Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
Planikk если бы по кафешкам ходили то не так бы обидно было. Мы женаты 8 лет. пора экономить
Ссылка на это сообщение

В магазин ходим 2 раза в неделю, в гипермаркет. Если есть по акции что-то из того, что мы обычно потребляем, то беру обычно много, про запас. Еще обычно много денег уходит на завтраки, например колбаса мужу, рыба соленая, кофе и пр. На этом можно неплохо сэкономить, если купить например свежего лосося и самостоятельно засолить его. Колбаса отлично заменяется запеченной свиной шейкой.

Теперь про готовку. Часть мяса, которое сварено для борща, идет на приготовление макарон по-флотски. Килограмм (или больше) куриных ножек можно запечь на противне, этого хватит на 2-3 дня, из остатков делается салат с курицей.

Про расходы. В месяц в магазине оставляем 40-50 тыс, на четверых, но один ребёнок питается в саду, а муж на работе, дома только завтракают и ужинают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каши не едим оба. Плов готовим. На счет пасты очень дорого выходит. Макарошки эти Итальянские или как их назвать 130р стоят+ пару стейков семги это рублей 800р.+ сливки 100р. вот и получается приличные траты

Ссылка на это сообщение

на еду и бытовую химию уходит 25-27 тыс в мес. нас четверо + кошка. Москва. Муж берет обеды из дома.

На завтрак всем: каши, блины, запеканки.

Обед суп наваристый

полдник чай с печенькой, халва мармелад (примерно)

ужин (рыба свинина баранина говядина курица индейка утка и т.д. чередую, гарниры тоже разные)

изредка покупаю: колбасы, йогурты и прочие ненужности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Redbreezz ну к примеру встали с утра. (Чай, бутеры) обед. (свинина в каком то соусе с макарошками, овощной салат) часиков в 6-7 перекус. (яишница с колбасой и чай) ужин. снова то, что на обед) Ну и перед сном можем что-то заточить
Ссылка на это сообщение
Каши не едим оба. Плов готовим. На счет пасты очень дорого выходит. Макарошки эти Итальянские или как их назвать 130р стоят+ пару стейков семги это рублей 800р.+ сливки 100р. вот и получается приличные траты

Покупаете целую рыбу, она стоит намного дешевле, чем стейки из нее же, режете на порционные куски и в морозилку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

покупаю продукты раз в неделю. заранее прикидываю что с чем готовить буду. если ходить чаще то разорение сплошное))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как это 2 кг мяса и 2 вида колбасы на 2 дня на 2 чел.? Вы что бутерами питаетесь.или берет по 200 грамм колбас? Вес колбас какой что 2 вида за 2 дня сьедать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже думаю, что много едите. Или муж много ест? Нам 1 кг мяса на пару недель хватает (вдвоем с мужем).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы может также съесть, но если дома целый день, а когда на работе, некогда хомячить так. Да и готовить лень, 2 кг мяса на 2 дня - реально обожраться, с колбасой вприкуску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мясо не покупаю в магазине. рыбу (форель треска)тоже беру в рыбном замороженную отечественную. добавляю специи соусы и вкуснятина)) в супермаркете беру только грудки индейки и курицы, печень сердце там же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

yalyubima 350-400гр колбасы

колбаса фу фу(( яд(((( бросьте

телятинку-говядинку покупаете 1-2 кг (сколько хотите) на рынке. могу скинуть видео чела, который готовит рагу с подливой из такого мяса, оч вкусно,легко, быстро и сытно. у меня муж по его видео научился делать это блюдо (я ленивая задница). на двоих на 4-5 дн хватает, муж ест как кабан. вы побольше мужу гарнира, а не мяса

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня 1 кг мяса говядины на две готовки. по 500 гр. либо на котлеты либо тушу. потом это же муж берет на обед на работу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вообще заметила что по кошельку бьют колбасы, молочка, фрукты. остальное терпимо))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Маска// мы оба работаем дома. Так что целыми днями дома)

Я тоже дома работаю, когда работаю некогда готовить и так лопать. Либо вы приврали, либо суши-пицца минимум из кафешек.

У меня муж - большой дяденька, кушает хорошо, я знаю о чем говорю.

2 кг мяса + 2 кг лука, + 2,5 кг муки +вода+яйца = примерно 7-8 кг мантов, есть неделю можно. Ну салатик плюсом порезать овощной. не видела ни одного мужика, который не любит манты/пельмени.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да все правильно. Продукты ацки дорогие стали. Если только суп/щи/борщ с хлебом есть, то получится экономно.