как-то больше доверия в данном вопросе, нежели просто "чьё-то чутьё".

Ссылка на это сообщение
Моего уровня воспитания достаточно для того, чтобы меня не передергивало и выворачивало от вида женской груди, которую ест ребенок.
Всегда думала,что ребенок ест молоко из женской груди.Ан нет,каждая вторая пишет:"ребенок ест грудь","кушает маму",.....Так и вижу ребенка,который откусывает кусок сиськи и ест его
Ссылка на это сообщение

Маруся, а почему должен отворачиваться кто-то, а не кормящая мать?вот сколько видела, была у них такая возможность, но выбирают кормление, которое видно всем. это их серии-я кормлю, и пусть весь мир видит?)) эдакий комплекс полноценности?

Я не знаю где вы живёте, но с ваших слов складывается впечатление, будто женщины с голыми грудями просто житья не дают вам. Просто старайтесь не заострять ваше внимание на кормящих матёрей)) а то вы как из анекдота "не думайте о зеленой обезьяне" и по закону подлости все ваши мысли будут именно о ней))) По вашим наблюдениям о комплексах неполноценности можно говорить и о курильщиках, алкоголиков, бодибилдеров и тд и тп. Это просто тип людей таких, которым всюду надо показать свою уникальную индивидуальность и точку зрения. Не надо всех то под одну гребёнку сразу!

Ссылка на это сообщение

Когда-то слушала его передачу (очень давно), он говорил о годе точно. Передумал, видать :)

Он сказал так: до 6 мес. - жизненная необходимость, до года - хорошо, до полутора - отлично...И типа маме тройка, четвёрка и пятёрка)

Ссылка на это сообщение

У нас район такой, что каждая женщина либо с коляской, либо Б, либо с несколькими детьми...тут и природа и всё, но я за 2 года ни разу не видела кормящей на улице мамы...Хотя плотность мам огромная. Один раз на станции мама кормила под такой кофтой с капюшоном для ребенка - всё прилично было...

Ссылка на это сообщение

И вообще, мы уже отошли от темы. Обсуждалось кормление после года,а не обсуждение кормления в общественных местах. И кроме "это отвратительно, смотреть противно" больше доводов так и не было выдвинуто. Если отбросить эмоции, что реально плохого в этом? Допустим, есть девушка 25 лет, стройная, умница, красавица, на людях ребёнка не кормит, только дома перед сном и с утра своего малыша полуторагодовалого. В обычное время малыш ест обычную еду. То есть "не единой сиськой сыт". Что в этом плохого?

Ссылка на это сообщение

Ничо не знаю об исследованиях, но когда то слышала, или читала, ну, очень давно, не помню откуда инфа, что грудное молоко не так полезно, как о нём все кричат, так как женщина ест, что попало (грубо пишу, имею ввиду, что всё химичное), пьёт, что попало, многие курят, употребляют алкоголь, причём, пьют "нулёвку", так это смешно, наличие спирта в алкоголе меньшее из зол), на мой взгляд), ну и экология. Поэтому смесь, даже безвреднее выходит, чем грудное молоко.

Ссылка на это сообщение

Каждый пытается свое доказать, навязать свою точку зрения. Тот, кто кормил несколько лет, считает, что это самое крутое, тот, кто прокормил 2 месяца, тоже считает, что это оч. круто, т.к. независимый, почти взрослый ребенок в таком раннем возрасте.

Отстаньте друг от друга, девочки! :D

Ссылка на это сообщение

Ой, я раз видела, ребёнок стоя доставал до сиськи, надеюсь, что ребёнок рослый просто, а мама маленькая.

Ссылка на это сообщение

Я младшего кормила до 4 лет и памперсы поснимала своим в 3 года, мне так было классно и комфортно, и я рада за себя! :) Но никого к этому не призываю!

Ссылка на это сообщение

Если им сейчас так удобно, спокойно, ребёнок не истерит, с грудью не играет и тд. Я реально не пойму, че плохого то? Только что не сможет на площадке детской перед мамами другими выпендриться как она без ГВ теперь, а сама на нервах будет после бессонных ночей, если ни она но ребёнок не были готовы к завершению? Девочки, блин, это ее жизнь, ее путь материнства. У каждой он свой. У всех есть свои нормы морали, зависящие от того где и как воспитывался человек, есть ли у него умственные отклонения и тд и тп. С таких взятки гладки. Они и в 6 месяцев ребёнка из материнства делают цирк. Но, если посмотреть в сторону современной медицины, то исследования доказывают о пользе долгого ГВ (до 2 лет), МЕДИЦИНСКОЙ пользе. Все что дальше - это психологический аспект отдельной матери с ее ребёнком. И последующее кормление уже не даёт таких хороших результатов по избежанию различных заболеваний, на уменьшение возникновения которых влияет ГВ до двух лет. Там совсем мизер. Поэтому не надо делать собирательный образ долгокормящей мамы из быдланок-выскочек, возможно с отклонениями в развитии. Нормальные мамы, как правило, кормят/или не кормят по какой-то своей причине. Может реально у девушки какой предрасположенность к раку груди, и это ее единственный шанс как-то уменьшить риск? А ее заклюют родственники, друзья. И из-за чьего то мнения она может потерять жизнь. Люди, будьте добрее, что ли, а?

Ссылка на это сообщение

Ничо не знаю об исследованиях, но когда то слышала, или читала, ну, очень давно, не помню откуда инфа, что грудное молоко не так полезно, как о нём все кричат, так как женщина ест, что попало (грубо пишу, имею ввиду, что всё химичное), пьёт, что попало, многие курят, употребляют алкоголь, причём, пьют "нулёвку", так это смешно, наличие спирта в алкоголе меньшее из зол), на мой взгляд), ну и экология. Поэтому смесь, даже безвреднее выходит, чем грудное молоко.

Сравните грудное молоко женщины, которая не обделена мозгами и молоко алкоголички. Тут и козе понятно, как будут кардинально отличаться показатели. Там не то что смесь лучше молока алкоголички будет, вода из лужи!

Ссылка на это сообщение

Ой, а кто злится то? Я больше, чем уверена, что всем оптисавшимся плевать, кто кормит, кто нет, зашли просто попитюкать))), как и я)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А откуда молодая девушка знает о предрасположенности к раку груди? 99% об этом ничего не знают, пока уже не поздно.

Ссылка на это сообщение

Кормила, потому что это было наиболее комфортно для дочки, отнять у нее грудь было бы огромным стрессом. Нас обеих все устраивало, закончили, когда психологическая составляющая ушла-без нервов и слез. Для себя тоже находила плюсы, да, польза кормления доказана, глупо утверждать обратное. А кому видится там что-то фрейдисткое, так это только в вашей голове, дорогие.)) И да, я стала изящной, а не просто стройной от гв, как всегда того и хотела.) А грудь, кстати, через полгода, после кормления обрела свои обычные черты, только поменьше стала, из-за потери веса.)

Ссылка на это сообщение

Ой, а кто злится то? Я больше, чем уверена, что всем оптисавшимся плевать, кто кормит, кто нет, зашли просто попитюкать))), как и я)))

Общественное мнение оно такое) лишь бы затюкать всех кто не солидарен с твоей точкой зрения) это я не именно вам, а всем, в общем. Вы попитюкали, а человеку с неустойчивой психикой, прочитав ваши умозаключения, потом бессонную ночь спать и думать"что делать и кто виноват". О таких людях не забывайте) извините уж что не удержалась, просто работала раньше на горячей линии псих.помощи и столько было проблем вот у таких людей из-за критического общественного мнения

Ссылка на это сообщение
Общественное мнение оно такое) лишь бы затюкать всех кто не солидарен с твоей точкой зрения) это я не именно вам, а всем, в общем. Вы попитюкали, а человеку с неустойчивой психикой, прочитав ваши умозаключения, потом бессонную ночь спать и думать"что делать и кто виноват". О таких людях не забывайте) извините уж что не удержалась, просто работала раньше на горячей линии псих.помощи и столько было проблем вот у таких людей из-за критического общественного мнения

Согласна с вами! Не все одинаково реагируют. Писала как-то про итальянские мамские форумы, здесь такое уважение к каждому мнению, даже когда оно полностью от твоего отличается. Никого не забивают, все так добренько, красиво и с уважением общаются.. Как взрослые люди, а не как импульсивные подростки.

Ссылка на это сообщение
Он сказал так: до 6 мес. - жизненная необходимость, до года - хорошо, до полутора - отлично...И типа маме тройка, четвёрка и пятёрка)

Он тогда давал интервью на радио, и говорил что-то типа того, что кормление после года - это уже больше желание мамы, чем необходимость для ребенка. Точно не передам. Но я тогда была с ним согласна :))) Это было лет 10 тому назад. С появлением ребенка мои взгляды на многие вещи поменялись кардинально.

Камаровского терпеть не могу, противный мужик такой и грубиян. Один раз как то смотрела, хватило.

Я его читала. Кое-что для себя почерпнула, но многое у него бред, как по мне. Ну и типаж мне тоже не нравится. Но окончательно он для меня "умер", когда поддержал панику с придуманной для реализации просроченной вакцины "эпидемией" полиомиелита в Украине. Противно. Продажный актер, а не врач...

Ссылка на это сообщение

а человеку с неустойчивой психикой

если здесь все будут думать о таких людях, то вопросы должны быть о

-дефачки, это Оно?

-Вы щупаете пальцами шейку?

-посмотрите график

-яичный белок какой-то не такой, посмотрите фото!!!

Вы же тоже зашли поговорить в этот вопрос, или все-таки взбудоражить тех неустойчивых, кто не кормит после года?)))

про то, что везде кормящие с голыми титьками-как раз у нас это очень редко. Но иногда выезжаю за пределы своей деревни, и вижу это- интимный момент кормления. Я писала именно про прилюдное кормление, а не про то, что вы описываете дальше.

Ссылка на это сообщение

Так поди, на итальянских форумах скучно, тут то по веселее будет, да?

Ссылка на это сообщение
Так поди, на итальянских форумах скучно, тут то по веселее будет, да?

Да не знаю насчет скуки.. Но можно много интересной информации подчерпнуть, т.к. высказываются все, и выкладывают много интересной инфы и своего личного опыта. То есть, не боясь критики, пишут о своей ситуации. И ответы тоже полные и интересные. Как-то конструктивнее, что-ли, обсуждение получается.