Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

И ещё я не понимаю советов есть мясо 2 раза в неделю. А в остальные дни что есть? Рыба и качественная молочка выходят также дорого. Пихать в себя простые углеводы, чтобы от голода живот не ныл? Или варить на всю семью 2 куска курицы, опять же создавая белковое голодание -это не мои варианты вообще. Рыхлый зад в мои планы не входит на ближайшие годы. Да и детей приучать набиваться мучным и крупяным не хочется.Так что, как говорит мой свекр, надо не мало тратить, а больше зарабатывать)

при желании можно и 100тыс спустить в унитаз,кстати форель сейчас тоже напичканная продается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Индейка без гормонов? Нееее, знаю точно, что работники ферм индейку не покупают. У них лошадки-индейки вырастают в минимально короткие сроки :)

Если говорить об экологичности - самое лучшее, это мелкая рыба морская :) крупная рыба накапливает в себе тяжёлые металлы, которыми загрязнены моря.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
И ещё я не понимаю советов есть мясо 2 раза в неделю. А в остальные дни что есть? Рыба и качественная молочка выходят также дорого. Пихать в себя простые углеводы, чтобы от голода живот не ныл? Или варить на всю семью 2 куска курицы, опять же создавая белковое голодание -это не мои варианты вообще. Рыхлый зад в мои планы не входит на ближайшие годы. Да и детей приучать набиваться мучным и крупяным не хочется.Так что, как говорит мой свекр, надо не мало тратить, а больше зарабатывать)
Даже не знаю что сказать))))). Есть де овощные рагу, капустка тушенная, картошечка с грибами))) Детям мясо каждый день, конечно же). Каждый по себе судит, для меня мясо каждый день это очень тяжело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Замените кофе на чай))) Ну-ну, я если с утра кофе не попью,то просто покусаю всех и потом 25 лет пила кофе,а теперь чаёк)))) Кстати хороший чай не меньше кофе стоит, а пить помои со вкусом веника как-то не хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

при желании можно и 100тыс спустить в унитаз,кстати форель сейчас тоже напичканная продается.

Для нормального и здорового мужика два раза в неделю мясо? Ну, может для тщедушного мальчика это и подойдет, а для мужчины вряд ли. Белок нужен по любому и детям тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Так же Калининград, но не получается на 14 у меня,ну никак! И это несмотря на оптушки типа "Калинина" и "Полоцкого". 20-25-двое детей и два взрослых. Муж кабаняка 188 рост и вес 96,без мяса жить не может,да и я правда тоже. Сын питается в садике,но после сада 2(!) раза ужинает))) Доче всего год и мы еще на смеси(утро+вечер). Яблоки,сливы,вишня,виноград-свои. Бананы очень дети любят-покупаю постоянно-90рэ кг.Список составляю,голодная не хожу в магазин,меню расписываю на неделю и строго к нему все закупаю и тем не менее. Есть заготовки-огурцы,помидоры,лечо,аджика,хренодер,компоты,варенько. Свой дом-коммуналки нет,только свет+бактерии для септика. Ну,14тыр-завидую белой завистью! Распиши меню,если не трудно и где "таришься".

Эх, жуть как хочу свой дом )))

У мужа рост 189 и вес 109 кг (это он еще худеет сейчас, в зал ходит :) ), я рост 170 и вес 57.

Как ни странно меню заранее на неделю не планируем. Часто утром договариваемся что готовить.

Обычно на завтрак каша: овсянка, редко перловка, пшенка, манка - но это больше мне и детям, плюс чай с бутербродом с сыром (колбасу не покупаем совсем). Муж кашу не очень любит, поэтому у него яичница с разным наполнением, типа сосиски, помидорки или с картошкой, или же может разогреть то что на ужин было. На выходных на завтрак оладьи обычные или с кабачком, блины, или сырники.

На обед супчики варю, сегодня например журек был (основу в Польше берем, у нас жаль не продают). Чаще куриный суп с вермишелью (дети очень любят) или борщ (любимое блюдо мужа), реже гороховый. Летом холодный литовский борщ и окрошка.

Ужины по настроению, тут все что угодно может быть :)

Макароны по флотски, гречка с курицей в казане (офигенная штука для готовки), пюре с котлетами, просто вареная картошка с ребрышками тушеными в пиве, лапша с курицей, баклажанами и сладким перцем в воке, овощи гриль со стейком, куриные отбивные с рисом. В общем что в голову придет приготовить из того что дома есть :D

Ну и всегда нарезка из овощей, огурцы, помидоры, сладкий перец, обожаю моцарелу с рукколой и помидорками.

Основные покупки это наш рынок, благо живем рядом, далеко ходить не надо. Реже в Викторию на Горького катаемся. На рынке мясо и сало покупаем только у одних и тех же продавцов.

Компоты детям варю из ягод в морозилке, виноград, сливы, яблоки, смородина свои (честно стыренное у мамы возле дома :) ). Вишня, клюква, малина, клубника покупные. Надрали на природе шиповник, рябина, калина.

Ну и зеленый огород на подоконнике.

Спиртное практически не покупаем, ну вино красное иногда, на глинтвейн, сейчас самое оно по погоде :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

при желании можно и 100тыс спустить в унитаз,кстати форель сейчас тоже напичканная продается.

Муж съездил на рыбалку на платный пруд, (платил только 2000 руб за вход), привез 8 кг форели. Все выпотрошили, заморозили. Будем есть наверно полгода.

И главное, никаких сомнений в свежести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Даже не знаю что сказать))))). Есть де овощные рагу, капустка тушенная, картошечка с грибами))) Детям мясо каждый день, конечно же). Каждый по себе судит, для меня мясо каждый день это очень тяжело.

И такое тоже едим, кроме картошки с грибами (не ем я грибы). Это вообще не связано.Я лучше мясо/птицу/рыбу каждый день, чем детям печеньки после постного супа, а себе бутерброды. Считаю я белки в рационе, мне это питание идеально подходит, много белка и много овощей, крупы 1-2 раза в день, а не основа всего питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Замените кофе на чай))) Ну-ну, я если с утра кофе не попью,то просто покусаю всех и потом 25 лет пила кофе,а теперь чаёк)))) Кстати хороший чай не меньше кофе стоит, а пить помои со вкусом веника как-то не хочется.

Цикорий еще, вполне себе вариант.

Ссылка на это сообщение
По мне так наоборот, в магазинах часто акции и распродажи, ну и как плюс всякие накопительные или бонусные карточки.

карта скидок есть, на распродажах к сожалению часто валяется то, что нам не надо )))

Ссылка на это сообщение

я выращивала летом на подоконнике лук. Ему света мало было. Говорят, что петрушка хорошо в горшке только растет.Укроп сажала- тоже света мало ему.Всегда покупаю большие пучки, мою и морожу. Достаю из морозилки- удобно так крошится, и резать не нужно.Я экономить научилась, когда одна с ребенком осталась.

А ребенок что ест?творог,йогурт и т.п.?

Ссылка на это сообщение
при желании можно и 100тыс спустить в унитаз,кстати форель сейчас тоже напичканная продается.

А если заказывать ненапичканное, с ферм и своё, то ещё дороже, представьте себе.

Но в подобных вопросах вообще каждый раз предлагают мороженный бройлер покупать и пилить на части, прям так полезно, так полезно. А форелью да, отравишься)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на детскую еду уходит 10к(одному 11м ,другому 4 года)

Обычная еда еще на 25 минимум.

Ссылка на это сообщение

Итить, так это я экономная! Тыщ 15 на еду уходит на троих... Больше просто не можем позволить, я в декрете, а хочется еще детке что-то покупать, на ремонт откладывать, плюс кредитка висит уже третий год...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леля2103 поняла. А что в вашем меню если не секрет?

не секрет. Но меню скучное :-) Даже описывать нечего. Простые гарниры (картофель, гречка, рис, макароны), омлеты с овощами и самые простые супы - борщ, щи, рассольник, лапша (супы я тоже не ем, только муж).

К гарнирам самые простые салаты - витаминный, винегрет, свекольный и т.д. Или соленья. Ну и овощи тушёные.

И к гарнирам - либо рыба запечённая, либо котлеты курино/кабачковые.

Из блюд только гречаники делаю, голубцы (с курицей или вегетарианские) и котлеты с курицей и кабачком.

Какое-то особое блюдо - иногда и по настроению, редкому.

А это всё - основное.

В связи с таким не мужским питанием муж в обед мясо и лопает в кафе :-) или может просто сало поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, да. Мужу картошки с грибами надарить или натушить - счастье :-)

А когда он в командировках, я только за молоком в магазин хожу. Себе я не готовлю вообще :-)

Ребёнок у меня пока на одних кашах живёт :-)

Ссылка на это сообщение

Моему мужу не нужно столько еды)). Какое счастье)). Он стройный и боится поправится. Сейчас опять живет без ужинов, тк живот наметился ). А я семгу пошла доела, завтра китайцем буду... а еще мечтаю о скумбрии. Хочу сама дома засолить. Есть у вас, девочки, рецепты? Чтоб такая, малосольная , нежная и ароматная?)

Ссылка на это сообщение

Анекдот в тему.- Мама, а зачем папа на работу уходит? Пусть дома останется с нами!- Если папа не пойдет на работу, нам кушать будет нечего.- Да, правильно... папа ведь тогда все съест сам...

это про мою семью прям в точку )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1500 в день где-то.

Три человека в семье.

Все трое на диетах.

Каждый день сьедается как минимум килограмм мяса и рыбы, пара килограмм фруктов.

Ссылка на это сообщение

А мы "Оливье" делаем, только не с колбасой, а с куриной грудкой. На неск.дней сразу нарезать, в холодильник поставить и всё. Кто майонез не ест- со сметаной можно не жирной. Вкусно и сытно :yes:

Ссылка на это сообщение

Эх, жуть как хочу свой дом ))) У мужа рост 189 и вес 109 кг (это он еще худеет сейчас, в зал ходит :) ), я рост 170 и вес 57. Как ни странно меню заранее на неделю не планируем. Часто утром договариваемся что готовить. Обычно на завтрак каша: овсянка, редко перловка, пшенка, манка - но это больше мне и детям, плюс чай с бутербродом с сыром (колбасу не покупаем совсем). Муж кашу не очень любит, поэтому у него яичница с разным наполнением, типа сосиски, помидорки или с картошкой, или же может разогреть то что на ужин было. На выходных на завтрак оладьи обычные или с кабачком, блины, или сырники. На обед супчики варю, сегодня например журек был (основу в Польше берем, у нас жаль не продают). Чаще куриный суп с вермишелью (дети очень любят) или борщ (любимое блюдо мужа), реже гороховый. Летом холодный литовский борщ и окрошка. Ужины по настроению, тут все что угодно может быть :)Макароны по флотски, гречка с курицей в казане (офигенная штука для готовки), пюре с котлетами, просто вареная картошка с ребрышками тушеными в пиве, лапша с курицей, баклажанами и сладким перцем в воке, овощи гриль со стейком, куриные отбивные с рисом. В общем что в голову придет приготовить из того что дома есть :DНу и всегда нарезка из овощей, огурцы, помидоры, сладкий перец, обожаю моцарелу с рукколой и помидорками. Основные покупки это наш рынок, благо живем рядом, далеко ходить не надо. Реже в Викторию на Горького катаемся. На рынке мясо и сало покупаем только у одних и тех же продавцов. Компоты детям варю из ягод в морозилке, виноград, сливы, яблоки, смородина свои (честно стыренное у мамы возле дома :) ). Вишня, клюква, малина, клубника покупные. Надрали на природе шиповник, рябина, калина. Ну и зеленый огород на подоконнике.Спиртное практически не покупаем, ну вино красное иногда, на глинтвейн, сейчас самое оно по погоде :)

Мы с мужем каши не любим. Я очень люблю яйца во всех вариантах,но яишенка с беконом или ветчиной рулит))) :D Яйца покупаю только беларуские,они реально вкусные и крупные,а вот мясо на московском рынке или в "Виктории" по акции. Я живу не далеко от московского рынка,но он самый дорогой в городе,не зря ж хозяева москвичи))) Вы как-то больше на рынках,а мне кажется сейчас в магазинах или на тех же отптушках дешевле. В магазине акции,а на опте цены и так дешевле. Сравнивала прям под запись -точно так и есть.

А еще у нас два мопса,им я варю пятилитровик ассорти из круп на мясном бульоне и с мяском+покупаю мясные хрящики и калтычки. Кошак-гаденыш привередливый,тоже расходная статья.И это мы не куда не выползаем-доча маленькая,да и вообще оставить детенышей не с кем.

А Польша-дааа,реальная подмога,особенно мыльно-рыльное,подгузы и детское питание,ну и акции у них тоже классные бывают.

Ссылка на это сообщение

Цикорий еще, вполне себе вариант.

Оно ж конечно))) Нельзя сравнивать цикорий и хороший натуральный кофе-это небо и земля. :girl_bye: Растворимую гадость не пью,уже лет 20 как. Муж у меня курит, к моему великому огорчению и сожалению,может выпить пивка(я не против), я же практически не пью ну,чуток красного вина,глинтвейн или рюмочку-две своей какой-нить вкуснючей настойки(вишня,смородина,лимон) и по этому пью хороший кофе))) Я давно и прочно -кофейный наркогурман))) :D

Ссылка на это сообщение

Автор, вам надо пересматривать блюда, которые готовите. Ваш пример с пастой очень красноречив.

Насчет мяса интересная дискуссия) Мы едим, в основном, индейку. Я могу из пачки филе приготовить три блюда и все они будут вкусные и с мясом) Например, в казане варю мясо. Кладу в бульон целую морковь, луковицу, лаврушку, перец. Овощи выкидываю, мясо достаю. На бульоне варю суп. Можно овощной, можно какой-нибудь другой (борщ, рассольник и т.п.), тогда добавляю треть мяса, нарезанного кубиками.

Из остальных двух третей готовлю еще 2 блюда.

Кабачки фаршированные (3 кабачка+ заправка из отварного мяса, обжаренного лука, сыр, сметана, чеснок, зелень).

Поджарка для пасты (лук, болгарский перец и отварное мясо быстро обжариваю).

Немецкий картофельный салат (отварная катрошка, индейка, огурцы свежие и маринованныею горошек, зелень, заправка сметаной, можно чеснока).

Можно отварное мясо просто порезать и подать с гарниром- салат свекольный и отварная греча, например.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тыс. 50 на продукты в месяц (семья из 5 человек), Сахалин.