Несоответствие размеров плодного яйца

badmad560
Здравствуйте! помогите пожалуйста просто схожу с ума до обморока… была на УЗИ две недели назад с подозрением на беременность… УЗИст ничего не увидела сказала, что плод скорее всего еще не спустился в матку… через две недели т.е вчера пришла на повторное УЗИ, где мне поставили заключение :«Беременность маточная, развивающаяся.В средней трети полости матки одно плодное яйцо диаметром 9.2-5 мм. с одним живым эмбрионом CRL 5.4 мм. Несоответствие размеров: по КТР 6 нед.2дн. по р-рам плодного яйца 4-5 нед.» сказала, что это паталогия и однозначно «Избавляться» от плода! пошла с этим заключением к своему участковому гинекологу, она сказала что несоответствие может быть, а вот сердцебиение ее насторожило 121 уд.в мин. на что тоже сказала, что плод скорее всего замрет… я просто в ужасе!!! увидев, что у меня истерика направила к перенатологу у которого прием через три дня… я умру просто я себе места не найду помогите кто хоть что то про это в курсе? уже сил нет слезы лить......

У нас в 5 недель чсс был 74 удара. Мне тогда сказали, что маловато, но не надо переживать. Видимо, сердечко только-только забилось. Сейча 20 неделек, с сердечком все хорошо, слава Богу!

Ссылка на это сообщение

Слушайте, у вас прекрасное Сб. 121 . У меня было 90 , к сожалению замер. Идите платно к хорошему спецу и просите курантил, актовегин, клексан все что угодно!!! Сдайте хгч и прогестерон, последний очень показателен

Я Вам очень сочувствую!!!!!!!!! Надеюсь,что сейчас у Вас все хорошо!! да вот пойду во вторник буду просить и говорить! потом в поликлинику к заведующей пойду! так не возможно забить на пациента, как это сделала моя врач!! просто до вторника боюсь сума сойду хожу колени подкашиваются!!

Ссылка на это сообщение

Когда у вас были последние месячные?

2.09 первый день

Ссылка на это сообщение

У нас в 5 недель чсс был 74 удара. Мне тогда сказали, что маловато, но не надо переживать. Видимо, сердечко только-только забилось. Сейча 20 неделек, с сердечком все хорошо, слава Богу!

[/q

Буду надеяться!! Рада за Вас!))

Ссылка на это сообщение

Мне на таком сроке час даже не измеряли. Просто писали сердцебиение ритмичное.

Надо успокоиться, переделать УЗИ в хорошем месте через недельку, найти грамотного врача (вам ещё всю беременность надо где-то наблюдаться, так ищите сразу по отзывам, пусть даже платно), и почитайте побольше инфы про развитие эмбриона, нормы и т.д., чтоб понимать, врач гонит или прав.

Ссылка на это сообщение

То, что ЧСС 121, это норма для этого срока. Оно только начало биться.

А вот ПЯ действительно маленькое и эмбриона может стать там тесно. Советую перемерить у другого узиста

Ссылка на это сообщение

как это КТР 6 недель?

это значит ктр соответствует 6 неделям. для каждого срока свой размер ктр и плодного яйца.

Ссылка на это сообщение

То, что ЧСС 121, это норма для этого срока. Оно только начало биться.А вот ПЯ действительно маленькое и эмбриона может стать там тесно. Советую перемерить у другого узиста

а ПЯ может вырости??

Ссылка на это сообщение

У меня такая ситуация была. Можете почитать мой график от 28.02.2015. К сожалению замершая, я здесь на сайте точно такой же вопрос создавала. А вообще правильно пишут - уколы хгч могут помочь. И еще возможно у вас все хорошо, плодное яйцо и жмбриончик растут скачкообразно, и возможно на соедующем узи у вас все сравняется. Желаю вам удачи.

Ссылка на это сообщение

У меня в 5 недель вообще не видели эмбриона и только на 6,3 недели он появился.Писали отстаем сильно СБ вообще не считали есть и хорошо. Теперь же мы перегоняем все срокивсе индивидуально, но главное СБ есть.

Ссылка на это сообщение

узи переделайте у другого врача! вы откуда? неужто нельзя найти норм узиста за деньги? эта точно неадекват!

Ссылка на это сообщение

У меня такая ситуация была. Можете почитать мой график от 28.02.2015. К сожалению замершая, я здесь на сайте точно такой же вопрос создавала. А вообще правильно пишут - уколы хгч могут помочь. И еще возможно у вас все хорошо, плодное яйцо и жмбриончик растут скачкообразно, и возможно на соедующем узи у вас все сравняется. Желаю вам удачи.

Как обидно я расстроилась....((( А вам почему уколы не помогли?

Ссылка на это сообщение

узи переделайте у другого врача! вы откуда? неужто нельзя найти норм узиста за деньги? эта точно неадекват!

Буду переделывать во вторник.. Я с Белгорода, да и делала в платной клинике "Маханова" В первый раз 2 недели назад УЗИстка мне сказала, что плод не спустился.. я ей не поверила говорю, что не может быть такого я то примерно подсчитала время.. спросила почему такое может быть?может воспаление? на что она мне ответила "Девушка я узист с высшим образованием и знаю,что говорю!" а то что получилось она не предположила!!

Ссылка на это сообщение

вот мое узи с сыном в 6.2

УЗИ!

В полости матки визуализируется одно ПЯ 13,7 мм

с одним живым эмбрионом:

КТР 5,3 мм соответствует сроку 6 нед. и 2 дн.

Сердцебиение ритмичное 123 уд/мин.

Желточный мешок 3 мм

Хорион 4 мм

сб 123, ничего не говорили, что мало!!! лучшая узистка клиники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас сегодня акушерский срок 7 недель 1 день. Обычно во всех исследованиях при Б имеют в виду именно его и считают от даты последних месячных

Ссылка на это сообщение

Но вполне могла быть поздняя овуляция (как у меня на 21-23 день). Тогда срок считать бы правильно как 6 недель акушерских. Вот только врачи эту информацию всегда игнорируют и считают тупо по месячным.

Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Нормально у вас все, слышите??!!!!!! Забудьте об.этом дурацком узи!!! Спокойно ходите и через недельку просто лля своего успокоения повторите узи, там и срок поставят.сами срок можете посчитать от первого дня последних М. Удачи вам и не забивайте голову. Мысли материальны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В ЖК не назначают никакие поддержки у нас в Мск, т.к. считают, что это естественный отбор.

Ваша врач скорее всего этого же мнения.

Вам удачи, не разбираюсь в размерах ПЯ.

Ссылка на это сообщение

Какая длина вашего цикла? Я попала на сохранение на 5-6 ак.н. На УЗИ поставили не соответствие размеров срокам по М. Сказали повторить УЗИ через неделю. Эту неделю я лежала в роддоме и очень переживала, почти не спала. На повторном УЗИ через 8 дней мы очень хорошо подросли. На всех последующих УЗИ все вроде норм. Вот только так у меня и не совпадает срок по М и по УЗИ. По узи на неделю меньше чем по М. Я надеюсь на позднюю О(20дц). Пока ничего плохого врачи не говорят. ЧСС на 8н я сама потребовала назвать, сказали что 140 и мне это знать не надо.Я все равно переживаю за это несоответствие. Циклы у меня бывали и 26 дней, и 39. Может и меня кто то успокоит? У кого так было? Может и у вас поздняя О?

Ссылка на это сообщение

мне мозг выносили анэмбрионией на хгч гоняли в 6 недель было пусто при 15 мм. ничего моей анэмбрионии 4 месяца уже.

Ссылка на это сообщение
2.09 первый день

у меня в том году 11.09 и примерно на этом сроке мне мозг выносили год назад.