Помогите разобраться, муж отнял подаренное золото.

anastasia.me
Девочки у меня не простая ситуация, я не знаю как реагировать, возможно я не права и рою дальше себе яму, а как бы поступили вы? Вообщем поругались сильно с мужем, туда свалилось все, то что я утром с корпоратива пришла, то что он плохо относился ко мне когда я беременная была, то что не поддержал когда у меня чистка была и т.п. Виноваты оба как говорится. В итоге он сказал что уходит и вместе со своими вещами забрал с собой все золото которое мне подарил, 3 пары сережек и кольцо. Даже дождался когда я приду с работы и снял с меня серьги. Через 3 дня в итоге вернулся, но без золота, мы помирились. Про подарки он сказал, что это вовсе и не подарки были, а некие вложения. Сейчас 2 мес. все идеально, но у меня страшный осадок на душе. Я каждый раз заставляю его все вернуть мне, аргументируя это тем, что это мои вещи и не важно, что они были подарены. Мы живем на 2 города. Вот сейчас он в другом, созвонились, я ему сказала, что записалась на проколку ушей (заросли уже) и что бы он мне вернул., он опять оказался, тогда я ему сказала, что без моих вещей можешь не приезжать, он лишь ответил, что тогда вообще не приедет. Да и что бы вы понимали, ничего там сверх драгоценного нет, все до 10 000 руб. И я так же ему дарила хорошие подарки (профессиональные инструменты). Я не знаю что делать, у меня жуткий осадок на душе, чуство что меня обокрали, я не знаю как вести себя в подобных ситуациях

Пусть приезжает и вернет Вам подарки которые Вы ему дарили. В противном случае скажите ему, что обратитесь в полицию по поводу кражи с его стороны.

Ну его в ж...у. Жадюга, понимаю там фамильные ценности, а то так просто обычное золото.

Ссылка на это сообщение

я уверенна на 100% что нет, что оно лежит у него в квартире в его городе

сомневаюсь все-таки

попросите его хотя бы их фото прислать

обвините его что он мелкая душенка и в ломбард сдал, прогулял (ему на самом деле незачем хранить его, в сердцах принципиально сдал), и если фото доказывающие действительно будут, попросите его вернуть ваши подарки

да и вообще объясните ему что вы не инвестиция какая-то а человек

такое положение дел действительно стремно, он просто не уважает партнершу. требуйте больше внимания и всего, чтобы ему не все так легко давалось

Ссылка на это сообщение

говно ваш муж, ох, редкое говно. на фига он вам нужен? или у вас все так плохо, что вы думаете, что нормального мужика не найдете? Цацки копеечные забрал, так еще вас с работы дождался, чтобы с ушей серьги снять? Да дали бы ему еще денег на билет в свой зажопинск и попросили бы не возвращаться. А тут - два месяца все идеально. Еще был поняла, если бы цацки вернул и кольцо с каратником в догонку из серии "прости козла, был не прав".

Не могу понять - на помойке себя нашли?

Да какая фик разница где это золото лежит... Главное, что совесть вашего мужа далеко лежит, а у вас походу самооценка лежит еще дальше...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки даже если и продал, мне то от этого не легче. Как дальше то жить. Теперь каждый праздник не праздник будет. тк теперь я вообще не буду подарки воспринимать. Как обдумывать крупные покупки в браке. А мы ведь всего 1,5 г. женаты. Он требует ребенка, а я боюсь сейчас опять планировать и в большей части из-за того, что в итоге я останусь с 2 детьми на руках ни с чем. Может конечно я в большей части накручиваю и преувеличиваю, но ни чего не могу поделать с этими мыслями.

Ссылка на это сообщение

Как жить? Лучше всех!Уважая себя и принимая подарки от тех, кто хочет сделать Вам приятное и не считает эти подарки "вложениями"!

Тут вариантов несколько.

1. Если Вы решаете,что останетесь с мужем, то можно заключить брачный контракт. Как вариант, все вложения и крупные подарки должны быть подарены Вам либо ребёнку!

2. Подарки принимаете, крупные покупки в браке покупаете и ребенка заводите,НО... до всего этого меняете мужа!

Ссылка на это сообщение

Что все так только на мужика накинулись?

А как же "пила дружба" Автор?

На самом деле автору захотелось, чтобы он как- то доказал опять свою любовь. Так как придраться больше сейчас не к чему (отношения ведь сейчас идеальные), то вспомнила про сережки, да кольца.

Тут оба друг друга стоят.

Ссылка на это сообщение

Автор, а Вы уверены,что Ваши сережки на ком-то другом, точнее другой, не красуются?!Если че - это версия моего мужа. Сказал, что раз живете на два города и были в ссоре, то вполне вероятно, что золотишко давно передарено.

Теперь автору надо ждать своей очереди, когда он с той поссорится))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
где такие придурки попадаются?((((

У коллеги на работе ещё хуже, он не просто забирает подарки, а выставляет счёт за подаренное ей. Ваше козёл, сына ее (от первого брака)ненавидит, орет на него, она рассказывала, что сын даже однажды описался от страха перед ним ( ребёнок в 6 классе) . почему живёт с ним? - предполагаю из за того, что как она довольно улыбаясь говорит, что удовлетворяет ещё за ночь по 5 раз. Фу, пишу и самой противно, как можно такой быть, поменять ребёнка на...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Интересно,а куда дел,ну лифчики с трусами? Идиот? :D

Куда дел не знаю, но до этого возил Ее с подругами в СПб, так требовал,чтоб она с них не только за бензин взяла, но и за амортизацию машины, даже какая-то определенная сумма была. И все в ультимативной форме))

Ссылка на это сообщение

Это вы еще разводиться не стали...., такие обычно и трусы ваши заберут и ложки с вилками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после такого даже если бы мы помирились, хотя я сомневаюсь, тотя бы это золото сама не вщяла обратно и тем более не одела. Ну а если оно так для вас важно и у вас все идеальным считается, то скажите, что ждете новых подарков и вложений, а те вам уже не нравятся. А вообще, прям фу как-то

Ссылка на это сообщение

У коллеги на работе ещё хуже, он не просто забирает подарки, а выставляет счёт за подаренное ей. Ваше козёл, сына ее (от первого брака)ненавидит, орет на него, она рассказывала, что сын даже однажды описался от страха перед ним ( ребёнок в 6 классе) . почему живёт с ним? - предполагаю из за того, что как она довольно улыбаясь говорит, что удовлетворяет ещё за ночь по 5 раз. Фу, пишу и самой противно, как можно такой быть, поменять ребёнка на...

Есть же такие идиотки на свете, простигосподи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Прочитала и осталось ощущение, что в какашку наступила.

Где ж вы мужиков таких берете. ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я могла бы оправдать такой поступок, только если забрал подарок и тут же сломал его, разбил, в окно выбросил. Ну такая показательная порка, что де недостойна ты, женщина, таких украшений, телефонов и т.д., но и я не мелочный, пусть летят к чертям собачьим. А вот так просто отнять и не отдавать... Вы всерьёз собираетесь продолжать жить с таким мужчиной???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы уже давно помирились и как 2 мес у нас все идеально.

Милая моя девушка, у вас не то что бы не идеально, у аас *ОПА!!! И если вы этого не видите, то скоро увидите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Теперь автору надо ждать своей очереди, когда он с той поссорится))

Наведайтесь к нему, в его город без предупреждения, думаю вам откроет дама в ваших сережках:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какой вы совет хотите получить, автор?

Это очень противно. И подозрительно. Кстати, по закону, подарки не делятся и забирать назад нельзя. У нас в Украине так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нафиг он Вам вообще нужен,для меня это не мужик,а г*вно.За себя не обидно?У меня практически все золото подарочное и шуба тоже,но я даже представить себе не могу,что кто-то из моих бывших мужчин будет требовать все обратно!Да я и не отдам!После акта дарения вещь по праву считается вашей!

Автор,без обид,но нет у вас семьи.

Ссылка на это сообщение

Вот прочитала и не по себе мне(((Жуть.За интим деньги не требовал,ну типа отработал,будь добра расплатись?

Ссылка на это сообщение

Люди познаются в беде. Вот когда он не проявил к Вам сострадания во время выкидыша, - это было его истинное лицо! Вы что! нельзя таких мужичков размножать! А если Вы от него родите, он же у Вас ребенка заберет! Это ж его вложение! Логика кажется такова. Бегииитеее!