Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Ты знаешь, к топовым вопросам,и к вопросом моем о блогах, и вообще про форумы... зачем вываливать такие личные, интимные, больные и неоднозначные вопросы на суд бесноватой толпы? Зачем бросаться израненным в муравейник?

я сейчас не хочу обидеть, очень не хочу, но главный троллизм, мазохизм ведь не в тех кто комментирует, а в тех, кто пишет. Глупо, глупо бросить раненного ягненка в клетку тиграм, и ждать что тигры будут мягки, нежны и дружелюбны.

Глупо развешивать свои обоссаные трусы, и надеяться что никто не заметит и не запомнит.

Многие интернет путают с попутчиком в поезде, а это не так.

Люди не могут знать, кто эта маша/катя/лена, и есть ли ребенок, и вообще женского ли пола маша... поэтому и комменты соответствующие. Просто кудахкудахтахтах, чтоб слить свои эмоции... не более.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А народ с ПГМ, так вообще, даже слов не могу подобрать. Только к специалистам отправить на лечение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, В любой ситуации есть по крайней мере два решения. Это закон.И - да, существуют женщины, которые рожают заведомо обреченных детей, чтобы дать ребенку завершить его собственный цикл, которым его наградил Бог/природа. Те женщины уверены, что они поступают правильно по отношению к своим детям. Некоторые высказались об их недалекости/эгоизме. Это ли не осуждение?

есть конкретный человек, с конкретным решением, понимаете? Мнение других тут неуместно. Нет никаких двух решений. Оно в семье принято одно.
Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, к топовым вопросам,и к вопросом моем о блогах, и вообще про форумы... зачем вываливать такие личные, интимные, больные и неоднозначные вопросы на суд бесноватой толпы? Зачем бросаться израненным в муравейник?я сейчас не хочу обидеть, очень не хочу, но главный троллизм, мазохизм ведь не в тех кто комментирует, а в тех, кто пишет. Глупо, глупо бросить раненного ягненка в клетку тиграм, и ждать что тигры будут мягки, нежны и дружелюбны.Глупо развешивать свои обоссаные трусы, и надеяться что никто не заметит и не запомнит. Многие интернет путают с попутчиком в поезде, а это не так. Люди не могут знать, кто эта маша/катя/лена, и есть ли ребенок, и вообще женского ли пола маша... поэтому и комменты соответствующие. Просто кудахкудахтахтах, чтоб слить свои эмоции... не более.

Но ведь видно адекватным людям, что пишет человек в отчаянии. Да у людей такая натура искать поддержки, плеча поплакать, да просто высказаться. В том другом сообществе пост начинался словами: я не спала всю ночь. Мне не с кем поговорить. У женщины двое маленьких детей, она не может сходить к психологу, видимо нет близких подруг или они в тот момент были недоступны, поэтому она "слила" это все в интернет, надо хоть с кем-то поделиться. Ее тоже большинство поняло, поддержало, даже пригласили в гости, но нашлись и эти вечные святоши, про которых речь в посте. Но она анонимно писала, в том сообществе можно взять "маску" напрокат и написаать анонимно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сова Совунья, В любой ситуации есть по крайней мере два решения. Это закон.И - да, существуют женщины, которые рожают заведомо обреченных детей, чтобы дать ребенку завершить его собственный цикл, которым его наградил Бог/природа. Те женщины уверены, что они поступают правильно по отношению к своим детям. Некоторые высказались об их недалекости/эгоизме. Это ли не осуждение?
сообщение не мне, но не удержалась.

о каких решениях идет речь? какие мнения тут могут быть? Автор того поста поддержки просила, а не высказывания мнения по проблеме. нафиг свое мнение пихать там, где оно не нужно и его не спрашивали.

не думаю, что отписавшиеся в той теме, не осознавали, что они "добивают лежачего", делают человеку, просящему о помощи, еще больнее, хуже, неприятнее. зачем это осознанное зло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А народ с ПГМ, так вообще, даже слов не могу подобрать. Только к специалистам отправить на лечение.

Таким место только на православных форумах. Пусть сидят там и не отсвечивают. К ним же никто не лезет.

Ссылка на это сообщение

Я знаю женщин, которые зная заранее о патологии, родили ребёнка. И я не высказываю им своего мнения. Потому, что это их решение, решение семьи. Моё мнение в жопу. Вот просто, оно никому не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, Знаете, я верю в то, что испытания даются не "за что-то", а "для чего-то". Пусть и решение уже принято. Всегда есть вариант передумать и сделать по другому.

И не окружающие люди делают человеку "еще больнее, хуже, неприятнее", а человек сам себя наказывает. Всегда!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И не окружающие люди делают человеку "еще больнее, хуже, неприятнее", а человек сам себя наказывает. Всегда!

Серьезно? Словом можно ранить, задеть и вообще много всего натворить. Вы знаете, что такое деликатность, тактичность и уместность?

Злая сестра Айболита, Знаете, я верю в то, что испытания даются не "за что-то", а "для чего-то". Пусть и решение уже принято. Всегда есть вариант передумать и сделать по другому.

Это вы про какую ситуацию, например?

А еще вопрос, вам какие испытания на долю выпали, что вы такая просветленная стали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита, Знаете, я верю в то, что испытания даются не "за что-то", а "для чего-то". Пусть и решение уже принято. Всегда есть вариант передумать и сделать по другому.И не окружающие люди делают человеку "еще больнее, хуже, неприятнее", а человек сам себя наказывает. Всегда!

мыло-мочало начинай сначала.

причем тут то, как воспринимать такие события? я тоже думаю, что все испытания нам даются не просто так, и что дальше? или для Вас то, что они даются "для чего-то", означает, что решение может быть единственным? смешно. и про людей, которые сами себя наказывают тоже смешно.

Ссылка на это сообщение

Какие испытание и кто их раздаёт? И в это верите ВЫ, только вы, это только ваша уверенность и ваше мнение, которые не нужны другому человеку в определённых ситуациях.

Ссылка на это сообщение

ну человек считает, что если женщина столкнулась с такой бедой, то она должна идти до конца - это единственно правильно решение и другого быть не может. должна все прочувствовать так сказать до конца, чтобы постичь и понять это "для чего-то" иначе не просветлится.

Ссылка на это сообщение
ну человек считает, что если женщина столкнулась с такой бедой, то она должна идти до конца - это единственно правильно решение и другого быть не может. должна все прочувствовать так сказать до конца, чтобы постичь и понять это "для чего-то" иначе не просветлится.

Вы ничего не попутали? Я писала, что человек может изменить свое решение, если он посчитает нужным. Может быть....

Ссылка на это сообщение

Сова,а как отличить верующего человека от человека с ПГМ?

Автор, простите, за оффтоп.

Ссылка на это сообщение
Вы ничего не попутали? Я писала, что человек может изменить свое решение, если он посчитает нужным. Может быть....
а Вам собственно это зачем?
Ссылка на это сообщение

Сова,а как отличить верующего человека от человека с ПГМ? Автор, простите, за оффтоп.

да чо их отличать, их во всех комментах видно. Человек, оставивший коммент в теме из топа, с ПГМ.
Ссылка на это сообщение

В жизни, кажется не встречала, ну, только сектанты какие...

Ссылка на это сообщение

На лабутенах этот пост ничем не лучше, тех, кто советы раздает, как кукурузу сеют.

Мало той темы, на ка ещё и здесь почитай/проникнись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а Вам собственно это зачем?

Вы смейтесь, не отвлекайтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, Выпали, не переживайте.

Очень жаль, что выпали. Вы теперь считаете, что если сами настрадались, то и другие тоже должны?

Ссылка на это сообщение
ну человек считает, что если женщина столкнулась с такой бедой, то она должна идти до конца - это единственно правильно решение и другого быть не может. должна все прочувствовать так сказать до конца, чтобы постичь и понять это "для чего-то" иначе не просветлится.
И?... пусть считает. И даже пусть говорит. Я не понимаю, почему Вам от этого больно? или кому-то вообще... Переживаете, что не просветлитесь? т.е. что он может оказаться прав?
Ссылка на это сообщение

Сова,а как отличить верующего человека от человека с ПГМ? Автор, простите, за оффтоп.

Верующие люди- сострадают, понимают, не кидают камнями, предлагают посильную помощь, иногда молитвой.

А пгмники- это злые фанатики. Им осудить- это раз плюнуть. А за языком своим они вообще не следят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В жизни, кажется не встречала, ну, только сектанты какие...

А в жизни они предпочтут промолчать. У них табло не казенное, боятся, что прилетит в бубен за такие проповеди.