Високосный год или проклятие

Svettlana
Опускаются руки. Вот скажите может это быть совпадением? Начался год и несчастья сыпятся как из рога изобилия: сильно заболела младшая дочь (месяц лежали под капельницей, поставили астму...лечимся уже с мая, хотя до этого наоборот все ее детские болезни почти сошли на нет), брата обвинили в убийстве и дали ему 11 лет (он его не совершал!), умерла свекровь (тромб оторвался), у старшей дочери в семье начались финансовые проблемы (зарплата стала в разы меньше) и наконец вчера муж принес расчетку с болшииим минусом. Ему пересчитали зарплату за год и уменьшили ее на 74 тысячи! Плюс все болеем (сейчас муж сильно), бытовые неурядицы типа.... отвалился кусок штукатурки в квартире (метр на метр), стена мокнет (аж грибок вырос), соседи наглеют (ломают стены, напрмер до поздней ночи), лифт дико гудит возле нашей спальни (а управляющая ничего не делает....задолбались уже писать) ....и вообще все не перечислишь.... В проклятия не верю. Но вот сейчас наткнулась на майле на статью о проклятых семьях. А меня в начале года как раз бывшая директор прокляла))) Я работала с сумасшедшей теткой, не выдержала уволилась. Позже ее уволили, так как она действительно невыносима. Но она посчитала, что это с моей подачи. И да, она не скрывала, что занимается всякой нечистью... Зачем пишу? Не знаю. Может что посоветуете...хотя что тут посоветуешь(((( Устала..........

Ужасный год. Начался с похорон дедушки, потом у сестры мужа умирает свекровь. Следом умирает у друга родственник. Потом умирает любимая мамочка. Следом у подруги отец. У второй подруги дедушка. И это только половина всех умерших. Потом муж попадает в аварию и через пару недель я. Я дни считаю до конца этого проклятого 2016 года.

Мои соболезнования! Надо тоже начать считать видимо. В отпуск уйти и сидеть дома носки вязать от греха подальше)))

Ссылка на это сообщение

да, к этому идет....но это очень была хорошая работа. Практически во дворе, муж может дочь первоклассницу и встречать и провожать.... У нас такие пробки! И платили хорошо всегда...

угу, моему тоже хорошо платили, как только пришел, а теперь ЗП не кажется хорошей: премии отрезали, а работы навалом. Хорошо только то, что 30 мин. до работы ехать и оооооооооочень интересная работа((( Но этого мало для того, чтобы содержать семью(((((((

Ссылка на это сообщение

А я два раза забеременела в високосные года... но в этом есть проблемы на работе, ничего, справлюсь. Меня уже увольняли, по суду восстановилась, опять нервы трепят, но я не боюсь, пусть они боятся). И вам не унывать, на лифт пишите жалобу в госинспекцию, муж, если знает, что его дурят- в суд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У них всем пересчитали зарплату. Убрали из начислений все премии и доплату (за важность работ). Организация бюджетная, денег не хватило думаю им просто. Я тут уже писала на эту тему. В сентябре дали бумажку что 50 тысяч минусом. Теперь уже 74. Смеюсь, говорю минус растет с геометрической прогрессией. Муж сразу написал, что с перерасчетом не согласен. А вчера получил расчетку за октябрь и они ввели все минусы в расчетку. Хочет идти в трудовую комиссию сегодня. Но это означает, что можно сразу искать работу. По закону они конечно не правы....

Может быть писать заявление в прокуратуру всем коллективом. Не могут ведь они уволить весь коллектив. Или такая ситуация только у вашего мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я два раза забеременела в високосные года... но в этом есть проблемы на работе, ничего, справлюсь. Меня уже увольняли, по суду восстановилась, опять нервы трепят, но я не боюсь, пусть они боятся). И вам не унывать, на лифт пишите жалобу в госинспекцию, муж, если знает, что его дурят- в суд.

Когда по суду восстанавливались, смогли после этого там работать?

Ссылка на это сообщение
Может быть писать заявление в прокуратуру всем коллективом. Не могут ведь они уволить весь коллектив. Или такая ситуация только у вашего мужа?
Половина уже сами уволились. А другая половина пенсионеры. Боятся дышать...чтобы не уволили. Бузит только муж. Но у него и сумма самая большая. Ему за счет премий зарплату прилично поднимали.
Ссылка на это сообщение

Это год такой. Я уже жду не дождусь когда он закончится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бузит только муж. Но у него и сумма самая большая. Ему за счет премий зарплату прилично поднимали.

в нашем гос-ве бузить бесперспективно(((

ответ один - " не нравится - пиши заявление об увольнении"

Ссылка на это сообщение

Половина уже сами уволились. А другая половина пенсионеры. Боятся дышать...чтобы не уволили. Бузит только муж. Но у него и сумма самая большая. Ему за счет премий зарплату прилично поднимали.

Понятно. У моего тоже на работе такая же история. Все в основном пенсионеры, боятся лишний раз рот открыть. Один мой ходит права качает, в итоге крайний во всех делах. За полтора года снизили доплаты всякие, в итоге зарплата меньше стала на 15 тысяч. Держится только потому что хочет выработать стаж на досрочную пенсию. Осталось то всего полгода, прорвемся как-нибудь. Я бы на вашем месте все равно бы настояла чтобы муж обратился куда следует. Раз уж все равно принял решение менять работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, год худший в моей жизни. Свекровь упала и раздробила стопу, умер дядя, в день похорон дяди умерла мама, на работе ахтунг - реорганизация со всеми вытекающими в виде нового коллектива, нового объема работы и старой зарплаты, на работе за год умерло 2 человека (один дома, второй на производстве), мужа вовремя не включили в список на секретку и мы потеряли порядка 30 тыс., я упала впервые за лет 15 и сильно повредила руку, а вчера с мужем на пешеходном переходе чуть не попали под машину, которой управлял пьяный приблатненный мужик, который выскочил весь на распальцовке, типа глаза разуй - я еду, а то что мы на зебре, ему пох! Быстрее бы он кончился, этот год!

И високосный - плохо, и обезьяна - не очень, а тут они встретились((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас этот год только деньгами берет. Правда, со всех сторон, и много. У мамы бизнес отжали и долги на неё повесили, у мужа кварталку одну обрезали, вторую полностью убрали, у свекров с квартирой трудности возникли из-за покупки Мортона Пиком. Все на нервах, только сын радует. В-общем, спасибо боги, что берёте деньгами, но быстрее бы Новый год.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Верю в неудачи високосного года. На работе проблемы. У мамы опухоль в голове нашли. Пролет Эко. Авария автомобильная. Проблемы с зубами (7шт ) сразу. Ужас, в общем. Дай Бог всем здоровья. Это главное.

Ссылка на это сообщение

Очень тяжелый год. Весной у тетки со стороны моего мужа муж умер. Месяца не прошло умирает муж у свекрови. Свекровь в кредитах по уши осталась, на похороны ей помогали деньгами. Летом у нее нога чуть совсем не отказала, причину так и не нашли, но хоть ходить может и то ладно. Две недели назад она еще и руку сломала. У нас с финансами жуткие проблемы. Я в декрете, мужу зп сократили да еще изадерживать стали. В хозяйстве труба полная. Живность дохнет, причину найти не можем. Решили всех кролей переколоть, так как толку нет, больше расходов на корм.

Быстрей бы год заканчивался.

Ссылка на это сообщение

Есть такое поверие, что в високосный год умирает больше людей. Но вот болезни и другие проблемы у нас в семье уже многие годы.... .У нас род сильно сократился за последние 10-15 лет. Умирают люди , но и рождается мало детей. На мою первую свадьбу мы приглашали человек 50 только самых близких , у племяшки в этом году набралось 15 с нашей стороны с друзьями.

Ссылка на это сообщение

Не год определяет события, а события - год.

Просто так совпало.

Хотя у многих моих знакомых именно в этот год произошло отборное Г., почему-то действительно много смертей (чаще всего онко).

Лично у меня год не из самых плохих, но денег потрачено знатно на форс-мажоры и здоровье.

Ссылка на это сообщение

У нас этот год только деньгами берет. Правда, со всех сторон, и много. У мамы бизнес отжали и долги на неё повесили, у мужа кварталку одну обрезали, вторую полностью убрали, у свекров с квартирой трудности возникли из-за покупки Мортона Пиком. Все на нервах, только сын радует. В-общем, спасибо боги, что берёте деньгами, но быстрее бы Новый год.

да уж, точно.

хорошо, что только деньгами.

Ссылка на это сообщение

Так ну ладно. С годом выяснили. Я вот даже не отчаиваюсь. А просто стала ко всему готова. Но силы на исходе. Почти депрессия. Что посоветуете? Вот такой план у меня выхода из морального кризиса:

Магний В6 пить начну

сауна (хотя бы 1 раз в 1-2 недели)

читаю Эволюцию в ЖЖ (становлюсь психологически устойчивей как ни странно)

спорт (хотя бы дома или бегать)

больше внимание к близким (вкусненьким баловать, побольше вместе чем-то заниматься, на ерунду не обращать внимание)

на работе постараюсь все хвосты подобрать (чтобы не нервировало и не могло принести новые неприятности)....

Что еще?...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И у нас ужасный год. Точнее не год, а осень. Весна и лето такие приятные были. А с 31 августа началось.

Брат мужа умер от инсульта в 40 лет после 3 дней комы. Неожиданно для всех, муж тут один был без нас с детьми, досталось ему, мы на море были с детьми. Мы там нацепляли конъюнктивит, ротовирус и т.п. Тоже приехали и лечились. Октябрь. У старшей мононуклеоз средней тяжести, противное детское заболевание, подрывающее иммунитет и мне психику.

У свекра после похорон сына стала прогрессировать трофическая язва, 7 операций "по пробиванию артерий в ноге". В итоге ничего не помогло, ампутировали стопу. Опять некроз, ампутировали по колено. Сейчас в реанимации больницы с нерадужными перспективами. Самый сложный пациент Москвы: стенты в сердце, пересаженная почка, диабет.

У мужа депрессия самая настоящая. Меня-то беременные гормоны охраняют, но все равно от жалости к свекрам сердце разрывается, достались им такие страдания. И мужа жалко, никогда таким не видела.

Тоже жду Новый год. И прошу малышку не вылезать раньше срока, лучше уж в новом году, а не в этом тяжелом.

Ссылка на это сообщение
И високосный - плохо, и обезьяна - не очень, а тут они встретились((Источник: http://www.babyplan.ru/questions/140918-visokosnyj-god-ili-proklyatie/#ixzz4QjViB5pBа обезьяна только в високосный и может быть, как, например, и дракон))

Вот последний год дракона был идеально счастливым для нашей семьи, самым лучшим, потом понеслось одно на другое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
И у нас ужасный год........ И прошу малышку не вылезать раньше срока, лучше уж в новом году, а не в этом тяжелом.

Держитесь! Все будет хорошо!

А малышка будет очень сильным человеком. Говорят есть такое поверье...если предшествуют смерти в семье и неприятности перед рождением малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот последний год дракона был идеально счастливым для нашей семьи, самым лучшим, потом понеслось одно на другое.

я имела ввиду, что обезьяна только високосным и может быть, и дракон - только високосные года, и ещё там кто-то только високосный и никакой больше не может быть)))