Перейти к публикации

Те, кому врачи запретили рожать, зайдите пожалуйста


SweetGirl01

Полезные сообщения

Как ваши мужья отреагировали на это?

Мне 22, мужу 30. И у меня, и у него есть дочери от первых браков. У меня сахарный диабет 1 типа (СД1), стаж 4 года, есть осложнение - диабетическая ангиопатия нижних конечностей (ДАНК) в лёгкой форме (отсутствие пульса в артериях стоп по бокам), простыми словами - нарушение кровоснабжения в ногах, стаж 3 месяца.

Мы с мужем хотим общего ребёнка, но из-за моей ДАНК я даже не знаю будет ли он у нас и поэтому я должна буду обговорить тему второго ребёнка с моими эндокринологом и гинекологом и если вдруг они мне запретят рожать, то я, конечно же, послушаюсь их, ведь на кону моё здоровье.

С мужем мы уже разговаривали на эту тему и он нормально отреагировал, сказав, что ему моё здоровье дороже и что он любит меня такой, какая я есть, а не потому что он хочет, чтобы я тупо родила ему ребёнка, забив на своё здоровье. Так что будет у нас с Юссефом общий ребёнок - хорошо, не будет - тоже хорошо.

Приём с моими эндокринологом и гинекологом у меня 10-го числа. 10-е число - это для меня очень важный день, ведь именно тогда я узнаю можно ли мне будет беременеть и рожать второй раз и скажу об этом Юссефу, моим родителям, моим свёкрам и вам, с вами я тоже поделюсь на эту тему. Я оооочень переживаю, но я себя настроила на хорошее. Всё будет хорошо. Я в это верю.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, короче, не тролль реально . Просто зашла похвастаться Юссефом )) 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

автор, короче, не тролль реально . Просто зашла похвастаться Юссефом )) 

Да, я реально не тролль и я не хвастаюсь мужем, он не новая вещь, чтобы я им хвасталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам в 22 прям невтерпеж второй ребенок? Или надо каждого нового мужа "облагородить"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, burda85 сказал(а):

А вам в 22 прям невтерпеж второй ребенок? Или надо каждого нового мужа "облагородить"? 

Да, пока моё диабетическое осложнение незначительное. В общем, будет видно. Жду 10-е число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не осуждением, но вы за мусульманина уже шли, и веру меняли, и ребенка родили, но брак то это не спасло. Поэтому, не понимаю, зачем сейчас спешить с ребенком, а не жить спокойно и более ответственно к этому подходить. Я даже не про здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим здоровьем для начала разберитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Со своим здоровьем для начала разберитесь. 

А с этим не разобраться, если только лучше считать хе и тщательнее следить за сахаром.

А что за юссеф? Какой национальности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

А с этим не разобраться, если только лучше считать хе и тщательнее следить за сахаром.

А что за юссеф? Какой национальности ?

За все эти 4 года, сколько у меня СД, я очень хорошо научилась считать ХЕ и тщательно следить за сахарами. Самый сложный был для меня первый месяц после того, как меня выписали из госпиталя, где я пролежала неделю после того, как мне поставили диагноз СД1, а потом всё пошло как по маслу. Мой муж. Ивуариец.

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Со своим здоровьем для начала разберитесь. 

За эти 4 года я уже давным-давно разобралась. Все эти 4 года я ежедневно делаю замеры сахара в крови 6 раз в день: перед завтраком, после завтрака, перед обедом, после обеда, перед ужином и после ужина, записываю показания сахара в крови в специальную книжечку, колю уколы длинного инсулина Тресибы и быстрого инсулина Новорапида перед каждым приёмом пищи: 14 ед Тресибы и 4 ед Новорапида перед завтраком, 4 ед Новорапида перед обедом и 4 ед Новорапида перед ужином, соблюдаю диету - не ем сладкого, продуктов, содержащих сахар и мучного и занимаюсь спортом.

3 часа назад, burda85 сказал(а):

Да я не осуждением, но вы за мусульманина уже шли, и веру меняли, и ребенка родили, но брак то это не спасло. Поэтому, не понимаю, зачем сейчас спешить с ребенком, а не жить спокойно и более ответственно к этому подходить. Я даже не про здоровье

Спешить, пока моё диабетическое осложнение незначительное. Но посмотрим, что мне скажут врачи 10-го числа - это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диабет процесс системный, если есть ангиопатия в одном месте, скорее всего будет и в другом. А плацента и матка обычно связаны через мельчайшие сосуды. Выносить сложно будет- риск нарушения кровотоков. Да попытаться рожать лучше сейчас, пока изменения сосудов минимальны. Запретить беременеть с компенсированным диабетом, вряд ли. Но скорее всего во время беременности  к эндокринологу зачастите, для коррекции доз инсулина. Но если боитесь, можно мужу всегда сказать, что врачи против беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы парадоксально не звучало, но зря Вы из СПб уехали. СД институт Отто занимается. Под наблюдением из врачей вынашивают, знаю случай знакомой, когда были на проветривании в другом хорошем роддоме не сохранили, тк не спецы в СД.

Ищите онлайн консультанта с Отто, кто этим занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от метода введения инсулина многое  зависит, комбинации. Надо в это вам вникать как лучше выносить будет. В Б базальный уровень сахара падает, инсулина циркулирует больше. Там и гипогликемии возможны по ночам. А все эти перепады глюкозы вредны. И все эти осложнения сд именно из-за скачков глюкозы. То высоко то низко идёт стресс. А у вас стаж 4,а уже есть осложнения, возможно вам надо жить на другой схеме .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Диабет процесс системный, если есть ангиопатия в одном месте, скорее всего будет и в другом. А плацента и матка обычно связаны через мельчайшие сосуды. Выносить сложно будет- риск нарушения кровотоков. Да попытаться рожать лучше сейчас, пока изменения сосудов минимальны. Запретить беременеть с компенсированным диабетом, вряд ли. Но скорее всего во время беременности  к эндокринологу зачастите, для коррекции доз инсулина. Но если боитесь, можно мужу всегда сказать, что врачи против беременности. 

Большое спасибо за то, что вы меня заранее, ещё до приёма с врачами, проинформировали, но я бояться стала и даже подумала, а может и правда Юссефу 10-го числа после госпиталя сказать, что мне врачи запретили рожать, даже если они мне разрешат рожать? Это будет ложь, но ложь во благо и под благом подразумевается моё здоровье, которое, не смотря на компенсированные сахара, уколы инсулина, диету и спорт, СД подразрушил. Ну да ладно, жду 10-е число, что мне скажут врачи, а там всё видно будет. Насчёт частых визитов к эндокринологу я в курсе, тк когда я была беременна дочерью, у меня уже год был СД и во время беременности потребность в инсулине менялась каждый триместр, но есть одно "но": когда я была беременна дочерью, у меня не было диабетической ангиопатии нижних конечностей, т. е. у меня было всё в порядке с кровоснабжением в ногах, а это много значит.

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

Как бы парадоксально не звучало, но зря Вы из СПб уехали. СД институт Отто занимается. Под наблюдением из врачей вынашивают, знаю случай знакомой, когда были на проветривании в другом хорошем роддоме не сохранили, тк не спецы в СД.

Ищите онлайн консультанта с Отто, кто этим занимается.

Хорошо, большое спасибо за информацию.

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ещё от метода введения инсулина многое  зависит, комбинации. Надо в это вам вникать как лучше выносить будет. В Б базальный уровень сахара падает, инсулина циркулирует больше. Там и гипогликемии возможны по ночам. А все эти перепады глюкозы вредны. И все эти осложнения сд именно из-за скачков глюкозы. То высоко то низко идёт стресс. А у вас стаж 4,а уже есть осложнения, возможно вам надо жить на другой схеме .

Возможно, вы и правы. Жду, что скажут врачи на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...