Несоответствие размеров плодного яйца

badmad560
Здравствуйте! помогите пожалуйста просто схожу с ума до обморока… была на УЗИ две недели назад с подозрением на беременность… УЗИст ничего не увидела сказала, что плод скорее всего еще не спустился в матку… через две недели т.е вчера пришла на повторное УЗИ, где мне поставили заключение :«Беременность маточная, развивающаяся.В средней трети полости матки одно плодное яйцо диаметром 9.2-5 мм. с одним живым эмбрионом CRL 5.4 мм. Несоответствие размеров: по КТР 6 нед.2дн. по р-рам плодного яйца 4-5 нед.» сказала, что это паталогия и однозначно «Избавляться» от плода! пошла с этим заключением к своему участковому гинекологу, она сказала что несоответствие может быть, а вот сердцебиение ее насторожило 121 уд.в мин. на что тоже сказала, что плод скорее всего замрет… я просто в ужасе!!! увидев, что у меня истерика направила к перенатологу у которого прием через три дня… я умру просто я себе места не найду помогите кто хоть что то про это в курсе? уже сил нет слезы лить......

да у меня после этого врача руки труситься перестали)

Ссылка на это сообщение
так мазня это еще не крест да?

Конечно нет. По размеру ПЯ и ЧСС не подскажу, но у меня мазня началась в 5 недель. Уехала сразу в больницу, лежала неделю (даже еще эмбриона не было видно). Сохранила, все хорошо, дочке уже 3,5 года.

Ссылка на это сообщение

у меня ливануло тааак, что я и не надеялась.... когда пошла на узи и сердечко билось я РЫДАЛА,НИКОГДА ЭТОТ МОМЕНТ НЕ ЗАБУДУ. все хорошо сидит на коленках у меня мой Божий подарочек и писать не дает.....

а таблеток не давали транексам дюф и все, срок был - неделек.ЛЕЖАТЬ Я и кушала лежа....

Ссылка на это сообщение
У меня такая ситуация была. Можете почитать мой график от 28.02.2015. К сожалению замершая, я здесь на сайте точно такой же вопрос создавала. А вообще правильно пишут - уколы хгч могут помочь. И еще возможно у вас все хорошо, плодное яйцо и жмбриончик растут скачкообразно, и возможно на соедующем узи у вас все сравняется. Желаю вам удачи.
Как обидно я расстроилась....((( А вам почему уколы не помогли?

А мне их никто и не назначал, гинеколог просто направила на прерывание, никто даже не попытался спасти мою беременность. Это мне уже потом другой врач сказал, что в таких случаях ситуацию сожет спасти укол хгч и актовегин.

Ссылка на это сообщение

Милая автор, у меня так было, неделям к 9-10 все выровнялось. Дочка уже родилась. Почитайте под графиком если интересно

Ссылка на это сообщение

У меня вобще первый раз узи с доплером на первом скрине делали...сб никто до скрина не считал...и оно появилось в 7+ недель...что за бред! Купила валерьянку, мне помогала(именно коричневую в таблетках) пейте и наслаждайтесь своим положением!!!

Ссылка на это сообщение

а как вы узнали,что у Вас поздняя овуляция?

По узи,фолликулометрия. Со старшей на 19 дц была,а с младшей 21 дц.

Ссылка на это сообщение

Вообщем буду надеяться на лучшее!! Сдаваться я уже не хочу!! завтра пойду на узи и сразу вам отпишусь!!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, сохраняйте со спокойной уверенностью, что обязательно возьмете своего ребеночка на ручки. Девочки с таким кровотечением сохраняют.. Все будет хорошо. Апчхи на вас для закрепления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживайте, сохраняйте со спокойной уверенностью, что обязательно возьмете своего ребеночка на ручки. Девочки с таким кровотечением сохраняют.. Все будет хорошо. Апчхи на вас для закрепления.

Спасибо!Всего Вам самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте Девочки!! Была вчера на приеме у перенатолога и на узи. Узист сказала мне что беременность прогрессирующая,плод растет в соответствие со сроком))Сердечко бьется хорошо) представляете показала мне на мониторе этот комочек с бьющимся сердечком,это было незабываемо)) сказала что есть небольшое отклонение в размере ПЯ,но это не критично!пока ему хватает места)) успокоила полностью!!))))))))) а врач сказал,что не ликивать все-таки отклонение есть и не расслабляться! очень улыбался,когда узнал что на узи почек и моч.пузыря меня отправили в ЖК, а на кровь хгч нет!!!сказал если не отправят самой пройти. сказали вынашивайте. становитесь на учет узи недели через 2 не раньше!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может кто нибудь в курсе. что делать что бы росло ПЯ быстрее?? может питаться как то по особенному или еще что?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте Девочки!! Была вчера на приеме у перенатолога и на узи. Узист сказала мне что беременность прогрессирующая,плод растет в соответствие со сроком))Сердечко бьется хорошо) представляете показала мне на мониторе этот комочек с бьющимся сердечком,это было незабываемо)) сказала что есть небольшое отклонение в размере ПЯ,но это не критично!пока ему хватает места)) успокоила полностью!!))))))))) а врач сказал,что не ликивать все-таки отклонение есть и не расслабляться! очень улыбался,когда узнал что на узи почек и моч.пузыря меня отправили в ЖК, а на кровь хгч нет!!!сказал если не отправят самой пройти. сказали вынашивайте. становитесь на учет узи недели через 2 не раньше!!!

Ну вот уже и сердечко бьется. Замечательно. Поздравляю! Кровь на ХГЧ уже нет смысла сдавать, теперь только УЗИ. Питание не поможет при такой проблеме. Вам нужно найти хорошего врача. Чтобы назначили поддержку, уколы ХГЧ может быть.

Ссылка на это сообщение

Очень рада за вас! Берегите себя, это важно, не нервничайте! И если верите в Бога, то молитесь!

Ссылка на это сообщение

Ну вот уже и сердечко бьется. Замечательно. Поздравляю! Кровь на ХГЧ уже нет смысла сдавать, теперь только УЗИ. Питание не поможет при такой проблеме. Вам нужно найти хорошего врача. Чтобы назначили поддержку, уколы ХГЧ может быть.

думаете не надо уже хгч точно?а почему? завтра пойду к заведующей что бы перевели к другому врачу эта меня на учет походу не собирается ставить!

Ссылка на это сообщение

Очень рада за вас! Берегите себя, это важно, не нервничайте! И если верите в Бога, то молитесь!

спасибо)))) молюсь каждый день только на это и надеюсь!!!!

Ссылка на это сообщение

думаете не надо уже хгч точно?а почему? завтра пойду к заведующей что бы перевели к другому врачу эта меня на учет походу не собирается ставить!

Сердечко уже бьется. Нет смысла ХГЧ сдавать. Для самоуспокоения ещё можете недель в 9-10 на УЗИ сходить. Я так делала. Ходила сердечко слушать, потом в 10 недель исключить плохое и не тянуть до 13 чтобы. И потом на УЗИ скрининг можно записаться Недель в 13.

Ссылка на это сообщение

Сердечко уже бьется. Нет смысла ХГЧ сдавать. Для самоуспокоения ещё можете недель в 9-10 на УЗИ сходить. Я так делала. Ходила сердечко слушать, потом в 10 недель исключить плохое и не тянуть до 13 чтобы. И потом на УЗИ скрининг можно записаться Недель в 13.

спасибо тогда не буду тратить деньги)) на скрининг мне сказали в 11 12нед. ну да и на узи через 2 недельки схожу))