Високосный год или проклятие

Svettlana
Опускаются руки. Вот скажите может это быть совпадением? Начался год и несчастья сыпятся как из рога изобилия: сильно заболела младшая дочь (месяц лежали под капельницей, поставили астму...лечимся уже с мая, хотя до этого наоборот все ее детские болезни почти сошли на нет), брата обвинили в убийстве и дали ему 11 лет (он его не совершал!), умерла свекровь (тромб оторвался), у старшей дочери в семье начались финансовые проблемы (зарплата стала в разы меньше) и наконец вчера муж принес расчетку с болшииим минусом. Ему пересчитали зарплату за год и уменьшили ее на 74 тысячи! Плюс все болеем (сейчас муж сильно), бытовые неурядицы типа.... отвалился кусок штукатурки в квартире (метр на метр), стена мокнет (аж грибок вырос), соседи наглеют (ломают стены, напрмер до поздней ночи), лифт дико гудит возле нашей спальни (а управляющая ничего не делает....задолбались уже писать) ....и вообще все не перечислишь.... В проклятия не верю. Но вот сейчас наткнулась на майле на статью о проклятых семьях. А меня в начале года как раз бывшая директор прокляла))) Я работала с сумасшедшей теткой, не выдержала уволилась. Позже ее уволили, так как она действительно невыносима. Но она посчитала, что это с моей подачи. И да, она не скрывала, что занимается всякой нечистью... Зачем пишу? Не знаю. Может что посоветуете...хотя что тут посоветуешь(((( Устала..........

все наладится...обязательно...за черной полосой всегда белая....в следующем году как раз у вас она..белая. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

не верила в високосные года

до этого года

зимой у одной подруги умерла бабушка. у другой 2 бабушки с расстоянием в 40 дней.

моя бабушка умерла 1 марта

в мае моей второй бабушке диагностировали онкологию

в июне умерла бабушка мужа.

может, я молодая, но такой концентрации смертей среди близких не помню

Ссылка на это сообщение

Это год такой.... У нас он тоже выдался не легкий! Одна надежда на новый год, который унесет все невзгоды и все наладится! Все у вас будет хорошо! Не отчаивайтесь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И я не верила ни в какую чепуху. Но события не зависят от моей веры или неверия. И никак нельзя повлиять, ничего не исправишь.

Ссылка на это сообщение

Автор, расскажите по подробнее, почему за за год пересчитали? Ошибка бухгалтера или что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если крещеная -сходите в церковь, поставьте свечку Николе Чудотворцу. Не думаю, что это проклятие - просто черная полоса, в каждой семье такая бывает. Но за ней идет обязательно белая полоса!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Автор, расскажите по подробнее, почему за за год пересчитали? Ошибка бухгалтера или что?

У них всем пересчитали зарплату. Убрали из начислений все премии и доплату (за важность работ). Организация бюджетная, денег не хватило думаю им просто. Я тут уже писала на эту тему. В сентябре дали бумажку что 50 тысяч минусом. Теперь уже 74. Смеюсь, говорю минус растет с геометрической прогрессией. Муж сразу написал, что с перерасчетом не согласен. А вчера получил расчетку за октябрь и они ввели все минусы в расчетку. Хочет идти в трудовую комиссию сегодня. Но это означает, что можно сразу искать работу. По закону они конечно не правы....

Ссылка на это сообщение

И я не верила в високосные года. Пока 2 внематочные не случились. Теперь жду скорейшего окончания этого года.

А вообще мама у меня в это сильно верит, в ее жизни все самое плохое происходило именно в високосные года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

остается только верить, что с уходом этого года начнется более радостный...

Да, я забыла еще что в начале года дочь потеряла ребенка...Это было начало

Ссылка на это сообщение

Девушки, и я не верила в високосный год. В новогодние праздники сильно заболела подруга, в мае свекрови поставили рак и отправили умирать домой. В мае сама слегла в больницу с неврологическим заболеванием, 2 раза теряли собаку (во время выезда на природу, убегала в лес) и искали 2-3 дня.

В сентябре узнала, что беременна. Но теперь страшно становится...Боязнь потерять малыша...

Ссылка на это сообщение
Светлана, контора незаконно сделала перерасчет, обращайтесь в прокуратуру. Премия относится к зп, даже если они захотели бы убрать начисление, они имеют право только за предыдущий месяц пересчитать, но никак не год. Капец!

Да, я знаю , что все это незаконно. Но у бюджетников зарплата строится из кучи доплат. И директор хочет их делает, а хочет нет. Добиться можно, чтобы не пересчитывали, но следующие будут с голым окладом, думаю. А оклад там 6 тысяч. Будет минималку получать. А потом просто подставят и уволят.

Ссылка на это сообщение
не верила в високосные годадо этого годазимой у одной подруги умерла бабушка. у другой 2 бабушки с расстоянием в 40 дней.моя бабушка умерла 1 мартав мае моей второй бабушке диагностировали онкологиюв июне умерла бабушка мужа.может, я молодая, но такой концентрации смертей среди близких не помню

а вы не думали о том, что бабули уже старенькие и просто пришло их время? у вас не фигурируют лица молодого возраста и Слава Богу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Значит мы не одни такие. Держитесь, девочки, тогда!

Ссылка на это сообщение

Да, я знаю , что все это незаконно. Но у бюджетников зарплата строится из кучи доплат. И директор хочет их делает, а хочет нет. Добиться можно, чтобы не пересчитывали, но следующие будут с голым окладом, думаю. А оклад там 6 тысяч. Будет минималку получать. А потом просто подставят и уволят.

ну тут в любом случае - новую работу нужно искать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас вообще всегда число 13 например было нашим числом (то номер квартиры, то номер дома, потом дочь родилась 13-го) . И високосный год был всегда хоть и не простым, но результативным.

Но не этот, зараза!

Ссылка на это сообщение

Ужасный год. Начался с похорон дедушки, потом у сестры мужа умирает свекровь. Следом умирает у друга родственник. Потом умирает любимая мамочка. Следом у подруги отец. У второй подруги дедушка. И это только половина всех умерших. Потом муж попадает в аварию и через пару недель я. Я дни считаю до конца этого проклятого 2016 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, високосный год - он такой...

у мужа на работе двое напарников было - один уволился. Они ждали, что им возьмут другого или, хотя бы премию к ЗП давать будут, ведь работы много, а их двое осталось... Так начальник сделал вид, что у них все ОТЛИЧНО!!! И сколько мой не бился за правду - только нервы трепал себе... Ищет новую...

Ссылка на это сообщение
ну тут в любом случае - новую работу нужно искать...
да, к этому идет....но это очень была хорошая работа. Практически во дворе, муж может дочь первоклассницу и встречать и провожать.... У нас такие пробки! И платили хорошо всегда...
Ссылка на это сообщение

Согласна со многими высказываниями, год действительно очень тяжелый выдался, причем у нас он с самого начала не задался.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже год еще тот выдался.. очень жесткий. Остается надеяться, что следующий будет состоять из одних приятностей.