300 000 за запрет абортов и вспомогательных репродуктивных т

Цитрус
Петиция за полный запрет абортов в России, под которой подписался патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента. Обращение, текст которого был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". Как вам? Я лично не могу представить эти 300 тыс. человек. Ладно патриарх, у него свои заморочки на почве религии, но чтобы столько народу и неадекватные. Нет слов... Одни эмоции

Вон по России 1 поединок, больше голосов за запрет, не зря, видать, церквухи да часовни в каждом дворе строят.

Ссылка на это сообщение

По поводу абортов вот статья хорошая: http://www.vz.ru/opinions/2016/9/29/835353.html

Только, похоже, многие не проникнуться, потому как эмбрион человека по их понятиям не есть человек (думают, что этим имеют себе оправдание).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно на форуме, читаю. И вот внутри меня какая-то борьба. С одной стороны - от абортов никуда не денешься (действительно, изнасилования, синдромы, состояние здоровья матери, острые социальные проблемы - ну, одна осталась, жить не на что вообще), и думаю, не такие уж и тупые люди в нашем правительстве сидят, чтобы этого не понимать. Да и к абортивным средствам конрацепции относятся только спирали и таблетки для экстренной конрацепции, про кок и @#$%&ы речи не ведётся. Это тоже очевидно, но не все это знают на форуме. Тоже вроде, не так все страшно.

Страшно то, как реагируют женщины на идею запрещения абортов (хотя даже об этом речи не идёт). Такое впечатление, что другие способы планирования нам неизвестны и недоступны. Кто-нибудь смотрел статистику? Сколько абортов делается у нас, и сколько в США или Европе? У нас в шесть раз больше!!! если верить статистике, то 70% всех беременностей в России и странах постсоветского пространства абортируется. Девы, перестаньте залетать! Научитесь предохраняться сами и научите своих детей. И это не так уж и дорого, пиво дороже пачки @#$%&овстоит, а на пиво у всех есть. И не так уж и сложно сказать мужику, что я с тобой без @#$%&а спать не буду, особенно, если это не твой муж, а одногруппник или знакомый.

Я не против абортов. Я против залетов. Вместо того, чтобы вой поднимать, как так нам абортироваться бесплатно не дают, лучше бы вой подняли за доступность контрацептивов, за права молодых матерей, за ясли для малообеспеченных, за просвещение, за плановые осмотры гинекологом подростков и молодых девушек, в которые бы обязательно входили анализы и подбор ОК, за повышение морали, за борьбу с пьянсвом, особенно среди молодёжи (ведь часто залеты по пьяни и случаются). Почему это никого не волнует, а только возможность бесплатно сделать аборт? Вот этому и удивляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По поводу абортов вот статья хорошая: http://www.vz.ru/opi...5353.htmlТолько, похоже, многие не проникнуться, потому как эмбрион человека по их понятиям не есть человек (думают, что этим имеют себе оправдание).

Извините, а что в этой статье хорошего и правильного? Ну, не мучался эмбрион в утробе, но вскоре после рождения всё равно умер, определённо мучаясь при этом не меньше. Да и для женщины это было морально намного тяжелее и мучительнее. К тому же, она по сути этим разрушила свою семью, отец детей ушёл, четверо детей остались без отца. И вот кому от этого стало лучше???

Ссылка на это сообщение
Недавно на форуме, читаю. И вот внутри меня какая-то борьба. С одной стороны - от абортов никуда не денешься (действительно, изнасилования, синдромы, состояние здоровья матери, острые социальные проблемы - ну, одна осталась, жить не на что вообще), и думаю, не такие уж и тупые люди в нашем правительстве сидят, чтобы этого не понимать. Да и к абортивным средствам конрацепции относятся только спирали и таблетки для экстренной конрацепции, про кок и @#$%&ы речи не ведётся. Это тоже очевидно, но не все это знают на форуме. Тоже вроде, не так все страшно. Страшно то, как реагируют женщины на идею запрещения абортов (хотя даже об этом речи не идёт). Такое впечатление, что другие способы планирования нам неизвестны и недоступны. Кто-нибудь смотрел статистику? Сколько абортов делается у нас, и сколько в США или Европе? У нас в шесть раз больше!!! если верить статистике, то 70% всех беременностей в России и странах постсоветского пространства абортируется. Девы, перестаньте залетать! Научитесь предохраняться сами и научите своих детей. И это не так уж и дорого, пиво дороже пачки @#$%&овстоит, а на пиво у всех есть. И не так уж и сложно сказать мужику, что я с тобой без @#$%&а спать не буду, особенно, если это не твой муж, а одногруппник или знакомый. Я не против абортов. Я против залетов. Вместо того, чтобы вой поднимать, как так нам абортироваться бесплатно не дают, лучше бы вой подняли за доступность контрацептивов, за права молодых матерей, за ясли для малообеспеченных, за просвещение, за плановые осмотры гинекологом подростков и молодых девушек, в которые бы обязательно входили анализы и подбор ОК, за повышение морали, за борьбу с пьянсвом, особенно среди молодёжи (ведь часто залеты по пьяни и случаются). Почему это никого не волнует, а только возможность бесплатно сделать аборт? Вот этому и удивляюсь.

Вообще не понятно, этот Ваш призыв сейчас к кому??? Мне кажется, на этом форуме 90% тех, кто не то, что бездумно залетает, а неимоверные усилия прикладывает, чтобы забеременеть!

Ссылка на это сообщение

Какие противозачаточные не имеют абортативный эффект, кроме @#$%&ов?

Что делать женщинам, с которыми произошёл па без защиты против их желания, если нельзя больше купить постинор? Что делать им же, если порвался/слетел @#$%&?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137330-300-000-za-zapret-abortov-i-vspomogatelnyh-reproduktivnyh-t/page__st__300#commentsStart#ixzz4Ljyi8j95

КОК, например, не абортативные. А ОК абортативные. Одни блокируют работу яичников полностью, другие нет.

Если женщину изнасиловали и беременность наступила, то наши депутаты предлогали оставить этот пункт по которому женщина может сделать аборт. Не знаю оставили ли они. Может это и есть третий пункт который мне не очень запомнился.

Ссылка на это сообщение

Вообще меня прям очень удивила реакция местных девушек. Где где, а на этом сайте я не ожидала увидеть такую реакцию против запрета на аборт.

Здесь каждая планирует ребенка. Мы боремся тут все вместе за каждую жизнь внутри каждой из нас. Мы ждем эту жизнь. И как вообще можно решать, что этот ребенок для меня запланированный и желанный, а этот нет и можно его убить?! Не понимаю я этого.

Ссылка на это сообщение
Вообще меня прям очень удивила реакция местных девушек. Где где, а на этом сайте я не ожидала увидеть такую реакцию против запрета на аборт.Здесь каждая планирует ребенка. Мы боремся тут все вместе за каждую жизнь внутри каждой из нас. Мы ждем эту жизнь. И как вообще можно решать, что этот ребенок для меня запланированный и желанный, а этот нет и можно его убить?! Не понимаю я этого.

А чего здесь непонятного? Во-первых, для нас как раз очевидна ценность жизни, причем не столько жизни и здоровья эмбриона самого по себе, сколько жизни и здоровья человека, который родится. И если каким-то нечаянно залетевшим это не очевидно, пусть лучше сделают аборт.

Во-вторых, и с другой стороны, многие из нас к сожалению знакомы с ситуациями, когда аборт необходим в связи с высокими рисками рождения больного ребенка.

Наконец, именно "местные девушки", многие из которых имеют уже не по одному ребенку, в курсе, какую ответственность возлагает на женщину материнство, и моральную, и материальную. Если женщина рассуждая здраво решает, что например 4 ребенка семья не потянет (или даже одного она не потянет, не хочет, не может, не важно) ее право решить это на этапе ранних сроков беременности.

Можно еще много доводов привести, очень много, но смысла на самом деле не вижу. Потому что для каждого останутся свои доводы за и против, а довод некоторых "это грех, убийство зародившейся души" неубиваемый.

Ссылка на это сообщение

Какие противозачаточные не имеют абортативный эффект, кроме @#$%&ов?Что делать женщинам, с которыми произошёл па без защиты против их желания, если нельзя больше купить постинор? Что делать им же, если порвался/слетел @#$%&?Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137330-300-000-za-zapret-abortov-i-vspomogatelnyh-reproduktivnyh-t/page__st__300#commentsStart#ixzz4Ljyi8j95КОК, например, не абортативные. А ОК абортативные. Одни блокируют работу яичников полностью, другие нет.Если женщину изнасиловали и беременность наступила, то наши депутаты предлогали оставить этот пункт по которому женщина может сделать аборт. Не знаю оставили ли они. Может это и есть третий пункт который мне не очень запомнился.

По мнению РПЦ все гормональные средства носят абортативный характер и их все надо запретить. В том числе те, которые назначают гинекологи при планирования беременности для нормализации гормонального фона, например, Жанин/ярина/диане35. Вы их когда-нибудь принимали?

Почему вы сразу про изнасилования? А что делать после порвавшегося @#$%&а? Рожать?

Женщина может хотеть заниматься кексом, но не хотеть детей. А вопрос контрацепции после принятия такого закона полностью будет под ответственностью мужчины. Вы хотите, чтобы за вас кто-то, пусть даже и любимый муж, решал вопрос количества детей? Я не хочу. Моя матка - мои правила. Поэтому я против запрета абортов.

Ссылка на это сообщение

Если женщина ценит жизнь, то она ценит ее на любом этапе. Зародыш это или эмбрион, или уже родившийся человек. Жизнь эта внутри ее или же внутри у другой женщины...

Тема такая, что у каждого все-равно будет свое мнение...

Я лично планировала своего сына и очень его ждала, достаточно долго для меня. У меня случилась незапланированная беременность и пойти на аборт я не смогла только из-за того, что этот ребенок нежданчик был.

И считаю так, что если женщина беременность не хочет, то она ее и не допустит. Уже здесь писали не раз, что неабортативные средства все оставят. Там список предостаточный для предохранения. И КОК, и @#$%&ы и прочее.

Если женщина допускает беременность, то и предохранение соответствуюшее будет.

Конечно, зародыш не имеет никаких прав. Мы так не любим когда за нас кто то что то решает, а многие сами решают за еще неродившегося ребенка жить ему или нет. . Ну-ну.

Ссылка на это сообщение

Если женщина ценит жизнь, то она ценит ее на любом этапе. Зародыш это или эмбрион, или уже родившийся человек. Жизнь эта внутри ее или же внутри у другой женщины...Тема такая, что у каждого все-равно будет свое мнение...Я лично планировала своего сына и очень его ждала, достаточно долго для меня. У меня случилась незапланированная беременность и пойти на аборт я не смогла только из-за того, что этот ребенок нежданчик был.И считаю так, что если женщина беременность не хочет, то она ее и не допустит. Уже здесь писали не раз, что неабортативные средства все оставят. Там список предостаточный для предохранения. И КОК, и @#$%&ы и прочее.Если женщина допускает беременность, то и предохранение соответствуюшее будет.Конечно, зародыш не имеет никаких прав. Мы так не любим когда за нас кто то что то решает, а многие сами решают за еще неродившегося ребенка жить ему или нет. . Ну-ну.

Список, пожалуйста, приведите. Я пока вижу только огромный список для запрета,в котором КОКи и единственную альтернативу в виде @#$%&ов.

Все люди решают за ещё неродившихся детей. Все адекватные люди. Это называется планированием семьи.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа----Из Вашего списка не пила их. О чем это скажет? :) Я пила КОК в целях предохранения и незапланированной беременности на фоне этих КОК не было у меня.

Порвался @#$%& и наступила беременность-а почему и не родить бы?! Например, я родила ребенка. У нас он не был порван, не слетел, но беременность случилась вопреки этому.

Если хочется сексом заниматся и не хочется детей рожать, то обычно предохраняются. Еще как вариант перевязка труб или вазэктомия. Мы с мужем знаем, что четвертого ребенка не хотим. Хотим только троих и он пойдет на вазэктомию. Не вижу в этом проблемы для семьи.

Если не успеем сделать вазэктомию и случится беременность, то будем рожать. Мы семья, нормальная семья и я не смогу одного-двух планировать и ждать, а третьего за не надобностью убить.

Но это сугубо мое мнение. Я понимаю, что у Вас оно может быть другим. Я аборт не допускаю и меня петиция такая не задевает совсем.

Ссылка на это сообщение

В моем понятии в планировании семьи не входит убийство еще не рожденных детей. ) Лучше планировать так, чтобы не запланированностей не было. ) Хотя это тяжело, да. Большой труд.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа----Из Вашего списка не пила их. О чем это скажет? :) Я пила КОК в целях предохранения и незапланированной беременности на фоне этих КОК не было у меня.Порвался @#$%& и наступила беременность-а почему и не родить бы?! Например, я родила ребенка. У нас он не был порван, не слетел, но беременность случилась вопреки этому.Если хочется сексом заниматся и не хочется детей рожать, то обычно предохраняются. Еще как вариант перевязка труб или вазэктомия. Мы с мужем знаем, что четвертого ребенка не хотим. Хотим только троих и он пойдет на вазэктомию. Не вижу в этом проблемы для семьи.Если не успеем сделать вазэктомию и случится беременность, то будем рожать. Мы семья, нормальная семья и я не смогу одного-двух планировать и ждать, а третьего за не надобностью убить.Но это сугубо мое мнение. Я понимаю, что у Вас оно может быть другим. Я аборт не допускаю и меня петиция такая не задевает совсем.

Ок, а что пили? Почему вы уверены, что ваш КОК не попадает под запрет?

Перевязка труб/вазэктомия только после 35 лет или 2-х детей, а не всем желающим. А если кто-то хочет одного ребёнка? Или вообще не хочет детей? Воздерживаться до 35 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем понятии в планировании семьи не входит убийство еще не рожденных детей. ) Лучше планировать так, чтобы не запланированностей не было. ) Хотя это тяжело, да. Большой труд.

а как же КОКи? Убийство ещё нерожденных детей, по мнению РПЦ.

Ссылка на это сообщение

***Romashka***- Я с этим не сталкивалась и Слава Богу. Нужно смотреть какие пороки и прочее. Моя подруга прервала беременность на сроке 32 недели. Не захотела рожать больного ребенка. Порок такой имелся у ребенка, что просто можно было сделать операцию после рождения. В ее случае я бы родила. Ребенка с Синдромом Дауна я бы тоже родила, например. Не вижу причин почему я должна была бы его убить. Плюс, Выше уже писала, что у нас все-таки допускают делать аборт при пороках, при изнасиловании и болезнях матери серьезных. Здесь нужно рассматривать уже каждый конкретный случай.

Скажем так, если бы пришла моя подруга и сказала, что пойдет на аборт так как у ребенка СД, то я бы ее не осуждала точно. Не осуждала подругу свою которая сделала аборт при изнасиловании.

Но не понимаю подругу которая детей не хочет, а регулярно бегает на аборт. То ей презик не нравится, то таблы не подходят.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже абсолютно нормальная семья, и в случае случайной беременности вопрос аборта передо мной не стоит, есть один запланированный сын, может быть будут у него братья/сестры. Но будут они или нет я хочу решать сама, мне их вынашивать и рожать, и никто не в праве забрать у меня эту возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августа-Если у Вас собираются запретить КОКи тоже, то это точно не совсем правильно. Все-таки КОК и ОК разные и действите разные. Одно дело запретить ОК/Спирали которые не блокируют яичники и яйцеклетки выходят. На КОК не бывает яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа-Если у Вас собираются запретить КОКи тоже, то это точно не совсем правильно. Все-таки КОК и ОК разные и действите разные. Одно дело запретить ОК/Спирали которые не блокируют яичники и яйцеклетки выходят. На КОК не бывает яйцеклеток.

Бывают, именно поэтому они комбинированного действия и не только блокируют выход яйцеклетки, но и изменяют структуру эндометрия, чтобы в случае выхода зародыш не смог прикрепиться. Поэтому КОК тоже относится к абортативным средствам.

Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу принимать такое решение сама. Если у Вас один запланированный ребенок и для Вас аборт неприемлимо, то значит принимали меры, чтобы незапланированной беременности не было. Успешно при этом. Никто у Вас это право и не забирал. У меня тоже его не забирали. Где то презик пробовала, где то таблетки, где то ЕПС-МРП не один год.

Знаю одну пару которые на ЕПС-МРП, например, живут 19 лет и имеют 3 запланированных ребенка. Ну каждый свое все-равно находит.

Ссылка на это сообщение

Не думаю я, что с этим запретом изменится ситуация. Официальная статистика-возможно, неофициальная-наврятли. Будут находится врачи которые будут это делать. Написать можно, что угодно. Туже ЗБ поставить и все дела. Будут ездить в соседние страны и делать там, как делают многие девушки с тех стран где они уже запрешенны. И таблетки будут привозить с других стран.

Ссылка на это сообщение
***Romashka***- Я с этим не сталкивалась и Слава Богу. Нужно смотреть какие пороки и прочее. Моя подруга прервала беременность на сроке 32 недели. Не захотела рожать больного ребенка. Порок такой имелся у ребенка, что просто можно было сделать операцию после рождения. В ее случае я бы родила. Ребенка с Синдромом Дауна я бы тоже родила, например. Не вижу причин почему я должна была бы его убить. Плюс, Выше уже писала, что у нас все-таки допускают делать аборт при пороках, при изнасиловании и болезнях матери серьезных. Здесь нужно рассматривать уже каждый конкретный случай.Скажем так, если бы пришла моя подруга и сказала, что пойдет на аборт так как у ребенка СД, то я бы ее не осуждала точно. Не осуждала подругу свою которая сделала аборт при изнасиловании.Но не понимаю подругу которая детей не хочет, а регулярно бегает на аборт. То ей презик не нравится, то таблы не подходят.

А, что помешало после изнасилования выпить пастинор? Почему дотянула до аборта? И кто будет исполнять роль "бога" и решать каждый конкретный случай?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда у людей такой интерес к чужим трусам?