Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

Я не знаю, что она, падла, делала на газу, не знаю, заезжала во двор, ногу с газа убрала на тормоз, чтоб остановиться на парковке..., как это получилось, не знаю.

да не убивайся ты так. ну понятно, что чувствуешь себя тупицей. ну жалко и машину, и забор. мысли позитивно-хорошо, что не в другую машину)

Ссылка на это сообщение

Перепутала видать тоже, такая ж идиотка как и я. Поди, училась в автошколе.

Ссылка на это сообщение

Я шла учиться на права от безысходности, т.к. поняла, что надо. Тоже считала, что не мое. Училась как сомнамбула, еще параллельно много дел было. Потом машину через несколько месяцев купила. Первый год и царапала ее и меня царапали, так переживала... но больше всего боялась человека задавить. У меня от напряжения каждый вечер болело все тело. А потом. Потом все изменилось. Теперь я себя без машины не представляю, я сажусь за руль и мне круто. Я паркуюсь так, что мне, бывает, мужики аплодируют. Изъездила весь город вдоль да поперек, а он немаленький. При всем беременном отупении, водила я почти до самых родов. Все маневры до автоматизма, я просчитываю, какой маневр совершит через пару минут каждый участник движения, знаю, в какой полосе лучше ехать... Это мое, я за рулем отдыхаю!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня много знакомых, кто так же путал, причем все на небольших скоростях, ничего, сейчас водят хорошо и как анекдот вспоминают эти ситуации)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

забор-то ладно, а вот если живая мишень. я потому и сцу. это хорошо механик ушибами отделался, а если б помер, а у него семья, дети. поди потом объясни: простите, я перепууууутала. не, страшно, чур меня, чур

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Учиться надо в автошколе, а не с мужем! Я училась на механике, права получила 25 августа. Села без проблем на автомат мужа и езжу 3 дня. Муж похвалил, что инструктор хорошо научил. Идите в автошколу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сестра, когда ее муж учил, тоже путала. Я ей посоветовала на панель, чуть выше приборов, прилепить бумажки с буквами Г и Т. Ездила она всегда медленно пока училась и успевала мельком на шпаргалки взглянуть. Но если вы едите не очень медленно, то вам такой вариант не пойдет, не будете успевать глянуть.

Ссылка на это сообщение

Я разбила одну машину,много лет прошло,водить желание после этого так и не появилось.И не тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока училась в автошколе, добавила инструктору немного седых волос) Пару раз путала педали, хорошо, что у него реакция мгновенная, успел своей затормозить.

Один раз на автодроме; второй раз почти как у вас, подъехали к зданию автошколы после занятия, надо было припарковаться за другой учебной машиной, и я почему-то на газ нажала, еще непонятно было в первый момент, отчего машина так взревела. Ну извинялась потом несколько раз, он сказал, что у многих такой косяк бывает.

Ссылка на это сообщение

Я права получила (сама сдала все за раз) и решила домой через весь город сама поехать, крутая ж, че уж. Муж чуть не поседел, а у супера я тоже перепутала педали и чуть не впендюрилась в припаркованную машину. Это я уже с правами была, а вы то не учились еще)) так что идите, учитесь, все нормально будет. За городом тачка нужна

Ссылка на это сообщение

Почитала, пишут, что многим помогает говорить вслух, газ, тормоз, газ, тормоз.

Ссылка на это сообщение

Ищите инструктора по отзывам, и нервы крепче и машина не пострадает. Не все они орут, у меня был просто золото и учат они не на тихих улицах а в оживленных и на скорости потока, это реально бодрит и ставит руки, ноги, мозг на место.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья

в прошлом году сдала на права, жалею, что не раньше это сделала, так как с 10 лет мечтала водить машину (папа давал иногда порулить).

1. Автошколу лучше выбирать ДОСААФ. Там машины застрахованы, инструктора работают на таких машинах на полную, так как машины не в собственности у них. В таких автошколах есть официальные сайты и реальные отзывы об инструкторах.

2. Учиться в автошколе на механике, поэтому сейчас муж оказывает вам медвежью услугу, сажая за руль автомата.

3. Лучше всего идти в автошколу без особых навыков и с чистым листом в голове. Лучше заранее поучить билеты ПДД на официальном сайте. А лучше скачать их на телефон и в любом месте (на прогулке, поездке) штудировать и штудировать.

4. Ну и даже получив права, нужен опыт, где отрабатываются навыки управления машиной, чувство габаритов, умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд не только за себя, но и за товарищей навстречке, сзади, сбоку.

5. Обычно на ошибках учатся, так что прежде чем ставить ногу на педаль, будете вспоминать смятый забор и ставить ногу правильно. Тем более, если у правой ноги справа мешается панель, то это крайняя педаль справа, а значит это газ.

6. И тут выше был комментарий, что нога должна быть всё время над педалью газа, вот это не верно, нога должна быть всегда над педалью тормоза, что бы не терять драгоценные секунды в случае непредвиденной ситуации.

7. Удачи! Всё получится. Лично я испытываю кайф за рулём машины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я чё-то ни разу не путала. . Ну, может все впереди еще, хз)) у меня первое занятие было такое - раз 20 трогаешься-тормозишь, трогаешь- тормозишь, это было на отдаленной дороге, где почти никто не ездит.

Ссылка на это сообщение

Не путала. На первом же занятии инструктор четко сказал - пяточку ставим где педаль тормоза. Поэтому проблем не было. Пятка закреплена под педалькой "тормоз", а давлю на газ отведя носок. Вы еще легко отделались. Все никак не могу забыть женщину, которая тоже педальки перепутала и упала с многоуровневой парковки с высоты, жалко так ее было(

Ссылка на это сообщение

для этого люди в школу и идут, чтоб таких казусов не было... там сразу в город Вас никто не пустит.. пару фишичек сшибете ничего страшного... хорошо, что забор попался... научитесь механику водить, автомат труда не составит...а так имущество только портить свое(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой...и я путала. Все путают. В автошколе училась и с инструктором ездила.тоже думала, что не мое...сейчас спокойно вожу и очень нравится.... и замечаю, что мужчины порой хуже женщин водят...как бы они нас не подкалывали))).

Ссылка на это сообщение

О, моя ситуация! 5 лет назад муж начал учить меня на новенькой БМВ, на автомате. Девочки, я слетела с трассы, разнесла всю машину, не справилась с управлением-вылетела на встречку, в кювет муж руль вывернул, так бы не сидела сегодня наверно с вами. 5 лет мысли о вождении приводили в УЖАС. В июне пошла учиться в автошколу в целях отвлечения от мыслей о ЗБ, первые 3 занятия были кошмарны, правая обочина постоянно бросалась под колеса, я виляла по всей дороге, инструктор нервно курил.

Меня научили!!! я не шугаюсь, когда меня подрезают, появилась уверенность, чувствую габариты и тд Через две недели получаю права, со следующей недели начинаю планировать ляльку, в общем, жизнь налаживается! и да, на механике мне почему-то проще ездить, на автомате ведь я тоже перепутала газ и тормоз :confusion:

Автор, идите в автошколу, инструктор нааамного меньше ругается. чем муж)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас нет закрытого автодрома, с самого начала учат по городу, начинала на дорогах с односторонним движением, с объездных, теперь по всему городу в час пик)

Ссылка на это сообщение

кто-то хоть путает. А я даже садиться за руль не хочу и пробовать. Очково очень.

Ссылка на это сообщение

Я когда только сдала на права,то на следующий день возле банка( зима была снежная) впиндюрилась в ступеньки))) то же попутала педальки ( но у меня мех.) ))))). Бампер треснул. Так банковские работники повылазили в окно и давай меня защищать перед мужем))))) Он то в принципе ничего мне не говорил,но пыхтел))))) А банкиры )))) И железо не главное, и главное что все живы)))))Прям испереживались за меня)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был нормальный инструктор, не орал и не молчал, общительный, вежливый и симпатичный))) училась и сдавала я на механике, уже больше 10 лет назад. Выучилась и решила что не буду ездить... не место мне за рулем. Я, то нормально езжу, то как затуплю! Вот просто день не задался, звезды не так сошлись и все! Что-то клинит в голове. Хотя нигде особо не косячила, просто боюсь что могу. Поэтому и не езжу. Уже срок действия прав истек и теперь не знаю стоит ли менять их. Вроде и хочется и смотрю какие кадры ездят и все им непочем, а я точно не хуже, но мысль о том что не место бабе за рулем, не дает мне покоя. Уж слишком мы подвержены всяким гормональным всплескам.