Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

Мож они считают, что мужчины с рулем в руках рождаются? ))) а девушки истерички априори, и с нами надо лаской?)))О, давно хотела спросить, можно в Вашей теме? Девушки, кто на высоких каблуках за рулем- как? Ну как у вас это получается? Пробовала, цепляю все к чертям, и завидую, завидую...

по-началу переобувалась в балетки, а потом стало как-то удобно
Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь на механике ездила. Поехали с мужем машинку смотреть, автомат, вся фигня.... Сначала муж прокатился на тест драйве. Потом я.... Перед поворот уже к салону, впереди автобус был, и я нажала таки на *сцепление* :Crazy: В меня чуть сзади на тестовой машине не влетели :Crazy: Бедный менеджер чуть не поседел :sorry: Сейчас уже 2 года на автомате, обожаю его :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ужас какой: левая нога всегда на сцеплении... Как ездить то??? Нога то затёски, да и сцепление сжеч можно... Меня автошколе так не учили(механика) ногу сроду на сцеплении не держала... Левая нога отвечает за сцепление, правая за газ тормоз... В автомате две педали и за обе отвечает правая... Дело времени, научитесь...

Пи.си.: никогда не путала педали, но косячить косячила, и на бортики напрыгивала!!!

Ссылка на это сообщение

Ужас какой: левая нога всегда на сцеплении... Как ездить то??? Нога то затёски, да и сцепление сжеч можно... Меня автошколе так не учили(механика) ногу сроду на сцеплении не держала... Левая нога отвечает за сцепление, правая за газ тормоз... В автомате две педали и за обе отвечает правая... Дело времени, научитесь...Пи.си.: никогда не путала педали, но косячить косячила, и на бортики напрыгивала!!!

Держать ногу на педали и нажимать на нее - две разные вещи, не? Ничо не затекает.

А вы, каждый раз желая выжать сцепление, ногу с пола ставите на педаль, так что ли?

Чему только в наших автошколах не учат... Это ж оказывается надо еще найти такую, чтоб правильно научили. Пздц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держать ногу на педали и нажимать на нее - две разные вещи, не? Ничо не затекает. А вы, каждый раз желая выжать сцепление, ногу с пола ставите на педаль, так что ли?Чему только в наших автошколах не учат... Это ж оказывается надо еще найти такую, чтоб правильно научили. Пздц.

поднимать? С пола??? Пятка то на полу стоит, а носочек с педальки в сторону отставлен, а когда нужно выжать сцепление, не подымая пяточки носочек переносится на сцепление)))

У нас не в одной автошколе так учат))) просто я думаю это дело привычки... У меня знакомую и притормаживать без сцепления не учили и на нейтральной передачи тормозить тоже...

Ссылка на это сообщение

Я всегда кайфовала, да че уж, и сейчас кайфую за рулем). Считаю, что есть люди, которым не судьба водить, но они к сожалению водят, как есть те, кому не судьба петь, но они поют). Но если пение просто раздражает, то вождение еще и урон наносит(

у вас механика, или автомат?

Ссылка на это сообщение

Не удержалась ))

cef3c887fa6f.jpg

Все придет со временем с опытом. Главное не заморачивайтесь, а то боятся будете и еще больше косячить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сейчас учусь в автошколе и плАчу. Это ужас какой то - инструктор - родственник мужа, уже отказаться неудобно...

После каждой поездки реву из-за 1,5часовой ругани, муж орет что заколебала с истериками, стресс сильнейший.. Хотя до этого думала что у меня с техникой нет проблем, и вообще я легкообучаемая.. к слову - когда папа учил, и он тоже строгий, таких проблем не было..

Инструктор только ругает из-за всего и так не правильно и так тоже.. и только свою машину бережет,..

Как же я устала..... :cry:

Ссылка на это сообщение

Да, как различаются мнения. Особенно посмешило, что нога на тормозе должна находиться, так как в случае чего ее с газа долго переносить) ржу.

Первое время нога должна быть на педале, очень дельный совет, и вы четко должны помнить на какой именно!

Имхо, не всем дано водить, из-за таких и пробки у нас и аварии глупые.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего не отрегулировано сиденье правильно, раз есть возможность махать всей ногой. Пробуйте, найдите нужное положение руля, сиденья.

держать левую ногу на тормозе- это простите совсем за гранью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мож они считают, что мужчины с рулем в руках рождаются? ))) а девушки истерички априори, и с нами надо лаской?)))О, давно хотела спросить, можно в Вашей теме? Девушки, кто на высоких каблуках за рулем- как? Ну как у вас это получается? Пробовала, цепляю все к чертям, и завидую, завидую...

Я, напротив, не понимаю как можно без каблуков. Ножки у нас маленькие, а недельки бывают высоковато, на каблуке нога отдыхает, упираясь на него. Не во всех, конечно, машинах, но в Патриоте, например, педали очень высоко, и тугие, я на каблучищах только могла на нем ездить. Сейчас машина получше, но все равно, без каблучка ноги устают быстрее.

Ссылка на это сообщение

Я, напротив, не понимаю как можно без каблуков. Ножки у нас маленькие, а недельки бывают высоковато

Это вы про что?)))

Ссылка на это сообщение

у вас механика, или автомат?

я 8 лет на механике отъездила и уже 2 года на автомате. Ни разу не путала педали, только когда с механики на автомат переходила.
Ссылка на это сообщение

Сова, вообще нет повода расстраиваться и заниматься самоедством, а также делать глобальные выводы о своем предназначении. Ваша с мужем ошибка в том, что занимаетесь самостоятельно, на необорудованной машине. Были бы педали у мужа, этого бы не произошло. Идите в автошколу лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не удержалась ))cef3c887fa6f.jpgВсе придет со временем с опытом. Главное не заморачивайтесь, а то боятся будете и еще больше косячить.

мне такое надА :D

Ссылка на это сообщение

У меня муж сто лет за рулем, а лево и право путает, бесит это невероятно, прям прибить хочется. Или еще я за рулем, а он неопределенно машет рукой перед носом и командует "туда"! Жесть просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У жены друга проблемы с вождением. Благо он кузовщик, и сразу ремонтирует.

Она стояла в пробке, а сзади неё грузовик. И она в него врезалась. Потом ГИБДДшникам доказывала, что это он в неё. Хорошо у водилы грузовика был регистратор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала, пересяду на автомат, ногой шарить в поисках сцепления буду. А фиг- как будто всю жись на автомате проездила.В первые пару поворотов заходила еще пытатст вроде педальку левой ногой нащупать, а потом как рукой сняло. И полноценный кайф от езды именно на автомате ощутила.

//Irinnы// По езду на каблуках я спрашивала

Ссылка на это сообщение

Я ни разу не путала.

Подруги путали пару раз, со стажем вождения все ок стало.

PS я училась на Газели, потом на механике ездила.Сейчас уже на автомате езжу.

Ссылка на это сообщение

бывший когда-то учил меня водить.Получила права, ездила с ним на его машине, выслушивала какая я курица за рулем, а еще обезьяна с гранатой - и страшно, и смешно.А потом поехали с ним на море, поъезжали к придорожному кафе и он со всей дури газанул и мы приехали в каменное крыльцо бампером и губой.А курица я)

Так что у всех бывает)

Ссылка на это сообщение

Меня учил муж, нервов попортили оба. Научил, купили права. Сказал, что покупаем. потому что езжу хорошо. Но во время вождения никогда ничего хорошего не скажет, только дергает за ошибки. Каждый раз думаю, что надо было в автошколе учится. Подружка ходила в автошколу - все ок, и знания у нее систематизированные, правила знаки, все с правильными формулировками. А я езжу по наитию. Мой совет - идите в автошколу