Мама- друг или чисто родитель? Что лучше

Alesiya
Вопрос ко всем, но было бы интересно именно послушать об отношении мам с сыновьями. Старшему сыну 14. Уже парень, намного выше меня ростом, плечистый, не ребёнок уже. Я всегда старалась построить мои отношения так, что б быть не просто мамой, а другом, которому можно все рассказать, довериться. Поэтому никогда особо не ругала его за промахи, если у него была какая то проблема, он всегда говорил мне в первую очередь, зная, что я не буду ругать, а постараюсь решить эту проблему, тогда, как муж ведёт себя с ним строго. Часто он просит не говорить о чем то мужу, и я не говорю, например, если он потерял спортивную форму в школе, а она дорогая, и мне приходится идти и покупать новую Муж бы конечно провёл с ним беседу, что нужно быть аккуратным , следить за своими вещами и у сына часто что то теряется. А так он сказал мне, я конечно расстроилась, но купила ему . Или что то он хочет, что муж ему не купит, просит меня по тихому, что б отец не знал. Или оценки. Какие то проблемы в школе. Сначала говорит мне, просит все по тихому уладить, что б отец не знал. Или было дело, он потерял телефон, который мы подарили ему на ДР. Муж бы его отругал и не купил новый. Но сын пришёл ко мне, сказал, давай папе не скажем. Я обещаю, что больше такого не будет. Очень был расстроен. Мы пошли купили такой же новый и мужу ничего не рассказала. В общем, вот такие секреты у нас с ним, не знаю, правильно ли я поступаю. Или может нужно быть именно строгой мамой. Ругать за потерю. За какие то промахи? Но я всегда думала, что таким образом, даже если что то серьёзное случится, не дай Бог, он придёт ко мне и расскажет. Не будет скрывать. Или я не правильно поступаю? Нужно все говорить мужу. И наказывать сына за его невнимательность, рассеянность? Какие у вас отношения со взрослыми детьми?

А судьи кто? (с)Кстати, если вам не нравятся мои камменты, вы можете их не читать, я, например, так и делаю- ваши не читаю, т.к. они все сплошь глупые и бестолковые.
да, я заметила :)
Ссылка на это сообщение

Автор, а у сына есть карманные деньги? Может поговорить, чтобы он учился откладывать и в случаи чего мог себе купить необходимое. Конечно, можно потом помочь недостающей суммой, но суть научить бережливости.

У меня старшая уже получает денежки каждую неделю, складывает в кошелёк, потом думает на что потратить. Но в её случае суммы мизерные и хватает на мелочи, но уже может пару тройку недель откладывать и купить маленькую игрушку себе или брату.

Ссылка на это сообщение

Тяжело игнорировать назойливых мух, когда они лезут прямо в лицо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
тем, что в отличии от вас не настаиваю на своём мнении и не опровергаю чужое!

ха-ха-ха

Ссылка на это сообщение
Тяжело игнорировать назойливых мух, когда они лезут прямо в лицо.
ну вы же в курсе на что мухи слетаются? ;)
Ссылка на это сообщение

ну вы же в курсе на что мухи слетаются? ;)

На варенье, конечно.

Игосетка, уймитесь, заклинаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
На варенье, конечно.Игосетка, уймитесь, заклинаю.
не правильный ответ! Ваше очко переходит в зрительный зал:)
Ссылка на это сообщение

Хоссподи, человек даже согласен с тем, что он мерзкое насекомое, лишь бы жоказать другому, что тот гамно. Бывает же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хоссподи, человек даже согласен с тем, что он мерзкое насекомое, лишь бы жоказать другому, что тот гамно. Бывает же.
а где я согласилась? Просто в вашей же манере ответила.
Ссылка на это сообщение

муж и жена (папа и мама) должны вести одну политику, а у вас манипуляция Вами сыном.

Зачем юлить перед папой на глазах у сына?((

Ссылка на это сообщение

Вот из ваших постов я понимаю так, что Ваш муж вполне себе адекватный человек? Правильно. Если он не хватается за ружьё, каждый раз, как Ваш сын прольет сок и ты пы, то почему бы быть семьёй, а не отдаляться от отца. Он же имеет огромное значение в жизни мальчика. Ведь сын-будущий мужчина. Вы на мой взгляд рискуете вырастить подленького труса не ценящего чужой труд. Ну да не мне судить, моему мужчине всего лишь годик. Что меня саму дальше ждет, вопрос...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А есть предел? Про телефон не сказали, т.к подарок, и купили взамен новый. А если сын "потеряет" более дорогой подарок,например машину на 18летие?

Ссылка на это сообщение
А если сын "потеряет" более дорогой подарок,например машину на 18летие?

гы, вспомнилось - у меня кум пьяный поехал ночью за грибами в лес, где-то припарковался, дебил, плутал по лесу, заблудился, каким-то чудом вышел на дорогу уже под утро, на попутке доехал до города. Проспался и поехал искать машину, так и не нашел. Где распи*дяй, там и несчастье))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

гы, вспомнилось - у меня кум пьяный поехал ночью за грибами в лес, где-то припарковался, дебил, плутал по лесу, заблудился, каким-то чудом вышел на дорогу уже под утро, на попутке доехал до города. Проспался и поехал искать машину, так и не нашел. Где распи*дяй, там и несчастье))

ппц, вот это жесть..
Ссылка на это сообщение
ппц, вот это жесть..

да молчи вообще! жена его чуть не прибила, идиота! Машина Шкода октавиа, взята частично в кредит!!! Помнит только, что на опушке оставил машину, типа полянке, но не у края леса, а ехал долго среди деревьев)))) с какой стороны от дороги заезжал в лес не помнит.

Сидели с мужиками после работы выпивали, и вот стукнуло ему в голову, что жена наорет, что пьяный, решил, что если придет домой с корзиной грибов, гнев жены будет сильно меньше))))

Ссылка на это сообщение

у меня вот недавно украли кошелек. А там была приличная сумма денег. И знаете что? я не сказала об этом своему мужу. Потому что он будет пи***ть неделями, а я и так расстроена и рву на себе волосы, что это случилось. Если отец мальчика всегда реагирует на потерю вещей, как мой муж, то я бы вела себя как автор..... хотя это, конечно, не честно, манипуляция, бла-бла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама чисто родитель, не представляю как она может быть другом.

Ссылка на это сообщение

я бы хотела с сыном обсуждать интимные вещи и давать ему советА почему нет? У меня нет предубеждении на этот счёт Пиво бы тоже выпила,когда ему по возрасту можно будетВот в семье у нас никто не курит,поэтому сигареты отменяются

вы с ним как хотите интимные моменты обсуждать? рассказать ему как вам лучше кончается? в каких позах? или про себя промолчать, а он пусть все рассказывает?

Ссылка на это сообщение
у меня вот недавно украли кошелек. А там была приличная сумма денег. И знаете что? я не сказала об этом своему мужу. Потому что он будет пи***ть неделями, а я и так расстроена и рву на себе волосы, что это случилось. Если отец мальчика всегда реагирует на потерю вещей, как мой муж, то я бы вела себя как автор..... хотя это, конечно, не честно, манипуляция, бла-бла.
+100

К сожалению многие не понимают этого

Если сын совершит проступок в адрес кого то,подерётся,будет не прав, что то подлое сделает,я конечно утаивать не буду

Это очень важно и отец должен знать

К счастью у нас таких проблем никогда не было ,и я надеюсь,что и не будет

Карманные деньги есть,в прошлый раз он насобирал и купил подарок на ДР мужу и мне потом( у нас ДР подрят)

Он очень внимательный,на День матери мне всегда идёт покупает цветы со своих денег,открытки делает с братом. Что б меня порадовать

Если у меня ,например,голова болит,очень переживает,делает мне чай,спрашивает,что принести и тд

Я не считаю,что он меня использует. Я знаю,какой у меня сын. Это не чужой человек,он вырос у меня на глазах,я ему самый близкий человек в конце концов. Я- его мать!

Я знаю все его переживания,все его проблемы,он очень чувствительный ,заботливый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть, все на самом деле зашибись, просто хотелось рассказать о том, что вам купить дорогой телефон- как за хлебом сходить. Я все жду, когда же будут семейные фото на фоне камина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
вы с ним как хотите интимные моменты обсуждать? рассказать ему как вам лучше кончается? в каких позах? или про себя промолчать, а он пусть все рассказывает?
ну с друзьями я это не обсуждаю,только с мужем

Зачем подругам знать в каких позах мне лучше кончается?)))

Это мужу знать нужно

Ссылка на это сообщение
То есть, все на самом деле зашибись, просто хотелось рассказать о том, что вам купить дорогой телефон- как за хлебом сходить. Я все жду, когда же будут семейные фото на фоне камина.
мой вопрос написан наверху

Я кстати не говорила,что телефон был дорогой)))

Это уже вы сами домыслили