Помогите разобраться, муж отнял подаренное золото.

anastasia.me
Девочки у меня не простая ситуация, я не знаю как реагировать, возможно я не права и рою дальше себе яму, а как бы поступили вы? Вообщем поругались сильно с мужем, туда свалилось все, то что я утром с корпоратива пришла, то что он плохо относился ко мне когда я беременная была, то что не поддержал когда у меня чистка была и т.п. Виноваты оба как говорится. В итоге он сказал что уходит и вместе со своими вещами забрал с собой все золото которое мне подарил, 3 пары сережек и кольцо. Даже дождался когда я приду с работы и снял с меня серьги. Через 3 дня в итоге вернулся, но без золота, мы помирились. Про подарки он сказал, что это вовсе и не подарки были, а некие вложения. Сейчас 2 мес. все идеально, но у меня страшный осадок на душе. Я каждый раз заставляю его все вернуть мне, аргументируя это тем, что это мои вещи и не важно, что они были подарены. Мы живем на 2 города. Вот сейчас он в другом, созвонились, я ему сказала, что записалась на проколку ушей (заросли уже) и что бы он мне вернул., он опять оказался, тогда я ему сказала, что без моих вещей можешь не приезжать, он лишь ответил, что тогда вообще не приедет. Да и что бы вы понимали, ничего там сверх драгоценного нет, все до 10 000 руб. И я так же ему дарила хорошие подарки (профессиональные инструменты). Я не знаю что делать, у меня жуткий осадок на душе, чуство что меня обокрали, я не знаю как вести себя в подобных ситуациях

Какой занятный тролль...

А это ВЫ живете на два города, или ОН?

Не, а че, нормально, полгода одна тетка цацки поносила, полгода другая; потом поменялись... и вроде как и подарок и доп вложений не надо. Щас с той поссорится, обратно вам барахло притащит...

я тож на два города живу... надо на заметку взять. Пойду отберу у мужа трусы, чет долго носит уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот даже сказать на такое нечего. Жуть.

У нас разные понятия "идеально"

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот не понимаю, смысла троллинга, это такое развлечение что ли у человека? В жизни совсем тухляк, мужика-детей нет или что?

Ссылка на это сообщение
anastasia.me, как жить?нормально жить, в вашем понимании, как и жили до этого. Советовать неблагодарное дело, если бы у вас было "нормальное" понимание отношений, самоуважение и.т.д., то вы бы не спрашивали здесь как поступить и не писали бы, что после этой мерзкой ситуации у вас в отношениях все идеально 2 месяца, только оса дочек остался. Вы ничего не поймете из данных советов, у вас восприятие другое. У моей подруги ситуэшн похожа, там помимо этого много всего, говорят ей все близкие, что твой как го--но поступает и намучаешься ты с ним, а для нее его поступки косяковые, но не такие из-за которых уходить. Так что продолжайте дальше ваши идеальные отношения.
Ссылка на это сообщение

Как жить? Лучше всех!Уважая себя и принимая подарки от тех, кто хочет сделать Вам приятное и не считает эти подарки "вложениями"!Тут вариантов несколько.1. Если Вы решаете,что останетесь с мужем, то можно заключить брачный контракт. Как вариант, все вложения и крупные подарки должны быть подарены Вам либо ребёнку!2. Подарки принимаете, крупные покупки в браке покупаете и ребенка заводите,НО... до всего этого меняете мужа!

Отличный вариант, автор вот вам руководство к действию, я за 100%

Ссылка на это сообщение

А вообще я очень не отходчивый человек, и об этом буду помнить не один и не два года, и знаю наверняка что это будет отравлять мне жизнь, посему просто схавать такое бы не смогла.

И если подумать, что следующее он отберет при очередной ссоре, а если развод? Такой капец начнется, уххх.

Ссылка на это сообщение

У меня прям аж глаз задергался :shok9: , если это не тролль а реальный человек, то это пипец, вы автор видать сильно себе карму попортили, что судьба подарила вам такой "подарочек"

Ссылка на это сообщение

Я бы с таким не осталась. Для меня это фууууу, а не мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ноги в руки и бежать от такого надо! Но принимать решение только вам, либо вы миритесь с такими проделками и терпите дальше либо меняете всё как я, это очень не лёгкое решение. Сама в такой каше была, сначало золото, а потом мою же машину забрал (лично мною купленную, на меня оформленную) даже в полиции не помогли. Убежала от такого г...а и очень счастлива сейчас! Жалею, что раньше так не сделала. И пофиг мне на то золото (и не только) которое не вернулось. Не в этом счастье. Встретила достойного мужчину и теперь счастлива!

Ссылка на это сообщение

Бегите от него, толи ещё будет и пусть подавится своими вложениями.

У моей тёти после развода вообще ахтунг был. Он забрал ВСЁ подаренное или купленное даже снял с ребенка соску и трусики, я не говорю про вещи и золото. Ушёл к другой бабе. Алименты не платил вообще, 1 раз объявился когда дочери было 22г "яжотец" она и сказала вали туда откуда вылез. Так помимо всего он ещё на каждом углу трындел что это не он гулял, а моя тётя прошмандовка подзаборная не пропускающая не один йух. Тётя сама поднимала ребёнка и 2ой раз так и не вышла замуж (стала встречаться с мужчиной после 45). Её боровая матка (травка такая)">БМ был 5 раз женат официально и хз сколько любовниц, наплодил детей и ни за одним не смотрел. Когда последнему сыну было 6 мес позвонил к матери и сказал забери его или я выкину на помойку. Мальчика вырастила его мать и моя тётя (после того как он и мать можно сказать выкинул на помойку тётя помирилась со свекровью). Сыну сейчас 20 лет он как то поехал к отцу так тот и дверь не открыл сказав что у него нету детей и не может быть (мальчишка копия отца :D). Как таких земля носит?

Ссылка на это сообщение

Капец, у меня даже при разводе бывший золото не отбирал.

Ссылка на это сообщение

золотишко как способ вложения... ну если только в рот вставить, когда зубы кончатся в следствие такого поведения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый муж золото все сдал в ломбард.. Тайком, но вот что б с меня снять.. Хотя я все равно развелась и не жалею!

Ссылка на это сообщение
вот и я теперь так же думаю, и не знаю что с этим делать
как что делать? ну, понятно же уже. куда яснее: живите с ним, если хотите. это ж ваше, а не наше дело. но начинайте крысить. откладывайте максимально себе в карман с обоих кошельков, наглейте и на каждый праздник озвучивайте, что конкретно хотите (то же золото). и храните подарки в таком месте, чтоб муж не мог до них добраться, сейф заведите дома в темном месте и ключи к себе в карман. ну, ясно же, что за человек рядом с вами. ИМХО - отнимать у женщины подарки - это из разряда "отнять конфету у ребенка".
Ссылка на это сообщение
Бегите от него, толи ещё будет и пусть подавится своими вложениями.У моей тёти после развода вообще ахтунг был. Он забрал ВСЁ подаренное или купленное даже снял с ребенка соску и трусики, я не говорю про вещи и золото. Ушёл к другой бабе. Алименты не платил вообще, 1 раз объявился когда дочери было 22г "яжотец" она и сказала вали туда откуда вылез. Так помимо всего он ещё на каждом углу трындел что это не он гулял, а моя тётя прошмандовка подзаборная не пропускающая не один йух. Тётя сама поднимала ребёнка и 2ой раз так и не вышла замуж (стала встречаться с мужчиной после 45). Её БМ был 5 раз женат официально и хз сколько любовниц, наплодил детей и ни за одним не смотрел. Когда последнему сыну было 6 мес позвонил к матери и сказал забери его или я выкину на помойку. Мальчика вырастила его мать и моя тётя (после того как он и мать можно сказать выкинул на помойку тётя помирилась со свекровью). Сыну сейчас 20 лет он как то поехал к отцу так тот и дверь не открыл сказав что у него нету детей и не может быть (мальчишка копия отца :D). Как таких земля носит?
моиии глазааа. какой кошмар.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ненуаче? Нормальный мужик, 3 пары сережек и 1 кольцо дал поносить. Носи - не хочу, хоть каждый день меняй! Идеально! Но нет же, автору надо на корпоративе до утра в сережках гулять. А это драгоценности, между прочим, они изнашиваются, и вообще, чем дольше носишь, тем трудней продать. Лично я понимаю мужа автора.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня спрашивали при разводе с первым мужем, будем ли мы на раздел имущества подавать. Сестра меня уговаривала, а я говорила, что у нас и делить то нечего. Мне тогда рассказали историю, как один муж даже спички разделили, а вы золото. Мой бывший, кстати, тоже быстренько все имущество по родственника распределил.

Ссылка на это сообщение

Офигеть просто! Я бы не отдала изначально! Его вещички в руки и пошел бы на 4 стороны! Еще бы и в рожу ему плюнула обязательно!

Ссылка на это сообщение

Ненуаче? Нормальный мужик, 3 пары сережек и 1 кольцо дал поносить. Носи - не хочу, хоть каждый день меняй! Идеально! Но нет же, автору надо на корпоративе до утра в сережках гулять. А это драгоценности, между прочим, они изнашиваются, и вообще, чем дольше носишь, тем трудней продать. Лично я понимаю мужа автора.

:D

Ссылка на это сообщение
1480317932[/url]']

Ненуаче? Нормальный мужик, 3 пары сережек и 1 кольцо дал поносить. Носи - не хочу, хоть каждый день меняй! Идеально! Но нет же, автору надо на корпоративе до утра в сережках гулять. А это драгоценности, между прочим, они изнашиваются, и вообще, чем дольше носишь, тем трудней продать. Лично я понимаю мужа автора.

:JC_goody::hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

Кооошмааар

Как Вы его после того, как он снял с Вас серьги обратно приняли????

Фууууу меня аж затошнило от Вашего мужа

Да и Вы хороши, сдались Вам эти серьги, выклянчиваете, как побирушка.

Лесом слать надо таких гнилых мужиков, он же с Вас последние штаны снимет при случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поступок ужасный. Сама была свидетелем когда папа с мамы при очередном сканлале также забрял все им подаренное золото и так же сережки с ушей, при чем они были кцплкны и подарены мной с папой на попалам маме на д.р. Помню я тогда очень вспылила и сказала: сними мама серьги и отдай этому козлу, пусть он из себе на яйца подвесит. Я тебе другие подарю! В итоге когда они померились, золото он так и не отдал. В итоге позже выяснилось что все то золото он любовнице подарил и те серьги я на ее ушах видела. Маме он сережки так и были позже мной поларены на очередное д.р. и они были всем тем золотом что она потом обладала после папиного побора. Так что автор не хочу пугать но задумайтесь!!! Оно вам надо? Повелся на побрекушки...грошь ему цена и его отношениям. Рано или поздно он вас предаст. Есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть наглядный пример на моих родителях. Хоть и прожили они потом еще 10 лет но отношения уже были не те..нкт в них доверия потом

Ссылка на это сообщение

В эти два месяца автор наверное же с мужем сек*сом занималась. Забесплатно.

Ссылка на это сообщение

не надо в сейф подаренное прятать

надо дарение у нотариуса фиксировать :-)

подарил - однозначно уже мое, подписывай бумагу и думать о вложениях забудь :-)