Високосный год или проклятие

Svettlana
Опускаются руки. Вот скажите может это быть совпадением? Начался год и несчастья сыпятся как из рога изобилия: сильно заболела младшая дочь (месяц лежали под капельницей, поставили астму...лечимся уже с мая, хотя до этого наоборот все ее детские болезни почти сошли на нет), брата обвинили в убийстве и дали ему 11 лет (он его не совершал!), умерла свекровь (тромб оторвался), у старшей дочери в семье начались финансовые проблемы (зарплата стала в разы меньше) и наконец вчера муж принес расчетку с болшииим минусом. Ему пересчитали зарплату за год и уменьшили ее на 74 тысячи! Плюс все болеем (сейчас муж сильно), бытовые неурядицы типа.... отвалился кусок штукатурки в квартире (метр на метр), стена мокнет (аж грибок вырос), соседи наглеют (ломают стены, напрмер до поздней ночи), лифт дико гудит возле нашей спальни (а управляющая ничего не делает....задолбались уже писать) ....и вообще все не перечислишь.... В проклятия не верю. Но вот сейчас наткнулась на майле на статью о проклятых семьях. А меня в начале года как раз бывшая директор прокляла))) Я работала с сумасшедшей теткой, не выдержала уволилась. Позже ее уволили, так как она действительно невыносима. Но она посчитала, что это с моей подачи. И да, она не скрывала, что занимается всякой нечистью... Зачем пишу? Не знаю. Может что посоветуете...хотя что тут посоветуешь(((( Устала..........

А я не верю)) Мы с мужем поженились в 2012-високосный) год хорошо прошел) в 2016 у нас дочка родилась,мужа повысили (т-т-т не сглазить). Да и год обезьяны-мой год))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А я не верю)) Да и год обезьяны-мой год))
У меня тоже муж обезьяна. Не спасло!(((
Ссылка на это сообщение
У меня тоже муж обезьяна. Не спасло!(((
и у меня обезьяна муж((
Ссылка на это сообщение

Не хотелось бы спугнуть удачу, но у меня, как ни странно, замечательный и приятный выдался год. Конечно, были неурядицы, но ничего конкретно нехорошего не происходило. Может быть, от того, что год обезьяны - это мой год. Ну а денежные трудности - это не то, что меня может сильно угнетать, я лучше перейду на подножный корм, чем буду страдать из-за отсутствия дензнаков. Да, какие-то планы (и не мало) не удалось осуществить в этом году, но не уверена, что это плохо, может, как раз наоборот. А главное, в семье все живы и относительно здоровы, хотя "високосная" только я, буду считать, что я семейный талисман)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а вы не думали о том, что бабули уже старенькие и просто пришло их время? у вас не фигурируют лица молодого возраста и Слава Богу!

бабушки конечно старенькие...

70-89 лет. просто какая-то страшная концентрация смерти на всего лишь полгода времени

получается, всем им так резко пришло время? хотя крайние по возрастной разбежке как мать и дочь. почти из разных поколений

Ссылка на это сообщение

У нас в прошлом году умерло два человека и в этом тоже два,но они старенькие,время пришло значит. всем от 75 до 88 лет . Жалко конечно,но это жизнь(( не верю что это связано с високосным годом.

Ссылка на это сообщение

Год был прекрасный до сентября. А потом как понеслось... все живы-здоровы, слава Богу, а вот в остальных вопросах большая пятая точка :-(

Ссылка на это сообщение

да....пугают не просто события. Пугает их концентрация, непоправимость. Отсутствие денег - это не беда. А вот, когда близкие резко ВСЕ попадают в неприятности...

Ссылка на это сообщение

Автор, все наладится не может всегда быть .опа.

Обязательно будет белая полоса.

У нас как ни старое самые тяжёлые годы выпали на рождением детей.

Но 2015 это просто ужас был!

Так же как из рога избавился все сыпалась.

Заболел сын в феврале, в апреле опять 3 недели с соплями, в июне мне ставят угрозу преждевременных родов и назначают постельный режим, в июле ребенка покусали комары так что аж лицо опухло и глаз не видно было(сп вызывали)

Так же в июле умерает бабушка мужа.

С 2-3 сентября ребёнок поподает в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Только его выписали я поподаю на 34 неделе с угрозой преждевременных ( первого родила на этом сроке) с высокой температурой. Оказалось почки, которые в жизни не беспокоили меня.

В начале декабря ребёнок опять заболел тяжело, не могут поставить диагноз.

11 числа попадаем в больницу, оказывается педиатр пропустила мононуклеоз.

Но и в больнице на его не ставят!

Выписали и у ребёнка сыпь пошла и уже обратились к инфекционисту

Проболели до 28 декабря.

Единственная радость была родился сынок в октябре!

Ссылка на это сообщение
Автор, все наладится не может всегда быть .опа.Обязательно будет белая полоса.У нас как ни старое самые тяжёлые годы выпали на рождением детей.Но 2015 это просто ужас был!/

А с наступлением нового года стало легче?)))

Ссылка на это сообщение
Держитесь! Все будет хорошо!А малышка будет очень сильным человеком. Говорят есть такое поверье...если предшествуют смерти в семье и неприятности перед рождением малыша.

Спасибо!

И вам желаю, чтобы ваша чёрная полоса закончилась уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я имела ввиду, что обезьяна только високосным и может быть, и дракон - только високосные года, и ещё там кто-то только високосный и никакой больше не может быть)))

Я поняла) просто вслух высказала ностальгию по последнему беспроблемному году.

Ссылка на это сообщение

У меня скорее просто периоды падений и взлетов, без привязки к высокосный год или нет..

Например 2012 год..январь и далее…поездка в Тай, беременность, срыв Б, новая Б, поездка к морю, декрет..конец декабря рождение дочки..как я потом шутила – сколько всего за год успели, два раза сьездить отдохнуть, два раза заБ, один родить..

Этот 2016..выход из декрета на любимую работу, две операции, которые хотела сделать и так получилось, что в один год и сделала..и деньги и возможности на это появились..

Просто в жизни так идет, что карабкаешься, добиваешься цели, становится спокойнее, вроде можно расслабиться и получать удовольствие, тут бац мешком по голове, катишься вниз и опять карабкаешься заново наверх..сейчас карабкаемся к новым вершинам, посмотрим что получится.

Да и если многие здесь описанные почитать ситуации…

Бабушки умерли..возраст, болезни..наверно закономерно..

Брат мужа в 40 лет от инсульта…наверно давление было, какие-то симптомы, на что то не обратил внимание

Поехали на море, дети поболели…вообще ни разу не удивительно..вирусы, ротовирусы спутники летнего морского отдыха с малышами..

Зарплату урезали, доходы уменьшились…кризис…в стране, в мире…везде сейчас так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё у меня 23 февраля это чёрный день.

Вот прям постоянно жопа происходить.

Сначала думала совпадения, о потом прям стало уже закономерностью

23.02.2013 обокрали машину, во дворе стояла, залезли вскрыли и украли регистратор и магнитофон.

В 2014 20 февраля преждевременные роды, и 23 февраля чистка

23.02.2015 ем семечки и ломает зуб, полностью :D

23.02.2016 Хороший день, солнечный, гуляли с семье целый день.

Думаю ура пронесло, ага...

Обжигаю руку кипятком.

Сцука прям ненавижу этот день!

Ссылка на это сообщение

Сейчас еще раз подумала....Может и хорошо, что у мужа зарплату пересчитали.....может это деньгами с нас берут остаток неприятностей)))))

Я бы была рада на такой обмен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С наступлением 2016 стало лучше и с каждым месяцем все налаживается ( тьфу тьфу)

Январь был ещё тяжёлый, так как муж был на больничном с ребёнком.

В январе денег вообще не было и с работой стало хуже.

В феврале поменял работу, пошёл на повышение, з/п в 2 раза увеличилась, сын не болел почти весь год, вот только в октябре мы переболели все, но это мелочи с прошлым годом.

Надеюсь 2017 будет ещё лучше и принесёт хороших моментов нам больше.

Чего и Вам желаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я поняла) просто вслух высказала ностальгию по последнему беспроблемному году.

Он у вас не последний. Впереди много беспроблемных лет!))))

Ссылка на это сообщение

Как много оказывается тех, кому год принёс горе, тревогу и стресс. Я - не исключение... Сейчас уже отпустило немножко, пролечилась у невролога (пила магнелис + уколы мильгаммы + капельницы с мексидолом), до этого думала не выкарабкаюсь из чёрной полосы. Но САМАЯ ЧЁРНАЯ НОЧЬ - ПЕРЕД РАССВЕТОМ, ДЕВОЧКИ! Держитесь, будьте сильными, ведь мы - поддержка нашим родным и близким!

Я стараюсь видеть в каждом дне только хорошее. Для меня это - успехи в развитии речи моего сына, успехи в состоянии здоровья моего супруга, обнадёживающие прогнозы собственному бесплодию. О деньгах стараюсь не думать (сложно думать о том, чего нет, правда?) - всё ещё будет! Главное, рядом со мной прямо сейчас находятся мои близкие и родные люди!

Ещё выбраться из депрясняка по поводу *уевого года помог психолог здесь, на БП, который он-лайн консультирует. Всего-то пару раз с ним списалась, но он подобрал слова так, что многое прояснилось в моём горьком-горе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Брат женился в високосный год. 12 лет живут, двое пацанов, дом построили. Все у них хорошо. А все отговаривали.

Ссылка на это сообщение
schatz больше людей умирает, потому что плюс один день в году, люди каждый день умирают, но тут на один день больше, и за год по сравнению с другими получается больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, не знаю...

Уговорили госпитализироваться и успешно прооперировали папу, спасли ногу, хотя вероятность была оооочень мизерная (лечиться надо было очень давно, но его невозможно было к врачу затащить).

Я доносила до 40 нед и легко родила двойню.

Очень близкий родственник, "тихий" алкоголик, не пьет уже (т.т.т.) 5 месяцев ("стаж" алкоголизма 5 лет, практически каждый день). Сам бросил, не кодировка.

Муж немного сменил работу, зарплата выросла на 60%.

Это из крупного.

В 2012 году мужа повысили, почти закончили ремонт и наконец-то решились родить, что успешно осуществили всё в том же 2012.

И сына я родила в 2000)))

Все родные умирали не в високосных годах.

У меня есть "несчастливый день". Это - день моего рождения. Сколько раз порывалась отмечать, столько раз близкие родственники очень сильно заболевали. Отмечаю в другой день - всё проходит отлично. Поэтому сейчас "паспортный" ДР знают только мои родственники, но и они уже не поздравляют. Сами убедились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уж лучше бы деньгами... у меня это страшный год

Ссылка на это сообщение
"несчастливый день". Это - день моего рождения. Сколько раз порывалась отмечать, столько раз близкие родственники очень сильно заболевали. Отмечаю в другой день - всё проходит отлично. Поэтому сейчас "паспортный" ДР знают только мои родственники, но и они уже не поздравляют. Сами убедились.

Ого! А как обнаружили что одно из другого вытекает?

Ссылка на это сообщение

У меня в високосный год папа умер. А в этом году 1 ЗБ и непонятное крио, которое тоже закончилось ничем. Хотела в декабре опять идти в крио-протокол, а вас почитала и задумалась теперь(.