Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

А вы не ещьте мясо каждый день. Зачем? Два три раза в неделю достаточно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пять раз в день едите, причем два из них мясо, два колбаса.

Много едите, однозначно. По килограмму мяса на человека на два дня. И сверху колбасой полируете.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Извините за ошибки, карец как не удобно, уже который день тороплюсь печатать.

Ссылка на это сообщение
L’Imperatrice, завтрак - каша обычно, обед на работе (если не на работе - то по тарелке супа и макароны с котлеткой например), полдника нет, ужин - суп, без второго. Как-то так. На перекусы чай с печенькой, или кефирчик, или фрукты какие-то, но перекусы не всегда бывают)
Ссылка на это сообщение

Тысяч 30-35 в месяц на еду - 2 взрослых, 4 детей.

На день всегда: 10-к яиц, литр молока и кефира, пару пачек печенья, булка хлеба, грамм 300 сыра, фрукты, овощи. 1 кг мяса или фарша, или рыбы/курицы. Каши/макароны. - 1000-1500 в сутки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какой кошмар! Столько есть это же никаких денег не хватит! на обед свинина, потом яичница -это перекус, потом опять свинина на ужин, а ведь это же еще шлифуется колбаской и печенюхами. Свинина не самое полезное мясо, а тут каждый день да в таких количествах! Так еще и перед сном что то точите, предполагаю что тоже не самое полезное. Полезная еда у вас не в почете! Бедные ваши желудки и фигуры...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Когда мы оба работали. То каждый день я заходила после работы в супермаркет и покупала жрачки на тысячу. Те получается 30 тысяч в месяц. Это без алкоголя. С ним это тысяч плюс 5000 в месяц. Когда я уволилась то стала отличной экономной домохозяйкой)) 12 тысяч в месяц только на еду за глаза. Семья три человека. Муж, я и сын подросток. Полностью отказались от сосик, колбас и полуфабрикатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда мы оба работали. То каждый день я заходила после работы в супермаркет и покупала жрачки на тысячу. Те получается 30 тысяч в месяц. Это без алкоголя. С ним это тысяч плюс 5000 в месяц. Когда я уволилась то стала отличной экономной домохозяйкой)) 12 тысяч в месяц только на еду за глаза. Семья три человека. Муж, я и сын подросток. Полностью отказались от сосик, колбас и полуфабрикатов.
поделитесь примерным меню, пожалуйста)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

2 взрослых и два ребенка.

Не больше 12000 в месяц. В основном меньше.

Но у меня экономия.

Старшая дочь завтракает и обедает в школе, муж постоянно на работе (он шеф-повар ест на работе, дома кушает только два раза в неделю).

Я худею. Младшей плюс дают питание на молочной кухне.

Овощи свои бесплатные, плюс зимние консервы свои, яблоки пока свои.

))))))

Придерживаемся меню, которое я составляю на неделю. Это помогает не тратить деньги на еду впустую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

20 тыс на 2 взр+2 детей это и еда и бытовая химия, не голодаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поделитесь примерным меню, пожалуйста)

вы с поддевкой спрашиваете?Учитывая ваш пост выше...

Ссылка на это сообщение
вы с поддевкой спрашиваете?Учитывая ваш пост выше...
нет!!! Правда хочется рецептиков...
Ссылка на это сообщение

Девочки обязательно напишу примерное наше меню. Но ток завтра наверное. Или сегодня. Вобщем как мужа сгоню с компа. С телефона терпеть не могу много и внятно писать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас около 20 выходит. Это еда и всякая химия бытовая, то есть расходники для дома. 2 взрослых и ребёнок (кстати, приличная часть от этих 20 - это молочное ребёнку).

Но это без мяса (редко курица/индейка в этой сумме). Мясо не покупаем. И без овощей/фруктов, они со своих грядок.

Алкоголь мужнин около 5 в месяц сверху.

И обеды мужа рабочие тоже 5-6 в месяц.

Ссылка на это сообщение

Кстати, о еде :-) я тут с удивлением узнала о существовании макарон по 350 руб за 500 гр.

К сожалению, только эти макароны дочка любит кушать :-)

Никогда не думала, что существуют макароны дороже мяса!

Ссылка на это сообщение

Леля2103 мясо в смысле есть свое или вы его просто редко едите?

ну мы бы его вообще не ели, будь моя воля. Не люблю его.

Я мяса покупного боюсь очень, потому в магазине никогда не покупаем.

Но иногда либо мой папа привозит нам колхозной говядины (работает там, но далеко, потому не часто). Либо родители мужа привозят свинину - тоже работают с ней. Тоже живут далеко, потому не часто она у нас бывает.

Когда родители не привозят - мы без мяса. Но не с целью экономии. Просто страшно.

Но ест мясо только муж.

Соответственно, ни колбас, ни сосисок и т.д. тоже не покупаем.

Ссылка на это сообщение

Советую супы. Мне они еще нравится тем, что не так быстро заканчиваются, как второе. А второе хоть и приличная сковородка, но как то быстро уходят. Я еще с позиции неохота снова готовить. Подберите рецепты супов, которые понравятся, а также супы недороги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

Тоже на одну готовку 500-700 граммов мяса беру. И это получается целое блюдо на 2-3 дня (суп, плов).

Ссылка на это сообщение

Мясо закупаем впрок месяца на 2, курица-индейка домашняя на пол года (не могу магазинную кушать) и раз в неделю закупаемся тысячи на 2,5. Готовлю сама, полуфабрикаты не покупаем.