И я о муже

Персидская морда
Устройте и мне головомойку Пишу не со своего профиля, по понятным причинам Мне 35 лет, женаты 5 лет, детей нет, у мужа есть ребенок от первого брака. К его предыдущему разводу отношения не имею. С ребенком общается, любит Делали попытку ЭКО пару лет назад, не получилось. Муж не особо переживал, хоть и говорит, что дети нужны. Периодически муж выпивает. Раньше это было большой проблемой, последние несколько лет моими усилиями намного меньше. Стараюсь, чтоб это было при мне. На выходных можем выпить бутылку вина, не более.Если я уезжаю в командировку, знаю, что пьет. Как-то в ссоре мне сказал, что детей не хочет. Когда я все это переварила, то попробовала с ним поговорить, что если ему не надо, то не надо и мне, но ответил, что пройдем этот путь до конца. Обо мне заботится обычно. И вот ситуация, я в протоколе, 1-й день стимуляции. Приезжаю утром из командировки, на столе термос с кофе, бананы, чтоб я покушала. Я еду в клинику, беру препараты, делаю 1-й укол. И вот звоню в 11-30утра, а он никакой вообще. Через 2 недели пункция. Несколько раз просила и акцентировала, что его здоровье именно сейчас очень важно. Он это знает и как на зло делает. Я не могу понять его - не нужно ему это? Так скажи..Говорить пробовала много раз, но вроде вот и вместе мы, а до конца о чем он думает и чего хочет - не знаю. Эмоции накрыли меня, мы ездили в ЗАГС разводиться сегодня, но сегодня понедельник и он закрыт. Я вообще очень эмоциональна, осознаю, но справиться не могу. Сейчас вот по пути из ЗАГСа потерялся, уже пару часов дома нет. Как быть, девы?

сижу читаю и удивляюсь))примерно с автором была одинаковая тема)только у нее протокол, а у меня крио)и такие разные мнения)значит в протокол все отправляют)и хрен с чувствами мужика, а как в крио так подумайте о муже)))))БП наш как всегда на высоте)))))))Автор а вам терпения и удачи)и обязательно идите в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
сижу читаю и удивляюсь))примерно с автором была одинаковая тема)только у нее протокол, а у меня крио)и такие разные мнения)значит в протокол все отправляют)и хрен с чувствами мужика, а как в крио так подумайте о муже)))))БП наш как всегда на высоте)))))))Автор а вам терпения и удачи)и обязательно идите в протокол

у автора нет еще детей. Это Вам кажется, что разницы нет. Есть и она огромна, как бездетная 34-летняя вам говорю.

на месте автора, на все бы забила, и как-нибудь прожила бы эти 2 недели до пункции с мужем. На крайний вариант, пока есть время, поразузнала бы о СД, мало ли что будет в голове у мужа через 2 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А уважаемая ясновидящая так ники и не озвучивает, кто ж тут с мужьями-подкаблучниками Автора жить учит :))))) Одна она ж только жизнь знает, а остальные так, в теории :-))))))))))))))Сегодня вы еще забавнее, чем вчера.

А чего вас озвучивать?))

Вы сами вот они, как на духу)

За комплимент, спасибо :)

Ссылка на это сообщение

О, сподобились.

Т.е. вы утверждаете, что у меня муж-подкаблучник, идеальная семейная жизнь, и я писала с левого аккаунта про то, как мне поставили фингал под глазом? Я правильно понимаю, что ваши комментарии на первой странице имели отношение ко мне?

Ссылка на это сообщение

А зачем вы пытаете мужа вопросом про хочешь детей? Может надо было остановиться на первом Да, хочу.

Если бы меня доставали одним и тем же вопросом, навред бы говорила после цатого раза.

Пересмотрите вашу манеру общаться, может причина в этом.

Ссылка на это сообщение

А зачем вы пытаете мужа вопросом про хочешь детей? Может надо было остановиться на первом Да, хочу.Если бы меня доставали одним и тем же вопросом, навред бы говорила после цатого раза.Пересмотрите вашу манеру общаться, может причина в этом.

Спасибо, есть такое дело. Я и не спрашиваю. Но когда вот такие ситуации, то эмоции через край и понеслась..

Ссылка на это сообщение

мне вас, автор, не понять полность. но я довела бы протокол до конца.

и не важно алкоголик муж или нет. я троих от алкоголика родила (алкоглик по моим меркам) и не жалею об этом ни капельки. за почти 7 лет совместной жизни, что только в порыве ссор друг другу не говорили, чтобы "укусить" друг друга по больнее. 2 раза подавала на развод и если посчитаю еще подать - пойду и подам. я не идеальна, муж не совершенство, но есть моменты в жизни, когда сидишь дома семьей, смотришь телик и понимаешь, что вот оно счастье!

муж у вас не безработный, на пить есть одеться хватает. попредержите свой пыл, а когда за Б,тогда и будете думать как жить дальше. вы материально не зависимы и с жилплощадью проблем нет.

Ссылка на это сообщение

мне вас, автор, не понять полность. но я довела бы протокол до конца.и не важно алкоголик муж или нет. я троих от алкоголика родила (алкоглик по моим меркам) и не жалею об этом ни капельки. за почти 7 лет совместной жизни, что только в порыве ссор друг другу не говорили, чтобы "укусить" друг друга по больнее. 2 раза подавала на развод и если посчитаю еще подать - пойду и подам. я не идеальна, муж не совершенство, но есть моменты в жизни, когда сидишь дома семьей, смотришь телик и понимаешь, что вот оно счастье!муж у вас не безработный, на пить есть одеться хватает. попредержите свой пыл, а когда за Б,тогда и будете думать как жить дальше. вы материально не зависимы и с жилплощадью проблем нет.

Извините, но сомнительное у вас счастье. Жить с алкашом-и иногда в минуты тишины и покоя думать, что это счастье! И я никогда не понимала, зачем рожать от мужа пьющего, чтобы дети росли в такой атмосфере, где папа частенько на "рогах".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во-первых, я так и не поняла, алкоголик у Вас муж, или как. Но если лично Вас не устраивает, сколько муж выпивает, это повод для развода.

Во-вторых, не надо писать ужастей про ДС, знаю двух женщин, родивших деток с ДС, одной 37, второй 44. Детки здоровенькие, мамы довольны. В клинике указывают возраст, внешность, национальность, в общих чертах инфа о человеке. И насчет наследственности - склонность к алкоголю тоже передается по наследству.

В-третьих, если Вы родите ребенка от этого мужчины, у него будут точно такие же права на малыша, как и у Вас. Если Вы в дальнейшем подадите на развод, ограничить влияние отца на ребенка Вы не сможете. А если он не захочет участвовать в его жизни, то немногим это отличается от ДС.

А так, Вам решать, конечно, идти в протокол, или нет. Но по Вашим комментам чувствуется, что Вы еще любите его. Так что в ближайшее время вопрос с Вашим браком останется открытым.

Ссылка на это сообщение

Я думаю что муж в день здачи спермы потеряется.

Ссылка на это сообщение

автор, я хочу не по теме сказать. вместе с мужем за компанию, чтобы ему много не досталось, не пейте. раз два и сопьетесь, не заметите

Ссылка на это сообщение

автор, я хочу не по теме сказать. вместе с мужем за компанию, чтобы ему много не досталось, не пейте. раз два и сопьетесь, не заметите

Вот только этого не хватало мне))

Ссылка на это сообщение

Извините, но сомнительное у вас счастье. Жить с алкашом-и иногда в минуты тишины и покоя думать, что это счастье! И я никогда не понимала, зачем рожать от мужа пьющего, чтобы дети росли в такой атмосфере, где папа частенько на "рогах".

у каждого свое понятие о счастье. и почему вы решили, что если муж приходит выпившим, то в доме скандалы. я пишу от лица своей семейной жизни, муж у меня в состоянии алкогольного опьянения не агресивный, наоборот лащится как кот. и если бы я была по сдержанее, то и скандалов (всегда с моей подачи)бы вообще не было.

да я знала с самого начала с кем живу, и от кого хочу детей. еще у каждого понятие свое об алкоголизме. опять же в моем случае, муж приходит после работы дня 4 подряд выпившим, потом перерыв 1-2 недели и все повторяется. ну и один раз в месяц напьется до победного. я считаю это алкоголизмом, а многие мои знакомые говорят, что я придираюсь.

а так, если бы не эта зависимость мужа, я бы с гордостью могла бы написать, что моя семья идеальна! но как известно, нет идеальных семей т.к. идеальных людей не бывает.

Ссылка на это сообщение

ща окажеца, что жить с алкашом - это и вовсе круто))))))))) ласковый, хороший, чо еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем вы пытаете мужа вопросом про хочешь детей? Может надо было остановиться на первом Да, хочу.Если бы меня доставали одним и тем же вопросом, навред бы говорила после цатого раза.Пересмотрите вашу манеру общаться, может причина в этом.

у автор нет детей своих. Кому надо было остановиться на первом?

Ссылка на это сообщение

у автор нет детей своих. Кому надо было остановиться на первом?

Имеется в виду, наверное, на первом ответе

Ссылка на это сообщение

Извините, но сомнительное у вас счастье. Жить с алкашом-и иногда в минуты тишины и покоя думать, что это счастье! И я никогда не понимала, зачем рожать от мужа пьющего, чтобы дети росли в такой атмосфере, где папа частенько на "рогах".

Полностью поддерживаю Вас!Тоже никогда этого не понимала.

А с galaktina в шоке,нашла чем хвалится.Фу.

Ссылка на это сообщение

у каждого свое понятие о счастье. и почему вы решили, что если муж приходит выпившим, то в доме скандалы. я пишу от лица своей семейной жизни, муж у меня в состоянии алкогольного опьянения не агресивный, наоборот лащится как кот. и если бы я была по сдержанее, то и скандалов (всегда с моей подачи)бы вообще не было. да я знала с самого начала с кем живу, и от кого хочу детей. еще у каждого понятие свое об алкоголизме. опять же в моем случае, муж приходит после работы дня 4 подряд выпившим, потом перерыв 1-2 недели и все повторяется. ну и один раз в месяц напьется до победного. я считаю это алкоголизмом, а многие мои знакомые говорят, что я придираюсь.а так, если бы не эта зависимость мужа, я бы с гордостью могла бы написать, что моя семья идеальна! но как известно, нет идеальных семей т.к. идеальных людей не бывает.

Уж извините, повторю еще раз- Вам хвалиться НЕЧЕМ.

У вашего мужа-алкоголизм натуральный. И если дети видят отца выпившим 4 дня подряд, напьется ДО ПОБЕДНОГО раз в месяц, они нюхают его перегар фактически почти весь месяц, и вы считаете, что это идеальная семья, мне вас жалко. Вы хоть не по пьяной лавочке детей зачали? Вас прет спать с мужем, от которого разит алкоголем?! Тогда вы счастливая семья, каждому свое. Кстати,у вас отец пьющий? Или его не было совсем?

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, прекратите гнобить женщин, это их выбор!

если бы идеальные в ряд стояли - другой вопрос. А тут - Россия, национальная беда, выбрать не из чего, но все таки это лучше чем жить одной и бездетной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это правда беда, но сейчас навскидку вспомнила всех друзей мужа, что получается - из 10 человек один реально много выпивает, каждый день бухает пиво, и через день коньяк, трое два-три раза в неделю дуют пиво, трое не пьют вообще по идейным соображениям, трое выпивают немного, за компанию и по праздникам. Все-таки можно, наверное, найти мужа, который пьет столько, сколько для женщины приемлемо.

Ссылка на это сообщение

Всегда удивляло выражение Родить для себя :D А потом ребенку так и сказать, ты знаешь, я тебя для себя родила :reverans: ......

А если по теме, решить проблему с алкоголем, если она вас не устраивает....или смириться и любить мужа с его пороками и недостатками, рожать от него и не жаловаться, что он такой сякой. Либо бежать и искать не пьющего....Поверьте они есть....

Ссылка на это сообщение

Если сейчас на таком трудном этапе ,нет поддержке..что же будет дальше?? Думаю ему нечего не нужно...ибо старался бы..

Ссылка на это сообщение

О, сподобились.Т.е. вы утверждаете, что у меня муж-подкаблучник, идеальная семейная жизнь, и я писала с левого аккаунта про то, как мне поставили фингал под глазом? Я правильно понимаю, что ваши комментарии на первой странице имели отношение ко мне?

Да, я утверждаю, что нет идеальных семей и отношений

Как говориться в каждой избушке свои погремушки

И как обычноте, кто кичиться своим благополучием чаще попадает ногами в жир.

Нет смысла тыкать автора в ущербность её мужа, вы его не знаете, зато знаете как его прогнать.

Вам сколько лет?

Это ваш который брак по счёту?

Что вы можете знать о разводе?

Если у вас все хорошо, ваши советы гроша ломаого не стоят.

Вы спросили, я ответила.

Читайте внимательно. Не как обычно.