И я о муже

Персидская морда
Устройте и мне головомойку Пишу не со своего профиля, по понятным причинам Мне 35 лет, женаты 5 лет, детей нет, у мужа есть ребенок от первого брака. К его предыдущему разводу отношения не имею. С ребенком общается, любит Делали попытку ЭКО пару лет назад, не получилось. Муж не особо переживал, хоть и говорит, что дети нужны. Периодически муж выпивает. Раньше это было большой проблемой, последние несколько лет моими усилиями намного меньше. Стараюсь, чтоб это было при мне. На выходных можем выпить бутылку вина, не более.Если я уезжаю в командировку, знаю, что пьет. Как-то в ссоре мне сказал, что детей не хочет. Когда я все это переварила, то попробовала с ним поговорить, что если ему не надо, то не надо и мне, но ответил, что пройдем этот путь до конца. Обо мне заботится обычно. И вот ситуация, я в протоколе, 1-й день стимуляции. Приезжаю утром из командировки, на столе термос с кофе, бананы, чтоб я покушала. Я еду в клинику, беру препараты, делаю 1-й укол. И вот звоню в 11-30утра, а он никакой вообще. Через 2 недели пункция. Несколько раз просила и акцентировала, что его здоровье именно сейчас очень важно. Он это знает и как на зло делает. Я не могу понять его - не нужно ему это? Так скажи..Говорить пробовала много раз, но вроде вот и вместе мы, а до конца о чем он думает и чего хочет - не знаю. Эмоции накрыли меня, мы ездили в ЗАГС разводиться сегодня, но сегодня понедельник и он закрыт. Я вообще очень эмоциональна, осознаю, но справиться не могу. Сейчас вот по пути из ЗАГСа потерялся, уже пару часов дома нет. Как быть, девы?

Знаете, напишу вам про другую сторону этой медали. Вы-то все вытерпите, уже 5 лет терпите и еще столько же сможете, а то и больше. Но подумайте сейчас о будущем своего ребенка. Не будьте эгоисткой. Мои родители развелись когда мне было пять лет, отец много пил, когда приходил с очередных гулянок, был реально в неадеквате, вел себя безобразно, и на маму мог руку поднять, я его просто ненавидела в те моменты, и такая злость внутри недетская была...Ненавидела запах алкоголя, наверное, поэтому и не пью его. Но я девочка, с мальчиками все по-другому происходит, мальчики обычно копируют поведение папы, и если папа пьет, то процентов 90, что сын такой же будет, есть у мамы подруга такая, сама тихая спокойная женщина с образованием, а муж-алкоголик, которого она постоянно кодирует, но код заканчивается, он срывается и опять пьет, сыну 20 - пьет, наркоманит... Алкоголизм - это болезнь, и лечить ее должны в специальных медучреждениях, а не вашими нервами. Не нужно оно вам, понимаете? И детей поберегите, им нужен положительный пример отца, он должен стать для них авторитетом, защитой. Представьте, если вас вдруг не станет, и вашего мужа сдерживать некому будет, что станет с вашим ребенком, кто о нем позаботится?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я на все 100% за ЭКО и примерение,хоть временное. Мужья приходят и уходят, а ребенок всегда с вами будет. Держу за вас кулачки на удачное ЭКО,не сдавайтесь. А ссоры есть в любой семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда такой вывод? :-))))

Оттуда, что все такие ловкие и удачливые , благополучные с идеальными мужьями непьющими , только кто по улице ходит и пишет потом под клонами, что все хреново и муж бланш под глазом поставил?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы пошла в протокол. Возраст весьма поджимает, а хорошие мужики, срочно желающие младенца, штабелями на улице не лежат - их быстро подбирают. И да - лучше рожать от человека, которого ты знаешь, чем от неизвестного донора - там могут всплыть ооочень неприятные наследственные сюрпризы.

Ссылка на это сообщение
Оттуда, что все такие ловкие и удачливые , благополучные с идеальными мужьями непьющими , только кто по улице ходит и пишет потом под клонами, что все хреново и муж бланш под глазом поставил?)))
Я вас не спрашивала. Вы очередную чушь написали.
Ссылка на это сообщение

удачи, автор! -)) Будет ребеныш, а с мужем уже разберетесь потом. Тем более, у Вас есть и квартира, и работа -не пропадете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оттуда, что все такие ловкие и удачливые , благополучные с идеальными мужьями непьющими , только кто по улице ходит и пишет потом под клонами, что все хреново и муж бланш под глазом поставил?)))

Про бланш не обо мне. Нельзя зарекаться, но поднять руку для меня точка поворотная

Ссылка на это сообщение

Я хочу поддержать автора. Комменты некоторые пипец....

Мой муж мне тоже в порыве гнева в ссорах говорил что не хочет второго, говорил что я с первым то не справляюсь, у нас всё проще, мы быстро зачали второго сына, но блин, как я его просила воздержаться и не пить хотя бы, блин, месяц!!! Не просила не курить! Понимаю что это нереально. Вобщем у меня муж умеренно выпивающий редко и не метко, у нас в доме всегда стоит бутылка хорошего вискаря, и вот почему-то именно когда я попросила и сказала что это очень важно, он выжрал эту бутылку за неделю!!! Я тоже дико злилась на него, я его засранца витаминами откармливаю, а оооон.....казёл. И я так нервничала, что я этот цикл ничего не получилось) Потом забила, ничего ему не говорила, не грузила никакими овуляциями, сперматогенезом и мы просто занимались сексом с кайфом)) И в этот цикл две полоски))) Больше муж не пил, сейчас у меня 24 неделька, на руках носит, очень ждёт нашего сына второго и очень рад ему, балует меня вкусняшками и вообще не на что пожаловаться, тьфу тьфу..... Я даже не стала выяснять отношения, спрашивать почему ты говорил тогда в ссоре, что не хочешь второго, что я не справляюсь с первым, ибо я прекрасно понимаю, что все люди в ссоре хотят поддеть другого, сделать побольшее. Он сам мне сказал недавно, что хочет от меня троих, а лучше четверых, что я очень хорошая мама и самая лучшая жена....

не дергайте его и не грузите, судя по бананам и кофе он заботиться о вас и любит вас....ВСе будет хорошо!!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А если ребенка потом не полюбит, потому что нежеланный? Некоторые матери на любовь к ребенку не способны, чо уж говорить об отцах, которые осознанно не хотели этого.. Для меня это был бы страшный сон ибо для ребенка это будет огромная боль длиною в жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про бланш не обо мне. Нельзя зарекаться, но поднять руку для меня точка поворотная

Мой коммент не в ваш адрес, а в сторону мнимоидеальных барышень, у них мужья не пью, не курят, носят их на руках, сами готовят и стирают, подкаблучники, короче.

Еще они наивны и категоричны , как школьники, думают, что у них жизнь на 5 в учебнике.

Только какой можно от них принять совет?

какой, если они ничерта в жизни не видели и не понимают?)

Живите своим умом. Вы выключили комп и нет никого, а муж ваш , рядом, поговорите с ним , а не с экраном монитора.

Ссылка на это сообщение

я бы протокола закончила. Со своим жильем и нормальной работой пропасть сложно даже беременной. Развестись можно и на сносях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто ж тут мнимоидеальные, а ну ка, можно по никам? О ком вы лично достоверно знаете?

Вы такая прям проницательная, что чисто по комментариям знаете кто тут врет , изображая шикарную жизнь?

Раз так, давайте конкретику, раз уж взялись бросаться словами "все тут такие".

Ссылка на это сообщение
Наверное есть правда в ваших словах, но совсем малая ее часть. Все тут взрсолые и понимают, что идеальных людей (читай мужей) не бывает, но сознательная женщина будет искать того, у кого основные качества для создания семьи присутствуют. Многие мужланы превращаются в подкаблучников по собственной инициативе)))) от большой любви. Непьющие/некурящие тоже существуют (мой такой). Есть конечно недостатки, но не ТАКИЕ! А уж сколько здесь тех, у кого близкие страдают алкоголизмом, боюсь представить сколько.
Ссылка на это сообщение

Горячку порете, автор. То развод, то дерево поливает. Сейчас у Вас явно неподходящее состояние для принятия судьбоносных решений. Сядьте, подышите носом, выпейте чашечку ромашкового чая, дождитесь мужа и поговорите. Какое бы решение вы не приняли, Вам за него отвечать, а не нам. Проблемы есть в любой семье, а уж если партнеры "горячие", то всякое может проскочить в запале ссоры. Но решения об отмене протокола и развода надо точно принимать на холодную голову, учитывая доводы разума, а не сиюминутные эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное есть правда в ваших словах, но совсем малая ее часть. Все тут взрсолые и понимают, что идеальных людей (читай мужей) не бывает, но сознательная женщина будет искать того, у кого основные качества для создания семьи присутствуют. Многие мужланы превращаются в подкаблучников по собственной инициативе)))) от большой любви. Непьющие/некурящие тоже существуют (мой такой). Есть конечно недостатки, но не ТАКИЕ! А уж сколько здесь тех, у кого близкие страдают алкоголизмом, боюсь представить сколько.

Ну отчего же не бывает, когда вот они, мужья в комментариях благополучно рекомендующих гнать автору мужа сцаными тряпками, причем читаю я это от одних и тех же ников)

конечно нужно стремиться к лучшему, но если посмотреть внимательно, то у автора муж изначально не ангел, но зато и не зануда.)))

мне лично скушно с занудами правильными, я от таких всегда бегом убегала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Протоколу быть.

Разводу тоже быть обязательно. Не сегодня, но быть. Хотя я и не мама пока, но я понимаю, что для ребенка существующая обстановка никак не благоприятна. В моей родительской семье всякое бывало, но такого, что я уже пережила, нет.

Муж попросил прощения, фигня на постном масле прощения эти, не верю. Все повторится.

Надо искать другого человека:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну отчего же не бывает, когда вот они, мужья в комментариях благополучно рекомендующих гнать автору мужа сцаными тряпками, причем читаю я это от одних и тех же ников)конечно нужно стремиться к лучшему, но если посмотреть внимательно, то у автора муж изначально не ангел, но зато и не зануда.)))мне лично скушно с занудами правильными, я от таких всегда бегом убегала.

Что не зануда, так это в точку

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Вы во многом правы. Кое чего и неприятного прочла о том, что он в глаза говорил правду и подтверждает действиями. Не думаю, что он хочет или не хочет. Думаю, что ему просто безразлично на самом то деле.

Мне прежде всего за свою жизнь надо взять ответственность. Я действительно не желаю своему ребенку пьющего папашку. Осталось найти непьющего:))

Я сопли сейчас на кулак наматываю, но знаю, что я справлюсь, с ним или без него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну блин.. )) по мне так алкоголизм похуже занудства. Автор наверное не зводила бы такую тему, если бы смогла смириться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Вы во многом правы. Кое чего и неприятного прочла о том, что он в глаза говорил правду и подтверждает действиями. Не думаю, что он хочет или не хочет. Думаю, что ему просто безразлично на самом то деле.Мне прежде всего за свою жизнь надо взять ответственность. Я действительно не желаю своему ребенку пьющего папашку. Осталось найти непьющего:))Я сопли сейчас на кулак наматываю, но знаю, что я справлюсь, с ним или без него.

Вы родите сперва, а потом ищите. а то времени не много, имхо

Ссылка на это сообщение

по-моему лучше развестись, если не устраивает алкоголик.

это ужас.

алкоголизм и наркомания это 2 больших табу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Вы во многом правы. Кое чего и неприятного прочла о том, что он в глаза говорил правду и подтверждает действиями. Не думаю, что он хочет или не хочет. Думаю, что ему просто безразлично на самом то деле.Мне прежде всего за свою жизнь надо взять ответственность. Я действительно не желаю своему ребенку пьющего папашку. Осталось найти непьющего:))Я сопли сейчас на кулак наматываю, но знаю, что я справлюсь, с ним или без него.

Сопли - это временно)) Я два раза разводилась, нет в этом ничего ужасного, человек ко всему быстро привыкает. Живите для себя в первую очередь и тогда развод не будет казаться мега драмой. И не в коем случае, если все же надумаете разводиться.. не считайте себя неудачницей, не жалейте лет, проведенных с мужем. Правильного решения Вам в итоге, не торопитесь!))

Ссылка на это сообщение

Вот что в данном случае считать за алкоголизм ?

Если человек ,извините, Пашет, как папа карло ,семью кормит и обеспечивает

Работает сам на себя и любит за ужином или с партнёрами выпить да и крепким выпить- это алкоголизм?

Наркологи нам говорят, что такие спиваются на раз и в обяз.

А я лично вижу другую картину в жизни чаще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что не зануда, так это в точку
Ну это ж мега достоинство, это такой плюсище. Жить как на американских горках с не-занудой очень увлекательно, эмоции через край.
Ссылка на это сообщение

А уважаемая ясновидящая так ники и не озвучивает, кто ж тут с мужьями-подкаблучниками Автора жить учит :))))) Одна она ж только жизнь знает, а остальные так, в теории :-))))))))))))))

Сегодня вы еще забавнее, чем вчера.