Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

я к себе очень самокритична, съедаю живьём себя, как теперь быть, не знаю, всё внутри болит, настроения нет, пожрала все шоколадки(((

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что она, падла, делала на газу, не знаю, заезжала во двор, ногу с газа убрала на тормоз, чтоб остановиться на парковке..., как это получилось, не знаю.

вооооот!!! вооот почему вы перепутали!) вообще это нормально, в самом начале, когда опыта маловато, потом натренируетесь и нормально будет. у меня недавно было - зацепила балеткой педаль тормоза, хорошо дорога широкая была, но муж чуть не поседел))) и на даче в забор въехала, там дорога узкая, бампер зацепила. тоже боялась, но просто больше контроля теперь там включаю у себя!) а со мной мама вообще первый раз села и перекрестилась)))

а на будущее - на механике - левая нога ВСЕГДА на сцеплении, правая ходит между газом и тормозом, а на автомате - левая тормоз, правая газ всегда стоит. так меня инструктор учил) и не будете путать) садиться нужно теперь обязательно, чтобы ваш страх не закрепился!

а не хотите ездить постоянно - у меня мама мужа выучила пару маршрутов, куда она всегда ездит (работа, сад, дача) и ездит только туда. там на автомате знает где газ добавить, где тормоз поджать.

инструктор, кстати, никогда не кричал на меня и на других девочек (мальчикам да, матом мог объяснить), один раз только япона мать вспомнил, когда я в сугробе-каше села и меня занесло, чуть на джип дорогущий не наехала) обычно говорил - Ира, не позорь своего интсруктора)

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что она, падла, делала на газу, не знаю, заезжала во двор, ногу с газа убрала на тормоз, чтоб остановиться на парковке..., как это получилось, не знаю.

вооооот!!! вооот почему вы перепутали!) вообще это нормально, в самом начале, когда опыта маловато, потом натренируетесь и нормально будет. у меня недавно было - зацепила балеткой педаль тормоза, хорошо дорога широкая была, но муж чуть не поседел))) и на даче в забор въехала, там дорога узкая, бампер зацепила. тоже боялась, но просто больше контроля теперь там включаю у себя!) а со мной мама вообще первый раз села и перекрестилась)))

а на будущее - на механике - левая нога ВСЕГДА на сцеплении, правая ходит между газом и тормозом, а на автомате - левая тормоз, правая газ всегда стоит. так меня инструктор учил) и не будете путать) садиться нужно теперь обязательно, чтобы ваш страх не закрепился!

а не хотите ездить постоянно - у меня мама мужа выучила пару маршрутов, куда она всегда ездит (работа, сад, дача) и ездит только туда. там на автомате знает где газ добавить, где тормоз поджать.

инструктор, кстати, никогда не кричал на меня и на других девочек (мальчикам да, матом мог объяснить), один раз только япона мать вспомнил, когда я в сугробе-каше села и меня занесло, чуть на джип дорогущий не наехала) обычно говорил - Ира, не позорь своего интсруктора)

Ссылка на это сообщение

ой, да хорош, смотрю, только на БП женщины идеально водят)))едим с мужем и если авто косячит, ставим ставки, 99% за рулём женщина)))

я написала что не путала никогда, а вот то что не косячу за руле я не писала) больше года одна за рулем и так же бывает и бибикают и туплю, но в сложных ситуациях.

Ссылка на это сообщение

Я тоже до 30 лет думала, что рулить это не моё. После ЗБ пошла отвлечься в автошколу. Училась на механике, но у нас и своя тогда была механика. Перед экзаменами в ГАИ попросила мужа потренировать меня, мы в выходной день вставали в шесть утра и ехали отрабатывать навыки на огромную стоянку гипермаркета, благо у нас рядом с домом прям. Муж меня переучивал, и кстати, сразу сказал, что нога должна быть все время возле тормоза. Получив водительское попробовала ездить, но как-то не пошло, я дергалась,, боялась всего. Вообщем год не садилась за руль. Этой весной муж настоял чтобы пробовала, и я начала изредка выезжать на дачу на его рабочем пикапе автомате))) вот это габариты))) как на КАМАЗе))) но мне стало нравиться. И муж первое время дублировал мне газ, тормоз, газ, тормоз и глубоко заранее говорил притормаживай. Сейчас без него я про себя проговариваю в голове. Автор, у Вас все получиться, главное желание! Это хороший опыт для Вас, хорошо что без травм и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совунья, да понятно что Вы только учитесь. Меня вот это безсознательное действо ног Ваших пугает. Мы же все по дорогам катаемся, и чем больше на ней адекватных водителей, тем спокойнее, не правда ли?

Просто я очень осторожный человек. И если я в чем то не уверена, делать не буду. Я дорогу не перехожу по зебре-ибо не уверена, что дойду другой стороны. Пару раз уворачивалась, больше не хочется.

Ссылка на это сообщение

я к себе очень самокритична, съедаю живьём себя, как теперь быть, не знаю, всё внутри болит, настроения нет, пожрала все шоколадки(((

у меня так каждый косяк за рулем, проходит недели через 2, причем часто думаешь все блин за руль не хочу больше, потом отходит, но у меня мужа нет, мне надо) кстати в аварии однажды побывала в аварии, по вине другого водителя, вот там я почему то себя не колупала)

Ссылка на это сообщение

Сова, это все лирика. Обезьян с гранатой за рулем ровно столько же, сколько слабовидящих и плохоориентирующихся на местности дедушек за рулем, мальчиков-чайников за рулем и тех, кто права купил, а ездить не купил+ лихачи. Женщины за рулем косячат по большей степени в мелочах, все самые серьезные дтп, со смертельными исходами в том числе, совершают в своем большинстве мужчины, ибо у многих яйки жмут.

Тебе дали машину с автоматом, там всего 2 педальки, это гораздо проще, чем три))))

Хотя лучше учиться все-таки на механике, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совунья, да понятно что Вы только учитесь. Меня вот это безсознательное действо ног Ваших пугает. Мы же все по дорогам катаемся, и чем больше на ней адекватных водителей, тем спокойнее, не правда ли? Просто я очень осторожный человек. И если я в чем то не уверена, делать не буду. Я дорогу не перехожу по зебре-ибо не уверена, что дойду другой стороны. Пару раз уворачивалась, больше не хочется.

я была уверена, что нога на тормозе, уверена была, когда муж сказал, "останавливайся", что я жму на тормоз.

в статье, что я скопировала выше, всё мне объяснили.

Ссылка на это сообщение

))а на будущее - на механике - левая нога ВСЕГДА на сцеплении, правая ходит между газом и тормозом, а на автомате - левая тормоз, правая газ всегда стоит. так меня инструктор учил

Вы раздолбали забор потому что вас неправильно учили в автошколе. В авто с автоматом пользуются только правой ногой, левая не при делах. Точно также, как и на механике, правой ногой нажимают и газ, и тормоз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Про мужей вот кстате- мой муж никакой автоинструктор, ла и вообще, он меня раздражает, когда я за рулем))) он любитель динамичной езды, а я езжу по правилам, могу "тошнить" в пробке, при наличии свободной полосы для общественного транспорта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и да, не стоит ровнять всех мужей под одного, своего.

мой меня не раздражает, как и я его, рассказывает как инструктор, единственное отличие, что нет доп. педали у него, на этом всё.

Ссылка на это сообщение

а на автомате - левая тормоз, правая газ всегда стоит. так меня инструктор учил)Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4IuIeE7pTне делайте так :think1:

читала вчера, оказывается, так многие учат инструкторы, и многие так ездят, муж вчера был удивлён этому очень

Ссылка на это сообщение

Автор, давайте я вас обнадежу :) У меня было 2 инструктора, от автошколы, попала к ним случайно. Никто не орал, наоборот, постоянно делились какими-то секретами вождения. Подбадривали, когда что-то не получалось.

Один из них был настоящим гением объяснения, у него каким-то непостижимым образом получалось рассказывать о сложных вещах так, что потом все казалось очевидным.

Ссылка на это сообщение

Автор, зарубите себе на носу, вот просто запомните единственное правило!!!))

Левая ваша нога ВОООБЩЕ ни в чем не учавствует, она у вас в стороне на спец подножке, все про нее при вождении забудьте! А вот правая ваша нога - ваше газ и тормоз все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я жила 32 года и была уверена, что женщине нех делать за рулем. Муж настаивал, что мне нужно, иначе это неудобно. Уговорил. Катаюсь с ним, пока еще прав у меня нет. Когда пойду, не знаю. Я адски боюсь инструкторов, они орут дурниной или вообще молчат.

Кто вам такое про инструкторов то на рассказывал?))

Ссылка на это сообщение

Автор, зарубите себе на носу, вот просто запомните единственное правило!!!))Левая ваша нога ВОООБЩЕ ни в чем не учавствует, она у вас в стороне на спец подножке, все про нее при вождении забудьте! А вот правая ваша нога - ваше газ и тормоз все!

Об этом я в курсе, уже выше писала.

Ссылка на это сообщение

А да, инструктора в массе своей терпеливые, не орущие благим матом няши:) пока я училась, нашей группе 3х инструкторов сменили, один другого был прекраснее. Откуда у людей такое терпене, моя нипонимать

Ссылка на это сообщение

у мужа наоборот получилось, может они так с мужчинами себя ведут или такой попался, но муж каждый раз приходил и мне рассказывал, этот сидит молча, ничего не рассказывает, а в каких то ситуациях просто грубит, на этом всё обучение

Ссылка на это сообщение

Мож они считают, что мужчины с рулем в руках рождаются? ))) а девушки истерички априори, и с нами надо лаской?)))

О, давно хотела спросить, можно в Вашей теме? Девушки, кто на высоких каблуках за рулем- как? Ну как у вас это получается? Пробовала, цепляю все к чертям, и завидую, завидую...

Ссылка на это сообщение

наоборот уедешь очень далеко... при переносе с газа на тормоз дорога каждая секунда и перемещать всю ногу-это долго. Именно поэтому в непонятных ситуациях ногу надо держать всегда на тормозе и медленно подкатываться, а не газовать.

так а я об этом же... за рулем важна быстрота реакции. не знаю ни одного водителя, который перемещал бы всю ногу с педали на педаль. ведь если будешь так делать, то не долго тебе рулить, с такой тормознутой реакцией :sorry:

Ссылка на это сообщение

поражает лучший ответ в теме, о том, что путать педали - норма. еще и при том, что это ответ человека, который не ездит за рулем. наверное, и лайкали этот ответ такие же ездюки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я еще на первых занятиях в автошколе перепутала первую передачу и заднюю, позже газ с тормозом путала пару раз, когда задумывалась. Вот ни за что сейчас не вспомню где газ, где тормоз, но ноги помнят. Так же как-то ехала и вдруг мысль в голове возникла: "а с какой стороны включаются поворитники, с какой - дворники?" . Переклинило.

Но да, лучше учиться в автошколе, дополнительные педали у инструктора меня лично очень успокаивали))