Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

Автор, ну вы еще и не ходили в школу и инструктора в глаза не видели, но уже решили, что ваш обязательно будет хам или молчун. И с мужем вам лучше. В заборы въезжать. У вас уже прописана программа в голове. И именно так оно и будет. Зачем тогда спрашиваете советы?

Ссылка на это сообщение

Мой тоже раз перепутал и чуть в бочину другому авто не въехал. Но это было сразу после автошколы. До неё он никогда не водил, а уроков маловато.

Ссылка на это сообщение

Не путала, мне инструктор всегда говорил ногу на газе держать и в случае чего на тормоз переводить, вы что ногу на пол ставите?

Я правда на механике училась и 8 лет на ней ездила каждый день, а потом у мужа автомат попробовала и с.ука левой ногой сцепление выжала до упора на скорости 60км в ч. Муж головой в лобовик, а я неделю потом ногу между сиденьем и дверью засовывала, чтоб в момент вытаскивания ее вспоминать, что у автомата крайняя педаль тормоз!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ой, да все нормально у вас, и отсутствие автошколы ни при чем.

Я уже когда половину часов откатала, инструктор перестал со мной на площадке находиться. И всегда все было отлично до одного чудесного дня.

Утречком прихожу потренироваться, инструктор говорит: "Лен, я чай пить, давай сама. Только помни, на площадке всего две педали - сцепление и тормоз (это он образно), а то вчера одна при съезде с горки перепутала и нажала газ, вон машина вся покорежена. Ну ладно, садись, я пошел".

Я села, а внутри червяк-то сидит : "ну как можно быть такой дурехой и перепутать?". Думала, что выгнала червяка. Ровно до того момента, как на съезде с горки не нажала на газ ))))))) хорошо, спохватилась моментально, но инструктор, глядя в окошко, чуть не поседел.

Выкиньте из головы со словами : "так, забор у меня уже был, больше педали не перепутаю "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну вы еще и не ходили в школу и инструктора в глаза не видели, но уже решили, что ваш обязательно будет хам или молчун. И с мужем вам лучше. В заборы въезжать. У вас уже прописана программа в голове. И именно так оно и будет. Зачем тогда спрашиваете советы?

вы чего от меня хотите? Я разве спросила, с кем мне лучше водить? Повторюсь. Сейчас езжу с мужем, хочу иметь представление и вообще знать, нужно ли мне это. А потом в школу и к инструктору.
Ссылка на это сообщение

Я ничего не хочу))) я педали не путаю ттт

Странная логика у вас - свою машину не жалко бить, за чужие тоже заплатите... Страховка то не действует если чо. Ну и экстренные ситуации на дороге никто не отменял. Выбежит ребёнок на дорогу, а вы педали попутаете, а муж проспит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не путала, мне инструктор всегда говорил ногу на газе держать и в случае чего на тормоз переводить, вы что ногу на пол ставите? Я правда на механике училась и 8 лет на ней ездила каждый день, а потом у мужа автомат попробовала и с.ука левой ногой сцепление выжала до упора на скорости 60км в ч. Муж головой в лобовик, а я неделю потом ногу между сиденьем и дверью засовывала, чтоб в момент вытаскивания ее вспоминать, что у автомата крайняя педаль тормоз!!!

нет, не на пол, нога была на тормозе, потому, что заезжали во двор на парковку, газ мне не нужен был. Каааак она очутилась на газе, я не знаю.
Ссылка на это сообщение

В свое время тоже думала, что к школе я должна немного уметь водить (откуда это я взяла не знаю). В итоге за день до первого урока по вождению в автошколе, попросила водителя на работе с ним поездить (Дура!!!) Закончилось все плачевно, при развороте въехала в другую машину. С тех пор прошло много времени за руль пока не сажусь. Тоже всегда думаю, а если бы был рядом человек или животное. Анализируя эту ситуация поняла, что спешить было некуда. Почему я не села спокойно с инструктором. Мой вам совет учитесь с инструктором, он вас будет страховать.

Ссылка на это сообщение

Не поймете вы нужно оно вам или нет

Я получив права, первые месяца два от ежедневного вождения кайфа не испытвала

Дети, когда учатся ходить, ведь тоже не кайфуют. Падают, спотыкаются, плачут

Тут то же самое

Кайфа от вождения также не испытываю до сих пор. Но теперь этот навык - как умение ходить или писать. Сложнопредставить, что его нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ахахаха. ну ты даешь, мать

примерно как я, когда в дерево у вас въехала))) У вас там заколдовано штоль?

Ссылка на это сообщение

ахахаха. ну ты даешь, матьпримерно как я, когда в дерево у вас въехала))) У вас там заколдовано штоль?

Сашка говорит. Не знаешь, чем заняться вечером? Посади жену за руль.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда кайфовала, да че уж, и сейчас кайфую за рулем). Считаю, что есть люди, которым не судьба водить, но они к сожалению водят, как есть те, кому не судьба петь, но они поют). Но если пение просто раздражает, то вождение еще и урон наносит(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати говоря, ты там не одна фару свою оставила, кто то еще не вписался))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На практике со мной такого ТТТ не было, но снится часто, мой страшный сон. 20 с лишним лет уже с правами ;) соглашусь, что наверное у всех бывает.

В детстве мы с братом в дом въехали на Волге, играли в машине. Дом устоял, машину пришлось немного править :)

Главное не бросать, понятно, что стрессанула, но лучше перебороть себя и дальше в бой.

Ссылка на это сообщение

Сашка говорит. Не знаешь, чем заняться вечером? Посади жену за руль.

Машину жалко. Сильно ты ее рихтонула?

Кстати говоря, ты там не одна фару свою оставила, кто то еще не вписался))).

Гггг, не, ну точно. Колдуй баба, колдуй дед.

Ссылка на это сообщение

Машину жалко. Сильно ты ее рихтонула? Гггг, не, ну точно. Колдуй баба, колдуй дед.

нет, машине почти ничего, чуть краска на бампере от забора осталась, а вот забор пришлось на троссе тянуть, чтоб подравнять.
Ссылка на это сообщение

Я кстати и не в курсе, где там газ-тормоз. Вот щас спроси меня, не скажу, что справа, а что слева. Как-то само на автомате уже получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я кстати и не в курсе, где там газ-тормоз. Вот щас спроси меня, не скажу, что справа, а что слева. Как-то само на автомате уже получается.

у тебя стаж сто лет, конечно на автомате, а я 2 день села, нет, третий день. И еще несколько раз год назад.
Ссылка на это сообщение

нет, машине почти ничего, чуть краска на бампере от забора осталась, а вот забор пришлось на троссе тянуть, чтоб подравнять.

Ну и забей. Я как-то в начале вождения в зеркало заднего вида не посмотрела и въехала в машину, которая мменя сзади подперла. мне ничего, а мужик потом, мне рассказывали, искал меня)) Но это было 16 лет назад, уже быльем поросло.

Ссылка на это сообщение

Вы что, двумя ногами работаете?

одной, правой, левая не работает.
Ссылка на это сообщение

Не понимаю выражения: Муж научит неправильно, потом переучиваться придётся. Как это неправильно?

По теме. Автор, не переживайте, у всех такое бывает, хоть раз, но случается.

У меня стаж 5 лет, в первый год пару раз путала, хорошо, что без последствий.

Ещё бывает, передачу путают, заднюю. Всегда, когда назад сдаю, смотрю на коробку, перепроверяю.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что она, падла, делала на газу, не знаю, заезжала во двор, ногу с газа убрала на тормоз, чтоб остановиться на парковке..., как это получилось, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Тренироваться в незаведенном авто, для отработки рефлексов. И с чего это инструкторы должны либо орать, либо молчать? Мой орал только, когда ему реально очень страшно было:D, а в основном хохмил))))

А мой курил одну за другой и мечтал поскорее выпить...