Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

На лабутенах этот пост ничем не лучше, тех, кто советы раздает, как кукурузу сеют.Мало той темы, на ка ещё и здесь почитай/проникнись.

Этот пост совсем о другом. Тема поста не про каки-либо жизненные тяжелые ситуации, а про ханжей и святош.

Ссылка на это сообщение

Автор, я на лыжах, так что простите, если повторюсь.

В жизни всегда будут люди, которые не имеют такта, не имея личного опыта укажут как надо и ткнут носом.

Знаете, сколько мамаш недовльны воспитателями в садах ? И, не выход переводить ребёнка.

В школе - сколько предметов, столько и учителей. Вот это всё , это общество, у него есть разные стороны. У каждого есть сосед,воспитатель,учитель которого он не переносил. Потом коллеги, шеф..... Вот, что с ними делать ? Куда-то деть, как заткнуть ?

Да, никак. Нужно быть готовым ко всему, тем более , если ты свою тему выносишь на публичное обсуждение.

Нужно просто понимать 1. своё состояние 2. что ты будешь делать со всеми мнениями.

Или включаешь хороший фильтр и выделяешь, то что искал. Или не выносишь это в народ.

Потому, что негатив может быть даже в теме про котят.

Нет розовых пони, которые скачут по радуге, нет бабочек пархающих с одного цветка на другой.

Нужно не забывать о реалиях, люди просто высказывают свою мнение, пусть оно не всем нравится, но вынося это на публику - будь ко всему готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Очень жаль, что выпали. Вы теперь считаете, что если сами настрадались, то и другие тоже должны?

Никто мне ничего не должен. Я писала о том, человек может поменять свое решение в любой момент. Пусть даже после прочтения такого неугодного большинству комментария о рождении обреченного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Автор, я на лыжах, так что простите, если повторюсь.В жизни всегда будут люди, которые не имеют такта, не имея личного опыта укажут как надо и ткнут носом.Знаете, сколько мамаш недовльны воспитателями в садах ? И, не выход переводить ребёнка.В школе - сколько предметов, столько и учителей. Вот это всё , это общество, у него есть разные стороны. У каждого есть сосед,воспитатель,учитель которого он не переносил. Потом коллеги, шеф..... Вот, что с ними делать ? Куда-то деть, как заткнуть ?Да, никак. Нужно быть готовым ко всему, тем более , если ты свою тему выносишь на публичное обсуждение.Нужно просто понимать 1. своё состояние 2. что ты будешь делать со всеми мнениями. Или включаешь хороший фильтр и выделяешь, то что искал. Или не выносишь это в народ.Потому, что негатив может быть даже в теме про котят.Нет розовых пони, которые скачут по радуге, нет бабочек пархающих с одного цветка на другой.Нужно не забывать о реалиях, люди просто высказывают свою мнение, пусть оно не всем нравится, но вынося это на публику - будь ко всему готов.

Соглашусь пожалуй. Я думаю, в сети действительно сидеть может кто угодно, всевозможные фрики, асоциальные личности, душевнобольные. Со некоторыми бы, возможно, в реале даже рядом в автобусе не села, а в сети общаешься и даже всерьез их мнение воспринимаешь.

Просто данные случаи мне показались особенно сумасшедшими в плане непонимания и безкультурия.

Считайте, что в этом посте мы обсуждаем не самые приятные, хищные и живые экспонаты человеческой кунсткамеры :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто мне ничего не должен. Я писала о том, человек может поменять свое решение в любой момент. Пусть даже после прочтения такого неугодного большинству комментария о рождении обреченного ребенка.

Зачем менять это единственно верное решение?

Ссылка на это сообщение
И?... пусть считает. И даже пусть говорит. Я не понимаю, почему Вам от этого больно? или кому-то вообще... Переживаете, что не просветлитесь? т.е. что он может оказаться прав?
причем здесь я? речь вообще-то не о том. мне абсолютно наплевать кто и что считает. вопрос в уместности выражения своего мнения в той или иной ситуации. у некоторых желание донести свое (правильное) мнение, о котором никто не спрашивал, сильнее сочувствия и сострадания.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у некоторых желание донести свое (правильное) мнение, о котором никто не спрашивал, сильнее сочувствия и сострадания.

+100

Причем сами в точно такой же ситуации не были, сами-то растят здоровых детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Зачем менять это единственно верное решение?

Для вас - да, оно одно единственно верное.

Для меня - нет, не единственное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а чем Вы сейчас лучше тех кого Вы обсуждаете и осуждаете? Люди высказали СВОЁ мнение. А Вы кости перемываете из сообщения в сообщение, опять же на примере того Автора на чью долю выпало испытание.

Вынося свою жизнь в сеть, нужно быть готовым ко всем комментариям и уметь грамотно на них реагировать не в ущерб себе.

Выключите компьютер и живите спокойно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Для вас - да, оно одно единственно верное. Для меня - нет, не единственное.

В любом случае, автор там не просила помочь принять решение, а просила поддержки. Поэтому всякие со своими альтернативными мнениями должны были засунуть свой язык в одно место.

А если вы сами лично не растите ребенка с тяжелыми аномалиями и пороками, которые были известны еще до рождения, то ваше мнение в данном вопросе не компетентно. А посему, мнение здравого большинства - единственно верное.

Ссылка на это сообщение

Ну вы же ничего не знаете про ситуацию комментирующих. Вы можете лишь о себе утверждать... Та девушка написала, что в её жизни тоже было не всё сладко с беременностями... а если и про меня... то, что Вы знаете? То, что меня 4-го детей?! Да. А сколько беременностей было, чем каждая закончилась... Вы знаете? Какие у меня проблемы, задачи для их решения были и есть... Вы знаете? Что Вы тыкаете людям на их благополучие, лицемерие, жестокость - не зная вообще о них ничего.

Вы тут свои фотографии и истории из жизни через день выкладываете, достаточно, чтобы составить представление о вашей жизни. У вас нет детей инвалидов и этого достаточно, чтобы молчать в тряпочку, когда кто-то прерывает патологическую бер-ть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
В любом случае, автор там не просила помочь принять решение, а просила поддержки. Поэтому всякие со своими альтернативными мнениями должны были засунуть свой язык в одно место. А если вы сами лично не растите ребенка с тяжелыми аномалиями и пороками, которые были известны еще до рождения, то ваше мнение в данном вопросе не компетентно. А посему, мнение здравого большинства - единственно верное.

Боже, сколько пафоса)) No comments. :sorry::reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вынося свою жизнь в сеть, нужно быть готовым ко всем комментариям и уметь грамотно на них реагировать не в ущерб себе. Выключите компьютер и живите спокойно.

Это понятно, что интернет есть и в психбольницах и оттуда тоже могут вещать. Мне сегодня интересно покопаться в разновидностях фриков. Я не буду выключать компьютер, обойдусь как-нибудь без ваших советов :)

Ссылка на это сообщение
Ну вы же ничего не знаете про ситуацию комментирующих. Вы можете лишь о себе утверждать... Та девушка написала, что в её жизни тоже было не всё сладко с беременностями... а если и про меня... то, что Вы знаете? То, что меня 4-го детей?! Да. А сколько беременностей было, чем каждая закончилась... Вы знаете? Какие у меня проблемы, задачи для их решения были и есть... Вы знаете? Что Вы тыкаете людям на их благополучие, лицемерие, жестокость - не зная вообще о них ничего.
оспидя, причем тут Вы и Ваши беременности?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы тут свои фотографии и истории из жизни через день выкладываете, достаточно, чтобы составить представление о вашей жизни. У вас нет детей инвалидов и этого достаточно, чтобы молчать в тряпочку, когда кто-то прерывает патологическую бер-ть.

Автор, Вас понесло, так понесло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, сколько пафоса)) No comments. :sorry::reverans:

Ну если аргументов у вас больше нет, а их вам и неотуда взять, то аривидерчи.

Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос.Тут иногда целая смесь - и глупость,и пофигизм,и жизненный опыт,и ещё мало ли какие тараканы в головах.

У меня есть бабушка по отцу.Моя любимая,старая,немощная,несчастная бабушка 80 лет.Всю свою жизнь она жила "правильно,по совести" - тянула мужа-алкоголика,двоих сыновей-лодырей и алкашей,забирала себе и растила как родных детей (один тяжёлый инвалид) своих погибших брата и сестры,забрала себе мать и сестру двоюродную,ходила за ними до самой их смерти (а самой уже за 70 было!),всем помогала,последнюю копейку отдавала,пахала на 3 дачах,жилы себе тянула.И ничего-то она хорошего в своей жизни так и не поимела - сыновьям уж за 50,а все на её шее,детки приемные повырастали и разъехались,даже открытку на НГ не пришлют,как жила в нищете,так и живёт.Но у неё вера - Господь терпел и нам велел.Стыдно быть счастливым,стыдно быть богатым,стыдно плыть против течения,надо смиренно принимать все,что посылает жизнь.И нам с сестрой до сих пор это внушает - терпите,девки,чтоб ни случилось,закусите удила и терпите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если аргументов у вас больше нет, а их вам и неотуда взять, то аривидерчи.

Это вы так думаете.

А я думаю, что глупо метать бисер сами знаете перед кем\)))

Всех благ))

Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос.Тут иногда целая смесь - и глупость,и пофигизм,и жизненный опыт,и ещё мало ли какие тараканы в головах.У меня есть бабушка по отцу.Моя любимая,старая,немощная,несчастная бабушка 80 лет.Всю свою жизнь она жила "правильно,по совести" - тянула мужа-алкоголика,двоих сыновей-лодырей и алкашей,забирала себе и растила как родных детей (один тяжёлый инвалид) своих погибших брата и сестры,забрала себе мать и сестру двоюродную,ходила за ними до самой их смерти (а самой уже за 70 было!),всем помогала,последнюю копейку отдавала,пахала на 3 дачах,жилы себе тянула.И ничего-то она хорошего в своей жизни так и не поимела - сыновьям уж за 50,а все на её шее,детки приемные повырастали и разъехались,даже открытку на НГ не пришлют,как жила в нищете,так и живёт.Но у неё вера - Господь терпел и нам велел.Стыдно быть счастливым,стыдно быть богатым,стыдно плыть против течения,надо смиренно принимать все,что посылает жизнь.И нам с сестрой до сих пор это внушает - терпите,девки,чтоб ни случилось,закусите удила и терпите

Ужас...

Откуда это в людях берется, что стыдно быть счастливым, благополучным? Почему стыдно стремится к счастью и избавляться от плохого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вы так думаете. А я думаю, что глупо метать бисер сами знаете перед кем\)))Всех благ))

не опускайтесь до оскорблений. Если вы играете роль блаженной, то оставайтесь ею до конца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что есть люди - люди. А есть люди - говно.

Лайки кончились. Радует, что говна меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В таких темах надо отключать трезвость ума и включать сердце; только не у всех это сердце заряжено на верный тон, к сожалению. И начинается обычное перетягивание одеяла: кто умнее, кто жалостливее, кто аргументированее, кто, кто, кто... Мерзотненько так.

На 100% согласна: если не хватает сил, такта принять ситуацию автора, просто пройдите мимо.