Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

Ну Вы любители покушать :)

Мы кстати тоже, че скрывать, особенно муж )) Мужик он у меня здоровый, да и без мяса жить вообще не может.

г. Калининград В месяц на питание на 2 взрослые + 2 ребенка = общий стол, выходит 14000 руб. + к этому покупка смеси младшей - 4000 руб. В общем на семью из 5-ти человек выходит 18000 руб.

Вывели для себя пару плавил.

1. Никогда не ходить в магазин голодными! А то скупить пол магаза можно )))

2. Желательно не ходить с детьми. Сложно удержаться и не купить им кучу вкусняшек :)

Старших оставляем переодически дома, а мелочь с нами катается.

3. Составлять список покупок, перед этим провести инспекцию холодильника и шкафов на кухне.

4. Далекой дорогой обходить полочки с тортиками, плюшками и с алкоголем.

5. Ну и лучше ходить на рынок, а не в магазин.

6. Не покупать полуфабрикаты.

Вот как-то так. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проанализируйте за месяц расход.

Вводите в рацион курицу, рыбу недорогую.

Макароны по акции можно брать бариллу по 60руб, а не по 130. Конечно они похуже, чем за 130, но очень приличные, не макфа :)

В акции затариваться.

Овощи брать больше сезонные. Не помидоры по 300руб. Салаты зимние делать - винегрет, капуста разная, пекинская с тем же помидором, но одним.

Ну и гарниры увеличивать, здесь уже сказали.

Опять же из мяса делать котлеты с овощами или булкой или овсяными хлопьями.

Больше всего денег экономится на чепухне - печенья, жвачки, снеки, актимели, квас и т.д. у каждой семьи своя чепухня ненужная

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Нас трое, не меньше 30 т. на продукты (питание в школе и кафешки в учет не беру). Каждый день творог, молоко, сметана, хлеб, овощи, фрукты, сыр. Мясо покупаем домашнее. Завтракаем, обедаем и ужинаем дома. Готовлю каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одуффанчик у меня муж 3 ребрышка за рас скушает. да и я 2 шт скушаю.

Ребрышка или бедрышка?

Лишним весом не страдаете? Порции прям приличные у вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Mazda:) обед и ужин? на это на один как по мне)))
не поняла. Одно и тоже не едите на обед и ужин в смысле? Ну если уель экономить, то ничего страшного в этом нет).
Ссылка на это сообщение

3 человека: мама, папа, дочь. Московская область.

Ипотека, декрет))

Завтраки: бутеры,

Обед: суп

Ужин: гарнир и мясное что-то

Еда только по акциям в ближайших супермаркетах.

Мясо или рыба где-то 500 руб на 2 дня - 7500 (+еще 2000 - 3000 на кошек собак в месяц)

Молоко 40-44 руб в день - 1200 - 1320

Хлеб - 300

Овощи/фрукты - тысячи 3-4: яблоки, груши, бананы, морковка, лук, капуста, тыква, свекла, картошка

Макароны на гарнир - 20-30 руб на 2 дня - 300-450 руб

Рис 200 руб

Яйца - 400 руб

Сметана - 600 руб

Ряженка - 400 руб

Шоколадки - 500-1000 руб

Кофе - 500 - 1000 руб

Чай - 400 руб

Сыр - 1000 руб

Масло - 300 руб

Итого: около 22000. А вообще, мы поняли, что тратится на еду столько, сколько есть. Есть деньги шикуем, что-то испортившееся выкидываем. Нет денег - ничего не портится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да просто это всё.. Экономия. Просто покупайте продукты с ценой не более 100-200 за кг. Т е селедка вместо красной рыбы и т д.. (а что, западло селедку есть?)

Чаще готовьте первые блюда чем вторые, пусть и наваристые.

Салаты чаще со свеклой, капустой, морковью, нежели помидоры огурцы.

Десерт - сушки пряники халва весовая, печенье овсяное - всё на вес всегда стараться брать, так дешевле.

Гарниры и сами знаете какие дешевле макароны, гречки и т д, мясное - курицу чаще, она дешевле. Котлеты самим делать, разбавлять луком хлебом рисом.

Томатный соус а не кетчуп.

Кефир вместо йогурта, в экономной упаковке. Чай вместо кофе, заваривать. Опять же напоминаю все весовое а не фасованное.

Чаще самим выпечку готовить, начиная с блинов кексов до пирогов.

Зелень на окне в горшке выращивать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет макарон "по акции" в дикси недавно щакупилась прекрасными Шебекинскими перьями по 20 руб за 450 гр пачку, рис хороший взяла по 40 руб за пачку 900 гр (назывался элитный кубанский).

Мне приложение для смартфона Едадил помогает отыскивать акции

Сыр недавно брала по 60! рублей за 210 грамм. Отличный сыр оказался. Купила больше 11 пачек. Около месяца, наверное, ели. Может меньше))

Ссылка на это сообщение

Зелень, кстати, для экономии лучше летом покупать или скйчас еще не поздно. Нарезать и заморозить. Причем, я в зелень палки не добавляю, но палки же тоже ароматные. В суп закинул их, они поварились, потом достал. Суп с ароматом зелени, но ничего не плавает там))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Зелень на окне в горшке выращивать :)

Кстати да, у меня уже заготовлены горшки и земля свежая для очередных зимних посадок :)

Руккола, петрушка, укроп, лук зеленый, базилик. Иногда еще салат выращиваю если место на подоконнике хватает. Это можно круглый год сажать.

Весной, летом и осенью на балконе перцы, помидорки черри, огурчики типа корнишоны.

Ссылка на это сообщение

а завтрак? Хлеб, в конце концов? Плов это ,например ,обед и ужин.

завтрак- это торт зебра, испеченный сегодня.

Хлеб мы не едим.

В крайнем случае утром всегда могу сырники сделать, и одновременно краситься, у меня вытяжка сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анекдот в тему.

- Мама, а зачем папа на работу уходит? Пусть дома останется с нами!

- Если папа не пойдет на работу, нам кушать будет нечего.

- Да, правильно... папа ведь тогда все съест сам...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А какую зелень можно в горшке выращивать?

я выращивала летом на подоконнике лук. Ему света мало было. Говорят, что петрушка хорошо в горшке только растет.

Укроп сажала- тоже света мало ему.

Всегда покупаю большие пучки, мою и морожу. Достаю из морозилки- удобно так крошится, и резать не нужно.

Я экономить научилась, когда одна с ребенком осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я выращивала летом на подоконнике лук. Ему света мало было. Говорят, что петрушка хорошо в горшке только растет.Укроп сажала- тоже света мало ему.Всегда покупаю большие пучки, мою и морожу. Достаю из морозилки- удобно так крошится, и резать не нужно.Я экономить научилась, когда одна с ребенком осталась.
да, я почитала, там уф лампа нужна
Ссылка на это сообщение

А какую зелень можно в горшке выращивать?

Лук в два счета вырастает. Укроп. Петрушка плохо че то, один раз попробовала, неудачно. Кинза вроде тоже беспроблемно

94760_53462882ab0a653462882ab0e0.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Похоже на ананас))) Надо попробовать просто лук в стакане. Это сеянец лук или любую луковицу можно? И дочери будет урок ботаники)

Ссылка на это сообщение

Похоже на ананас))) Надо попробовать просто лук в стакане. Это сеянец лук или любую луковицу можно? И дочери будет урок ботаники)

любую, с большой быстрее вырастет
Ссылка на это сообщение
любую, с большой быстрее вырастет
о, спасибо! Значит большие луковицы возьмем!
Ссылка на это сообщение

Ну Вы любители покушать :) Мы кстати тоже, че скрывать, особенно муж )) Мужик он у меня здоровый, да и без мяса жить вообще не может. г. Калининград В месяц на питание на 2 взрослые + 2 ребенка = общий стол, выходит 14000 руб. + к этому покупка смеси младшей - 4000 руб. В общем на семью из 5-ти человек выходит 18000 руб. Вывели для себя пару плавил.1. Никогда не ходить в магазин голодными! А то скупить пол магаза можно )))2. Желательно не ходить с детьми. Сложно удержаться и не купить им кучу вкусняшек :)Старших оставляем переодически дома, а мелочь с нами катается.3. Составлять список покупок, перед этим провести инспекцию холодильника и шкафов на кухне.4. Далекой дорогой обходить полочки с тортиками, плюшками и с алкоголем. 5. Ну и лучше ходить на рынок, а не в магазин.6. Не покупать полуфабрикаты. Вот как-то так. :)

Так же Калининград, но не получается на 14 у меня,ну никак! И это несмотря на оптушки типа "Калинина" и "Полоцкого". 20-25-двое детей и два взрослых. Муж кабаняка 188 рост и вес 96,без мяса жить не может,да и я правда тоже. Сын питается в садике,но после сада 2(!) раза ужинает))) Доче всего год и мы еще на смеси(утро+вечер). Яблоки,сливы,вишня,виноград-свои. Бананы очень дети любят-покупаю постоянно-90рэ кг.Список составляю,голодная не хожу в магазин,меню расписываю на неделю и строго к нему все закупаю и тем не менее. Есть заготовки-огурцы,помидоры,лечо,аджика,хренодер,компоты,варенько. Свой дом-коммуналки нет,только свет+бактерии для септика. Ну,14тыр-завидую белой завистью! Распиши меню,если не трудно и где "таришься".

Ссылка на это сообщение

Регион.Мама и двое детей 6 и 15 лет.Точно не считала,но около 30 тысяч.Если идем в супермаркет и ничего не надо,тратим 500-600р.,если что то надо было 1000-1300.

Ссылка на это сообщение
5. Ну и лучше ходить на рынок, а не в магазин

По мне так наоборот, в магазинах часто акции и распродажи, ну и как плюс всякие накопительные или бонусные карточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тратим много на еду. Много раз думала, правильно ли это. Но понимаю, что я не готова питаться г..м, иметь дефицит белка или фруктов с овощами (которые сейчас будут стоить почти одинаково с мясом, когда сезон кончится), а ещё хочется морепродуктов и рыбы, что также статья расходов.

Думаю, тысяч 50 -это самый минимум наш на 4-х. Чего удивляться, если кусок сёмги засолить на 2 завтрака -уже 1000 рублей. Вместо напичканной гормонами курицы беру индейку чаще, а иногда и утку для разнообразия, что ещё дороже.

Сейчас экономия на алко существенная, пока я беременная на 5 бутылок вина в месяц меньше выпивается, минимум))) ну и на всяких химозах, полуфабрикатах экономия, готовлю сама много всего.