Просто поболтать о мужн

tigro4ka25
Девочки живем с мужем вдвоем. Зарплата у мужа в два раза меньше моей - 15 тысяч. Так вот, напрягает что я по своей работе стараюсь минимум задерживаться, а он работает не по специальности, хотя ему нравится, без отпусков и больничных за 15 000 и еще частенько остается после работы на 2-3 часа. Другой нет, отношения вроде хорошие, пока не поругаемся.я уже думала что во мне дело, разговаривали.есть у него правда гипер ответственность, которая в его случае является недостатком, но нет все равно до поздна на работе.при том что есть много дел по дому мужских, которые он мог бы сделать в это время, но из- за того что он поздно приезжает, все сдвигается очень медленно. Охота просто услышать психологичесеий совет или может кто был в аналогичный ситуации, тогда как ее разрешили. Если ругать будете, тоже с благодарностью выслушаю, нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Что такое 15 тысяч? Для всех разные понятия этих денег...

Для семьи из трех человек (двое взрослых и ре) это ничего.

Оплата коммуналки, еда, лекарства,памперсы, вот и разошлись денежки. А с этим ростом цен чем дальше, тем печальнее.

Ссылка на это сообщение

Да нет в жизни никаких разных ситуаций. Нет людей, которые могут не есть, которым не холодно зимой, не слышала о том, что комунальщики прощают долг по квартплате, а банк ипотеку. Нет разных ситуаций, мы все имеем потребности и они возрастают с расширением семьи. Поэтому надо не создавать видимость стараний, а рвать попу.

Ссылка на это сообщение

я своему мужу весь мозг продолбила, что надо искать возможность больше зарабатывать, он только отвечает "все нормально будет". А что будет? Декрет и его зп, на которую не проживешь(((

оставлять его с ребенком не рискну(( буду сама сидеть.

Так же, как у вашего, нет желания шевелиться.

Живем в Мск, он получает на 10тр меньше меня. живем на две, я стараюсь копить сейчас, чтобы подушка безопасности осталась, но она временная блин, на весь декрет не накопишь.

Пыталась на его зп сейчас вытянуть - не хватает, а нас станет больше.

Ссылка на это сообщение
На любую работу вроде менеджера не хочет, а чего- то нового боится. Искала ему вакансии, но это же нужно звонить и договариваться о собеседовании самому, а он говорит что не готов к этому. Пробуем узнать о возможности восстановления его диплома, есть вариант доучиться, но это тоже время и деньги.Сложно все :(((

Что именно сложно? Тоже мне, сложности... Вы относительно молодые, без детей. Ноги в руки - и доучиваться. Муж не столько боится - ему банально лень напрягаться, судя по всему. Если никак - ну тогда пусть берет на себя домашнее хозяйство, а не только "мужские дела", и морально готовится к декрету. Ничего плохого в этой модели не вижу, если обоих устраивает.

Ссылка на это сообщение
Да нет в жизни никаких разных ситуаций. Нет людей, которые могут не есть, которым не холодно зимой, не слышала о том, что комунальщики прощают долг по квартплате, а банк ипотеку. Нет разных ситуаций, мы все имеем потребности и они возрастают с расширением семьи. Поэтому надо не создавать видимость стараний, а рвать попу.
то есть если человек имеет на данный момент не столь большую, но стабильную, зп, значит его можно затоптать, махнуть рукой, поменять в конце-то концов? Не будем брать тунеядцев. Как-то мало людей которые шагнули в жизнь удачно и не начинали практически с нуля. Да, сложно представить как можно жить на скромные деньги, но люди живут. Я не призываю сидеть на попе ровно, я говорю о том что есть ситуации когда нужно раскачаться, набраться опыта, уверено стоять на ногах прежде чем шагнуть дальше. Или вы считаете что таких ситуаций нет? Всё о чём вы пишите понятно. Но семья не голодает, в случае автора, им хватает, самый большой минус это задержка на работе, которая не нравится автору больше, нежели зп. Тем более, что за у него не 15, а выше, за счёт задержек внерабочее время. Если брать пост загородки, что зп в 20 тыс. считается уже достойной, то мужчина старается для семьи, а не сидит сложа рукава.

Это нечто другое, нежели при зп 15 получать только 15, когда можно получить 30 и выше. Мамба-это вам ответ как увидела старание.

Да и в конце концов что бы стать женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта. И для меня стакан всегда наполовину полон, нежели пуст.

У меня всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тем более, что за у него не 15, а выше, за счёт задержек внерабочее время. ... . Да и в конце концов что бы стать женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта.

А разве было написано, что за задержки мужу автора доплачивают? Полно работ, где нет.

Насчет лейтенанта и генерала - это про ситуацию, в которой у мужа есть потенциал. А тут потенциала не видно во-о-обще. Человек НЕ ГОТОВ звонить договариваться насчет собеседования. Это как вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая танетта, не, 20 тыр не достойная, просто очень много таких зп. В самаре нормально жить на семью из 3 чел. надо тысячу долларов минимум.

Ссылка на это сообщение

Таннета, для меня это мизер, а не небольшая зп. Это квартплата и на подгузники для двоих детей. Все остальное воровать, что ли? И стоит плюнуть, растоптать и отмахнуться, потому- что человека это безобразие устраивает и он ничего не хочет делать, чтоб изменить ситуацию. Хотя должен нести ответственность за семью, жену, детей, наверное, захотят.

Ссылка на это сообщение

У автора же нет детей, причем тут памперсы?

Когда нет ответственности что за проблема жить на 15? Дошерак плюс сосиски и всё хорошо.

А вообще где же люди с зайцами и лугами? Хотя че только в жизни не бывает... я думала мой брат в жизни не способен не на что кроме как просыпать работу и гулять до утра... ан нет. Семью завел, двоих детей родил, хатку прикупил, машинку поменял, в отпуск ездят, сыном занимается, а кто бы подумал... а всё парень сам сделал, как мозгом дорос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zagorodka это уже достойной считается, не маленькой т.е. Извини что переиначила.

Mmmarta вот.

Он вроде и работает, стремится подзаработать если предлагают, но там подработки смешные по сути.за постоянные оставания вечерами 2-3 тысячи плюсом в месяц.

Sapienti sat Давай переведём деньги поближе к большому мегаполису. Она получает 40 тысяч, он 30. Так ли будет критична его ЗП?

Я с тобой согласна только в одном. Бежать нужно от человека у которого нет будущего, который прочно осел на минимальной ЗП и ЕМУ хватает.

Тут, пока автор не дала больше информации, видно что человек старается. А то что его пугает смена работы - так это нормальная реакция, не каждый готов кардинально сменить своё направление в работе. И он не просиживает в ожидании штаны - работает.

Рысик, тут я). Но ситуация иная)))).

Ссылка на это сообщение

Ваш брат, конечно, молодец, но лучше квартиры- машины покупать до рождения детей.

Ссылка на это сообщение
Человек НЕ ГОТОВ звонить договариваться насчет собеседования. Это как вообще?

Это к вопросу о том, что не надо за мужа искать для него вакансии, он должен сам шевелиться.

Я вначале подумала что если специальность интеллектуальная, то к собеседованию надо готовиться, ибо могут поспрашивать по теории и тестовые задания дать.

Но когда автор написала, что он моряк, в моей голове теперь не укладыввается, как можно быть не готовым!

Он просто не хочет ничего менять.

Ссылка на это сообщение

не могу отписаться в этом вопросе. У меня абсолютно идентичная ситуация, Автор. Где-то год назад задавала здесь вопрос, как мотивировать мужчину, который сидит на стабильной мало оплачиваемой работе. половина отписались, что много я слишком хочу, меркантильная стерва. С какой это стати он что-то должен тебе вообще, не нравится-напрягайся сама. Сейчас эти же люди пишут противоположное мнение, ну-ну))По теме: лично у меня ничего особо за год не изменилось, тип мужчины-неудачник, как выше тут писали. Я это полностью осознала, но не приняла, не могу, борюсь)). И резюме писала и рассылала, и поддерживала-все бестолку. Ну не надо ничего человеку, все его устраивает, это у меня проблема нехватки денег, а у него все ок. Тут либо принимать, либо расставаться. Я перестала отдавать свою з/п и трачу ее принципиально только на себя, как вариант попробуйте, но сами понимаете-это не самый порядочный метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, просто Ваш муж по психотипу человек, который панически боится перемен - вот и все. Для него главное наслаждение - стабильность. Кто-то с радостью меняется работу, а для кого-то это стресс и он работает на одной 30-40 лет, и ему это в кайф. И не надо думать, что он хуже других. Просто ему нужно время, чтобы решиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное неправильно поняли, моряк это о- очень интеллектуальная профессия, по профессии он штурман, знает язык достаточно хорошо. Для этой профессии как раз таки очень много нужно знать, при чем и требования и приборы постоянно усовершенствуются, ничего не стоит на месте и 5 лет пропуска это очень прилично.

Ссылка на это сообщение
Наверное неправильно поняли, моряк это о- очень интеллектуальная профессия, по профессии он штурман, знает язык достаточно хорошо. Для этой профессии как раз таки очень много нужно знать, при чем и требования и приборы постоянно усовершенствуются, ничего не стоит на месте и 5 лет пропуска это очень прилично.

Тогда можно понять. На собеседовании все спросят и можно опозориться, если нифига не помнишь, хотя как говорится, опыт не пропьешь и 5 лет не сильно много, наверстать можно быстро, если есть желание и стимул.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, он и купил до...просто племянники большее достижение в его случае. Тк детьми человек занимается много и правильные вещи им в голову вкладывает. Поэтому написала в таком порядке.

Ссылка на это сообщение

О боги, Все люди разные. я не понимаю женщин, которые выходят замуж за водителей и думают, что завтра ради нее и детей, он вдруг станет бизнесменом или начнет учится и получит нобелевскую премию. Куда вы смотрите когда выходите замуж?

не всем рождаться бизнесменами, с яркой харизмой и пробивными по службе людьми. Да и мы женщины не все фотомодели-красавицы, чтобы рассчитывать на такие подарки судьбы. Давайте себе трезвую оценку.

Он человек, которому нравится его работа, он не хочет ее менять, его устраивают его 15 000 рублей. Что вы к нему пристали? Не нравится жить вам на этот оклад идите работайте или разводитесь. с чего вы взяли, что он сейчас должен бежать на другие работы, которые ему интересны, что бы удовлетворить ваши прихоти? и на такую зп можно жить, но не жировать.

еще раз повторю, все люди разные, и никто по большему счету не должен оправдывать чьи либо ОЖИДАНИЯ. Это ваша проблема. что ваши ожидания не сходятся с реальностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой муж получает в 3 раза меньше меня, но у него другие достоинства есть. Я сделала свой выбор. Если мне недостаточно денег будет, я выучу еще 1 язык и найду еще лучше работу, это мой характер, я такая, я так могу. но мне было крайне сложно прийти к этому.

Ссылка на это сообщение

Не пилите мужика, а просто увеличьте расходную часть, пусть денег начнет не хватать.

Ссылка на это сообщение

Придумайте себе статью расходов какую-нибудь неотложную, сами откладывайте подушку финансовую, а мужу: денег не хватает, чо делать??

Ссылка на это сообщение

Наверное неправильно поняли, моряк это о- очень интеллектуальная профессия, по профессии он штурман, знает язык достаточно хорошо. Для этой профессии как раз таки очень много нужно знать, при чем и требования и приборы постоянно усовершенствуются, ничего не стоит на месте и 5 лет пропуска это очень прилично.

Так все эти знания (язык и и понимание в приборах) можно и не будучи моряком использовать. Было бы желание.

Ссылка на это сообщение

Наверное неправильно поняли, моряк это о- очень интеллектуальная профессия, по профессии он штурман, знает язык достаточно хорошо. Для этой профессии как раз таки очень много нужно знать, при чем и требования и приборы постоянно усовершенствуются, ничего не стоит на месте и 5 лет пропуска это очень прилично.

Как жалко, что так вышло! Почему ж он не работал по специальности сразу? Автор, я бы на вашем месте работала с ним в этом направлении. Найти деньги, в конце концов, и пусть доучивается-подтверждает квалификацию, не зря же он учился изначально. Очевидно характер у него не пробивной, это плохо лечится, особенно раз даже звонить боится, я с таким не раз встречалась. Мне кажется, если он будет работать по специальности, это будет наилучший для него вариант, и общаться особо там не надо и ответственность большая требуется.