Просто поболтать о мужн

tigro4ka25
Девочки живем с мужем вдвоем. Зарплата у мужа в два раза меньше моей - 15 тысяч. Так вот, напрягает что я по своей работе стараюсь минимум задерживаться, а он работает не по специальности, хотя ему нравится, без отпусков и больничных за 15 000 и еще частенько остается после работы на 2-3 часа. Другой нет, отношения вроде хорошие, пока не поругаемся.я уже думала что во мне дело, разговаривали.есть у него правда гипер ответственность, которая в его случае является недостатком, но нет все равно до поздна на работе.при том что есть много дел по дому мужских, которые он мог бы сделать в это время, но из- за того что он поздно приезжает, все сдвигается очень медленно. Охота просто услышать психологичесеий совет или может кто был в аналогичный ситуации, тогда как ее разрешили. Если ругать будете, тоже с благодарностью выслушаю, нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Оспади, да не хочет человек работать и кого то там обеспечивать, не хочет. И ничего с этим не сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все таки интересно, какая у мужа специальность (автор так и не ответила) и как так диплом просрочен?? Неоконченное высшее?

Ссылка на это сообщение

Моряк муж. А когда более 5 лет не работает документы заканчиваются и восстановить их очень затратно.

Он вроде и работает, стремится подзаработать если предлагают, но там подработки смешные по сути.за постоянные оставания вечерами 2-3 тысячи плюсом в месяц.

Про декрет я реально думала уходить мужу, а я буду работать, если конечно с восстановлением документов не получится.

Ссылка на это сообщение

А есть такая специальность "моряк"? Если учился, значит не просто матрос, а какие-то спец.знания получал. Сейчас кем работает? В этой области развиваться не хочет? Или тупо грузчик?

Ссылка на это сообщение

Нет сейчас не тупо грузчик, работает по своему увлечению, фото занимается, но заработок мал.Моряк это чтобы понятно было, профессия конечно другая.

Ссылка на это сообщение

Ну нормально. Муж по увлечению работает, а жена зарабатывает. Больше и сказать нечего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для мотивации...может денег ему не давать, жить на его 15 тысяч...вдвоем. Уверена, что поиски работы или подработки с его стороны ускорятся. А искать за мужа вакансии ИМХО дело неблагодарное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что такого в том, чтобы посильно поддержать любимого мужа? Есть разные модели отношений в семье! Уверена, что у мужа автора масса достоинств, раз она с ним живёт. И раз в семье назревает проблема, что плохого пытаться решить её вместе?

Поддержать- всеми руками и ногами за, но, блин, вакансии просматривать и резюме рассылать-это уже двое из ларца. Просмотреть подписку на вакансии- дело 3 минут ежедневно. Уж в наш век инфрмацианных технологий можно работу себе даже сидя в туалете найти. Поэтому причина не деланья- в отсутствии мотивации. А делать за человека что-то, что он сам не хочет-неблагодарное занятие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и вопрос не в том, что меньше жены зарабатывает, а в том, что зарабатывает меньше суммы, на которую можно жить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поговорите с мужем, у моего тоже был период поиска себя, мало зарабатывал, учился на другую специальность! Но мы поговорили, обсудили, что поиски себя это надо, но в первую очередь надо принести домой деньги! Объясните, что вы боитесь заводить ребенка с таким материальным положением! Нам это помогло расставить преоритеты!

Ссылка на это сообщение

Представляю, автор, как Вам неприятно читать эти комментарии, но я также согласна с девушками, отписавшимися выше. Вижу рядом мужиков, которые плывут по течению, и тех, кто крутится и вертится ради блага семьи. А работа за небольшую сумму с малым ареолом ответственности некоторых очень часто "расхолаживает", расслабляет .

На прошлой работе был у нас сотрудник - очень себе посредственный проектировщик, ему давали элементарные просчеты и чертежи, он их делал очень медленно, в перерывах и после работы играл по внутренней сетке с другим таким же доходягой из другого отдела в контр страйк или в танчики. При этом жаловался, что дом в деревне, что девушку и привести-то некуда.

На моё "снимай квартиру в городе и живи (а не мотайся каждый день утром и вечером за 40 км)" последовал отет, что зарплата низкая... А на "поменяй работу на ту, где высокая" был ответ, что "каждый расслабляется как может...кто-то усиленно работает и потом едет на юг, а я отдыхаю вот так в процессе работы".

Тогда я поняла, что это гиблый разговор.

А еще трудилась я в частной конторе, тоже строительной. Там начальник любил кричать,что он сидит в офисе до 12 ночи и весь такой герой перетруженный. Но все бы да, только после рабочего дня он со своим замом ежедневно рубился в нарды, в карты, или просто ржали рассказывая анекдоты. Да, не было у него другой бабы, но и домой к жене с двумя детьми не торопился. Жена думала, что он изо всех сил трудится и денежку зарабатывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему нельзя увлечение фотографией развивать в профессию? На этом же можно хорошо зарабатывать?

Ссылка на это сообщение

Поддержать- всеми руками и ногами за, но, блин, вакансии просматривать и резюме рассылать-это уже двое из ларца. Просмотреть подписку на вакансии- дело 3 минут ежедневно. Уж в наш век инфрмацианных технологий можно работу себе даже сидя в туалете найти. Поэтому причина не деланья- в отсутствии мотивации. А делать за человека что-то, что он сам не хочет-неблагодарное занятие.

А я и не писала, что нужно за него делать. Я написала, что нужно ВМЕСТЕ сесть и составить резюме, поискать предложения, обсудить подходящие вакансии. Попробовать найти убедительные аргументы, чтобы мужа из этого болота вытащить.

А Вы что автору предлагаете? Смириться с тем, что он неудачник и готовиться всю жизнь зарабатывать за двоих? =) Так это у них и без того отлично получается! А она хочет что-то в жизни поменять, кажется! =)

Ссылка на это сообщение

Про засиживание на работе. Муж рассказывал, что у них есть несколько таких. Они просто не хотят домой идти, а точнее в это время занимаются тем, что им нравится. Короче просто отдыхают.

Не люблю людей не стремящихся к улучшению качества жизни. Неужели 15 тысяч в месяц, это предел всех желаний? :(

Ссылка на это сообщение

Зарабатывала раза в два три больше мужа.

Муж хороший у меня, но в плане заработка не чесался

"хватает же".

Но. Пришлось сесть дома без вариантов моего выхода на работу.

Уже в течение недели муж понял простую истину -если он не заработает нужные суммы всем табором на улице будем.

Он именно это осознал.только он, больше некому.

И смотрю ,раньше вставать начал,курсы какие то взял, зарплата потихоньку растет, там подкалымит, тут что-то нашаманит.

Раньше мы сидели, рассчитывали бюджет.

Щас я просто на месяц вперед траты расписываю ему на бумажке.

Говорю "там много"..ответ "не переживай ".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сейчас муж зарабатывает примерно как я до моего ухода.

Ссылка на это сообщение

А я вижу что муж у автора старается работать. Сидел бы на шее то и текст автора был бы совсем иной, поверьте.

Что такое 15 тысяч? Для всех разные понятия этих денег. Для того региона где живёт моя близкая родственница - это большие деньги, т.к. ЗП где она работает составляет, чистыми, 6000 т.р. И что такое эти деньги для тех, кто зарабатывает в разы больше? Ни-че-го.

Но речь не об этом. Автора по сути напрягает одно, муж задерживается на работе, а уже на втором плане ЗП. ))

tigro4ka25-совет Амор очень хороший, прислушайтесь, предложите, развивайте - удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сейчас муж зарабатывает примерно как я до моего ухода.

Класс. Но не со всеми такое прокатит. Есть те кто может жить даже на пособие безработного и считает что нормально жить прося помощи и экономя на всем.

Ссылка на это сообщение

а как его гиперответственность мирится с ответственностью за мужские дела в семье?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вижу что муж у автора старается работать. Сидел бы на шее то и текст автора был бы совсем иной, поверьте.

Интересно, а как это видно?

У меня знакомая была, ей муж так хорошо по ушам ездил, а она всему верила. Тупо не работал, сидел у нее на шее года 2-3. То приболеет - не могу заниматься поисками работы. Когда здоров был, по полчаса в день тратил на поиски работы - любо вакансий у него не было, либо не брали.

И она сидела, этой лапшой обвешанная и еще нам доказывала, что это реально, когда ДВА года не может человек устроится. И это просто невезение.

Мужчина, если создал семью, не может позволить себе такую роскошь, как работа для души за копейки. Ну либо искать такую женщину, которую будет устраивать такое положение. Завел семью, сумей обеспечить.

Я в таких вопросах очень категорична. Для души - в свободное от зарабатывания денег время.

Знаю, сейчас начнут писать, что не все меряется деньгами и прочее. Но, блин, и кушать хочется, и учиться, и отдыхать, и одеваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конечно начнут. А еще расскажут как ЦЕННОСТИ у людей поменялись и как для души надо бесплатно работать, а тебя за это еще и уважай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамба, так разные в жизни ситуации бывают. У нас тоже были и взлёты и падения. Муж и без работы сидел одно время и за копейки работал. Всё бывало. Но я не нагнетала ситуацию, так как видела как он сам мается от того что всё нестабильно или не очень хорошо. Порой что бы добиться бОльшего нужно потерпеть какое-то время. Так что не всегда нужно быть категоричной, ведь всё может измениться в любую секунду. :)

Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы "поторпеть" не стало нормой.

В ситуации автора я не увидела желание мужа что-то менять.

Ссылка на это сообщение

Мужчина, если создал семью, не может позволить себе такую роскошь, как работа для души за копейки. Ну либо искать такую женщину, которую будет устраивать такое положение. Завел семью, сумей обеспечить.Я в таких вопросах очень категорична. Для души - в свободное от зарабатывания денег время.Знаю, сейчас начнут писать, что не все меряется деньгами и прочее. Но, блин, и кушать хочется, и учиться, и отдыхать, и одеваться.

Вот. Снято с языка просто.

Нифига это не временное в ситуации автора.