И я о муже

Персидская морда
Устройте и мне головомойку Пишу не со своего профиля, по понятным причинам Мне 35 лет, женаты 5 лет, детей нет, у мужа есть ребенок от первого брака. К его предыдущему разводу отношения не имею. С ребенком общается, любит Делали попытку ЭКО пару лет назад, не получилось. Муж не особо переживал, хоть и говорит, что дети нужны. Периодически муж выпивает. Раньше это было большой проблемой, последние несколько лет моими усилиями намного меньше. Стараюсь, чтоб это было при мне. На выходных можем выпить бутылку вина, не более.Если я уезжаю в командировку, знаю, что пьет. Как-то в ссоре мне сказал, что детей не хочет. Когда я все это переварила, то попробовала с ним поговорить, что если ему не надо, то не надо и мне, но ответил, что пройдем этот путь до конца. Обо мне заботится обычно. И вот ситуация, я в протоколе, 1-й день стимуляции. Приезжаю утром из командировки, на столе термос с кофе, бананы, чтоб я покушала. Я еду в клинику, беру препараты, делаю 1-й укол. И вот звоню в 11-30утра, а он никакой вообще. Через 2 недели пункция. Несколько раз просила и акцентировала, что его здоровье именно сейчас очень важно. Он это знает и как на зло делает. Я не могу понять его - не нужно ему это? Так скажи..Говорить пробовала много раз, но вроде вот и вместе мы, а до конца о чем он думает и чего хочет - не знаю. Эмоции накрыли меня, мы ездили в ЗАГС разводиться сегодня, но сегодня понедельник и он закрыт. Я вообще очень эмоциональна, осознаю, но справиться не могу. Сейчас вот по пути из ЗАГСа потерялся, уже пару часов дома нет. Как быть, девы?

без отца ребенка трудно растить

А с пьющим еще сложнее.

Но автор любит сложные задания

18 лет бдить и контролировать и управлять взрослым мужиком , растя ребенка, всяко сложнее, чем связать и держать до момента сдачи спермы.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В такие моменты поражаюсь БП Первое - вам 35. Вывод - дотяните, дотащите протокол др конца. Вы не найдёте уже другого достойного мужа, на это нужно время а также для рождения детей и ещё его готовность к ЭКО. Родите хотя бы для себя потом решите с ним или с другим ребёнка воспитывать будете. Щас наслушаетесь БП и будете одинокой бездетной гордой пенсионеркой с кошкамиОн не хочет детей потому что эгоист, сейчас все внимание ему а потом дитюСтойте на своём, пусть хоть под замком сидит до сдачи спермы, или сдайте и заморозьтеНапился значит стресс, ну и скорее всего негатив от прошлого ребёнка, а может лень ребенком заниматься

Со своим ребенком общается постоянно, общаются также его родители. Не думаю, что он для него негатив. То, что забота и ответственность нужны - да, но не негатив

Ссылка на это сообщение

Конечно же Автор ничего не будет менять. Выпустила пар, хоть это польза.Из-за возраста, из-за времени на поиски нового мужа, из-за вложенных усилий она дожмет мужа. А потом? Дай Бог, чтобы протокол был удачным. Остальное можно будет решать по мере поступления.

Да, Вы правы. Мне очень страшно. Я выпустила пар на эмоциях. Родители у меня пожилые, мне и поговорить то не с кем. Мне просто плохо от этого всего. Но объективно, у меня есть своя квартира, есть нормальная работа. Осознание того, что происходящее - не норма для семьи, тоже есть. Но страшно в 35лет:(

Ссылка на это сообщение

Ну вы же знали, что он алкаш? Чего сейчас то рефлексировать? Рожайте, у вас возраст уже пожимает сильно. На горизонте есть непьющие и жаждущие с вами детей родить? Нет? Рожайте от своего.

Ссылка на это сообщение

Когда решили разводиться, ссорились? До чего договорились, в чем обвиняли друг друга, какой именно повод для развода нашли? С его стороны - ЧТО он говорил?Все слишком неоднозначно, чтобы делать выводы.

Решение было моим, на эмоциях. Договорились, что пойдем завтра в ЗАГС. Он ни в чем не обвинял. Я обвиняла в том, что не сказал в глаза, что ЭКО он не хочет, когда я его спрашивала несколько месяцев назад, когда просто пыталась поговорить. Сегодня один раз сказал, что ребенка хочет, другой, что нет. Когда шли, пел дурацкую песню, которая мне не нравится, и он это знает, чтоб вызвать максимум раздражения

Ссылка на это сообщение

В 35 развестись в протоколе? А дальше что? Локти кусать? Дай Бог в 36 родите, а так.... может к 40 и то... Болячки, они не дремлют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А может вам с донорской попробовать? Там мужиков приличных отбирают ))))

Ссылка на это сообщение

Сегодня один раз сказал, что ребенка хочет, другой, что нет. Когда шли, пел дурацкую песню, которая мне не нравится, и он это знает, чтоб вызвать максимум раздражения

Ему 17 лет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Решение было моим, на эмоциях. Договорились, что пойдем завтра в ЗАГС. Он ни в чем не обвинял. Я обвиняла в том, что не сказал в глаза, что ЭКО он не хочет, когда я его спрашивала несколько месяцев назад, когда просто пыталась поговорить. Сегодня один раз сказал, что ребенка хочет, другой, что нет. Когда шли, пел дурацкую песню, которая мне не нравится, и он это знает, чтоб вызвать максимум раздражения
ой ей. Положение у вас зависимое: ребенка хотите только вы, возраст у вас жмёт, а у него все хорошо настолько, что он может позволить себе вас специально раздражать. Потому что стерпите, лишь бы он сперму сдал. И он это все прекрасно понимает. Вы все еще уверены, что поливание дерева -это гарантия его любви?
Ссылка на это сообщение

А может вам с донорской попробовать? Там мужиков приличных отбирают ))))

Вы знаете как их отбирают?Кроме физиологии есть ещё душа и характер.Там как порядочность и доброту просеивают?

Не понимаю. как можно советовать беременеть от неизвестного мужика.Забеременеть во что бы то ни стало и от кого угодно.А потом рассказывать что папа летчик-испытатель и погиб спасая друга,и фото забыл оставить

Ссылка на это сообщение

муж тролль редкий)

я бы пошла в протокол, 35 лет - отличный возраст для рождения ребенка) но тут я только могу сказать за себя, руководствуюсь правилом делай, что должен и будь что будет) ... хотя не всем это правило подходит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а, забыла добавить, с мужем бы в протокол... устроила бы ему треш со слезами, ну до того момента пока он не сдаст сперму, чай для икси найдут парочку годных, а потом бы забила к чертовой матери..

*и еще момент весьма циничный, если платно делаете, то ответственности больше что-ли у мужчины, немалые финансовые траты семья несет, и раз уж про ваше здоровье мужик не думает нихрена, и побочка от стимуляции гонадотропинами ему далека, то пусть о деньгах подумает, хоть и цинично это, повторюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему он развелся первый раз? Сразу после рождения ребенка был развод? До ребенка у него с бывшей женой какие отношения были?

Может он внутренне боится, что вы расстанетесь после появления малыша?

Ссылка на это сообщение

если очень хотите ребенка, то плюньте на все, протокол до конца доводите.

и как по мне, то лучше сперма мужа, чем ДС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А почему он развелся первый раз? Сразу после рождения ребенка был развод? До ребенка у него с бывшей женой какие отношения были?Может он внутренне боится, что вы расстанетесь после появления малыша?

Почему развелся - до конца не знаю, много факторов вроде как было. Пыталась повыспрашивать и у родителей. Но у них, конечно, невестка виновата. БЖ не знаю, что она за человек, судить не могу

Ссылка на это сообщение

а, забыла добавить, с мужем бы в протокол... устроила бы ему треш со слезами, ну до того момента пока он не сдаст сперму, чай для икси найдут парочку годных, а потом бы забила к чертовой матери..*и еще момент весьма циничный, если платно делаете, то ответственности больше что-ли у мужчины, немалые финансовые траты семья несет, и раз уж про ваше здоровье мужик не думает нихрена, и побочка от стимуляции гонадотропинами ему далека, то пусть о деньгах подумает, хоть и цинично это, повторюсь

Я неплохо зарабатываю, муж кормит-поит-одевает, я зпл на эко кладу, так договаривались

Ссылка на это сообщение

Автор , это полное безразличие , зачем вы его оправдываете ещё ?

моменты заботы в нём просыпаются - так это потому , что он головой то понимает , что не мальчишка и вроде как семья же .. не более того . настоящая забота , она другая .

Не хочу сейчас хвалиться или Я-кать , но у меня такая история - мы со школы вместе , сейчас уже 8 лет . через 4 года отношений мы задумались о ребёнке , хотя мужу ( тогда ещё не официальному ) было 20 лет всего !! мне 21 . после 8 месяцев тишины - я была спокойна , т.к понимала , что мы молоды и торопиться некуда , а муж пинками меня заставлял ходить по врачам и сам всех обошёл . К слову , конечно же он не пил ни-че-го-шеньки , хотя молод же , и друзья зовут . но сразу видно , что для него важнее семья и никаких отговорок . Вот это - забота и желание .

На вашем месте , я бы бежала от такого мужика . Почему вы так в себе неуверенны ? найдёте вы своё счастье ещё , которое будет вас ЛЮБИТЬ и хотеть малыша .

Ссылка на это сообщение
А почему он развелся первый раз? Сразу после рождения ребенка был развод? До ребенка у него с бывшей женой какие отношения были?Может он внутренне боится, что вы расстанетесь после появления малыша?

Знаете, есть мужчины, которые не хотят детей. Вообще не хотят, ни с кем.

Автор, еще раз повторю, невозможно понять его точку зрения, слишком мало вводных. Как вы вообще жили, о чем мечтали.

Если он в своих планах на жизнь не видит ребенка, зачем заставлять. Вам надо для себя решить по пути ли вам.

2 варианта - с этим мужчиной без детей

или без этого мужчины с детьми. Третьего не дано, видимо, в вашей ситуации. Когда сами поймете, что нужно ВАМ, все станет на свои места.

Тут многие пишут, лучше уж от него родить, чем от СД. Да, согласна. Но, черт возьми, его что на поводке вести в клинику? Он как может демонстрирует свое несогласие туда идти.

А соглашался на детей, чтобы быть с Вами. Может не думал, что вы так решительны будете и перейдете от слов к действиям.

В ситуации с протоколом, я Вам искренне сочувствую! Желаю сил и мудрости принять самое оптимальное решение и выйти из ситуации без потерь.

Ссылка на это сообщение

Автор , это полное безразличие , зачем вы его оправдываете ещё ? моменты заботы в нём просыпаются - так это потому , что он головой то понимает , что не мальчишка и вроде как семья же .. не более того . настоящая забота , она другая . Не хочу сейчас хвалиться или Я-кать , но у меня такая история - мы со школы вместе , сейчас уже 8 лет . через 4 года отношений мы задумались о ребёнке , хотя мужу ( тогда ещё не официальному ) было 20 лет всего !! мне 21 . после 8 месяцев тишины - я была спокойна , т.к понимала , что мы молоды и торопиться некуда , а муж пинками меня заставлял ходить по врачам и сам всех обошёл . К слову , конечно же он не пил ни-че-го-шеньки , хотя молод же , и друзья зовут . но сразу видно , что для него важнее семья и никаких отговорок . Вот это - забота и желание . На вашем месте , я бы бежала от такого мужика . Почему вы так в себе неуверенны ? найдёте вы своё счастье ещё , которое будет вас ЛЮБИТЬ и хотеть малыша .

Из-за того, что мне не 20. Внешне я обычная самая, очень низенькая, но не полная. Финансово все более ли менее, есть свое жилье, практически сама заработала на него (мама помогла немного). Вопрос в возрасте, в страхах моих

Ссылка на это сообщение

Знаете, есть мужчины, которые не хотят детей. Вообще не хотят, ни с кем.Автор, еще раз повторю, невозможно понять его точку зрения, слишком мало вводных. Как вы вообще жили, о чем мечтали.Если он в своих планах на жизнь не видит ребенка, зачем заставлять. Вам надо для себя решить по пути ли вам.2 варианта - с этим мужчиной без детейили без этого мужчины с детьми. Третьего не дано, видимо, в вашей ситуации. Когда сами поймете, что нужно ВАМ, все станет на свои места.Тут многие пишут, лучше уж от него родить, чем от СД. Да, согласна. Но, черт возьми, его что на поводке вести в клинику? Он как может демонстрирует свое несогласие туда идти.А соглашался на детей, чтобы быть с Вами. Может не думал, что вы так решительны будете и перейдете от слов к действиям.В ситуации с протоколом, я Вам искренне сочувствую! Желаю сил и мудрости принять самое оптимальное решение и выйти из ситуации без потерь.

Спасибо!

Думаю, выпил он потому что я уехала, не было контроля. Уехала бы раньше - было бы тоже самое.

В ЭКО не верит, была неудача уже, говорит, что это трата здоровья, денег и сил

Ссылка на это сообщение

Морда, я Вам желаю правильных решений, успешной попытки и мира в семье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо!Думаю, выпил он потому что я уехала, не было контроля. Уехала бы раньше - было бы тоже самое. В ЭКО не верит, была неудача уже, говорит, что это трата здоровья, денег и сил

если уже был неудачный протокол, то мне лично его можно понять.

Это сначала надежда ,планы,а в итоге разочарование и вопрос: а какой смысл, это рулетка, кому то повезет , но кому и когда?

мне мой также разумно задал вопрос: мы на клинику работали весь год

В итоге ничего,а врачи в азях, причем никто ничего не обьясняет, приходите еще называется(((

Ссылка на это сообщение

Каждая считает нужным похвалиться, как у нее в семье все хорошо и какой муж замечательный! Автор, не слушайте никого, если вы хотите детей - доводите до конца, его родителей привлеките чтоб ему на мозги капали, все что угодно. У вас все возможности есть чтоб растить ребенка!

А он так себя ведет потому что защитная реакция, и комплексы есть и это его насвистывание - мальчишский способ вызвать у дамы раздражение, а раздражение оно как бы признак неравнодушия.. Он просто хочет вашего внимания, эгоист эдакий, а с ребенком всяко меньше его получать будет. Он сам дите, но что делать, раз вы свою жизнь уж на него положили, доводите до ума начатое!