Просто поболтать о мужн

tigro4ka25
Девочки живем с мужем вдвоем. Зарплата у мужа в два раза меньше моей - 15 тысяч. Так вот, напрягает что я по своей работе стараюсь минимум задерживаться, а он работает не по специальности, хотя ему нравится, без отпусков и больничных за 15 000 и еще частенько остается после работы на 2-3 часа. Другой нет, отношения вроде хорошие, пока не поругаемся.я уже думала что во мне дело, разговаривали.есть у него правда гипер ответственность, которая в его случае является недостатком, но нет все равно до поздна на работе.при том что есть много дел по дому мужских, которые он мог бы сделать в это время, но из- за того что он поздно приезжает, все сдвигается очень медленно. Охота просто услышать психологичесеий совет или может кто был в аналогичный ситуации, тогда как ее разрешили. Если ругать будете, тоже с благодарностью выслушаю, нужен взгляд на ситуацию со стороны.

У меня на работе в Самаре колл центр находится, зп 19 тыс. плюс премии по результатам, ы среднем выходит 25-30. Опыт вообще не нужен. Так что найти зп побольше более чем реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или работа за копейки интересней, чем торчать дома с женой

Так бывает, гораздо чаще, чем мы , жены, думаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пытаюсь помочь брату получить допобразование более перспективное, подбираю сама литературу и контролирую прочтение понимание материала. Иначе он так и будет за 300 долларов работать.

Ссылка на это сообщение

Автор, а муж с руками? Может делать мебель, ну не знаю, что-то еще? Скамейки? Вам обоим нужна какая-то общая цель. "Нам нужны деньги на дом/лечение/машину/поездку..." (нужное подчеркнуть). И все. Дальше мотивируете его на подработку. Я так понимаю, что в Самаре много не заработаешь, судя по вашему описанию и некоторым ответам. Так пусть делает что-то, чем можно подработать - изготавливает, и будете продавать, выставите на Ярмарке мастеров, например.

Еще вариант подработки: пусть договорится, что будет каждый рабочий день подвозить с работы кого-то - продавцов, преподавателей, ну не важно. Чуть дешевле, чем такси (ну, конечно, нужно найти еще таких людей, но при усердии найдет). Им удобно и выгодно, и вам денежка. Последнее время это очень популярный приработок у мужчин.

Ссылка на это сообщение

Автор, а как у вас бюджет строится?

И что вы хотите больше - чтобы муж домой приходил вовремя или зарабатывал больше?

Ссылка на это сообщение
У меня на работе в Самаре колл центр находится, зп 19 тыс. плюс премии по результатам, ы среднем выходит 25-30. Опыт вообще не нужен. Так что найти зп побольше более чем реально.

Ну да, нервы только нужны, работа трешовая, поэтому и платят более-менее норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, а муж с руками? Может делать мебель, ну не знаю, что-то еще? Скамейки? Вам обоим нужна какая-то общая цель. "Нам нужны деньги на дом/лечение/машину/поездку..." (нужное подчеркнуть). И все. Дальше мотивируете его на подработку. Я так понимаю, что в Самаре много не заработаешь, судя по вашему описанию и некоторым ответам. Так пусть делает что-то, чем можно подработать - изготавливает, и будете продавать, выставите на Ярмарке мастеров, например.Еще вариант подработки: пусть договорится, что будет каждый рабочий день подвозить с работы кого-то - продавцов, преподавателей, ну не важно. Чуть дешевле, чем такси (ну, конечно, нужно найти еще таких людей, но при усердии найдет). Им удобно и выгодно, и вам денежка. Последнее время это очень популярный приработок у мужчин.

Не, в самаре можно очень хорошо зарабатывать, но это элемент удачи в том числе и мозги с образованием. Впрочем, как и всюду.

Ссылка на это сообщение

Не исключено, что ему сама подвернется работа лучше или по специальности, и может еще все кардинально изменится.

Ссылка на это сообщение

Такой муж, которому ничего больше и не надо. Сами такого выбрали. Чего теперь плакаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в том и дело что он осень грамотный, много в чем разбирается, с высшим образованием.просто в свое время упустил возможность работы по специальности, диплом просрочен.профессия у него специфическая.

Захотел работать на себя, но годы идут а на себя работать так и не начал, роль сказал еще и кризис в стране. Ну и прямо сказать, характер у него спокойный и на себя он работать не сможет, когда нужно крутиться, его устраивает спокойный ритм.

На любую работу вроде менеджера не хочет, а чего- то нового боится. Искала ему вакансии, но это же нужно звонить и договариваться о собеседовании самому, а он говорит что не готов к этому.

Пробуем узнать о возможности восстановления его диплома, есть вариант доучиться, но это тоже время и деньги.Сложно все :(((

Ссылка на это сообщение

От женщины многое зависит, ищите правильные слова, старайтесь донести до него, что такая ситуация Вас расстраивает. Помогите ему поверить в себя, составьте вместе резюме, выложите его в интернете, вдруг вакансия подходящая найдётся. Поищите вакансию сами в газетах или в интернете, тактично предложите ему рассмотреть варианты. Под лежачий камень вода не течёт! Удачи Вам! :-)

Может еще и на работу вместо него устроиться?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Для гармоничного существования, автор, приучайте его к мысли, что когда родите, в декрет пойдет он

Иначе вы просто умрете с голоду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, это женщина может себе позволить такую вот работу-хобби с задерживаниями по вечерам за 15 тысяч. И то, если муж обеспечивает. Ну небольшие же деньги, не будем обманывать никого. И уж точно этого не хватит еще и на малыша, когда он появится.

Если жена смогла найти работу, где в два раза больше платят, то у мужа тоже должно выйти. Если искать, конечно.

Кстати, у моей подруги муж собирался менять работу, но самому из-за плотного графика было некогда даже искать. Подруга, находясь в декрете, штурмовала всякие сайты про работу, рассылала резюме мужа, из пары фирм позвонили, заинтересовались, собеседование по скайпу, потом лично (в мск летал), взяли, отличная высокооплачиваемая перспективная работа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не исключено, что ему сама подвернется работа лучше или по специальности, и может еще все кардинально изменится.

Ссылка на это сообщение
Девочки, в том и дело что он осень грамотный, много в чем разбирается, с высшим образованием.просто в свое время упустил возможность работы по специальности, диплом просрочен.профессия у него специфическая.Захотел работать на себя, но годы идут а на себя работать так и не начал, роль сказал еще и кризис в стране. Ну и прямо сказать, характер у него спокойный и на себя он работать не сможет, когда нужно крутиться, его устраивает спокойный ритм.На любую работу вроде менеджера не хочет, а чего- то нового боится. Искала ему вакансии, но это же нужно звонить и договариваться о собеседовании самому, а он говорит что не готов к этому. Пробуем узнать о возможности восстановления его диплома, есть вариант доучиться, но это тоже время и деньги.Сложно все :(((

Боится чего-то нового. Круто. Так вот, в один прекрасный день решит, что и этот ритм его не устраивает. У моей коллеги по работе такой "боязливый" уже лет 15 на её шее сидит. Ещё не совсем понятно - образование высшее, но диплом просрочен и ещё надо доучиваться... Насколько я знаю, диплом срока давности не имеет, а чтобы вернуться в профессию достаточно курсов повышения квалификации, или на крайняк переподготовки. Если молодой, ещё можно потрепыхаться, тем более образование какое никакое есть.

Ссылка на это сообщение

Не исключено, что ему сама подвернется работа лучше или по специальности, и может еще все кардинально изменится.

Сколько лет подождать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сколько лет подождать?

Тут решать автору, готова ли она ждать и сколько... и наверное ей виднее, есть ли там перспертивы. Бывает что муж может временно вообще не работать, а потом найти супер работу. А может он по жизни такой, что нет никакой перспективы - мне откуда знать)

Взрослого человека нельзя перевоспитать, если его все устраивает и он не видит проблемы.. бесполезно ему капать и пилить.

Искать жене работу для мужа я вообще считаю неправильно. Кто мужчина в семье.. или она должна стать ему МАМОЙ ?

Ссылка на это сообщение
Девочки, в том и дело что он осень грамотный, много в чем разбирается, с высшим образованием.просто в свое время упустил возможность работы по специальности, диплом просрочен.профессия у него специфическая.Захотел работать на себя, но годы идут а на себя работать так и не начал, роль сказал еще и кризис в стране. Ну и прямо сказать, характер у него спокойный и на себя он работать не сможет, когда нужно крутиться, его устраивает спокойный ритм.На любую работу вроде менеджера не хочет, а чего- то нового боится. Искала ему вакансии, но это же нужно звонить и договариваться о собеседовании самому, а он говорит что не готов к этому. Пробуем узнать о возможности восстановления его диплома, есть вариант доучиться, но это тоже время и деньги.Сложно все :(((
Да, невеселая картина получилась.

К сожалению, он у вас и правда неудачник :-( И если не начнет САМ заниматься личностным ростом, то вы за него ничего не сделаете. И ему всегда будет что-то мешать в достижении успеха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может еще и на работу вместо него устроиться?

А что такого в том, чтобы посильно поддержать любимого мужа? Есть разные модели отношений в семье! Уверена, что у мужа автора масса достоинств, раз она с ним живёт. И раз в семье назревает проблема, что плохого пытаться решить её вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И раз в семье назревает проблема, что плохого пытаться решить её вместе?

Это у автора назревает недовольство, у мужа все ок)

Ссылка на это сообщение

Почему сразу неудачником заклеймили?

Человек выбрал стабильный заработок. Не то время что бы работами разбрасываться. Поменять легко, да удержаться на хорошей непросто. Учитывая что жена больше зарабатывает, то лучше так чем ни как.

Ссылка на это сообщение

Это у автора назревает недовольство, у мужа все ок)

А недовольство одного из супругов давно проблемой перестало быть? Мужу не хватает уверенности в себе, надо ему морально помочь. Хотябы попробовать.

Девушки, не с каждым человеком метод пилежки хорош, может муж вообще в себе разочароваться, самооценка в ноль упадёт, и в запой ещё уйдёт, не дай Бог. Надо искать подход к человеку, если хочешь семью сохранить!

Ссылка на это сообщение

поговорите начистоту с вашим мужем,что пора что-то менять и хотя бы принимать активное участие в домашней работе, раз карьера пока не ладится