Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

Я иду с сентября учиться)))) И весело, и страшно.

А материться интересно разрешают за рулем?

Ссылка на это сообщение

бывший когда-то учил меня водить.Получила права, ездила с ним на его машине, выслушивала какая я курица за рулем, а еще обезьяна с гранатой - и страшно, и смешно.А потом поехали с ним на море, поъезжали к придорожному кафе и он со всей дури газанул и мы приехали в каменное крыльцо бампером и губой.А курица я)Так что у всех бывает)

мужья - такие мужья)) мой, когда мне машину покупали, говорил, что я ее ковать буду. Но спустя два месяца он хорошенько так прочертил дверцу железным столбиком на парковке))) кстати, машине 4 года и это единственный заметный дефект. Ну я немножко еще бампер помяла и зеркальце поцарапала ))
Ссылка на это сообщение

и я Ира, и муж Саша...., вот он, раскрыт секрет :D

))))))))))))))))) только у меня у мужа прав нет))))) у нас одна в семье водящая))) но я кайф теперь получаю!)) а когда училась, в первую неделю седые волосы появились, ПЕРВЫЕ))) каждый день по два часа водила, чтобы группу догнать. ревела дома, хотела бросить и денег жалко было. и да, скорость 40км/ч считала просто космической, а сейчас по трассе гоняю 110))

Ссылка на это сообщение

на автомате - левая тормоз, правая газ всегда стоит. так меня инструктор учил) и не будете путать)

у такого инструктора отобрать права и НИКОГДА не подпускать к ученикам.

Вот почему столько клуш на дорогах - их горе-инструкторы всякой х...йне учат. Это же надо придумать - разными ногами на педали нажимать, а че не сразу обеими?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я иду с сентября учиться)))) И весело, и страшно. А материться интересно разрешают за рулем?
научиться разговаривать матом по-настоящему можно только сев за руль автомобиля:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я запоминала педали так - тормоз большой и по центру, чтоб в испуге его проще нащупать)) а газ правее и мелкий, неудобный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это еще что! Я вот сдав на права, не знала где у машины свет включается. Потому что половину теории я прогуляла (поздно присоединилась к группе), а все занятия по вождению были летом, ранним светлым утром или днем. Ох как же папа ругался! Кто тебя учил и все такое! Потом дали покататься на Оке, 4 недели дикого стресса, потом впечатления уже не помню, потом реально гоняла на ней года 2 наверное! Потом помяла свое личное свеже купленное (в кредит!) авто об металлический столик :shok: , ну не видела я его!. Потом был первый гололед и первый опыт экстренного торможения с АБС об форкоп едущего впереди внедорожника! Ему то ничего, а у меня номер помялся! Потом еще 7 лет ездила, потом поменяла права по истечении 10 лет с момента получения и последнее - лишилась зеркала, сломав его об торчащие с грузовой машины, поворачивающей налево дрова, ну очень хотелось пролезть, а не стоять еще один светофор на красный :blym: ! К чему я это все писала то? ААААА АВТОР У ВАС ВПЕРЕДИ ЕЩЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО!!! А железо это всего лишь железо! И поверьте муж ваш тоже не идеально водит. Практикуйтесь все в ваших руках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу сою историю. В старших классах вместо уроков труда у мальчиков было автодело. Ну мы с подругой к ним и присоседились. Теория давалась легко, с практикой было сложнее... Тем более, что учились на ГАЗ, т.е. категория С. В 18 лет получила права категории С. Папа у меня работал всю жизнь инструктором по вождению, говорил, открой В. Но я ездить не собиралась, потом муж возил.

Во время декретного отпуска, мне уже было 40, решила отучиться на В. Машину купили только через 2 года, так что опять перерыв. Права лежат без дела. Следует еще сказать, что всю жизнь мне снился один и тот же кошмарный сон: мне надо ехать за рулем, а я не знаю, что делать. как завести, куда нажать...

И вот в начале лета я села за руль, через 2 года после автошколы. На механике. Со мной ездили все : муж, зять, папа ( вот он-то и был самым строгим судьей). Руки-ноги тряслись, один раз чуть за заборчик зацепилась, дама одна меня прижала.

Короче, все лето за рулем! И мне это стало нравиться! Горжусь собой, что все-таки я это сделала.

Это в мои 43. А в Ваши 20 с хвостиком у Вас все получится! Удачи на дороге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, чет поржала. Вспомнила себя на экзамене. Стоим куча людей город сдают и все ржут, почему то день косяков был, то с ручника не снимут, то не пристегнутся. Чтоб я последняя и приговариваю - ремень, зеркала, поворотник, ручник...раз десять сказала...села..все сделала..жму на газ..а она с..ка..не едет. Ну ей ржет уже в открытую..я никак не пойму в чем затык..сквозь слезы он выдавил,что надо скорость включить..

Я к чему - у всех бывают ржачные моменты, главное что бы без жертв)

Ссылка на это сообщение

Я училась водить в 28 лет, муж тоже настоял, но без машины у нас и правда никуда. Тяжело мне давались уроки, я даже ревела иногда и говорила что мне 'не дано' водить машину, ничего научилась, езжу потихоньку по городу, в магазин, к врачу , в школу детей разводу. Но на все длинные расстояния или на трассе - только муж водит и когда у него есть возможность даже в тот же магазин - только муж за рулем. Хоть и научилась- все равно не люблю водить.

Ссылка на это сообщение
Да, как различаются мнения. Особенно посмешило, что нога на тормозе должна находиться, так как в случае чего ее с газа долго переносить) ржу. Первое время нога должна быть на педале, очень дельный совет, и вы четко должны помнить на какой именно! Имхо, не всем дано водить, из-за таких и пробки у нас и аварии глупые.

смейтесь, смейтесь, пока не раскатаете пешика, или внезапно появившуюся собаку из-за остановившегося автомобиля...

если вы это о моем высказывании, то объясню для непонятливых...

наоборот уедешь очень далеко... при переносе с газа на тормоз дорога каждая секунда и перемещать всю ногу-это долго. Именно поэтому в непонятных ситуациях ногу надо держать всегда на тормозе и медленно подкатываться, а не газовать.

то объясню для непонятливых...

Непонятная ситуация это: резкоостановившийся авто впереди, пробка на ровном месте, лужа (неясна глубина) и тт. Нога на тормозе в этот момент однажды спасет вам жизнь, права или машину... А то такие резкие не обращают внимания на непонятно почему стоящий посреди дороги авто , давят на газ, обруливают, а там сюрпрайз... В виде готового кандидата в трупы... Омской девице из видео достаточно было на тормозе заехать в автоцентр... Собственно я так и делаю сразу после порога... Автомат на то и автомат что тормоз отпускаешь и машина не торопясь закатывается в бокс... В итоге она раскатала невинного человека на ровном месте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне папа еще в самом начале сказал: видишь на обочине собаку, ребенка или старушку, сразу ставь ногу на тормоз и скидывай скорость.. Вероятность что кинутся неожиданно под колеса очень высокая... А маленькая сбитая собачка сделает такую в мятину на авто, как увесистый лось... Уж извините что не в заботах о собачке в первую очередь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я иду с сентября учиться)))) И весело, и страшно. А материться интересно разрешают за рулем?

Если водитель не ругается матом, значит он плохо следит за дорогой :)

Ссылка на это сообщение

как их можно перепутать?????у меня их 3! педали...и ничего, не путаю. а по теме, очень сочувствую. с мужем ездить не смогла, с инструктором - да! это другое дело

Ссылка на это сообщение

BonneyR, больше всего за рулем я боюсь сбить кого-то, не дай Бог!!! Неважно кого, животное или человека, это ужасно. Ваше высказывание-пока не раскатаете пешика-у меня слов нет просто...

Я отвечала по теме, нога чаще всего на газе, это факт, мы чаще едем, чем тормозим, поэтому я советовала пятку к полу, носком газ чувствовать. В непонятных ситуациях быть готовой нажать на тормоз.

А ваши примеры, да когда автор начнет лихачить, если начнет, она уже не будет педали путать точно!

Ссылка на это сообщение
BonneyR, больше всего за рулем я боюсь сбить кого-то, не дай Бог!!! Неважно кого, животное или человека, это ужасно. Ваше высказывание-пока не раскатаете пешика-у меня слов нет просто...Я отвечала по теме, нога чаще всего на газе, это факт, мы чаще едем, чем тормозим, поэтому я советовала пятку к полу, носком газ чувствовать. В непонятных ситуациях быть готовой нажать на тормоз.А ваши примеры, да когда автор начнет лихачить, если начнет, она уже не будет педали путать точно!
надо привыкать к правильному (от слова "правило") сразу. Омская деваха тоже не лихачила...
Ссылка на это сообщение

Сбить кого -то все боятся. Совсем не хочется из-за какого)то дол..ба, кидающегося под колеса, уехать жить в колонию, особенно когда у тебя дети. Но что делать, боишься, но ездишь.

Ссылка на это сообщение

А, вспомнила реальный случай про перепутывание педалек. На парковке машину моего мужа тюкнула девица. Они с мужем выпивали в машине по случаю получения ею прав, на сколько я поняла. Чо уж ее там дернуло педали с пияну жать, я не знаю. Она мордаху помяла своей машине, у мужниной машины просто сработала сигналка )))) нам презентовали коньяки арманьяки и конфеты (это соседи наши оказались). Девушку за рулем ни разу не видела больше, 2 года машина стоит под окнами, её супруг на ней иногда куда то ездит, на мойку что ли..

Ссылка на это сообщение

Волков бояться, в лес не ходить. Всякое может произойти. Я тоже говорила, как это ручник не снять или фары не включить. Повторила все, даже летом умудрилась печку включить вместо кондюра. Пока доехала,чуть с ума не сошла от жары. И сейчас могу напартачить. Благо теперь у авто ручник отключается при троганье и включается при остановке автоматически. Современные машинки - это полно удовольствие. Я думаю, что научиться может любой, главное,хороший учитель настойчивый и внимательный ученик.

Ссылка на это сообщение

Вставлю свои пять копеек.

На мой взгляд учиться можно только на машине, в которой у обучающего выведены дополнительные педали. А будет ли это автошкола или частный инструктор.

Мой опыт обучения сначала с родственниками (якобы чтобы определиться надо оно мне или нет) привел к тому, что я потом лет на 5 бросила затею учиться водить.

Стойкая нелюбовь к общественному транспорту пересилила и я наняла инструктора. С ним и училась.

Если боитесь хамов, то на такие случаи есть пробные занятия.