Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Есть те, кто просто так говорит, а есть те, кто и говорит, и делает, и живет. С первой группой все понятно (обработанные, зазомбированные, напуганные, политкоректные) - "мы должны этот мир сделать добрее, а то так много злых людей". Вторая группа - либо святые, либо с проблемами головы, так как только такие люди могут так жить и радоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И тема не про "осуждать", тема про "добивание". Это разные вещи.\

По крайней мере я так На лабутенах поняла.

Ссылка на это сообщение

И тема не про "осуждать", тема про "добивание". Это разные вещи.\По крайней мере я так На лабутенах поняла.

Вы все правильно поняли

Ссылка на это сообщение

Осудим же тех, кто осуждает!!!!!!!!!! Аминь :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну в итоге-то осуждение идет. Конкретные слова употребляются, типа говно, тролли, и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну в итоге-то осуждение идет. Конкретные слова употребляются, типа говно, тролли, и тд...

А как их называть следует?

Ссылка на это сообщение

А зачем их называть? Просто сказать, что вы не согласны с такой позицией, вам это не нравится и тд. Нет же...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

поступки и вещи следует называть своими именами. Если они плохие, гадкие, подленькие, то и имена им даются соответствующие.

Ссылка на это сообщение

Девки, харэ, причем тут добивание. Если человек считает, что рожать надо всех, в чем проблема. Советует из своего мировоззрения.

Не писала в той теме, по тому что по тому. И тут не буду.

Так и хочется эту тему перепостить в тему про три узи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему подленькие? Просто есть люди которые уверены чтт так нельзя а надо по-другому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И они бы сделали, а может и делали по-другому. И живут по другому, в чем подлость?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Осудим же и тех, кто осуждает осуждающих! Трижды аминь :D

Девушке придется пойти на ИР из-за патологии плода. хихихи, уржаться прям.

Ссылка на это сообщение

И они бы сделали, а может и делали по-другому. И живут по другому, в чем подлость?

Рысик, я думаю, что подло писать человеку, которому очень плохо, что его выбор не правильный, он просит поддержки, а его еще побольнее жалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему подленькие? Просто есть люди которые уверены чтт так нельзя а надо по-другому
Уверены, потому что у них так не было. Не потому, что было, и они полностью уверены в правильности своего поступка.

Например, это вот как когда говорят, что служить в армии почетно, что надо защищать Родину и бла бла. Особенно если человек публичный, агитирует других на службу.

А потом своего сына при абсолютной годности от армии отмазать. Лицемерие? Да. Подлость? тоже да.

Ссылка на это сообщение

Почему подленькие? Просто есть люди которые уверены чтт так нельзя а надо по-другому

Ну и будьте уверены, нахера тыкать это тем, кому и так плохо?

Ссылка на это сообщение
Эта психология - полнейший эгоцентризм и патологическое отсутствие эмпатии. Объяснять им что-то бесполезно, это как описывать слепому картину или глухому музыку.У каких-то людей нет руки-ноги или почки, у кого-то - чувства сострадания к ближнему. Попытаешься объяснить, что нельзя пинать того, кто лежит и бьется в истерике - наткнешься на круглые глаза и "ачетакова???". Лучше всего просто по возможности быстро их затыкать.Но воевать с ними бесполезно, с этими ветряными мельницами.
+1000000 вы в точку.это инвалидность души.лучше быть инвалидом физически,чем душевным.
Ссылка на это сообщение

+1000000 вы в точку.это инвалидность души.лучше быть инвалидом физически,чем душевным.

Инвалид физический хотя бы в курсе, что у него чего-то не хватает, душевные считают, что у них все ОК, это другие ниче в жизни не понимают просто.

Ссылка на это сообщение
Инвалид физический хотя бы в курсе, что у него чего-то не хватает, душевные считают, что у них все ОК, это другие ниче в жизни не понимают просто.
да.это так и есть.не понимают.и все чаще такие встречаются.
Ссылка на это сообщение

вот делать мне, видимо, нечего

полезла в ту тему, почитала...

зачем ещё и эту наваяли, вроде там уже всех раскатали по самое не балуйся, зачем ещё и тут?

могу объяснить

хотя, не думаю, что это кому-то на самом деле нужно. Я имею ввиду - понять. Тут больше осудить да пальцем показать, ну да ладно :-)

Есть люди, которые живут немного в другой плоскости. И мыслят так же. В силу воспитания, религиозности, мировоззрения, опыта и т.д. У них другой контекст любых поступков. Видение. И они где-то даже не понимают, как можно жить по-другому.

Если кратко, простой пример. Допустим, у вас заболел живот и все вокруг - скорее пей антибиотик, это инфекция, будешь мучаться неделю и т.д. Да, это мнение современного общества. Нужно облегчить именно этот момент существования, принял таблетку - здоров и весел. А человек, который смотрит на это через призму образования, веры, какого-то своего опыта, понимает, что выпьешь таблетку - да, тебе сейчас полегчает. Но через месяц аукнется тебе этот препарат, ох как аукнется. И потом долго ты ещё будешь разгребать последствия. Вот он и говорит - перетерпи, подожди, не пей таблетку, неделька и будет лучше. Не торопись.

Верующие люди - немного другой мир. Смирение в любой ситуации - высшая степень веры.

И согласна с Эльбой, никто не может сделать человеку больно. Особенно словом на каком-то сайте. Максимум - посеет сомнение. В остальном человек все делает себе сам.

Я ни коем образом не защищаю и не оправдываю, сама обхожу такие темы дальней дорогой, потому что очень сочувствую. Что бы сделала сама? Не знаю, потому что даже не хочу знать, думать и предполагать.

Но понимаю тех, кто пишет точку зрения, отличную от большинства.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нет ничего в мире важнее милосердия и сострадания, вроде Раневской приписывают выражение. Хотя кто угодно мог это сказать. А по поводу белопальтовцев, их в каждой теме полно. За всех не скажу, но у большинства из нас проскакивает время от времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кто кто поучить жизни решил? Нигде ниче не перепуталось в головешке?
+100500

и где в теме сомнения у Автора, тож не увидела. там решение принято уже, так нет, нужно лезть со своей истиной. нафига?

Ссылка на это сообщение

Elba1201, кажется, вас как-то обидело, когда кто-то сказал, что ваши дети на 1 сентября одеты в какую-то не такую одежду. Вот высказал человек мнение, четакова???

А вы обиделись. А ситуация с одеждой и ситуация с ИР рядом не валялись. Может согласитесь, что иногда свое мнение надо держать при себе?